Чемпионат России 2016 (Грозный)

БАКИР

Правление
Команда форума
Причем здесь эта схватка , Бак ? Вчера должен был выиграть Ибрагим при любом раскладе, как должны были выиграть почти все чемпионы и в Якутске и в Грозном. .
Я думаю что все-таки не при любом..лишь в равной схватке, судьи благоволят фавориту руководства..
 

Зубайр

Мастер спорта
Я думаю что все-таки не при любом..лишь в равной схватке, судьи благоволят фавориту руководства..
Да. я не правильно выразился. У всех фаворитов было задача отбороться на равных. И они знали про эту задачу.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
только из-за того, что Маранян активнее толкался, я бы не дал ему актив. Надо попытки бросков делать, а не только толкаться, это не сумо.
При относительно равном классе-это и остается..хороший борец не даст себя запустить..такова к сожалению сегодня классическая борьба,где все решается именно в партере или один должен на голову превосходить другого..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубаир,Ислам-вопрос был несколько другой))

К примеру боролись бы два русских и вы судили бы,кому бы вы дали победу в этом случае победу,вопрос простой)

а аргументация вопроса,после объявления результата)
 

Зубайр

Мастер спорта
При относительно равном классе-это и остается..хороший борец не даст себя запустить..такова к сожалению сегодня классическая борьба,где все решается именно в партере или один должен на голову превосходить другого..
Нет это не так. Не обязательно запускать на второй этаж. Попытки бросков надо делать хотя бы, как Ибрагим . Сурков тоже не на голову слабее Исламбека, но улетел на бросок сколен.
 

STAГ

Мастер спорта
Стойку вообще отменить надо у классиков. Всеравно приёмов нет. 1 период , сразу в партер синиму например и пусть все 3 минуты красный с партера приёмы проводит, бросил на 4 балла , опять в партер и так все время. 2 период синий пусть и кто больше баллов наберёт , тому и победа.
 

Зубайр

Мастер спорта
Зубаир,Ислам-вопрос был несколько другой))

К примеру боролись бы два русских и вы судили бы,кому бы вы дали победу в этом случае победу,вопрос простой)

а аргументация вопроса,после объявления результата)
Я бы Лабазанову отдал бы. Не понятно чем недоволен был Маранян. Ему два партера дали, он ничего не смог сделать. Ни одной ппопытки броска не сделал за всю схватку.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Стойку вообще отменить надо у классиков. Всеравно приёмов нет. 1 период , сразу в партер синиму например и пусть все 3 минуты красный с партера приёмы проводит, бросил на 4 балла , опять в партер и так все время. 2 период синий пусть и кто больше баллов наберёт , тому и победа.
Тогда надо переименовать-партерная борьба))

раньше в принципе так и было и у вольников и у классиков, попеременно ставили в партер.
 
Я считаю, что в любом другом месте эту схватку Лабазанову не отдали бы. Правду надо говорить, если претендуешь на подобное отношение к себе.
Ибрагим был не тот, что на Поддубном.
С чем это связано и что ему светит на Олимпиаде, вот это интересно. Я думаю, что со сгонкой связано. С провесом он рвёт всех, а когда нужно весить ровно 59, то наблюдаем вот эту самую борьбу. На Олимпиаде никаких шансов, в отличие от Альбиева и Магомадова. И они могут пролететь на Олимпиаде, но зато они отобрались так, что никаких недомолвок быть не может.
 

Grozny77

Интересующийся
Сейчас посмотел схватку Маранян- Лабазанов.

Вопрос один и только вайнахам.(чисто для себя)

1.) Кто по вашему мнению выиграл? Если бы к примеру боролись два американца(красный или синий?)

1. Зубаир - высказал
2. Куршло- ?
3. Шик- Лабазанов
4. Стаг
5. Хамид
6. Терлоевский
7. Галгаев
8. Ислам - мнение высказал
9. Мурадик
10. Мансур
11. Ахъмад[/QUOTE]
бакир позволь и мне ответить .В рамках нынешних правил однозначно синий, это как раз тот момент когда не выходя из рамок правил судейское решение решит исход встречи, выграл бы красный синяя сторона также мягко говоря имела бы право быть не довольной. а для тех кто ищет больше этого вчера терлоевский очень хорошо ответил.
Бакир можно вопрос к тебе по братски , если бы боролись не американци , а например оссетин и датчанин??
 

Grozny77

Интересующийся
бакир позволь и мне ответить .В рамках нынешних правил однозначно синий, это как раз тот момент когда не выходя из рамок правил ,судейское решение решит исход встречи, выграл бы красный синяя сторона также мягко говоря имела бы право быть не довольной. а для тех кто ищет больше этого вчера терлоевский очень хорошо ответил.
Бакир можно вопрос к тебе по братски , если бы боролись не американци , а например оссетин и датчанин??
 

Зубайр

Мастер спорта
Судья специально не поставил Мараняна в партер. Знал, что тогда Ибрагим наберет много баллов. Задача судей было отдать победу Лабазанову при равной борьбе и тпа при неоднозначном судействе. Тем самым создать плацдарм для дальнейших переговоров по этому весу в случае, если придется дать прикидку Магомадову и Власову. Тогда они будут требовать прикидку и в весе 59. Если прикидки в 75 не будет, то никто и не заикнется про вес 59. Если будет там, то будет и в 59. Если бы судья дал бы один партер Ибрагиму, то он снял бы все вопросы и поля для переговоров в 59 не было бы уже., как нет их в 66.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
1. Зубаир - Лабазанов
2. Куршло- ?
3. Шик- Лабазанов
4. Стаг-высказал
5. Хамид-высказал
6. Терлоевский-Лабазанов
7. Галгаев-?
8. Ислам - мнение высказал
9. Мурадик-?
10. Мансур-?
11. Ахъмад-?
12.Grozny77- высказал
 

БАКИР

Правление
Команда форума
бакир позволь и мне ответить .В рамках нынешних правил однозначно синий, это как раз тот момент когда не выходя из рамок правил ,судейское решение решит исход встречи, выграл бы красный синяя сторона также мягко говоря имела бы право быть не довольной. а для тех кто ищет больше этого вчера терлоевский очень хорошо ответил.
Бакир можно вопрос к тебе по братски , если бы боролись не американци , а например оссетин и датчанин??

1.Конечно отвечай,все вайнахи голосуют)
2. Я осетину при возможности помог бы,но в рамках дозволенного,по беспределу бы -нет.
 

Dionis

КМС
Вот бы кого нибудь из вышедших (Турал Азимов и Лом-Али Акаев) на первую схватку к Билу вместо Чувалджана.
У соперника Легенды немного своеобразная фамилия: Чувал - мешок на турецком. Получается, что для турка его фамилия звучит как "Мешок-душа"
 

koga

Мастер спорта
Местный выиграл и точка. Местные платят проезд проживание еду. Принимают дарют
подарки всем. Они для этого и организовали чемпионат чтобы дома выигрывать.
Против местного населения нельзя в гостях громко разговаривать и шуметь.
Могут в следующий раз не накормить. Останешься голодным.
 

Ислам

КМС
Зубаир,Ислам-вопрос был несколько другой))

К примеру боролись бы два русских и вы судили бы,кому бы вы дали победу в этом случае победу,вопрос простой)

а аргументация вопроса,после объявления результата)
Чтобы объективно высказаться нужно пересмотреть схватку) когда смотришь в онлайне переживая за одного борца по другому видишь, нежели когда пересматриваешь на холодную голову.
 
Сверху