Чемпионат Европы 2009 (Вильнюс)

БАКИР

Правление
Команда форума
Думаю пора :wink: ..

Ждем составы команд в первую очередь от Шоты(Грузия),Демона(Белоруссия),Палкый шанувальнык(Украина),я постараюсь узнать точный состав Азербайджана(они больше всех дают информацию в интернете) и прикинем шансы в "прогнозах",хоть и неблагодарное это дело,но все же интересно)

также ждем состав Болгарии и по возможности других Европейских стран от Акцента.
 

Isayev

Интересующийся
Состав сборных Азербайджана к чемпионату Европы

Национальная федерация борьбы объявила состав сборной Азербайджана, которая отправится на чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. Как передает azerisport.com, Евро-2009 стартует в Вильнюсе 29-го марта.

В состав сборной Азербайджана по вольной борьбе вошли Джейхун Алиев, Яшар Алиев (55 кг), Залимхан Гусейнов, Хайбула Шаалов (60 кг), Джабраил Гасанов, Хаган Сулейманов (66 кг), Чамсулвара Чамсулвараев, Агил Гулиев (74 кг), Новруз Темрезов, Шариф Шарифов (84 кг), Хетаг Газюмов, Джамаладдин Магомедов (96 кг), Али Исаев, Муслим Муслимов (120 кг).

В состав женской борьбы вошли Мария Стадник, Эмина Аббасова (48 кг), Надья Градюк (51 кг), Елена Комарова (55 кг), Сона Ахмедли (59 кг), Олеся Замула (63 кг), Зюмрюд Гурбангаджиева (67 кг), Дина Иванова (72 кг).

В состав сборной по греко-римской борьбе вошли Ровшан Байрамов, Эльчин Алиев (55 кг), Фуад Алиев, Сакит Джалилов (60 кг), Фарид Мансуров, Эмин Ахмедов (66 кг), Ильгар Абдулов, Эльвин Мурсалиев (74 кг), Шалва Гадабадзе, Араз Гасанов (84 кг), Денис Мишин (96 кг)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Isayev написал(а):
Состав сборных Азербайджана к чемпионату Европы

Национальная федерация борьбы объявила состав сборной Азербайджана, которая отправится на чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе.

Я не думаю ,что это окончательный состав..во первых на Европу едут по одному участнику,а объявленно по два..скорее всего это состав на заключительный сбор перед чемпионатом..там и определят семерку из 14-ти...

интересно почему Севдимова нет?...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Состав сборной России известен думаю лишь на 80%..

120 -Гаглоев
96- Кетоев
84-Кцоев
74-Фарниев
55-Исрапилов

60-Адам-? Но он хотел пропустить,считаю это было бы благоразумно..главное МИР,но с другой стороны,если хотел пропустить -давно бы сделал операцию,а то до России время не будет набрать форму,наверно решил отложить..

66-думаю будет прикидка..Беруков уже потерпел две неудачи и далеко не с сильнейшими соперниками..Киев,Иран..

думаю будет прикидка с Джукаевым(возможно и с Хубежты С)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Akzent писал(а):


В 1/4финале на 66 кг будущий финалист Саид Дадашпур (3ий призер юн. ЧМ 2007; победил Берукова) вииграл юн. чемпиона мира 2008 Магомедмурада Гаджиева.
------------------------------------------------------------------------------------


Просто я так понял,что Дадашпур победил в 1/4 финала Берукова..

Я так понял он на Тахти боролся?


но можно и понять,что иранец его выигрывал в 2007 году)

а если не боролся то 90% едет..
 
Назван состав сборной Азербайджана для участия в чемпионате Европы по вольной и греко-римской борьбе, стартующем 31-го марта в Вильнюсе (Литва). Как сообщил apasport.az официальный представитель Федерации борьбы Азербайджана Метлеб Абдуллаев, олимпийский чемпион Намик Абдуллаев вновь не выступит на первенстве континента.

37-летний спортсмен намерен принять участие в чемпионате мира, который состоится в сентябре. На предстоящем соревновании главный тренер Магомедхан Арацилов предоставит шанс Джейхуну Алиеву (55 кг), Залимхану Гусейнову (60 кг), Джебраилу Гасанову (66 кг), Чамсулваре Чамсулвараеву (74 кг), Новрузу Темрезову (84 кг), Хетагу Газюмову (96 кг) и Али Исаеву (120 кг).
 

GUEST

Мастер спорта
DAG&CHE написал(а):
Dumayu Hetag i Irbaixanov svoix vesax vozmut pervoe...nu i Farniev polyubomu prizyor...esli ne bol'she!
Кетоев бы не согласился с тобой наверно).Сетка тоже как сложится.Грузины кого привезут.В 66 (имхо) золото в Турцию уедет.Сможет ли Фарниев Гайдарова ,Ч.Ч. пройти .Трудно будет.Бронзу если возьмет,тоже не плохо .Опять же сетка .Не много золота в Рашу завезут на этот раз, :arrow: 2-3.Мах!

Бакинец
,что там с Гацаловым,где он собирается выступить?Раньше >России<

П.С.Про сетку.На Европе тоже фаворитов разводят ?
 

timad

Мастер спорта
Сайтиевский вроде говорил что Шахин пропустит европу :wink: так что не факт что в 66кг золото в Турцию уйдет :!:
в 74 кг я считаю лидером Чамсика , должен взять по идее в этот раз
96кг Кетоев возьмет золото :wink: вот увидете
ну конечно если с сетками беспредела не будет :wink: а то любят всех лидеров по одну сторону собирать
вообще если честно из всех весов считаю что Кетоев должен взять :wink: остальные под вопросом :?:
 

GUEST

Мастер спорта
Имхо.Ну тогда турки без золота домой поедут.
74кг ,Ч.Ч. Ему все время не много не хватает чего то.С Гайдаровым у них какой обший счет?
84 кг.Грузия кого выставит?
В тяжах кто опасней?Россия Ахмедова,Махова,Курамагомеда не везет .Гаглоев помотрим что сможет.
55 кг кто едет?Отарсултанова не везут?
Если с сеткой замутят,там такой бардак будет.Друг друга по выбивают,а в финал халявшики выйдут :) .

Не на столько важна Европа.Пускай проявят себя молодые и ,,молодые,, .)
Все бы огласили списки уже(если не секрет).
Мы бы опять прогнозы не благодарно сделали бы) :)
 

timad

Мастер спорта
GUEST Отарсултанова не должны повезти :wink: в тяжах я думаю нам нече не светит не европе :roll: а так по большому счету состав сборной России ясен :wink: пусть едут те кто выиграл Ярыгинский :wink: если кто то не сможет по каким либо причинам пусть едут вторые номера , Я ДУМАЮ ТАК БУДЕТ ЧЕСТНО
 

GUEST

Мастер спорта
Я вообще за то что бы все отборолись за год,по возможности.Уж очень много в России борцов,конкуренция бешенная.Многим дали по боротся ,в Киеве,Минске,Иране.(До этого Ярыгин был.)И я считаю это правильно.Не всегда первые,вторые номера везде должны бороться.Кого нибудь обделили?Если им не важно какое место займут на Европе.Европа престижной никогда не считалась наверно).наверно не все фавориты и хотят на Европу ехать).
Пускай по итогам Ярыгина соберут команду соглaсен,кто не хочет,не может итд.Там уже сами разберутся.Если есть в каких нибудь весах не определености,можно и прикидки сделать.Лично мне европа не так интересна и важна.Разве что борцам проверить себя перед Миром.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
GUEST с тобой полностью согласен, как и с ТIMADOM

Европа никогда не считалась престижной-это так.Самое справедливое решение,это едут победители Красноярска,если не могут-вторые номера..

На МИР же более тщательный отбор,но опять таки приоритет-чемпионату России( с условием,если чемпионат России проводить честно)..обязательно ограничить количество участников от одной республики..как было в Союзные времена,с Осетии больше трех не пускали..я считаю можно ограничиться 4 борцами(думаю это немало)..одна Республика будет представлена 28 борцами..или дать на Республику 25 мест..

на недавно прошедшем чемпионате по юношам 92-93 года..в категории до 66 кг -было 23 Дага и 3 осетина..больше половина участников приехали за свой счет..среди них были и 88 года,которым нельзя бороться не только по юношам и по юниорам даже..а в Осетии на 10 мест урезали лимит..причина одна ти та же..я считаю все должны быть в равных условиях! Куда смотрит Джабо?
 

баир

Мастер спорта
пробал

Раньше везли вторых-третьих-четвертых номеров, иногда по
очереди. Так в 57 кг. в Европе боролись Александр Ярцев (2место),
Руслан Караев (2-3 места), Алисултанов (3 места), Камаль Абдулдаудов (2 место), Гурген Багдасарян (дважды или трижды чемпион?), Азиз Азизов (3место) с незабываемой ножницей,
однажды победил самого Валентина Иорданова!
Потом пошло, что лидеров только везли, так как надо установить
рекорд. Теперь когда вторая или третья сборная отнюдь не
слабее первой, есть резон следования очередности.
Раньше отправляли на Европу не только чемпионов Тбилиси,
но и летней России. Так в Европе пробовались Д.Гигаури, Р.Хутаба,
Р.Бадалов и т.д. Так как в Тбилиси часто побеждали ... местные
тбилисские авторитеты, они обычно проваливались за рубежом.
 

Yusif

КМС
Бакинец. написал(а):
Куда смотрит Джабо?


Дзамболат ТЕДЕЕВ: «Мы будем только рады, если сборная Азербайджана станет чемпионом Европы в командном зачете»
В эксклюзивном интервью extratime.az главный тренер сборной России по вольной борьбе делится своими впечатлениями о нашей команде, отмечая ее ровный и сбалансированный состав
Т.ТУШИЕВ


Судя по словам олимпийского чемпиона по вольной борьбе из России Ширвани Мурадова, высказанные в интервью extratime.az, в российской сборной царят реваншистские настроения, все члены команды намерены реабилитироваться за неудачное выступление на Кубке мира в Иране, где они заняли третье место.

В эксклюзивном интервью extratime.az и «Эхо» главный тренер российской сборной по вольной борьбе Дзамболат Тедеев подвел итоги выступления своей команды, перспективах выступления на чемпионате Европы в Вильнюсе, и поздравил Азербайджан с победой в Кубке мира.

- В Иране у нас в основном выступили третьи и четвертые сборной, лидеры сборной не выступали на Кубке мира, так как отдыхали и готовятся к чемпионату России. В Иране же выступали одни молодые ребята.

- Но не смущает тот факт, что Россия потеряла статус обладателя Кубка мира?

- Ну мы не делали ставки на Кубок мира, самое главное для нас в этом году это чемпионаты Европы и мира. Признаться, перед нами не стояла задача выиграть Кубок мира, основную цель мы преследовали «обкатка» молодых ребят. Если перед нами будет поставлена задача, выиграть Кубок мира, то мы приложим все силы, чтобы это сделать. У нас все же несколько другой подход к этим соревнованиям.

- Насколько известно, Кубок мира в самом начале был под угрозой срыва.

- Инициатором поднятия призового фонда был я, потому, что там была совсем смешная сумма. Я переговорил со всеми, чтобы объявить бойкот и если не поднимут призовой фонд, то мы отказывались бороться. В первую очередь, переговорил с азербайджанцами, непосредственно с Магомедханом Арациловым и вице-президентом Федерации Омаровым, также дали свое согласие узбеки и казахи. В результате мы добились своего, и на всех последующих Кубках мира призовой фонд не будет ниже 100 тысяч долларов.

- Как вам сам финальный матч между сборными Ирана и Азербайджана?

- К сожалению, финальный матч мне посмотреть не удалось, потому у меня скончался отец, к сожалению… Поэтому я был вынужден в срочном порядке и не остался на финальную встречу. Тем не менее, поздравляю сборную Азербайджана со второй победой на Кубке мира. За последние три года борьба в Азербайджане начала проявлять себя, потому, что раньше вообще никого не было. Сейчас же команда Азербайджана стала лидирующей в мире, чему я в действительности, очень рад, потому, что не малый вклад в это сделали выходцы и из российской команды. Мы совместно работали, всегда поддерживали, и в дальнейшем также будем оказывать всяческую помощь сборной Азербайджана. Потому, что у вас создаются все условия для развития борьбы. Пользуясь случаем хотелось бы сказать большое спасибо, как руководству Федерации, так и руководителям государства за совершенно другой подход к борьбе в частности, и к спорту в целом. С таким отношением этот вид спорта начал развиваться большими темпами.

- Наверное, теперь стоит ожидать главного противостояния между основными сборными Азербайджана и России на предстоящем чемпионате Европы?

- Я буду только радоваться, если азербайджанская команда выступит успешно на предстоящем континентальном первенстве. Азербайджан нам был всегда близок, поэтому нам будет приятно, если сборная вашей страны станет чемпионом в командном зачете первенства континента. Только будем рады этому факту, потому, что мы очень близко общаемся, дружим, и нам будет это очень приятно.

- Кстати, в противовес вашим словам, могу привести слова вашего подопечного Ширвани Мурадова, который в беседе с extratime.az отметил, что российские борцы намерены наказать Азербайджан и не исключено, что такая возможность представиться на чемпионате Европы.

- Чтобы ни было, мы хотим сохранить хорошие отношения в независимости от того, кто будет первым Россия или Азербайджан. Спорт такая штука, что сегодня ты выиграл, завтра другой. Но никого наказывать мы не хотим, напротив, нам очень приятно, что сборная Азербайджана успешно выступила. Уверен, что Ширвани Мурадов, говоря это, просто пошутил. У нас все ребята добрые, никакой злости у нас нет. А в следующие годы, как я и говорил, все будет зависеть от того, какие мы будем ставить задачи на Кубок мира, поставим задачу, надо будет его завоевать, поставим основных ребят.

- Кого могли бы отметить из сборной Азербайджана?

- Очень нравиться Хетаг Газюмов. Он вообще молодец, хорошо борется, и за последнее время очень сильно прибавил. Также хорошо у вас борец в весовой категории до 74 кг (Чамсулвара Чамсулвараев – Авт.). Также хороший парень в весовой категории до 84 кг (Новруз Темрезов – Авт.). У вас практически ровная команда, все ребята очень хороши, но надо продолжать работать над собой и только в этом случае все будет хорошо. Да и на Олимпиаде продемонстрировали хороший результат.

- Правда, медаль-то была одна…

- Ну а раньше, сколько у вас было медалей? Только Намик Абдуллаев в вольной борьбе и завоевывал медали на Олимпиадах. Тогда был один человек на всю сборную, а сейчас у вас ровная команда, практически нет слабого звена. А это поверьте мне, очень многое значит.
 
Сверху