Чемпионат России 2016 (Грозный)

Galgaev

Модератор единоборств
Гетагазов слабо, как он мастером спорта стал вообще?
 

Сагай

Спортсмен
Мусаев Ахмед какого года? что выигрывал? в первой схватке как домкрат дёргал.
 

Сагай

Спортсмен
Мне интересно,до выхода на ковер выскажется кто о Махове,как о бузусловном лидере?! Не потом,а сейчас. Что он монстр, и ожидаемо всех тут деклассирует.
Все зависит в какой он ФОРМЕ, пока ничего такого в тяжелом весе не видно что может ему упереться!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Вот бы кого нибудь из вышедших (Турал Азимов и Лом-Али Акаев) на первую схватку к Билу вместо Чувалджана.
 

Зубайр

Мастер спорта
надо ввести правило. При партере руки ставятся на спину сразу же и в этом положении борцы ждут свистка. По свистку начинается борьба. Кто дернется до свиска - предупреждение. Свисток дается только тогда, когда борцы заняли эту статичную позицию.
Шас не поймешь там, что делают. Невозможно проследить синхронность, когда в момент касания сразу свисток дается. Надо свисток давать только через несколько секунд после рук на спине, минимум 3 секунды задержка должна быть.
 

Зубайр

Мастер спорта
Если бы так делали бы, то и в схватке Ильяс - Рома и вчера в финале 59 не было бы левых баллов.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сейчас посмотел схватку Маранян- Лабазанов.

Вопрос один и только вайнахам.(чисто для себя)

1.) Кто по вашему мнению выиграл? Если бы к примеру боролись два американца(красный или синий?)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Своего рода голосование.

1. Зубаир - Лабазанов
2. Куршло- ?
3. Шик- Лабазанов
4. Стаг-?
5. Хамид-?
6. Терлоевский-?
7. Галгаев-?
8. Ислам - мнение высказал
9. Мурадик-?
10. Мансур-?
11. Ахъмад-?
 

Шикарный

Тренер
Своего рода голосование.

1. Зубаир - ?
2. Куршло- ?
3. Шик-?
4. Стаг
5. Хамид
6. Терлоевский
7. Галгаев
8. Ислам

Мой голос синему. Могу и пояснить, но чуть позже. Маранян толкался, два партера плюс 1 балл ему подарили. Но не смог он !
 

Зубайр

Мастер спорта
Шик,к примеры они были бы оба не вайнах и не армянин,а американцы..
Причем здесь эта схватка , Бак ? Вчера должен был выиграть Ибрагим при любом раскладе, как должны были выиграть почти все чемпионы и в Якутске и в Грозном. Поэтому Ибрагим и боролся так, его задача была не пропустить оцениваемое движение от Мараняна, с чем он и справился. Зря не рисковал. Когда такой задачи не было и не было утвержденного списка чемпионов, он выносил и Мараняна несколько раз и Семнова и других. Все вопросы к Мамику и Карелину.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Причем здесь эта схватка , Бак ? Вчера должен был выиграть Ибрагим при любом раскладе, как должны были выиграть почти все чемпионы и в Якутске и в Грозном. Поэтому Ибрагим и боролся так, его задача была не пропустить оцениваемое движение от Мараняна, с чем он и справился. Зря не рисковал. Когда такой задачи не было и не было утвержденного списка чемпионов, он выносил и Мараняна несколько раз и Семнова и других. Все вопросы к Мамику и Карелину.
и все-таки по схватке..
 

Ислам

КМС
Маранян в той схватке показал что был лучше готов физически, но не в целом.
 

Зубайр

Мастер спорта
и все-таки по схватке..
По схватке, по тому как на сегодняшний день трактуют правила и определение пассивного , я бы во втором периоде поставил снова в партер Ибрагима и победа была бы за Мараняном. Но я не поддерживаю такую трактовку определения пассивного. по мне Маранян , который не сделал ни одну попытку проведения броска не может быть активнее Ибрагима, сделавшего две попытки броска вертушкой. только из-за того, что Маранян активнее толкался, я бы не дал ему актив. Надо попытки бросков делать, а не только толкаться, это не сумо.
 
Сверху