Чемпионат России 2009 (Казань)

Raimond

КМС
Кудар написал(а):
Akzent написал(а):
Кудар написал(а):
а куда делся тёмная лошадка ОИ, Кирил Терзиев? с ОИ где-нибудь выступал?
Вместе с Гайдаровим (как в Пекине) стояла на 3ем месте на ЧЕ.
ааа ну понятненько, а кому проиграл? Чамсику или Турку?
Я весной был в Вильнюсе 8) Чамсик у Терзиева выиграл в п/ф. Хорошая рубка была 2:1. Гайдаров проиграл турку 1:2 , я помню в третьем шарик достали турку.
 

Cослан

Пользователь
нужен гол написал(а):
но если в федерации сидит армия дагестанцев во главе с 10миллиардным Сулейманом и наших все равно постоянно зажимают

Это не так. Спор на эту тему начинать не надо, просто постоянные ссылки на "зажимают" уже малоактуальны. Зажать армию дагестанцев в рамках одной федерации почти невозможно, учитывая ваш кроткий нрав :D
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Cослан написал(а):
нужен гол написал(а):
но если в федерации сидит армия дагестанцев во главе с 10миллиардным Сулейманом и наших все равно постоянно зажимают

Спор на эту тему начинать не надо, просто постоянные ссылки на "зажимают" уже малоактуальны.

100% согласен)

те же претензии практически у всех сборных..всем кажется,что именно их борцов зажимают,приводя достаточные на первый взгляд аргументы.Эти разговоры конечно же лишние.
Я лишь допускаю,что могут зажать конкретного борца,причины могут быть разные,начиная от личных интересов судьи,заканчивая подкупом соперника..
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Может кому то кажется ,а я о очевидных вещах говорю и спорить тоже не буду.хватит об этом.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Как вы считаете форумчане подошла бы система весовых категорий дзюдо для борьбы:"60. 66. 73. 81. 90. 100. +100 и абсолютная."?
 

Cослан

Пользователь
Я бы добавил вес до 90 кг, а то многие не вписываюся в 84, а до 96 явно недотягивают. 12 кг - слишком большая разница между двумя категориями.
 

Raimond

КМС
нужен гол написал(а):
Как вы считаете форумчане подошла бы система весовых категорий дзюдо для борьбы:"60. 66. 73. 81. 90. 100. +100 и абсолютная."?
Мы об этом постоянно обсуждаем :)
52, 58, 66, 74, 84, 96, св.100. Раньше 10 категорий было, из-за женской борьбы МОК потребовал сократить их количество. ФИЛА можно было бы оставить 10 , а олимпийскими сделать 7, почему нет?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Мой вариан всегда был таков..)

60,65,70,75,80,85,90,95,100 и 130

в крайнем случае убрать 95...
 

Cослан

Пользователь
Raimond_Weil написал(а):
Мы об этом постоянно обсуждаем :)
52, 58, 66, 74, 84, 96, св.100. Раньше 10 категорий было, из-за женской борьбы МОК потребовал сократить их количество. ФИЛА можно было бы оставить 10 , а олимпийскими сделать 7, почему нет?

По какому критерию неолимпийские будут выделять? Несправедливо получится. Мне нынешний вариант нравится, еще 90 приплюсовать - и нормально будет.
 

timad

Мастер спорта
Бакинца вариант мне тоже нравится :wink: по крайне мере борцы многие не будут губить себя большой сгонкай веса :wink: а если какие то будут олимпийскими а какие то нет :wink: это опять бардак получится , все будут стремиться выступить в олимпийских весах :wink: престижно как ни как :!:
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Да у Бакинца лучший вариант.было бы десять категорий тогда медалей и дагестанцам и аланам и чеченцам хватили бы.и другим.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
timad написал(а):
Бакинца вариант мне тоже нравится :wink: по крайне мере борцы многие не будут губить себя большой сгонкай веса :wink: а если какие то будут олимпийскими а какие то нет :wink: это опять бардак получится , все будут стремиться выступить в олимпийских весах :wink: престижно как ни как :!:

в 130

1 Таймазов
2 Махов
3 Ахмедов
4 Мусульбес
5 Курамагомед
6 Шемаров

100 кг

1 Мурадов
2 Гогшелидзе
3 Тигиев
4 Саидов
5 Курбанов
6 Гозюмов


90 кг

1 Гацалов
2 Кетоев
3 Тибилов
4 Кцоев
5 Саритов
6 Ахмедов Ш


85 кг

1 Гадисов
2 Яздани
3 Хусейнзадех
4 Темрезов
5 Миндорашвили
6 Сохиев

80 кг

1 Алдатов
2 Муртазалиев М
3 Тигиев С
4 Дадаев
5 Ганев
6 Гайдаров

75 кг

1 Фарниев
2 Чамсулвараев
3 Царгуш
4 Шапиев
5 Гостиев
6 Фриев

70 кг

1 Ботаев
2 Хубежты С
3 Стадник
4 Ирбайханов
5 Гарсон
6 Тагави

65 кг

1 Батыров Мавлет
2 Дудаев А
3 Джукаев
4 Батыров Адам
и тд (полно борцов))

60 кг

1 Кудухов
2 Федоришин
3 Гусейнов
4 Мансуров
и тд...наберется огромное количество и те,кто в 55 подкачаются :lol:


порядок брал произвольно не по рейтингу..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
В принципе между 100 и 90 кг -разрыв в 10 кг вполне допустим,но в последующих 5 кг считаю обязателен,особенно начиная с 70 до 85-ти..т.к средний вес 70-ти% всех мужчин колеблется имеено в этих пределах..и со сгонкой проблем почти не будет..)
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
И надо как в дзюдо две категории для супертяжей.только на борцовский лад:120 и абсолютная.такие технари как Баха были бы в 120королями.а Билу,Басиеву и другим огромным парням на абсолютку чтоб не гонять
 

shota

Мастер спорта
нужен гол написал(а):
И надо как в дзюдо две категории для супертяжей.только на борцовский лад:120 и абсолютная.такие технари как Баха были бы в 120королями.а Билу,Басиеву и другим огромным парням на абсолютку чтоб не гонять
делать 120 и абсолютный я думаю лишнее, в 120 кг даже шас скучновато, давольно маленкая конкуренцыя, а если ещё и розделить борьцов которые там борятся, вообше скучно будет.
в дзюдо мне кажется тоже вообше непонятная и лишное розделение на тяжеи и абсолютку, там и так одни и те же люди боролись и выигрывали. помоему абсолютку убрали вообше, на ОИ не было.
 

Raimond

КМС
Cослан написал(а):
Raimond_Weil написал(а):
Мы об этом постоянно обсуждаем :)
52, 58, 66, 74, 84, 96, св.100. Раньше 10 категорий было, из-за женской борьбы МОК потребовал сократить их количество. ФИЛА можно было бы оставить 10 , а олимпийскими сделать 7, почему нет?

По какому критерию неолимпийские будут выделять? Несправедливо получится. Мне нынешний вариант нравится, еще 90 приплюсовать - и нормально будет.
оч просто, при нынешних добавить два веса до 50 кг и св 120 кг. неолимпийские
 

ASLАN

КМС
Хаджимурад написал(а):
Бакинец. написал(а):
Хаджимурад написал(а):
Пока там очкошники работают такой бардак и будет.

А кто там очкошник и кого они очкуют?)

И еще ..в чем вы не согласны,в том что там не было опасное положение или поздно белую карточку подняли?

Хаджи, интересно, во всех спорных моментах ты прав? Ты когда нибудь признавал,что ошибался?
1) Если и было там опасное положение то надо его было зафиксировать хотя бы на долю секунды. Если нет, то всего доброго, опасного положения нет, всё просто.

2) Смысла в карточки, нет, я думаю и через час они бы отменили правильное судейское решение.

Я признаю что я ошибся в схватке с Лебедевым, там он к сожалению на последних секундах чистый, победный бал выиграл..

Когда я чувствую что не прав и не спорю, вот и вся логика... Если ты обратил внимания, относительно других схваток и не спорю я, даже с участием моих родственников..

Про очкошников ты спрашиваешь?..
Отвечаю: судьи.... во главе с Нузгаром про Осетинским судьей...
Настоящие очкуны, если как ты рассуждать, это те, кто имел возможность повлиять, но не повлияли. :!: То есть, всё благополучно похавали, или не смогли ниче угадать:!: Вон тот же Вараев повлиял, когда надо было. А осетинские судьи во главе с Нугзаром, которые на них положили, сделали как по кайфу. Так что ,очень мягко говоря,не правильно с твоей стороны раскидываться словами по поводу их страха перед кем бы то ни было, тем более что логики-ноль:!: Но дело в том, что там и влиять не на что было, потому что никто решением не был недоволен, так как все действия были оцененны правильно. Кроме тебя и естесственно как всегда журналистов "черновика" никто не протестует.
 

Бабай Ага

Пользователь
timad написал(а):
если на ЧМ поедут победители ЧР а скорее всего так и будет то шансы сборной России на золото таковы на мой вгляд
55кг Лабедев 25%
60кг Бесик 35%
66кг Джукаев 30%
74кг Царгуш 25%
84кг Гадисов 30%
96кг Гацалов 50%
120кг Бил 50%
я так думаю что два золота если будет , это будет круто :!:
шансы каждого писал исходя от их предполагаемых соперников на ЧМ :!: без всякого нац........ма.. :D
Это будет очень хорошо, если будет только 2 золота ! И если на ЧМ поедет Лебедев и чего-нибудь там достигнет! И в 60 кг надо было кого-то из бурятов отправить на ЧМ! :lol:

Объясню, почему.

Дело в том, что сейчас во всем мире популярность борьбы сильно упала. И эта ситуация уже серьезно тревожит международную федерацию борьбы.
То, что на чемпионатах мира почти весь пьедестал занимают кавказцы, говорит вовсе не о том, что они очень сильны, а о том, что нигде в мире, кроме Кавказа, этот вид спорта уже не популярен, им занимается очень мало людей.
Если дело так пойдет и дальше, то скоро борьбу исключат из числа олимпийских видов спорта.

РS. Даже у нас, в Якутии, молодежь почти не интересуется борьбой. Как-то я заливал на местный трекер видео борьбы. И из 18570 пользователей этого ресурса этот файл скачало не больше 10 человек...
В моем родном улусе давно уже не проводятся чемпионаты по борьбе. По той причине, что желающих участвовать наберется очень мало, да и то ветераны 40 лет :roll:

Так что, будет очень хорошо, если на пьедестале ЧМ будет побольше борцов из других стран. Это поднимет интерес к борьбе в их странах.
И болейте за Витю Лебедева! :lol:
 

Салам

КМС
Асик, ты не понял. Говоря про очкошников(очкунов-иронау :lol: )Мурад назвал Нугзара ПРОосетинским судьёй, а не осетинских судей очкошниками.
Во всяком случае я так понял.)
 
Сверху