Борцы Дагестана (новости, турниры, обсуждения)

Абумуслим

Мастер спорта
На счет того,что Юсупов мозгом команды был,можно припомнить ЧМ с Богомоевым,когда и Челентано и Юсупов по не знанию правил подарили победу сопернику Богомоева.
А к фразе "в моем присутствии мы не проиграли ни одного старта" не будем придираться)
Уже 100500 раз обсуждали и смотрели что Богомоева секундировал личный тренер Богомоего, и Челентано там близко не было. Тебе лишь бы написать, Аслан
 

Aslan15

Тренер
Когда-нибудь @Абумуслим станет адекватным и поймет,что ему лучше никогда не спорить с Асланом,но это уже совсем другая история.
 

Aslan15

Тренер
@Абумуслим,
JSlFzLBrUm4.jpg
 

Aslan15

Тренер
А теперь,чтобы ты наконец-то понял,еще один скрин.Чтобы ты ЯСНО увидел,кто секундирует Богомоева,а кто стоит за ограждением.
 

Aslan15

Тренер
- В весе до 61 кг мы остались без медали. Кто виноват?
- Я вынужден признать – это наша недоработка. Это ошибка не только секундантов - это моя ошибка, что я не оказался в нужное время под ковром.
Из интервью Челентано.
 

Aslan15

Тренер
Абумуслим ковер в жизни раза два видел( и то на фотках) и нагло пишет что-то:dash1:
 

wresv

Правление
Команда форума
НА ФОНЕ СЛУХОВ ОБ ОТСТАВКЕ АБДУЛАТИПОВА И БИТАРОВА БОРЦЫ ДАГЕСТАНА И ОСЕТИИ УСТРОИЛИ НОВУЮ ДРАКУ
Кавказские спортсмены стали регулярными поставщиками скандальных новостей спортивного мира
Фатима Плиева
4a9b326d.jpg

Из-за случившейся вчера отставки главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, а также слухов о возможной отставке главы Северной Осетии Вячеслава Битарова, малозамеченной осталась новая драка на борцовском турнире между кавказскими спортсменами, тренерами и зрителями.

Видео-запись этой новой массовой драки на ковре быстро разошлась по сетям. Сам инцидент произошел в Краснодаре на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе памяти знаменитого осетинского борца Бесика Кудухова, погибшему в ДТП на Кубани четыре года назад.

По словам специалистов, на турнир собрались самые талантливые борцы страны, ближайший резерв главной сборной России. Соревнования во дворце спорта "Олимп", собравшие, кстати, довольно много зрителей, проходили в обычном режиме, пока в одной их схваток на ковер не вышли представители двух южных республик.

Как пишет в Facebook известный дагестанский спортивный комментатор Рамазан Рабаданов, в этой схватке в весе 74 кг боролись осетин Ацамаз Джиоев и дагестанец Муса Магомедов (в синем). С его слов, потасовка началась между тренером Ацамаза Джиоева и Мусой Магомедовым.

Этот поединок атлетов проходил с явным преимуществом борца в красном трико. И вот уже в конце противостояния на видео видно, как его соперник в синем трико проводит прием. Дальше судья дает команду продолжить поединок, и он возвращается в центр ковра. И тут в него летит какой-то предмет, который он отшвыривает ногой.

После чего к борцу подбегают представитель борца-соперника и наносит ему удар по лицу. На записи, сделанной очевидцами, видно, как одного из спортсменов ударил тренер соперника, после чего к потасовке присоединились борцы других команд и частично болельщики, находившиеся на трибунах.

А уже после этого в течение нескольких минут продолжается драка с участием большого числа людей, Правда, организатором довольно быстро удается утихомирить оппонентов. Конфликт завершился после призыва диктора к болельщикам успокоиться и вернуться на трибуны. Соревнования продолжились.

Как рассказал корреспонденту "РГ" один из свидетелей происходившего, ЧП произошло в немалой степени по вине борца в синем трико. Он проигрывал в схватке своему оппоненту в красном трико девять баллов (то есть от "чистого" поражения его отделял один балл) и решил пойти ва-банк. Но - и это видели все зрители - перед проведением броска он "боднул" своего соперника в грудь.

Представители борца в красном трико выбросили на ковер специальный предмет, что означало просьбу к судье о пересмотре эпизода. Однако другой атлет отбросил его ногой в сторону, что в борцовском мире означает неуважение к сопернику. Как раз после этого и началась некрасивая потасовка.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, узнав о случившемся на турнире, заявил, что решение дисциплинарного комитета по зачинщикам и участникам драки во время турнира по вольной борьбе среди юниоров будет самым жестким.

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев заявил: "Таких людей, которые сегодня провоцируют драки и сеют межнациональную рознь, нужно жестко наказывать… И чем жестче наказывать — тем лучше! Дисквалифицировать, сделать так, чтобы они никогда больше в жизни не боролись! Мне стыдно за этих людей".

Свою проверку этого происшествия собирается провести и полиция столицы Кубани. В главке отметили, что никто не обращался с заявлением в правоохранительные органы в связи с потасовкой, проверка начата в инициативном порядке. По ее итогам действиям участников конфликта будет дана правовая оценка.

В соревнованиях участвовали более 200 борцов со всей России и из Казахстана. Всероссийский турнир по вольной борьбе состоялся в память мастера спорта Бесика Кудухова — четырехкратного чемпиона мира по вольной борьбе, призера Олимпийских игр в Пекине и Лондоне. Он погиб в автокатастрофе под Армавиром в декабре 2013 года.

Напомним, что стычки между осетинскими и дагестанскими борцами на ковре случаются не первый раз. Ранее, несколько лет назад на Чемпионате России по вольной борьбе на Адлер-Арене в Сочи стычка осетинского борца Марата Хаева и дагестанского спортсмена Гаджи Раджабова переросла в массовую потасовку.

Летом этого года на соревнованиях по вольной борьбе в Ингушетии произошла массовая потасовка с участием болельщиков, поводом к которой стало недовольство итогами поединка между дагестанским борцом Магомедхабибом Кадимагомедовым и Заурбеком Сидаковым, представляющим ХМАО и Северную Осетию.

 

Dionis

КМС
Национальный аспект зачем сюда приплетать? Что это за дешёвые и тупые инсинуации? Молодые парни подрались. Причём их национальная принадлежность? Этой Фатиме надо к плите, журналистика - не её дело. Как плиевский хæрæфырт говорю.
 

Абумуслим

Мастер спорта
Уже 100500 раз обсуждали и смотрели что Богомоева секундировал личный тренер Богомоего, и Челентано там близко не было. Тебе лишь бы написать, Аслан
Асик, у меня здесь написано про Челетано, читай внимательно.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Национальный аспект зачем сюда приплетать? Что это за дешёвые и тупые инсинуации? Молодые парни подрались. Причём их национальная принадлежность? Этой Фатиме надо к плите, журналистика - не её дело. Как плиевский хæрæфырт говорю.
Объясняю
Наверняка Фатима Плиева(если это не настоящее имя):
1. молодая журналистка
2. скорее всего портал, на котором размещена статья, имеет иностранных собственников
И у данной статьи есть две цели:
1. Политическая - погундеть на тему политике сейчас очень модно и почётно
2. Личная - словить хайп как журналист на целых двух темах: политическая и межнациональная

Не стоит думать, что это пишут дураки.
Делается всё сознательно и с определенными целями.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
http://wrestdag.ru/media/content/images/2017/7f07251bc34d8d4f7526c6b75627644e.JPG

Тажитин Акаев – победитель гайдаровского турнира
06.11.2017 | В стране

В воскресенье прошел VII турнир на призы серебряного призера Игр в Пекине Мурада Гайдарова.

e9c2eb8e44c5af00aead2bfd83585be6.jpg


Прежде шесть раз эти состязания проводились в Новолакском районе, где компактно проживают земляки титулованного борца – выходцы из Гумбетовского района. Турнир с каждым разом разрастался, и когда стало ясно, что скромный зал в райцентре Новолакское мало соответствует уровню участвующих в нём борцов, возник вопрос с поиском другого места. Оно нашлось в Центре волейбола, что на стадионе «Труд» в Махачкале, а все хлопоты по организации и проведению турнира взял на себя городской комитет по спорту, возглавляемый мастером спорта международного класса по вольной борьбе Маратом Ибрагимовым.

Отличительной особенностью турнира стало то, что на нём выступали вольники только одной категории – до 74 кг, в которой главных своих достижений добился Мурад Гайдаров. Такой формат всем понравился. «В Дагестане проводится много соревнований по борьбе, и почему бы их не разнообразить турнирами такого рода? – заметил приглашенный в качестве диктора неизменный ведущий всех крупных борцовских событий в стране Феликс Премильский. – Всем удобно – и организаторам, и участникам, и, конечно, зрителям, которые имеют возможность за полдня посмотреть все схватки. Можно было бы отдельно и в других весах проводить подобные именные турниры, благо они не сопряжены с чрезмерными организационными усилиями и финансовыми затратами».

Что касается затрат, а они в основном были связаны с призовым фондом, взявшие их на себя Мурад Гайдаров и его близкие не поскупились, выделив на премирование лучших борцов полмиллиона рублей. 300 тысяч из них достались победителю Тажитину Акаеву. Успех 22-летнего махачкалинца, тренирующегося под руководством Мирзы Муталимова, стал в какой-то степени неожиданностью. Он не значился среди главных фаворитов, до этого его лучшими результатами были третье место на юниорском первенстве страны и победа на прошлогоднем турнире в Буглене. Среди 25 участников наиболее высоко котировались шансы призера Игр в Рио азербайджанца Джабраила Гасанова и экс-чемпиона России Кахабера Хубежты из Алании. Акаев встретился с ними обоими. В третьем круге он при счете 4:4 одолел по качеству технических действий Хубежты, взяв у него реванш за поражение на прошедшем на днях в Москве Мемориале Шевалье Нусуева. В группу к ним попал хасавюртовец Мурад Курамагомедов, который этой осенью принял участие в четырех международных турнирах, и два из них – в Минске и Хасавюрте – выиграл. Борец спортшколы им. Ш. Умаханова, превзойдя Гамида Джалилова, представляющего Таджикистан, и земляков-хасавюртовцев Ахмеда Усманова и Адама Хасиева, вышел в полуфинал, где его и остановил Акаев (3:0).

Из другой группы в финале пробился Джабраил Гасанов, который провел до этого три поединка. Тяжелее всего ему далась победа в полуфинале над хасавюртовцем Магомедом Хизриевым. В этой захватывающей схватке, завершившейся со счетом 12:12, преимущество азербайджанцу принес четырехбалльный бросок.

На предварительном этапе Гасанов боролся с сильным рассечением на лбу, а в самом начале финала с ним случилась еще одна напасть – он повредил ногу. Травма оказалась несовместимой с продолжением схватки, и рефери поднял руку Акаева.

Без малых финалов прошла и утешительная стадия. На них не вышли Мурад Курамагомедов и Магомед Хизриев, и победы были присуждены Кахаберу Хубежты и самому молодому участнику турнира, финалисту юношеского первенства Европы-2016 Сайпулле Алибулатову из Каякента.

Арсен МАГОМЕДОВ, Магомед ХАЗАМОВ (фото), Арип ИБРАГИМОВ
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Шамиль Кудиямагомедов сыграл свадьбу
12.11.2017 | В стране

Сегодня один из ведущих дагестанских борцов Шамиль Кудиямагомедов стал семейным человеком.

127cd6c7e3fdab6aa6e290724d96458e.jpg


Избранницей известного спортсмена стала красавица, студентка, будущий врач Аминат Гайдарова – между прочим, дочь старшего тренера сборной Дагестана Гайдара Гайдарова. Торжество состоялось в одном из популярных банкетных залов Махачкалы – «Жемчужина». Зал был полон гостей, среди пришедших поздравить молодоженов были спортивные руководители республики, тренеры, обладатели медалей Олимпийских игр и чемпионатов мира, и, конечно, в полном составе сборная Дагестана по вольной борьбе.

В каждом тосте, произнесенном на свадьбе, наряду с пожеланиями молодоженам счастливой и крепкой семьи, высказывалась надежда, что женитьба позитивно скажется на дальнейших выступлениях в спорте Шамиля Кудиямагомедова. Этого же от имени большой армии дагестанских болельщиков желаем Шамилю и мы! Желаем также успехов в избранной профессии и Аминат, а обоим молодоженам – долгой совместной жизни, счастья, любви и согласия!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
От души присоединяюсь ко все поздравлениям,счастья молодым!!

Красивая свадьба!
 

Гипер

Спортсмен
Теперь понятно почему Разамбек и Аббасгаджи не стали заморачиваться с этими отборами,решили спокойно пробороться по юниорам
 
Сверху