Чемпионат России,Назрань-2017

Вайнахов

Пользователь
Мне Набиев понравился, с Кахой характер показал, я не ожидал что он столько атак проведёт
 

Вайнахов

Пользователь
Ну и вот красаву вам в ленту который смог среди столь толпы кавказцев пробится )
 

Вложения

  • IMG_8416.jpg
    IMG_8416.jpg
    69 KB · Просмотры: 533

семах

Спортсмен
Поздравляю всех с хорошим чемпионатом.Я лично получил огромное удовольствие.Еще раз убедился,что вольная борьба одна из красивейших видов спорта (хотя я и не борец).Убежден,что чемпионаты России надо в основном проводить на Кавказе.Для этого надо построить в регионах Дворцы спорта на 15-20 тыс. зрителей. В общем раскрутит наш любимый вид спорта.Необходимо срочно совершенствовать работу ФСБР. Недостатков в работе ФСБР очень много и поэтому много споров между спортсменами,зрителями и здесь тоже на форуме.Интересно как проводится подготовка судей?Очень много у них простых ошибок,которых не должны совершать судьи международной категории.Надо часто вызывать судей на семинары и проводить экзамены. Привлекать молодых судей,как это делает,например, Российский футбольный союз.Неужели так сложно было сразу правильно оценить действия борцов в конце схватки Кадимагомедова и Сидакова.А ведь у нас болельщики хорошо разбираются в тонкостях борьбы,отсюда и недовольства.Обидно,конечно,когда твой поклонник бросает на 4 балла,а некомпетентные судьи 2 балла дают его сопернику.Но это не оправдывает их безобразные действия.Должна быть строгая система наказания для болельщиков,судей и спортсменов. Также считаю,что чемпионат России не должен быть отборочным на мир и Олимпиаду,а только одним из этапов отбора.Иначе создается излишняя напряженность, вместо праздника борьбы.Неприятно здесь слышать много критики в адрес дагестанской борьбы.Это,видимо,от зависти.Вообще удивило некоторые высказывания о борьбе Садулаева на чемпионате.Прочитайте мне "Диванного эксперта".Там все четко сказано.И обратите внимание,что из 16 финалистов-10 дагестанцы.И немного удачи все чемпионы могли быть из Дагестана.Так что работайте,братья!
 

Вайнахов

Пользователь
Поздравляю всех с хорошим чемпионатом.Я лично получил огромное удовольствие.Еще раз убедился,что вольная борьба одна из красивейших видов спорта (хотя я и не борец).Убежден,что чемпионаты России надо в основном проводить на Кавказе.Для этого надо построить в регионах Дворцы спорта на 15-20 тыс. зрителей. В общем раскрутит наш любимый вид спорта.Необходимо срочно совершенствовать работу ФСБР. Недостатков в работе ФСБР очень много и поэтому много споров между спортсменами,зрителями и здесь тоже на форуме.Интересно как проводится подготовка судей?Очень много у них простых ошибок,которых не должны совершать судьи международной категории.Надо часто вызывать судей на семинары и проводить экзамены. Привлекать молодых судей,как это делает,например, Российский футбольный союз.Неужели так сложно было сразу правильно оценить действия борцов в конце схватки Кадимагомедова и Сидакова.А ведь у нас болельщики хорошо разбираются в тонкостях борьбы,отсюда и недовольства.Обидно,конечно,когда твой поклонник бросает на 4 балла,а некомпетентные судьи 2 балла дают его сопернику.Но это не оправдывает их безобразные действия.Должна быть строгая система наказания для болельщиков,судей и спортсменов. Также считаю,что чемпионат России не должен быть отборочным на мир и Олимпиаду,а только одним из этапов отбора.Иначе создается излишняя напряженность, вместо праздника борьбы.Неприятно здесь слышать много критики в адрес дагестанской борьбы.Это,видимо,от зависти.Вообще удивило некоторые высказывания о борьбе Садулаева на чемпионате.Прочитайте мне "Диванного эксперта".Там все четко сказано.И обратите внимание,что из 16 финалистов-10 дагестанцы.И немного удачи все чемпионы могли быть из Дагестана.Так что работайте,братья!

Все чётко ! Только и другие братья работают )
На счёт Рашида что тебя смутило ? Никто не поставил его победу под сомнение, а просто по факту высказались.
 

DavidDavid

Спортсмен
Обидно,конечно,когда твой поклонник бросает на 4 балла,а некомпетентные судьи 2 балла дают его сопернику
.
Обидно когда мой земляк чётко выигрывает схватку,а некомпетентные судьи отдают победу его сопернику.
 

семах

Спортсмен
А за что надо было ее давать ?
За то что проиграл Мир ? Анзор выиграл того, кому Абу проиграл Мир. Абу Минск проиграл и не вышел за бронзу с Амером. Снялся с России, очень плохо выступил на Кубе мира ( Списали на Урузу ) за что ? До чемпионата России было чётко сказано, есть три кандидата, Анзор,Абу,Хаджи, тот кто из них выиграет и поедет на игры. Абу сам министр спорта просил уговаривал выйти, Рамазан телеграмму прислал, но не вышел же, за что ему давать прикидку ? Все стало на свои места ? Конечно стало, 2012 повторился, ничего не изменилось.
Анзор заслужил поездку на Олимпиаду.Жаль,что проиграл. Нам тоже он не безразличен ,так как он прошел дагестанскую школу борьбы и некоторое время представлял Дагестан.А то,что бойкотировали чемпионат,то правильно сделали. Честь должно быть дороже всяких титулов,которых у дагестанских борцов предостаточно и еще будет очень много.Жаль до конца не пошли. А прикидка нужна,чтобы выявить кто сильнее и отправить его защищать честь России на Олимпийские игры!
 

семах

Спортсмен
Все чётко ! Только и другие братья работают )
На счёт Рашида что тебя смутило ? Никто не поставил его победу под сомнение, а просто по факту высказались.
Почему?Кто-то написал,что счет должен быть 5-7,что с Снайдером ему нечего ловить и т.д .Прочитай все комментарии.
 

Вайнахов

Пользователь

А что тут такого ? Где там хотя бы одна буква не правды ?
@Абумуслим выскочил на форум, где многолюдно, где толпа его держит, и решил язвить, ему и в ответ было написано. Ну ты покажи где там не правда в моих словах !
 

Вайнахов

Пользователь
Почему?Кто-то написал,что счет должен быть 5-7,что с Снайдером ему нечего ловить и т.д .Прочитай все комментарии.
Счёт 7:7, я не знаю 7:5 не видел. На счёт Снейдера был мои ответ опять таки тому же @Абумуслим, касательно Монстра танка, имел ввиду с хорошим соперником в 97 не вижу танка или монстра.
 

семах

Спортсмен
А что тут такого ? Где там хотя бы одна буква не правды ?
@Абумуслим выскочил на форум, где многолюдно, где толпа его держит, и решил язвить, ему и в ответ было написано. Ну ты покажи где там не правда в моих словах !
Я в целом говорю не заостряя кто писал.Посмотри мнение "диванного эксперта".Там ведь очень профессионально сказано.Очень ярко выступил Саадулаев на этом чемпионате.Можно назвать лучшим борцом чемпионата!И проигрывая в финале со счетом 0-4 ,чуть не попав на туше, смог выиграть схватку.
 

семах

Спортсмен
Я как человек нейтральны, когда делал кади он сначала 5 точкой коснулся об ковёр, а Засеев не касаясь кувыркнулся.
Что-то не заметил я твоей нейтральности.Посмотри еще несколько раз оба момента.У Кади 4 балла более очевидны,чем у Засеева. Когда Кади касался 5 точки у Сидакова обе ноги были в воздухе.Если бы там не было 4 балла,то никогда даже при давлении болельщиков ему это не дали бы.Неужели тогда они такие трусы ?Ради успокоении зрителей победы не раздаются.Для убедительности я еще поговорю с авторитетными судьями.Спокойной ночи.
 

Вайнахов

Пользователь
Я в целом говорю не заостряя кто писал.Посмотри мнение "диванного эксперта".Там ведь очень профессионально сказано.Очень ярко выступил Саадулаев на этом чемпионате.Можно назвать лучшим борцом чемпионата!И проигрывая в финале со счетом 0-4 ,чуть не попав на туше, смог выиграть схватку.

Конечно же никто не принижает Рашида победу, только вот я сказал что монстра или танка не увидел.

Судья дал пассив Байцаеву, который две попытки делает провести тех действие, то время когда Рашид только от защиты работает. Там не надо было никому давать пассив ! Я не за Рашида и не против, просто описал то что видел по схватке.

Вообще на этом ЧР болел если говорить о не Чеченцах, Куулар,Нухкадиев, Набиев,КудИя, Будильник, Закуев, Кцоев.
 

Вайнахов

Пользователь
Что-то не заметил я твоей нейтральности.Посмотри еще несколько раз оба момента.У Кади 4 балла более очевидны,чем у Засеева. Когда Кади касался 5 точки у Сидакова обе ноги были в воздухе.Если бы там не было 4 балла,то никогда даже при давлении болельщиков ему это не дали бы.Неужели тогда они такие трусы ?Ради успокоении зрителей победы не раздаются.Для убедительности я еще поговорю с авторитетными судьями.Спокойной ночи.

1 Сидаков с ноги на ногу перепрыгивает
2. Атака Сидакова 5 точкой касается Кади уже 2 балла Сидакова.
3. Кто они трусы ? Не знаю я кто трус кто не трус, ну Засеева обратка и Кади это разные движений.

Если бы я поддержал кади то примерно Осетин не увидел бы моей нейтральности )
 

Вайнахов

Пользователь
Ну мне интересно увидеть обратку Засеева с Лапшовым, как он смог? Он был на втором этаже
 
Сверху