ЧЕМПИОНАТ МИРА 2015 (Лас-Вегас)

Tompo

Пользователь
kurshlo написал(а):
Tompo написал(а):
Уважение к Лебедеву на этом форуме только у Сослана Осс и братьев бурят
А вот и не угадал ты, я знаю одного удмурта из Бугульмы, который уважает Лебедева как спортсмена и человека. Если есть такие кто не уважает, то возможно и из-за таких как ты...
А причем здесь я? если мнение о человеке можно поменять из за факторов не имеющих отношение к этому человеку, то это мнение было изначально неискренним.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Tompo написал(а):
Уважение к Лебедеву на этом форуме только у Сослана Осс и братьев бурят
Tompo,ты не прав.Я например всегда болею,переживаю за Витю.Знаю,например,ещё Vasalda,и многих других форумчан.которые всей душой болеют за него.Во всяком случае с их стороны никогда не слышал негатива.А вот когда Витя,к примеру встречается с Тузом,есстественно я болею за своего.И ничего крамольного,негативного,неестественного не вижу в этом.Ты нигде,в частности с моей стороны,ничего плохого,негативного,откровенно грубой необъективной критики в адрес Лебедева не найдешь ни в одной теме.Поэтому,повторяю,что ты не совсем прав.
 

Tompo

Пользователь
Да, Миширби, ты прав. Забыл упомянуть Васалда
Я и не говорю что это неестественно. И я болею за своих, кроме своих тоже конечно есть любимчики. Исрапилова к примеру считаю необыкновенной широты души человеком. Очень жаль что он не выиграл мир в 2013. Эдирашвили потом поймали на допинге насколько я помню. Царгуша, Гацалова, Гедуева, Богомоева и многих других.
Очень уважаю Кента за его преданное искреннее переживание за Наримана. Чувствуется что от всего сердца идет. С такими болельщиками Нариман не пропадет

Но сообщения пользователей вроде Алтезза считаю позорными для борьбы
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Tompo написал(а):
Уважение к Лебедеву на этом форуме только у Сослана Осс и братьев бурят

Я как человека очень уважаю,не просто слова,а есть основания..

борьба своеобразная,но выигрывает же? А победителей не судят..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Лебедев порядочный человек,верен слову и верный друг-крайне редкое качество в наше время..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Что касается меня,то

1. Тускаев
2. Хинчегашвили
3. Лебедев

оч. часто где борется Лебедев,не бывает двух первых или выбывают,тогда однозначно за Виктора.

Ну и Ампар нравится),тоже болею)
 

Muhammad

Мастер спорта
Я как нейтральный для россиян человек скажу,что лично мне не нравится его стиль борьбы.он легковес,и в этом весе можно показывать зрелищную борьбу,как например мусукаев,тускаев.мне они оба соперники для азербайджанских борцов,я без ваших внутренних интриг подхожу к вопросу Лебедева.например гедуев нравится больше чём царгуш,опять-таки из-за стиля.потому что гедуев зрелищнее чем царгуш,бросковый,мне не нравится стиль сумо.Лебедев борется от защиты,и насколько я помню,все его схватки заканчиваются с минимальным счетом,могу ошибаться,говорю по памяти.чего не скажешь о мусукаеве,ампаре,джамале,одно удовольствие смотреть их борьбу.они же легковесы,где как не в их весе показывать зрелищную борьбу?а как человек я не могу ничего о нем сказать,лично не знаком,вреда он мне не наносил,ничего плохого в данном случае про наших борцов и страну не говорил.пару раз видел его интервью,приятный на вид скромный молодой человек.а что касается других кто болеет за тускаева,Джамала и др.,то и это нормально,каждый болеет за своего,но все должны это делать в рамках приличия и взаимоуважения.
 

Alexis

Пользователь
Я всегда болею за Лебедева, как за земляка, хотя его схватки часто бывают "валидольными". Он очень красиво борется, как двигается, какое чувство соперника, умные действия...
Хотя не скрываю, что давно люблю борьбу Джамала Отарсултанова, считаю его великим борцом.
Но когда они соперничают с Лебедевым, тут уж чувства земляка перевешивают :) Думаю, все это поймут.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
обычно классные борцы именно в конце вырывают,а не классные наоборот упускают..

Лебедев борется не ярко,но сколько же раз он в конце вытащил,ну раз случайно,два,три-можно сказать случайно,но Витя постоянно именно в нужный момент решает схватку в свою пользу,все прекрасно знают,что именно в конце он будет атаковать и тем не менее ничего не могут противопоставить,именно это и есть показатель класса..
 

Tompo

Пользователь
Muhammad, ты совершенно прав. Никто не обязан никого любить, но все должно быть в рамках приличия.
Да борьба у него не яркая, думаю многие земляки хотели бы чтобы он побеждал за явным преимуществом. Но к сожалению, нет у него базовой школы, в его маленькой родной деревне даже урока физкультуры толком нет. Не говоря уже о хорошем тренере,который смог бы заложить хорошую базу, борьбой начал заниматься очень поздно.
Но когда он вытаскивает безнадежные ситуации, побеждает проигрывая 7:0 или берет победный балл на последних секундах это тоже своего рода красота борьбы. Да это не триумф техники или природного таланта, но какие это нервы, выдержка, самообладание, ясность и четкость ума. Это как подтверждение того что человек может очень многое, своим упорством и трудом, даже не обладая феноменальным талантом. Кроме того раньше у него была блестящая защита, взять балл, хотя бы вытолкнуть с виду худого Лебедева было очень сложно, сейчас конечно защита у него стала хуже. Но надеюсь вернет былой уровень. Если посмотреть схватку Лебедев Бонне это очень красиво, оба скоростные один лучше другого. Накал необычайный. Дальше Лебедев конечно устал))
 

Yusif

КМС
Приветствую всех форумчан! Хочу поздравить болельшиков с медалями земляков. Самое большое впечатление произвел Хинчагашвили, ну не считая Хаджи конечно. Хинч мужчина, как на зубах вырвал в конце! Уважаю! Иранец в подсобном помещении плакал потом, на видео головой об стенку бьется и кричит Вай Вай, Худа, вай вай. Мохаммед ты их превозносишь, говоришь добрые и вежливые, наверное ты не читал что их федерация писала на своей странице в фейсбуке после Ровшана с Сорианом схватки. Зайди почитай эти мерзкие гадости которые они пишут ты до конца жизни не сможешь больше за них переживать.
Приятно, что сам президент Грузии на своей странице в фейсбуке поздравил Хинчагашвили с чемпионством. Это уровень.

Ну а наши дела, Хаджи вошел в историю. Жаль конечно что в Азербайджане никто о Вугаре Оруджове не вспоминает. Я просил пару знакомых спортивных журналистов найти его в Америке и сделать интервью, но видимо или он не хочет, или уровень журналистики не тот. Все говорят о Хаджи как о первом двух кратном. Надеюсь до Олимпиады он форму не растеряет, но не представляю как он будет гонять.
Тогрул как всегда, борется так как будто большое одолжение миру делает тем что выходит на ковер. Не хочешь бороться за третее не выходи на ковер, нафиг нам нервы портишь.
 

Muhammad

Мастер спорта
Салам алейкум Юсиф!рад тебя читать:)куда пропал?я тебя тоже поздравляю с победой Хаджи,и полностью согласен насчет того,что наши спортивные журналисты забыли про оруджева вугара,о котором так часто тут пишет и помнит наш Бак.относительно писанины про ровшана я не читал,да и знаю про отношение некоторых иранцев к нам.я не переживаю за них,просто и яздани и в данном случае Рахими ведут себя деликатно по отношению к соперникам,это ведь факт?а то,что он плакал,так любой отдавший такую схватку заплакал бы:)еще долго будет плакать.Про Тогрула скажу,что начал неплохо,но то ли манера такая,то ли как ты говоришь,одолжение делает будто,а может и сломался после схватки с чамизо.ты знаешь меня,я самый большой его критик,не защищаю его,но думаю ему судьи подпортили настрой,и он был никакой с иранцем,с ног валился.в кадр попало возмущение умудова,где он его встряхивал,но безрезультатно.видимо психологически был не готов.с возвращением тебя,не пропадай так надолго!
 

Yusif

КМС
я сам на высказывания отдельных людей внимания не обращаю, но тут на странице федерации пост был. То есть от имени федерации причем не только спортивный, но и политику приплели и т.д. Гадость короче. В задницу их федерацию, пусть их всех нафиг дисквалифицируют.
ПОстараюсь не пропадать, но не обещаю. Так получается ;)
 

Alexis

Пользователь
Muhammad написал(а):
и в данном случае Рахими ведут себя деликатно по отношению к соперникам,это ведь факт?а то,что он плакал,так любой отдавший такую схватку заплакал бы:)еще долго будет плакать.
Рахими, имхо, всегда был хорошим человеком. Помню, когда он еще молодой был, на Кубке мира боролись с Лебедевым, столкнулись головами, Лебедев присел, схватившись за голову (на форумах писали, будто даже сознание потерял, хотя на самом деле не так), Рахими тут же подбежал с извинениями, даже за такой чисто "рабочий" момент.
И на этом чемпионате, выиграв у Виктора, он обнял его и поднял его руку, будто это Витя победил, просто в знак уважения :-):
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Дзамболат Тедеев: очень важно было уехать из Лас-Вегаса со всеми олимпийскими лицензиями


Сегодня, 13 сентября, в Лас-Вегасе (США) на чемпионате мира по спортивной борьбе завершились соревнования вольников. Сборная России победила в общекомандном медальном зачёте с двумя золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми медалями. В активе россиян также шесть олимпийских лицензий из шести. Итоги выступления вольников WRESTRUS.RU подвел вице-президент Федерации спортивной борьбы России, многолетний главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев.

- Очень важно было уехать из Лас-Вегаса со всеми олимпийскими лицензиями, - подчеркнул Дзамболат Тедеев. - И эту задачу команда выполнила.

- Удался эксперимент с выступлением Биляла Махова в двух стилях борьбы?
- Каждый спортсмен должен бороться в своем стиле. У Махова есть право выбора. А представьте, что будет, если он травмируется, не дай Бог? Это же не чемпионат округа или республики - это чемпионат мира. Здесь на каждую схватку надо настраиваться. Я бы хотел видеть Махова в одном стиле борьбы.

- В каком?
- Я думаю, что ему больше подходит вольная борьба, и он здесь выступил в ней увереннее. Хотя это его выбор.

- Что скажете про единственного представителя команды РСО-Алании - Сослана Рамонова?
- Он боролся хорошо, но сам себя наказал, допустил ошибку. Ему есть над чем работать в преддверии Олимпийских игр.

- Кто лучший борец чемпионата мира?
- Здесь три претендента - Абдулрашид Садулаев (86 кг, Россия), Таха Акгюль (125 кг, Турция) и Джордан Барроуз (74 кг, США). Но из них троих самую вялую победу одержал Барроуз - наш Аниуар Гедуев мог его одолеть, если бы до конца выполнил тренерскую установку. Аниуар мог и должен был становиться чемпионом мира.
 

mma103

КМС
Yusif написал(а):
Тогрул как всегда, борется так как будто большое одолжение миру делает тем что выходит на ковер. Не хочешь бороться за третее не выходи на ковер, нафиг нам нервы портишь.
Салам Алейкум гардаш. Все очень просто, функционально не тянет Тогрул.
 

Soslan Oss

КМС
Самое сильное впечатление оставил Таха. В прошлом году уже выглядел сильнее остальных, а в этом просто доминировал. Очень жаль, что Алена здоровье подводит; их противостояние украсило бы весь вид спорта, очень интересно было бы.
 

GORETS

КМС
Soslan Oss написал(а):
Самое сильное впечатление оставил Таха. В прошлом году уже выглядел сильнее остальных, а в этом просто доминировал. Очень жаль, что Алена здоровье подводит; их противостояние украсило бы весь вид спорта, очень интересно было бы.
Ален думаю в первые минуты схватки и у Таха будет выигрывать, пока функционально не подсядет. С Патриашвили чуть не хватило для досрочного завершения, а боролся очень красиво. Жаль, что функционалка слабая.
 
Сверху