ЧЕМПИОНАТ МИРА 2015 (Лас-Вегас)

БАКИР

Правление
Команда форума
Чисто по логике у Махова побольше шасов в взял золото именно по классике..
Во -первых Лопес стареет,вес поднимается,выигрывать становится все тяжелее и тяжелее,да и в конце концов не секрет,что идет на компромиссы..хотя можно и не успеть,у него уже есть постоянный клиент).

В год Олимпиады в вольной конкуренция будет несравненно выше..у Таха будет пик-26 лет,думаю и другие претенденты ВЫЛОЖАТЬСЯ,чтобы хлопнут дверью..
 

Gubden711

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Дзамболат Тедеев: очень важно было уехать из Лас-Вегаса со всеми олимпийскими лицензиями


Сегодня, 13 сентября, в Лас-Вегасе (США) на чемпионате мира по спортивной борьбе завершились соревнования вольников. Сборная России победила в общекомандном медальном зачёте с двумя золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми медалями. В активе россиян также шесть олимпийских лицензий из шести. Итоги выступления вольников WRESTRUS.RU подвел вице-президент Федерации спортивной борьбы России, многолетний главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев.

- Очень важно было уехать из Лас-Вегаса со всеми олимпийскими лицензиями, - подчеркнул Дзамболат Тедеев. - И эту задачу команда выполнила.

- Удался эксперимент с выступлением Биляла Махова в двух стилях борьбы?
- Каждый спортсмен должен бороться в своем стиле. У Махова есть право выбора. А представьте, что будет, если он травмируется, не дай Бог? Это же не чемпионат округа или республики - это чемпионат мира. Здесь на каждую схватку надо настраиваться. Я бы хотел видеть Махова в одном стиле борьбы.

- В каком?
- Я думаю, что ему больше подходит вольная борьба, и он здесь выступил в ней увереннее. Хотя это его выбор.

- Что скажете про единственного представителя команды РСО-Алании - Сослана Рамонова?
- Он боролся хорошо, но сам себя наказал, допустил ошибку. Ему есть над чем работать в преддверии Олимпийских игр.

- Кто лучший борец чемпионата мира?
- Здесь три претендента - Абдулрашид Садулаев (86 кг, Россия), Таха Акгюль (125 кг, Турция) и Джордан Барроуз (74 кг, США). Но из них троих самую вялую победу одержал Барроуз - наш Аниуар Гедуев мог его одолеть, если бы до конца выполнил тренерскую установку. Аниуар мог и должен был становиться чемпионом мира.
Интересно бывает интервью Джабо читать открыто и прямо говорит, согласен с ним во всем больше всего обидно за Аниура,действительно должен был и мог
 

Muhammad

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Миширби написал(а):
Мухаммад,вернуться снова на категорию ниже это нереально для Тогрула.Он три года назад уже с трудом держал вес.Согнать и сейчас возможно сможет,но после этого он будет совершенно "мертвый"! Нужно найти новую мотивацию и способы реализации этой мотивации.А это прежде всего труд,полноценные качественные тренировки.Все остальное у него есть.

да,сейчас и в 65 гоняет не оч. легко,на данный момент его категория до 70-ти..так что ниже 65-варианта нет..
da,konesno,ya ne pro 55 pısu,a pro 65.a eslı emu trudno daetsa sgonka,to mojet podnat do 74?no ı tam u nego ne budet sansov ya dumayu,mosı ne xvatıt navernoe.ya daje ne znayu sto s nım budet,v 65 uje Xadjı tverdo sıdıt,ı v ıntervyu on ebo etom pısal,sto podnımetsa v 65.eslı tak poydet,to Togrul budet v prolete na Olımpıade.Samoe glavnoe u nego est,ı eto talant.
 

Davudazul

Мастер спорта
Muhammad тренера видят дыру на 57,заставят Хаджишку сгонять.И правильно сделают,только лицензию как надо добывать,вот это уже проблема думаю...2 раза сгонять,он просто помрет,и так гаджи очень сухой.
 

Muhammad

Мастер спорта
Davudazul написал(а):
Muhammad тренера видят дыру на 57,заставят Хаджишку сгонять.И правильно сделают,только лицензию как надо добывать,вот это уже проблема думаю...2 раза сгонять,он просто помрет,и так гаджи очень сухой.
dumaes drugıe ne smogut vzat lıtsenzıyu?amıraslanov,xasalov,djaxıd,yasar?ya dumayu lıtsenzıyu dostanut,no vot kto poedet na Olımpıadu,to eto problema
 

Davudazul

Мастер спорта
Muhammad написал(а):
Davudazul написал(а):
Muhammad тренера видят дыру на 57,заставят Хаджишку сгонять.И правильно сделают,только лицензию как надо добывать,вот это уже проблема думаю...2 раза сгонять,он просто помрет,и так гаджи очень сухой.
dumaes drugıe ne smogut vzat lıtsenzıyu?amıraslanov,xasalov,djaxıd,yasar?ya dumayu lıtsenzıyu dostanut,no vot kto poedet na Olımpıadu,to eto problema


джахид не пошлют провалил мир,хашалов евро,махир тоже не самому сильному немцу проиграл щас.я думаю яшара или махмуда пошлют,а поедет гаджи
 

Samir

Пользователь
не понимаю я почему такая критика в сторону Тогрула! можно что угодна сказать! но многие наверное забывают что Тогрул Чемпион Европы(Евроигр) этого года в новом для себя весе! на этом Турнире Тогрул показал очень хорошую борьбу победил одного из самого сильного борца данной категории Ильяса Бекбулатова хоть и с трудом но все таки победил! одержал уверенные победы над крепкими борцами! ну а финале досрочно одолел все того же Чамизо! и на мире Тогрул тоже был в принципе очень не плох! уверенные победы над хорошими соперниками из Казахастана и Грузии! Тогрул спокойно Разгромил Чемпиона Мира Сафаряна! еще победа над одним из сильнейших борцов как Магомедмурад Гаджиев!! считаю если бы не этот судейский бесспередел который произошел во время схватки Чамизо-Аскеров! то Тогрул вышел бы финал... думаю нужно учитывать все факторы
 

Samir

Пользователь
Davudazul написал(а):
Muhammad написал(а):
Davudazul написал(а):
Muhammad тренера видят дыру на 57,заставят Хаджишку сгонять.И правильно сделают,только лицензию как надо добывать,вот это уже проблема думаю...2 раза сгонять,он просто помрет,и так гаджи очень сухой.
dumaes drugıe ne smogut vzat lıtsenzıyu?amıraslanov,xasalov,djaxıd,yasar?ya dumayu lıtsenzıyu dostanut,no vot kto poedet na Olımpıadu,to eto problema


джахид не пошлют провалил мир,хашалов евро,махир тоже не самому сильному немцу проиграл щас.я думаю яшара или махмуда пошлют,а поедет гаджи

Махир так то проиграл хорошему японцу 5-3! немца он без проблем выиграл 7-0
 

Samir

Пользователь
Yusif написал(а):
Самир ты видел его схватку за третье место?

Салам Алейкум! да видел! и хочу сказать он там вообще не боролся и ничего не делал.. просто отдал схватку! конечно он должен был бороться за третье место но зная Тогрула и его характер могу сказать что он просто не хотел!
 

Muhammad

Мастер спорта
Рустам,махир проиграл опасному и сильному японцу,о котором многие ребята здесь предупреждали.что касается Тогрула,то я думаю он сломался после чамизо,начал действительно хорошо,и даже ситуация с чамизо,была почти копия схватки на евроиграх,если вы заметили.просто благодаря судьям он вышел оттуда проигравшим.но если учитывать все схватки на мире,то я даже не ожидал этого,но он психологически сломался.должен был быть в финале,я уже потирал руки,но увы.ни сафарян ни мишка не мальчики для битья,оба входят в элиту,с ними хорошо отборолся.
 

Samir

Пользователь
Muhammad написал(а):
Рустам,махир проиграл опасному и сильному японцу,о котором многие ребята здесь предупреждали.что касается Тогрула,то я думаю он сломался после чамизо,начал действительно хорошо,и даже ситуация с чамизо,была почти копия схватки на евроиграх,если вы заметили.просто благодаря судьям он вышел оттуда проигравшим.но если учитывать все схватки на мире,то я даже не ожидал этого,но он психологически сломался.должен был быть в финале,я уже потирал руки,но увы.ни сафарян ни мишка не мальчики для битья,оба входят в элиту,с ними хорошо отборолся.

+ вот как раз об этом я и говорю! вчера разговаривал с очень билзким другом Тогрула.он сказал что после этого беспредела с Чамизо! у Тогрула было только одно на уме это взять лицензию что он и сделал.... а бронза его уже как то не сильно волновало
 

Yusif

КМС
ну тогда надо было сослаться на травму и не выходить на ковер. Не пристало Олимпийскому Чемпиону проигрывать так как он проиграл.
 

Muhammad

Мастер спорта
Yusif написал(а):
ну тогда надо было сослаться на травму и не выходить на ковер. Не пристало Олимпийскому Чемпиону проигрывать так как он проиграл.
Это уже несолидно было бы,так как такое было аж два раза,и его бы вообще не поняли бы.думаю вышел просто отыграть,чтоб не было кривотолков.он мне напомнил Хаджи,когда его засудили с иранцем на каком-то турнире полтора года назад где-то,и он сломавшись перестал бороться.в этом плане хинч молодец,собрался и выиграл.
 

Davudazul

Мастер спорта
да да я забыл сссори,но я почти уверен что из этого списка молодых никого не пошлют они...Гаджишку заставят.
 
Davudazul написал(а):
Tompo написал(а):
Конкретно здесь, потому что не свой. Олимпиада приближается и напряжение нарастает. Если раньше его могли снисходительно похвалить или промолчать, то сейчас топят как могут. Все хотят видеть вместо него своего Отарсултанова, Мусукаева, Тускаева, Ампара.

На родине, за то, что зять Эверстова. Хотя Витя совсем другой человек. Вот и Маяк, fw2008, sontoro тоже раньше были ярыми противниками Лебедева и Эверстова. Но сейчас все его(Лебедева) поддерживают. Настоящий нормальный якутский фанат не может не уважать Лебедева. Хаят его далекие от спорта люди, перекидывающие на него негатив от тестя или родичи,друзья борцов-соперников


Сказать честно?Опять таки это скорее не от него исходит,но именно вокруг него все,1)борясь в 57 уже сколько лет даже вес достигал 68,нужно переходить в соответсвенную каиегорию ,сколько ребят которые переходят с молодежи с 50,55 натыкаются на физизику взросляго гоняющего с 65...А еще его борьба самая скучная в мире,отвечаю для мнея Царгуш и то ярок,чем Лебедев,на 57 не так борятся,и на фоне такой скучной борьбы,такие яркие борцы как исрапилов,гебеков,машезов,остаются за бортом.
Томпо это когда я был противником Лебедева да еще и ярым? :sh_ok:
Давудазул а ярким борцам надо просто выигрывать. Для любого из названных тобой результат Лебедева в этом году сочли бы просто отличным.
Да Лебедеву поставлена высокая планка я считаю что просто функционально не вытащил после индуса уже был мертвый. Говорят скучно отборолся а как выигрывать у кубинца? В прошлом году открыто боролся с ним Богомоев результат наыерно все помнят. По мне так лучше скучно победить чем ярко проиграть 10-0.
Кумар тот еще камень, физичиски мошнейший всю схватку простоял даже попыток не делал.
А виноват ялебедев как всегда.
Вообщем критику со стороны отдельных функционеров я отнесу скорее к политике.
 

kaukas

Пользователь
БАКИР написал(а):
да физика есть,характер тоже,но ..чувствитеьность-ахиллесова пята,что печально..это и не дает возможности назвать великим..
А я считаю что Махов вообще не борец. По своей физической природе, по своему мышлению. У него нет генетической предрасположенности к борьбе, нет борцовского инстинкта. Его можно назвать кем угодно - силач, богатырь, своего рода Нарт Сосруко) но он не борец. Некоторые говорят что он классик, ничего подобного, он и там не читается как борец. Я даже не исключаю что в каком-нибудь другом силовом единоборстве, без весовых ограничений, он бы и Лопеса одолел, но только не в борьбе. Скажем Садуллаев тоже обладает большой физической силой, но его сила совсем другой направленности, именно борцовской.

БАКИР написал(а):
поэтому я и хочу чтобы именно правила лишали силовиков преимущества грубой силы,зрители приходят смотреть борьбу.
Для этого надо снять ограничение веса... Массивных ребят, которые хотят бороться, но не могут гонять вес, немало. Многие из них, с задатками борца, вольются в тяжелый вес и тогда будет побеждать именно борьба. А все тяжи будут качаться и набирать массу... Но так как с современной фармокологией это выльется в форменное уродство, то лучше уж терпеть Махова)) Тем более лицо у него доброе, культурное, ему бы избавиться от некоторых замашек и тогда даже можно болеть за него))
 

Murat

КМС
Мне понятна твоя позиция, от части ты прав, но с таким же успехом можно подвергнуть резкой критике 90% тяжей, особенно последние 10-20 лет, а стать трехкратными чемпионами мира и на одном чемпионате, добыть две бронзы в обоих стилях вообще, никому не удавалось.
И безусловно, имя Биляла будет вписано в зале славы UWW, а слова таких критиков, как ты канут в лету...
 

Тигран

Мастер спорта
kaukas написал(а):
БАКИР написал(а):
поэтому я и хочу чтобы именно правила лишали силовиков преимущества грубой силы,зрители приходят смотреть борьбу.
Для этого надо снять ограничение веса...
ИМХО наоборот, снятие ограничения веса и будет давать преимущество "грубой силы" - веса.
Если что, я тоже за снятие ограничения веса. Самый-самый он и должен быть самым-самым среди всех. Без границ.
 
Сверху