Чемпионат России 2010 (Волгоград)

Весовая категория до 96 кг. В схватке за 3 место ввиду
травмы Георгия Кетоева победа была присуждена молодому (90 г.р.) Марату Ибрагимову (Москва). В другой паре Магомед Мусаев – Хаджимурат Гацалов. В начале схватки менее именитый Мусаев Гацалова бросил на 3 балла, но затем Хаджимурат сумел наверстать упущенное. В следующих периодах Гацалов не дал усомниться в своем превосходстве и завоевал бронзовую медаль.
Финал. Асланбек Алиев (Владимир) - Ибрагим Саидов (Дагестан).
В первом периоде победил Ибрагим Саидов. Второй завершился безрезультатно.
Жребий выпал Алиеву. В клинче сумел взять балл. Счет по периодам – 1:1. В третьем Саидов два раза вынес соперника с ковра и завоевал звание чемпиона страны 2010 года.
 

Raimond

КМС
кент написал(а):
Raimond написал(а):
Махов- Баха 1-0, 2-1.
как проходила схватка? Толкались как обычно или..?
жребия не было. Помоему самый захватывающий финал. Баха рубился конкретно. 96: Саидов - Алиев 1-0, 0-1 жребий, 2-0. Бронзы у Марата Ибрагимова, Кето не вышел и Х. Гацаловаж
 

GORETS

КМС
Оба молодцы и Ибрагим Саидов и Асланбек Алиев! Асланбек в прошлом году на Алиевском в финале выииграл у Руслана Шейхова. В этом году тоже мощно боролся.. Немного не повезло, техничный и умный борец. Поздравляю обоих! Поздравляю Бахтияра также. Думаю я, что на олимпиаду именно он поедет. Он ещё прибавит. Желаю ему избавиться от травм и чтобы он мог как следует тренироваться!
 

баир

Мастер спорта
разовый

Чтот то с борьбой надо делать. Любой можеть уходить
от схватки, по жребию взять ногу и победить.
Многие так и сделали. Так что борьба стала
непредсказуемой. Техничные сильные борцы
рискуют проиграть по причине усталости более слабому
толкачу.... Борьба потеряла свой смысл. Толкач надо
назвать этот разновидность борьбы?
 

timad

Мастер спорта
Сайтиевский написал(а):
А я болел за Гацалова Хаджимурада :(
я тоже болел за Хаджи но он проиграл
а Ибра Саидов долго шел к этому и я рад за него
потому что не справедливо иногда получается когда человек пашет пашет и нече не получает взамен
Инша Аллах и мир Ибра возьмет
 

ASLАN

КМС
timad написал(а):
Сайтиевский написал(а):
А я болел за Гацалова Хаджимурада :(
я тоже болел за Хаджи но он проиграл
а Ибра Саидов долго шел к этому и я рад за него
потому что не справедливо иногда получается когда человек пашет пашет и нече не получает взамен
+1
 

Бабай Ага

Пользователь
Raimond написал(а):
Машезов самый эффектный борец 55 кг. Показал много красивых бросков. 2 раза 5 бальные помоему было. За бронзу вышел с травмой спины. Еле двигался, и то ему удалось Джамала на 3-х бальный свалить. Лебедю проиграл только изза неопытности. В след году не отдаст.
Сомневаюсь :) Лебедев сказал, что во 2 периоде стал рисковать и потому столько баллов отдал. В следующий раз вряд ли. Я уже давно замечал, что Лебедев 2 раза подряд еще никому не проигрывал. Если он прочувствует соперника, то потом уже знает, как бороться.

Тут еще кто-то писал, что 2 года назад Лебедев от Машезова "полетал". На каком турнире такое было? Не помню что-то такого... Хотя, 2 года назад Лебедев только начинал снова бороться после 2 лет перерыва... Может, на молодежном чемпе России? Помню, тогда у Лебедева был один из первых турниров, и он проиграл, но кому- не помню... Запомнился только эпизод, когда их поставили в клинч, соперник взял ногу, а Лебедев сделал сальто (просто как Бувайсар :) а судьи взяли и непонятно почему отдали выигрыш сопернику )))
 

Salambek

КМС
Впечатлениями надо делиться,а не замыкаться:)
Сразу сказывается отсутствие БАКа на форуме в день соревнований,а где Vasald,наверно там же. Хаджимурада то же не слышно.
Тигран видно на работе сейчас.
Гол по ходу без настроения.

Не интересно так:)
 

Бабай Ага

Пользователь
Salambek написал(а):
Бабай Ага

А почему Лебедева был перерыв в борьбе?
Он выиграл молодежный чемпионат мира, но потом его обвинили в допинге и на 2 года дисквалифицировали. Хотя, я лично не думаю, что в том была его вина. Т.к. его возили на чемп, конечно, тренеры и врачи сборной. Он же был пацан 17 лет, как он сам по себе мог такое сделать? Я его не оправдываю, дело непонятное, но у нас говорили, что его подставили.
 
Сверху