Чемпионат мира 2014 (Ташкент)

shota

Мастер спорта
Батырбек написал(а):
Бронзовый призер чемпионата мира по греко-римской борьбе Расул Чунаев (71 кг) прокомментировал azerisport.com свое выступление.
«Встреча получилась такой короткой не случайно: в этом году на Кубке мира я выиграл у Бораняна – 9:0. Как солдат, я должен был победить армянского борца. Не буду скрывать, что приехал сюда за победой. Но помешали некоторые обстоятельства. После Золотого Гран-при меня призвали в армию, и я лишь за неделю до старта чемпионата мира вернулся в сборную. А здесь после второй схватки я не смог полностью восстановиться, как позвали на следующую встречу, отчего и проиграл турецкому борцу. «Физика» подвела. На чемпионате Европы я проиграл в финале, здесь же в полуфинале. Надо больше тренироваться, чтобы в следующем году стать первым», - заявил Чунаев.

Зубайр,а как ты прокомментируешь высказывания Расула?Как думаешь,после этого интервью изменится ли как то отношения многих к его персоне?И ещё.Если бы БОРАНЯН был уровнем класса ДЖУЛФАЛАКЯНА или АЛЕКСАНЯНА, позволил бы Расул себе такую чушь прилюдно произнести?

PS.На эти вопросы хотел бы услышать мнения Гола,Шоты,Шикарного,...Почему то все промолчали,когда так же как Денис,Махов позволил себе назвать легендарного Лопеса просто как "ЭТОГО" Лопеса.Неужели есть какая то разница?Почему одних резко можно осуждать,а подобные высказывания других игнорировать,просто не замечать!
я лично буду болеть всегда за армянских борцов против Чунаева после этого.
и согласен, я не думаю, что он дал бы такой комментарий, будь там борец уровня Джулфалакяна.

что касается высказывания Махова, некрасиво конечно, но это нельзя сравнивать с тем, что сказал Чунаев. слова Махова примерно схожи с словами Царгуша, которые тот высказал в адрес Барроуза после победы над ним, то есть продемонстрировал неуважение к самому борцу.
 

Yusif

КМС
Батырбек написал(а):
Зубайр написал(а):
Я сильно за Барроуза болею по правде сказать. К Царгушу абсолютно ровно отношусь,чтобы против него болеть. Чуть-чуть есть негатив правда из-за его интервью.Спорт нельзя с политикой связывать.Выходит тогда какому-нибудь чеченцу с радикальными взглядами спортом нельзя заниматься в принципе.Кто даст гарантию,что он русскому не проиграет? Да и по правде сказать,если бы например Бусик или Махач к примеру,или Гедуев были бы грузинами,то он никогда не додумался бы такую чушь прилюдно произнести.

Расул Чунаев: Как солдат, я должен был победить армянского борца
14 сентября 2014 19:00

Бронзовый призер чемпионата мира по греко-римской борьбе Расул Чунаев (71 кг) прокомментировал azerisport.com свое выступление.
«Встреча получилась такой короткой не случайно: в этом году на Кубке мира я выиграл у Бораняна – 9:0. Как солдат, я должен был победить армянского борца. Не буду скрывать, что приехал сюда за победой. Но помешали некоторые обстоятельства. После Золотого Гран-при меня призвали в армию, и я лишь за неделю до старта чемпионата мира вернулся в сборную. А здесь после второй схватки я не смог полностью восстановиться, как позвали на следующую встречу, отчего и проиграл турецкому борцу. «Физика» подвела. На чемпионате Европы я проиграл в финале, здесь же в полуфинале. Надо больше тренироваться, чтобы в следующем году стать первым», - заявил Чунаев.

Зубайр,а как ты прокомментируешь высказывания Расула?Как думаешь,после этого интервью изменится ли как то отношения многих к его персоне?И ещё.Если бы БОРАНЯН был уровнем класса ДЖУЛФАЛАКЯНА или АЛЕКСАНЯНА, позволил бы Расул себе такую чушь прилюдно произнести?

PS.На эти вопросы хотел бы услышать мнения Гола,Шоты,Шикарного,...Почему то все промолчали,когда так же как Денис,Махов позволил себе назвать легендарного Лопеса просто как "ЭТОГО" Лопеса.Неужели есть какая то разница?Почему одних резко можно осуждать,а подобные высказывания других игнорировать,просто не замечать!

Батырбек, ты что за птица будешь вообще? Из каких краев? То ты Джаваду пытаешся что то на азербайджанском писать, а сейчас вдруг в адрес азербайджанского бойца морализаторством занялся?
Я думаю на этом кавказском форуме ни для кого не секрет, что у Азербайджана и Армении сложные отношения, гораздо сложнее и напряженнее чем в любой другой конфликтной точке на Кавказе. Поэтому во первых Расул как гражданин Азербайджана вполне может иметь свое твердое мнение, во вторых морализируй на другие темы, во третьих дискуссию на эту тему я буду удалять, во избежание воспламенения.
Шота, и Расул и азербайджанские болельщики глубоко скорбят по поводу твоего решения. Можно даже сказать, безутешны.
 

Зубайр

Мастер спорта
Батырбек написал(а):
Зубайр написал(а):
Я сильно за Барроуза болею по правде сказать. К Царгушу абсолютно ровно отношусь,чтобы против него болеть. Чуть-чуть есть негатив правда из-за его интервью.Спорт нельзя с политикой связывать.Выходит тогда какому-нибудь чеченцу с радикальными взглядами спортом нельзя заниматься в принципе.Кто даст гарантию,что он русскому не проиграет? Да и по правде сказать,если бы например Бусик или Махач к примеру,или Гедуев были бы грузинами,то он никогда не додумался бы такую чушь прилюдно произнести.

Расул Чунаев: Как солдат, я должен был победить армянского борца
14 сентября 2014 19:00

Бронзовый призер чемпионата мира по греко-римской борьбе Расул Чунаев (71 кг) прокомментировал azerisport.com свое выступление.
«Встреча получилась такой короткой не случайно: в этом году на Кубке мира я выиграл у Бораняна – 9:0. Как солдат, я должен был победить армянского борца. Не буду скрывать, что приехал сюда за победой. Но помешали некоторые обстоятельства. После Золотого Гран-при меня призвали в армию, и я лишь за неделю до старта чемпионата мира вернулся в сборную. А здесь после второй схватки я не смог полностью восстановиться, как позвали на следующую встречу, отчего и проиграл турецкому борцу. «Физика» подвела. На чемпионате Европы я проиграл в финале, здесь же в полуфинале. Надо больше тренироваться, чтобы в следующем году стать первым», - заявил Чунаев.

Зубайр,а как ты прокомментируешь высказывания Расула?Как думаешь,после этого интервью изменится ли как то отношения многих к его персоне?И ещё.Если бы БОРАНЯН был уровнем класса ДЖУЛФАЛАКЯНА или АЛЕКСАНЯНА, позволил бы Расул себе такую чушь прилюдно произнести?

PS.На эти вопросы хотел бы услышать мнения Гола,Шоты,Шикарного,...Почему то все промолчали,когда так же как Денис,Махов позволил себе назвать легендарного Лопеса просто как "ЭТОГО" Лопеса.Неужели есть какая то разница?Почему одних резко можно осуждать,а подобные высказывания других игнорировать,просто не замечать!
Батырбек.я как то здесь писал во время обсуждений Царгуша,что если бы здесь на форуме был бы хоть один абхаз,то воздержался от обнародования своей оценки высказыванию Дениса.Это деликатная тема,и разгораются споры из-за этого,перетекающие во взаимные оскорбления.Ну раз ты поставил вопрос ребром,то мне придется ответить.Надеюсь наши азербайджанские братья и Рустам поймут меня правильно.
Я думаю,что Расул произнес такую же чушь,как и Денис. Даже ещё большуюЕсли, конечно,это его слова,а не интерпретация журналистов.Ещё большая,потому что он приплел что-то насчет солдата.На ковре выигрывают не солдаты,а спортсмены. Для солдат достаточно других мест,где надо одерживат победы над армянами и водружают флаг своей страны.
Я думаю,я ясно изложил свою позицию и отношение к его словам ?
 

shota

Мастер спорта
Yusif написал(а):
Шота, и Расул и азербайджанские болельщики глубоко скорбят по поводу твоего решения. Можно даже сказать, безутешны.
при чём тут это? мне без разницы на это, мне задали вопрос и я ответил своей позицией.
и эта позиция справедлива.
 

Батырбек

Пользователь
Сообщение удалено. Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пунктов 2.2, 2.11 Правил.

Администратор
 

Сабей

Мастер спорта
Надо Малахова к нам пригласить с Первого, пусть рассудит,можно даже обоих,второй пусть подорожник возьмет с собой!
 

Yusif

КМС
Батырбек, Зубайр, Шота, я отвечу, но прошу вас дискуссию дальше не развивать. Как вы уже знаете, Расул и вправду на данный момент солдат. Далее, у нас в начале августа было очень активное обострение на фронте, с применением артиллерии, десятками жертв и т.д. Градус напряжения в обществе сейчас очень высокий. И хотя я сам не люблю такого рода пафосные заявления, но в этом контекстре слова Расула (а он их действительно произнес на камеру, Зубайр), не выглядят каким то неадекватом. Для меня по крайней мере, может не для вас. Но надо учитывать, что Расул эти слова говорил азербайджанскому журналисту и для азербайджанских новостей а не для евроньюс или другой иностранной компании.
 

Гол

КМС
Я своих мнений не меняю, победы на ковре не должны иметь ничего общего с политикой, категорически против и крайне осуждаю .хороший пример - осетинские и грузинские борцы в 2008, не одного едкого комментария в адрес друг друга .
 

Yusif

КМС
Батырбек написал(а):
БАКИР написал(а):
Батырбек без мата просьба,предельно корректно ..
Извиняюсь.Больше не буду!

Спасибо Баку, что стер твое сообщение. Прочитать я тем не менее успел. Отвечать не буду. Ты просто полностью вне контекста и смутно представляешь себе границы и глубину темы которую поднял.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Юсиф,это не я стер..меня напрягает эта тема вообще,я сделал замечание чтобы общение было корректно.
 

Батырбек

Пользователь
Yusif написал(а):
Батырбек, Зубайр, Шота, я отвечу, но прошу вас дискуссию дальше не развивать. Как вы уже знаете, Расул и вправду на данный момент солдат. Далее, у нас в начале августа было очень активное обострение на фронте, с применением артиллерии, десятками жертв и т.д. Градус напряжения в обществе сейчас очень высокий. И хотя я сам не люблю такого рода пафосные заявления, но в этом контекстре слова Расула (а он их действительно произнес на камеру, Зубайр), не выглядят каким то неадекватом. Для меня по крайней мере, может не для вас. Но надо учитывать, что Расул эти слова говорил азербайджанскому журналисту и для азербайджанских новостей а не для евроньюс или другой иностранной компании.
Ты сам то понял,что написал?!Особенно в завершающей фазе своего поста.Теперь то мне полностью все понятно.И лучше будет по твоему совету дискуссию дальше мне не развивать.
 

Yusif

КМС
послушай человек, я естественно понял, что написал, более того постарался написать так, чтобы и другим было понятно. Если тебе что то непонятно, добро пожаловать в личку, постараюсь удовлетворить твое любопытство...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Мне кажется нам вообще вряд ли правильно кого-то осуждать..будь то Царгуш или Расул..

мы не судьи..сложно все это.Лучше следить за собой,хотя это не всегда получается(
 

Тигран

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Юсиф,это не я стер..меня напрягает эта тема вообще,я сделал замечание чтобы общение было корректно.
Стёр и вынес предупреждение я. В личке форумчанину разъясняю почему и т.п.
 
Сверху