GR ЧЕМПИОНАТ МИРА 2018 по греко-римской борьбе (Будапешт)

Galgaev

Модератор единоборств
@Ваэ уважаемый Ваэ, Вы чуть осмотритесь на форуме, и поймете, что Кога это наша главная достопримечательность.
 

Dionis

КМС
лучше у форумчанина Kоga спроси какая связь между одой своим борцам и случайными 6 очками норвежца представленных как "великое достижение"
Форумчанин Koga - священный талисман этого форума и он из Якутии. Он всегда пишет только левой, потому что правой он постоянно играет на хомусе. Балдауф не набрал 6 баллов случайно, также не случайно он выиграл у Артура на прошлой Европе. Но Артур показал, что он настоящий мастер и Олимпиаду брал заслуженно. А киргизы тут вообще не причём и их он упоминал в связи с талантливым молодым легковесом 19-ти лет от роду.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Почему Тварь не борется? Не хочет очередной велосипед?
Вчера посмотрел сетки и задался таким же вопросом. А потом мне позвонил один мой хороший знакомый и сказал что он не смог согнать. Версию Диониса насчет получения награды слабо верится так как на такой ранней стадии ее мог отслюнявить только один претендент который уже проиграл. Больше вериться в любовь к венгерскому гуляшу и лень этого товарища.:lol: Да кстати если бы Семенов так удачно не запустил в полет подменного кубинца то вполне вероятно что Куба получила бы золото и без Лопеса.
 

Ваэ

Интересующийся
Форумчанин Koga - священный талисман этого форума и он из Якутии. Он всегда пишет только левой, потому что правой он постоянно играет на хомусе. Балдауф не набрал 6 баллов случайно, также не случайно он выиграл у Артура на прошлой Европе. Но Артур показал, что он настоящий мастер и Олимпиаду брал заслуженно. А киргизы тут вообще не причём и их он упоминал в связи с талантливым молодым легковесом 19-ти лет от роду.

здесь более весом факт как в концовке был размазан норвежец нежели ... зачем злорадствовать ?

мне тоже понравился Желаман Шершенбеков 55 кг, удачи ему
 
Последнее редактирование:

авк

Классический модератор
Команда форума
здесь более весом факт как в концовке был размазан норвежец нежели ...

я понимаю, что каждый кулик хвалит своё болото, но злорадствовать над "чужими болотами ..."

мне тоже понравился Желамен Шершенбеков, удачи ему
Если ты почитаешь посты то поймешь что Кога не злорадствует. Он так излагает сво мысли.
 

koga

Мастер спорта
Извините. Из Будапешта репортаж урывками идет. Перибивается на самом интересном месте.
Когда Балдауф вел шесть ноль ушел. Потом смотрю Алексанян дальше борится.
Сейчас видимо финалы давно закончились? Хорошо что Ютуб есть. В мире стали прилично
бороться греко римляне. Интереснее даже чем вольники иногда. Особенно Азизли. Азербайджанец.
Чего он показал в финале?
 

Galgaev

Модератор единоборств
@Ваэ о Коге - либо хорошо, либо никак . Самое главное, что он психологически устойчив к атаке любой интенсивности. :dash1: :lol:
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Евлоев в финале. Выиграл Алексаняна.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Емелин Чемпион Мира!!!!!!!!!!!!!!!!! Все свои схватки закончил досрочно с общим счетом 43-1
 

koga

Мастер спорта
— парень из футбольной столицы мира города Саранска.

Сначала выиграл первенство России, а следом — международный отборочный турнир в Турции. Я готовился к миру целый год. Провел пять сборов — в горах Кабардино-Балкарии, в Адлере, крымской Алуште. А последние, подводящие к первенству мира сборы прошли на подмосковной базе «Горизонт». Состав команды, которая полетела в Бразилию, объявили всего за неделю до начала первенства. Тогда я и узнал, что именно мне доверили отстаивать честь страны в весовой категории до 60 кг.

«С»: Это были твои первые соревнования такого уровня?

— Нет, в прошлом году я тоже боролся на юниорском чемпионате мира, который проходил в Загребе. Там я стал только третьим…

В бразильский Сальвадор мы прилетели за день до взвешивания. 10-го было взвешивание, а 11-го я уже боролся. Назад вылетели уже 13 августа. Все прошло очень быстро. Мы даже не успели толком посмотреть город. Работники отеля не советовали нам гулять по улицам. В Сальвадоре очень высокая преступность. Какой-нибудь бандит может запросто подойти с пистолетом и потребовать денег. Но мы все равно с тренерами поплавали в Атлантическом океане. Сам Сальвадор — обыкновенный южный город. С пальмами. Фрукты растут прямо на улице. Можно запросто нарвать бананов. Но мы не стали этого делать. В Бразилии сейчас зима. Погода холодная — плюс 25, и бананы еще не созрели. Турнир был организован неплохо. Правда, в Загребе мне понравилось больше. Там мы жили в пятизвездочном отеле, и обслуживание было по статусу.

«С»: Как проходили сами соревнования?

— В моей весовой категории выступало двадцать два спортсмена. На пути к чемпионству я провел четыре схватки. Сначала одолел представителя Румынии, затем борца из Болгарии. В полуфинале победил румын Раду Михуту, а в финале — азербайджанца Карима Джафарова. Самой тяжелой для меня оказалась первая схватка. Наверное, потому, что еще не был морально готов. Но затем втянулся. На каждого соперника я настраивался серьезно — на чемпионате мира слабых борцов не бывает. А вот когда победил в финале, поначалу даже не понял, что сделал. Радость от успеха почувствовал, когда уже стоял на пьедестале.

«С»: Твой тренер ездил в Сальвадор?

— К сожалению, нет. Хотя для любого спортсмена очень важно, когда рядом находится личный наставник. Перед началом турнира мы с ним созвонились. Николай Викторович настроил меня должным образом, сказал напутственные слова, и я оправдал его надежды.

«С»: Как ты готовишься к схваткам?

— Многие спортсмены слушают музыку, думают о чем-то хорошем… Я же просто разминаюсь перед выходом на ковер и в какой-то момент незаметно для себя абстрагируюсь от окружающей среды. Думаю только о сопернике.

«С»: Как оцениваешь выступление второго мордовского спортсмена Мурата Локъяева?

— Он стал бронзовым призером в весовой категории до 96 кг. Мурат хорошо боролся. Схватка за выход в финал у него была напряженной. Он уступил с минимальным перевесом — 2:1. Считаю, Локъяев был достоин бороться в финале, но это спорт… В целом наша сборная показала себя хорошо. Мы ждали еще одного золота от капитана команды Сергея Семенова, который боролся в весовой категории до 120 кг. Он два года подряд становился чемпионом, но в Сальвадоре ему немного не повезло и он проиграл в финале. В общекомандном зачете мы завоевали бронзовый кубок. Проиграли Грузии и Азербайджану. Кстати, командный кубок тренеры решили вручить мне как единственному обладателю золотой медали. Мне было очень приятно.
— Когда мне было 10 лет, в школу, где я учился, пришел Николай Викторович Слесарев, набиравший ребят в секцию по греко-римской борьбе. Я решил попробовать. Сначала просто хотел стать сильнее. Но в итоге влюбился в борьбу. И в 15 лет выиграл первые всероссийские соревнования.

«С»: Чем любишь заниматься в свободное от тренировок и соревнований время?

— Отдыхать! Смотрю фильмы, читаю книги. Люблю автобиографии. Больше всего понравилась книга американского марафонца, который записывал свои мысли и переживания во время забега. Он преодолел 700 км за 7 дней! Меня эта книга очень вдохновляет.

«С»: Какие планы на будущее?

— В следующем сезоне буду уже выступать по взрослым. Надеюсь добиться таких же результатов, как и в юниорах. Но для этого мне нужно попасть в основную сборную России. Мне предстоит преодолеть много отборочных турниров. Приложу максимум усилий для достижения успеха.

«С»: Жительницы Мордовии всегда интересуются семейным положением спортсменов…

— Пока я свободен. Девушки у меня нет. Ведь быть спутницей профессионального спортсмена непросто. Мы постоянно пропадаем на сборах. Не каждая выдержит такое испытание.

«С»: К чему будешь готовиться в ближайшее время?

К своему первому взрослому турниру — чемпионату России, который состоится после Нового года. Вся подготовка пройдет в Рузаевке.



Личное дело

Сергей Александрович Емелин родился 16 июня 1995 года в Рузаевке.

Школа борьбы — СДЮСШОР по борьбе им. А. В. Мишина.

Тренер Николай Слесарев.

Весовая категория — до 60 кг.

Четырехкратный победитель первенств России. Бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2014 года. Чемпион мира среди юниоров 2015 года.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Артем Сурков-Чемпион Мира!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху