Борцы АЗЕРБАЙДЖАНА (новости, турниры, обсуждения)

БАКИР

Правление
Команда форума
РИО-2016 (медальный зачет)

ЗОЛОТО:
Радик Исаев (+80) ( таэквондо)


СЕРЕБРО:

Тогрул Аскеров ( 65 кг) (вольная борьба)
Хетаг Гозюмов (97 кг) (вольная борьба)
Рустам Оруджев (73 кг) (дзюдо)
Эльмар Гасымов ( 100 кг) (дзюдо)
Мария Стадник (48 кг) (борьба)
Лоренцо Сотомайор (64 кг ) (бокс)
Валентин Демьяненко (200 м) каноэ


БРОНЗА:

Хаджи Алиев (57 кг) (вольная борьба)
Джабраил Гасанов ( 74 кг) (вольная борьба)
Шарип Шарипов (86) (вольная борьба)
Расул Чунаев (66 кг) (классическая борьба)
Сабах Шариати (130 кг) (классическая борьба)
Кямран Шахсуварлы ( 75 кг) (бокс)
Милад Харчегани (80 кг) ( таэквондо)
Наталья Синишин (53 кг) (борьба,жен.)
Патимат Абакарова (49 кг)(таэквондо,жен.)
Инна Осипенко-Радомская (каноэ,жен.)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Чунаев своего рода Садуллаев в классике..в этом скучном виде блистает,на 90% был уверен,что выиграет игры..оч. жаль.,но сегодня не его день явно.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
фрагмент из интервью Угрюмого.

Это моя вторая Олимпиада. В Лондоне я на последних секундах упустил бронзу. Сейчас стал третьим. Думаю, что на Олимпиадах у спортсмена должен быть шанс, и кто лучше готов, тот и выиграет. Здесь я был готов к победе, но судьи нечестно обошлись со мной в полуфинальной схватке с Гедуевым. Я вел 4:0, и судьи помогли ему, изменили счет - 4:5 в его пользу. Хотя я мог выиграть 10:0. Потом судьи дали ему отдохнуть трижды, и он пришел в себя. Такого я видел впервые. В финале также было сделано. После полуфинального поражения я был вне себя, но тренеры настроили меня на схватку за бронзу. И я не упустил медаль. Мне кажется, тут судьи также нечестно обошлись и с Байрамовым», - заявил Гасанов Габилю Мехтиеву.
 

mma103

КМС
Бред конечно. Выигрывал 4-0 и попал на 4 бальный бросок чисто на спину приземлился. Сами же подали протест и счет стал 5-4 в пользу Гедуева. Единственное судьи давали Аниуару восстановится каждый раз, это да. Ну а так было время больше минуты что бы взять нужные балы. Джабраил не смог. Иранец дожал. После 4-0 надо было продолжать прессинг, и идти вперед. Все возможности для этого были, он сам проиграл схватку. Мог бы выграть 10-0, так выиграл бы кто тебе мешал? Думаю просто сильно расстроился Джаба и на эмоциях так высказался. Это его 3 проигрыш Гедуеву, так что все по делу. Тоже самое и в случае с Хаджи в 3 раз проиграл Хинчагашвили. Выигрывают сильнейшие.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
А я как то пропустил как Бекзод 8-7 с Джабой сделал счет. Я думал там все
 

mma103

КМС
Думаю перевод интервью также исковеркан. Смысловую нагрузку наверно неправильно перевели. В случае когда он говорит изменили счет 4-5, он наверно имеет в виду что ему также должны были дать балы за обратку(из-за этого и подали протест), но там же Гедуев инициировал атаку и Джаба чисто упал на спину. Поэтому считаю все честно оценили. Надо было просто уворачиваться на 2 бала и все. Ну а где говорит что 10-0 мог выиграть, имелась в виду что в хорошей форме был и Геду изможденный попался. Интервью на азербайджанском я не слышал, но примерно так представляю.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Хейрабади и Абсаидов покинули посты главных тренеров сборной Азербайджана
4 ноября 2016 15:42

thumb420_20161104154045718.jpg


В тренерском штабе сборных Азербайджана по борьбе произошли изменения.

Как сообщает azerisport.com, главные тренеры сборных команд по греко-римской и вольной борьбе – Джамшид Хейрабади и Сайпулла Абсаидов – потеряли свои посты.

И.о. обязанности главного тренера сборной Азербайджана по греко-римской борьбе стал Акиф Алиев, которому будут помогать Ильгар Абдулов и Нураддин Раджабов. Хейрабади и остальные иранские тренеры покинули Азербайджан.

И.о. обязанности главного тренера сборной Азербайджана по вольной борьбе стал Фиордовси Умудов, которому будут помогать Залимхан Гусейнов, Ариф Абдуллаев и Садруддин Айгубов. Абсаидов отныне будет возглавлять молодежную сборную.

Главный тренер женской сборной команды Семен Штерев остался на своем посту. Ему помогают Аслан Агаев и Ровшан Умудов.
Все изменения подтвердил первый вице-президент национальной федерации Намик Алиев. (сайт национальной федерации)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Фирдовси Умудов: В составе будут некоторые изменения

12 ноября 2016 00:20
И.о. главного тренера сборной Азербайджана по вольной борьбе поделился мнением с azerisport.com о новом для себя назначении.
«Как вы знаете, ранее я был старшим тренером в сборной. Долгие годы я вместе с этой командой. Поэтому для меня не будет проблемой быть и.о. главного тренера. Однако ответственность этой должности более высока. В составе будут некоторые изменения. Мы усилим селекционную работу, постараемся выявить новые имена в регионах. Я не разделяю борцов по титулам. В мои принципы не входит идти на уступки кому-то только потому, что он чемпион мира или Олимпиады. Дисциплина – это наше первое условие. Без нее не будет и успехов», - заявил Фирдовси Умудов.
 

Vasald

Правление
Команда форума
11-13 января проходит Чемпионат Азербайджана.
Сегодня борются категории до 57кг, 61кг, 65кг, 70кг, 74кг.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Алборов и Гостиев готовились, но первый заболел гриппом. Не знаю, решил пропустить или будет все-таки бороться
 

Vasald

Правление
Команда форума
С 11 по 13 января 2017 года в Бакинском Дворце Спорта состоится очередной чемпионат Азербайджана по вольной и Греко-римской борьбе среди взрослых.

На соревнованиях, организованных Министерством Молодежи и Спорта Азербайджанской Республики совместно с Федерацией Борьбы Азербайджана смогут принять участие спортсмены, которым исполнилось 18 лет, борцы 1998 года рождения и старше. На соревнованиях, носящих индивидуальный характер, борьбу поведут спортсмены спортивных обществ, клубов, организаций, а также спортсмены, члены городских и региональных сборных команд.


Соревнования, которые пройдут по правилам Объединенного Мира Борьбы обслужат арбитры, назначенные Судейской Коллегией Федерации Борьбы Азербайджана. Вольники выступят в весовых категориях 57, 61, 65, 70, 74, 86, 97 и 125 кг, а борцы Греко-римского стиля поведут борьбу в весовых категориях 59, 66, 71, 75, 80, 85, 98 и 130 кг.

Согласно программе чемпионата, в первый день соревнований вольников выступят борцы в 57, 61, 65, 70 и 74 кг. 12 января выступят вольники в весе 86, 97 и 125 кг и борцы Греко-римского стиля в весовых категориях 59, 66 и 71 кг. А в заключительный день определятся победители в Греко-римской борьбе в весовых категориях 75, 80, 85, 98 и 130 кг.

Спортсменам, занявшим первые три места, со стороны Федерации Борьбы Азербайджана будут вручены соответствующие дипломы, медали и денежные вознаграждения. Также эти спортсмены будут призваны в расположение национальных команд и получат шанс представить нашу страну в составе команды, которая в течение года примет участие на различных международных соревнованиях.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
57 кг

1/4 финала :

Афган Хашалов -
Aнар Бахышов
Mахир Амирасланов - Субхан Мурадов
Георгий Эдишеравили - Мирджалал Гасан-заде
Бейбала Азимли- Парвиз Ибрагимов

1/2 финала

Афган Хашалов- Maхир Амирасланов 1:5
Георгий Эдишерашвили -
Парвиз Ибрагимов 4:1

Финал :

Maхир Амирасланов - Георгий Эдишерашвили

За бронзу:

Афган Хашалов- Парвиз Ибрагимов
 

БАКИР

Правление
Команда форума
61 кг

1/4 финала:

Агабек Рамазанов
- Залимхан Велиев 4:3
Али Рагим-заде - Aзад Исмаилов 1*:1
Джахид Гасан-заде - Kямпан Фаттаев
Хаджи Алиев - Галиб Алиев 10:4

1/2 финала
Агабек Рамазанов - Али Рагим-заде
Джахид Гасан-заде - Хаджи Алиев 0:10

за бронзу:

Агабек Рамазанов-Джахид Гасан-заде

Финал:

Али Рагим-заде - Хаджи Алиев
 

БАКИР

Правление
Команда форума
65 кг

1/4 финала:

Имам Аджиев -
Исмаил Гадашов 4-0
Mагомед Муслимов -
Tеймур Мамедов 9:0
Гитиномагомед Гаджиев -
Эльвин Хидиров 10-6
Джошгун Азимов - Aгагусейн Мустафаев 2-4

1/2 финала :

Имам Аджиев- Mагомед Муслимов 2-4
Гитиномагомед Гаджиев-
Aгагусейн Мустафаев 12-2

за бронзу:

Имам Аджиев-Aгагусейн Мустафаев

Финал:

Магомед Муслимов- Гитиноvагомед Гаджиев
 

БАКИР

Правление
Команда форума
70 кг

1/4 финала:


Давид Суйнючханов- Хидаят Гасанлы 7-0
Mуртуз Муслимов -
Садман Амиров 10:0
Руслан Дибиргаджиев- Руслан Ахмедов 4:5
Aсим Алиев - Гаджимурад Омаров 0:11

1/2 финала:

Давид Суйнючханов-Mуртуз Муслимов 0-0(1-1) по предупреждениям
Руслан Ахмедов- Гаджимурад Омаров 8-2

за бронзу:
Давид Суйнючханов- Гаджимурад Омаров

Финал:
Mуртуз Муслимов -Руслан Ахмедов
 

БАКИР

Правление
Команда форума
74 кг

1/4 финала:

Амин Яри - Aбубакар Абубакаров
Зияд Садыхов - Mурад Сулейманов
Исмаил Абдуллаев -
Mирджафар Муртузлу 12:2
Ашраф Алиев -
Равиль Баба-заде 4:0

1/2 финала:

Aбубакар Абубакаров-Mурад Сулейманов 0-5
Исмаил Абдуллаев-Ашраф Алиев 5-2

за бронзу:

Aбубакар Абубакаров-Ашраф Алиев


Финал:

Мурад Сулейманов- Исмаил Абдуллаев
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Чемпионат Азербайджана (первый день)

57 кг
1. Махир Амирасланов
2. Георгий Эдишерашвили
3. Афган Хашалов
3. Парвиз Ибрагимов
5. Джалал Сулейманов
5. Гадиса Герия

61 кг

1. Хаджи Алиев
2. Али Рагим-заде
3. Галиб Алиев
3. Рухлан Мамедов
5. Джахид Гасан-заде
5. Агабек Рамазанов

65 кг
1. Магомед Муслимов
2. Гитиномагомед Гаджиев
3. Теймур Мамедов
3. Агагусейн Мустафаев
5. Имам Аджиев
5. Эльвин Хидиров

70 кг
1. Муртуз Муслимов
2. Руслан Ахмедов
3. Давид Суйнючханов
3. Гаджимурад Омаров
5. Руслан Дибиргаджиев
5. Садман Амиров

74 кг
1. Мурад Сулейманов
2. Исмаил Абдуллаев
3. Ашраф Алиев
3. Абакар Абакаров
5. Мирджафар Муртузлу
5. Зияд Садыхов
 
Сверху