Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/ Борцы АЗЕРБАЙДЖАНА
В Олимпийском спортивном комплексе Говсан стартовал республиканский отборочный турнир среди молодежи «Арена отваги».
На турнире участвуют молодые борцы, рожденные в 1994-1996-х годах. В первый день турнира, который продлится два дня, определились победители среди вольных борцов в 50, 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 100 кг весовых категориях.
50 кг
Финал – Нихад Багирзаде, Гянджа, ДЮСШ – Тофик Садыглы, СО МВД 7*-7
Схватка за бронзовую медаль – Пиргам Алиев, СК Азери– Фарид Исмаилов, Джалилабад, Локомотив 7-0
Схватка за бронзовую медаль –Джошгун Мамедов, СОЦНефтчи – Ариф Гусейнов, Абшерон, СОЦ Нефтчи 0-7
55 кг
Финал – Эльчин Велиев, Гянджа, СО МВД – Руслан Гасымов, Абшерон, СОЦ Нефтчи 6-7
Схватка за бронзовую медаль – Султан Насруллаев, Атаспорт– Аяз Абдуллаев, СО Зенит 0-8
Схватка за бронзовую медаль –Талех Мамедов, Гянджа, СО Зенит – Магомед Абдуллаев, Гах 3-10
60 кг
Финал – Амрах Ильяслы, Газах – Джахид Гасанзаде, Абшерон, СОЦ Нефтчи 3-10
Схватка за бронзовую медаль –Хаган Халилов, Джалилабад, Локомотив – Шамиль Макаров, Закатала 8-0
Схватка за бронзовую медаль –Абдульрахман Мйидов, Россия – Агабек Рамазанзаде, ЦСКА 0-7
66 кг
Финал – Рашид Гасанов, Россия – Кямиль Гусейнов, БЧТЛ 9-2
Схватка за бронзовую медаль –Анварбек Далгатов, Атаспорт – Эльвин Хидиров, БЧТЛ 7-3
Схватка за бронзовую медаль –Мурад Сулейманов, Гянджа, СОЦНефтчи – Джошгун Азимов, Имишли 0-7
74 кг
Финал – Кянан Алиев, Газах – Эльмар Исмаилов, Джалилабад, Гёмрюк 1-1*
Схватка за бронзовую медаль – Бахруз Сулейманов, СОЦНефтчи – Гаджимурад Омаров, Атаспорт 1-8
Схватка за бронзовую медаль –Октай Джамшидли, Локомотив – Эльчин Мамедов, Ширван, СОЦ Нефтчи 0-8
84 кг
Финал – Шамиль Садуллаев, Атаспорт – Нурмагомед Гаджиев, Атаспорт 0-7
Схватка за бронзовую медаль –Анар Ахмедзаде, Газах – Орхан Шерифов, Абшерон, СОЦ Нефтчи 0-7
Схватка за бронзовую медаль –Зейнулла Курбанов, Россия – Магомед Абдулхалигов, Атаспорт 0-5
96 кг
Финал – Парвиз Ахундов, Абшерон, СОЦ Нефтчи – Чермен Багаев, Атаспорт 1-6
Схватка за бронзовую медаль – Аллахшукур Фарзалиев, Локомотив
Схватка за бронзовую медаль –Заур Мамедли, Гёмрюк – Турхан Курбанов, СО Зенит 0-3
120 кг
Финал – Тогрул Джавадлы, Джалилабад, Гёмрюк – Аббас Абдуллаев, Атаспорт 6-8
Схватка за бронзовую медаль – Али Асадли, Ширван
Схватка за бронзовую медаль – Дозамблат Костиев (?!), Россия – Голубхан(?!) Исрапилов, Россия 8-0
Спортсмены, которые заняли первые три места, вознаграждаются медалями, дипломами и денежными призами. Победители и призеры будут вовлечены в состав сборных команд, а так же получат право представлять нашу страну на международных турнирах.