ЧЕМПИОНАТ МИРА 2015 (Лас-Вегас)

shota

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Так дело не в результате,а в стиле..движениях,пусть бы функционально не выдержал,но не устраивает другое..

поэтому я и хочу чтобы именно правила лишали силовиков преимущества грубой силы,зрители приходят смотреть борьбу.
да, но когда ты вымотан, ты не просто функционально не выдерживаеш, ты и физически уже слабее.

но а насчёт зрителей и зрелишности, борьба в первую очередь это практичный вид, который должен тебе помогать в реальном бою, а не зрелише. почему правила тебя должны лишать преимушества в физике? никто в реальной схватке не лишит соперника этого преимушества. правила наоборот должны максимально передавать те качества, которые понадобятся в реальной жызни.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
shota написал(а):
БАКИР написал(а):
Так дело не в результате,а в стиле..движениях,пусть бы функционально не выдержал,но не устраивает другое..

поэтому я и хочу чтобы именно правила лишали силовиков преимущества грубой силы,зрители приходят смотреть борьбу.
да, но когда ты вымотан, ты не просто функционально не выдерживаеш, ты и физически уже слабее.

но а насчёт зрителей и зрелишности, борьба в первую очередь это практичный вид, который должен тебе помогать в реальном бою, а не зрелише. почему правила тебя должны лишать преимушества в ? никто в реальной схватке не лишит соперника этого преимушества. правила наоборот должны максимально передавать те качества, которые понадобятся в реальной жызни.
в какой-то степени мы должны и учитывать интересы зрителей)

я прежде всего имел ввиду запретить силовые накаты через лопатки и выталкивания,больше к физикам нет никаких претензий :-)
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
БАКИР написал(а):
shota написал(а):
БАКИР написал(а):
я привел пример с первого мира,тебе понравилась схатка с мешком-американцем? Что с ним сделал лопес? И как Махов летал..

да есть,характер тоже,но ..чувствитеьность-ахиллесова пята,что печально..это и не дает возможности назвать великим..
не смотрел схватку с американцем, к сажалению.


думаю оценка шансов твоя поменяется..
А Махова то интересно смотреть стало :-)
 

баир

Мастер спорта
Артас Санаа Хинчегашвили оказал жесткое сопротивление. 5-7.
Грузин Леван Берианидзе на равных отборолся с Тахой Акгулем. 4-2.
И Круз мог бы посостязаться с Тахой. Два года назад Таха кому уступил? Кажется Крузу.
 

баир

Мастер спорта
Серебряный призер мира Франклин Гомес 4-6 в квалификации проиграл чемпиону мира Давиду Сафаряну.
Миша победил призера мира Савву явно и проиграл в утешилке Тогрулу много баллов.
Иранец Мохаммади выиграл у кубинца Кастильо американца Меткальфа и румына Букура. В бронзовом финале
победил олимпийского чемпиона Тогрула Аскерова. Проигрыш его Чамизо мог быть случайным в начале поединка. Сильный противник.
Чамизо выиграл у Магомед мурада Гаджиева. Тогрула Аскерова. Мохаммади. И Ихтиора Наврузова.
Я думаю итальянская федерация отметить его успех. Предоставить виллу в Римини в первой линии.
Вообще много итальянских борцов боролись и неплохо все выступали.
Ихтиор Наврузов явно победил монгола Ганцорига 11-1. Тушировал Сослана Рамонова. И проиграл Чамизо.
 

баир

Мастер спорта
Тогрул Аскеров выиграл у физически сильных Сиятбека Окасова. Автандила Кенчадзе.
Давида Сафаряна. И в утешилке Магомед Мурада Гаджиева. Проиграл два раза.
 

Миширби

Правление
Команда форума
shota написал(а):
БАКИР написал(а):
shota написал(а):
Акуль совершенно другой уровень, вообше другая лига. я думаю, единственным соперником Тахи может быть Махов, других соперников у него на сегодняшний день нет.
тоже разные лиги..это видно и в схватке Махова с американцем за третье и реакция на проход турка..
Махов компенсирует физикой.
но вообше этот мир вольников нелзя исползовать для оценки нынешнего Махова. за несколько дней до этого он провёл ещё один мир, а это слишком большая нагрузка. надо ждать следуюшего турнира, чтоб понять реальное соотношение сил.

Шота,отчасти ты прав.Но ведь сам Билал был уверен в своих силах,что справиться в обоих стилях.И тренеры тоже.Только Гоги был за то,чтобы Бил определился со стилем.Уверен,если бы вольники выступали раньше классиков,Когуашвили не согласился бы на совмещение Била.А если бы не прислушались к его мнению,также уверен,что Гоги не включил бы его в состав своей команды.И еще.Не факт,что Бил выиграет следующую Россию.Я лично не уверен.Не уверен,что он вообще выступит на России.Но ,если его освободят,и так повезут в Рио,это будет неправильно,и несправедливо.Хотя бы на Поддубном он обязан стартануть.А еще лучше и на Росси-16.Тем временем в России появился борец,который может побороть Махова.И речь не o Семенове.Я сейчас не буду озвучивать его фамилию,потому как его мало кто из специалистов знает.Да и на нашем форуме про него могут знать,уверен,2-3 человека максимум.
 

Davudazul

Мастер спорта
Tompo написал(а):
Конкретно здесь, потому что не свой. Олимпиада приближается и напряжение нарастает. Если раньше его могли снисходительно похвалить или промолчать, то сейчас топят как могут. Все хотят видеть вместо него своего Отарсултанова, Мусукаева, Тускаева, Ампара.

На родине, за то, что зять Эверстова. Хотя Витя совсем другой человек. Вот и Маяк, fw2008, sontoro тоже раньше были ярыми противниками Лебедева и Эверстова. Но сейчас все его(Лебедева) поддерживают. Настоящий нормальный якутский фанат не может не уважать Лебедева. Хаят его далекие от спорта люди, перекидывающие на него негатив от тестя или родичи,друзья борцов-соперников


Сказать честно?Опять таки это скорее не от него исходит,но именно вокруг него все,1)борясь в 57 уже сколько лет даже вес достигал 68,нужно переходить в соответсвенную каиегорию ,сколько ребят которые переходят с молодежи с 50,55 натыкаются на физизику взросляго гоняющего с 65...А еще его борьба самая скучная в мире,отвечаю для мнея Царгуш и то ярок,чем Лебедев,на 57 не так борятся,и на фоне такой скучной борьбы,такие яркие борцы как исрапилов,гебеков,машезов,остаются за бортом.
 

Davudazul

Мастер спорта
Yusif написал(а):
Приветствую всех форумчан! Хочу поздравить болельшиков с медалями земляков. Самое большое впечатление произвел Хинчагашвили, ну не считая Хаджи конечно. Хинч мужчина, как на зубах вырвал в конце! Уважаю! Иранец в подсобном помещении плакал потом, на видео головой об стенку бьется и кричит Вай Вай, Худа, вай вай. Мохаммед ты их превозносишь, говоришь добрые и вежливые, наверное ты не читал что их федерация писала на своей странице в фейсбуке после Ровшана с Сорианом схватки. Зайди почитай эти мерзкие гадости которые они пишут ты до конца жизни не сможешь больше за них переживать.
Приятно, что сам президент Грузии на своей странице в фейсбуке поздравил Хинчагашвили с чемпионством. Это уровень.

Ну а наши дела, Хаджи вошел в историю. Жаль конечно что в Азербайджане никто о Вугаре Оруджове не вспоминает. Я просил пару знакомых спортивных журналистов найти его в Америке и сделать интервью, но видимо или он не хочет, или уровень журналистики не тот. Все говорят о Хаджи как о первом двух кратном. Надеюсь до Олимпиады он форму не растеряет, но не представляю как он будет гонять.
Тогрул как всегда, борется так как будто большое одолжение миру делает тем что выходит на ковер. Не хочешь бороться за третее не выходи на ковер, нафиг нам нервы портишь.


Это не проблема,я сам даже могу взять интервью у него,без проблем,открытый человек это в общении.Но нужно ли это кому-то?
 

Шикарный

Тренер
Миширби написал(а):
shota написал(а):
БАКИР написал(а):
shota написал(а):
Акуль совершенно другой уровень, вообше другая лига. я думаю, единственным соперником Тахи может быть Махов, других соперников у него на сегодняшний день нет.
тоже разные лиги..это видно и в схватке Махова с американцем за третье и реакция на проход турка..
Махов компенсирует физикой.
но вообше этот мир вольников нелзя исползовать для оценки нынешнего Махова. за несколько дней до этого он провёл ещё один мир, а это слишком большая нагрузка. надо ждать следуюшего турнира, чтоб понять реальное соотношение сил.

Шота,отчасти ты прав.Но ведь сам Билал был уверен в своих силах,что справиться в обоих стилях.И тренеры тоже.Только Гоги был за то,чтобы Бил определился со стилем.Уверен,если бы вольники выступали раньше классиков,Когуашвили не согласился бы на совмещение Била.А если бы не прислушались к его мнению,также уверен,что Гоги не включил бы его в состав своей команды.И еще.Не факт,что Бил выиграет следующую Россию.Я лично не уверен.Не уверен,что он вообще выступит на России.Но ,если его освободят,и так повезут в Рио,это будет неправильно,и несправедливо.Хотя бы на Поддубном он обязан стартануть.А еще лучше и на Росси-16.Тем временем в России появился борец,который может побороть Махова.И речь не o Семенове.Я сейчас не буду озвучивать его фамилию,потому как его мало кто из специалистов знает.Да и на нашем форуме про него могут знать,уверен,2-3 человека максимум.

Миш , думаю Сименову еще не по силам . Семенов хороши борец , ну Бил будет пока по лучше , точнее Семенову Физ не хватит побороть его
 

баир

Мастер спорта
Хугаев из молодежки наверное. Американцы думают как многие тут.
Лебедев был в самом ужасном состоянии. В след году Богомоев и Отарсултанов будут для него проблемой.
Российские тренера допустили огромную ошибку. Украинец проигрывал, они выкинули челлендж. Что думают
в России по этому поводу?
но забыли Гацалова?
Там, очевидно, было много дискуссий здесь о нашей Олимпийской сборной, но вероятные чемпионы будут иметь, чтобы оставить мастеринг огневую мощь домой с сокращением весовых категориях.
Чемпионат России будет абсурдным, и их команда может быть даже лучше, чем в этом году.
57кг: Otarsultanov, Лебедев, Goygereyev, Bogomoev,
65кг: Рамонов, Курбаналиев, Газимагомедов,
74кг: Geduev, Царгуш, Tsabolov, Arsanaliev
86кг: Садулаев, Kudiyamagomedov,
97кг: Гадисов
125 кг: Махов, Кушхов
 

Миширби

Правление
Команда форума
Шик,ты не понял.Я не о Семенове как раз писал.Я о другом борце.Главное,чтобы Билу уже сегодня не дали бы "зеленый" в Рио.Пусть пройдет отбор как все.Иначе,какой смысл всем остальным целый год изнурять свой организм впустую?
 

Davudazul

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Yusif написал(а):
Алекюме Салам! Очень печально, после такого начала карьеры, в таком молодом возрасте он уже не тянет. Конец нашим надеждам.
Есть природная функционалка слабая.а есть связанная с долгим перерывом,неготовностью..перед ЧМ была информация,что Тогрул травмирован и едет в германию,видимо решил отложить..ясно что тренировался,просто подойти к пику не удалось..

Все говорят что он был в Германии и был прооперирован.
 

Davudazul

Мастер спорта
Миширби написал(а):
shota написал(а):
БАКИР написал(а):
shota написал(а):
Акуль совершенно другой уровень, вообше другая лига. я думаю, единственным соперником Тахи может быть Махов, других соперников у него на сегодняшний день нет.
тоже разные лиги..это видно и в схватке Махова с американцем за третье и реакция на проход турка..
Махов компенсирует физикой.
но вообше этот мир вольников нелзя исползовать для оценки нынешнего Махова. за несколько дней до этого он провёл ещё один мир, а это слишком большая нагрузка. надо ждать следуюшего турнира, чтоб понять реальное соотношение сил.

Шота,отчасти ты прав.Но ведь сам Билал был уверен в своих силах,что справиться в обоих стилях.И тренеры тоже.Только Гоги был за то,чтобы Бил определился со стилем.Уверен,если бы вольники выступали раньше классиков,Когуашвили не согласился бы на совмещение Била.А если бы не прислушались к его мнению,также уверен,что Гоги не включил бы его в состав своей команды.И еще.Не факт,что Бил выиграет следующую Россию.Я лично не уверен.Не уверен,что он вообще выступит на России.Но ,если его освободят,и так повезут в Рио,это будет неправильно,и несправедливо.Хотя бы на Поддубном он обязан стартануть.А еще лучше и на Росси-16.Тем временем в России появился борец,который может побороть Махова.И речь не Семенове.Я сейчас не буду озвучивать его фамилию,потому как его мало кто из специалистов знает.Да и на нашем форуме про него могут знать,уверен,2-3 человека максимум.


Ты про Курбана Нажмудинова?Никогда не дадут ему шанса.Его даже на евро 23 не рассмотрели,даже.Семенова толкают везде,кубок мира,евро нации,молодежка,евро 23.Семенов с Маховым не потянет,Курбан может и потянет,но функционалка куда слабее чем у Махова.

вот его видео,тут бросает дважды он Махова

http://vk.com/video302144074_171125062
 

Yusif

КМС
Davudazul написал(а):
Yusif написал(а):
Приветствую всех форумчан! Хочу поздравить болельшиков с медалями земляков. Самое большое впечатление произвел Хинчагашвили, ну не считая Хаджи конечно. Хинч мужчина, как на зубах вырвал в конце! Уважаю! Иранец в подсобном помещении плакал потом, на видео головой об стенку бьется и кричит Вай Вай, Худа, вай вай. Мохаммед ты их превозносишь, говоришь добрые и вежливые, наверное ты не читал что их федерация писала на своей странице в фейсбуке после Ровшана с Сорианом схватки. Зайди почитай эти мерзкие гадости которые они пишут ты до конца жизни не сможешь больше за них переживать.
Приятно, что сам президент Грузии на своей странице в фейсбуке поздравил Хинчагашвили с чемпионством. Это уровень.

Ну а наши дела, Хаджи вошел в историю. Жаль конечно что в Азербайджане никто о Вугаре Оруджове не вспоминает. Я просил пару знакомых спортивных журналистов найти его в Америке и сделать интервью, но видимо или он не хочет, или уровень журналистики не тот. Все говорят о Хаджи как о первом двух кратном. Надеюсь до Олимпиады он форму не растеряет, но не представляю как он будет гонять.
Тогрул как всегда, борется так как будто большое одолжение миру делает тем что выходит на ковер. Не хочешь бороться за третее не выходи на ковер, нафиг нам нервы портишь.


Это не проблема,я сам даже могу взять интервью у него,без проблем,открытый человек это в общении.Но нужно ли это кому-то?

в том то и проблема. Ведь это же тоже наша история, причем славная. Я тоже с легкостью его нашел, его зал, его тренировки в америке. Скидывал его контакты журналистам. Вот до сих пор жду )
 

Миширби

Правление
Команда форума
Davudazul написал(а):
Ты про Курбана Нажмудинова?Никогда не дадут ему шанса.Его даже на евро 23 не рассмотрели,даже.Семенова толкают везде,кубок мира,евро нации,молодежка,евро 23.Семенов с Маховым не потянет,Курбан может и потянет,но функционалка куда слабее чем у Махова.

вот его видео,тут бросает дважды он Махова

http://vk.com/video302144074_171125062

Да,Рустам!Именно про Курбана говорю.На этой России мне тоже не верили ,что он в призеры попадет.Рустам,я заприметил и запомнил Курбана на турнире Самургашева в Ростове 3 года назад.Помяни мое слово,если будет прозрачный и честный отбор Билу будет непросто.И прежде всего именно в споре с Курбаном!

PS.Спасибо за видео! :co_ol:
 

Davudazul

Мастер спорта
Да,Миш.Но уже в интервью и Махова и тренеров говорится что Махов уже готовится на олимпиаду,где это секрет.Пускай по вольной едет.А классику Курбанчику оставит тем более что он молодой хороший))правда там за семена топят...
 

баир

Мастер спорта
Много таких молодых борцов. Тот же Арыйаан Тютрин свободно дает бой нынешным лидерам. Батболду и прочим призерам.
Но все талантливые борцы в легких весах проявляют себя уже в возрасте 17-18 лет. Вспомните Владика Андреева?
Тогрул Аскеров был вторым в мире в весе 55. Чамизо третьим в мире в возрасте 19 лет. Именно он расправлялся
с многими лидерами веса, но против Лебедева не смог найти противоядие. Хинчагашвили в 18 лет был вторым в Европе,
Рахими боролся против Лебедева будучи чм по юниорам. такое впечатление что Лебедев тогда выигрывал одних юношей.
Сейчас они выросли и доминируют. А нынешная молодежь, не видно никого. Видимо эти борцы будут доминировать
еще в следующем цикле.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Баир,ты неправ.Вчерашние юноши и юниоры Садуллаев,Снайдер,Язданичарати,Петриашвили,Карими,.. уже сейчас фавориты.И еще больше потенциальных претендентов.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Davudazul написал(а):
Да,Миш.Но уже в интервью и Махова и тренеров говорится что Махов уже готовится на олимпиаду,где это секрет.Пускай по вольной едет.А классику Курбанчику оставит тем более что он молодой хороший))правда там за семена топят...

В том то и дело,что многим уже выписаны путевки в Рио.А это неправильно.Я не говорю,что Нажмудинов обязательно выиграет отбор.Может и провалить.Это только Всевышнему ведомо!Но шанс должны давать всем,иначе зачем гробить молодежи свое здоровье?
 
Сверху