Борцы АЗЕРБАЙДЖАНА (новости, турниры, обсуждения)

Миширби

Правление
Команда форума
http://www.tammby.narod.ru/azerbaidjan/tv-online_azerbaijan-aztv_idman.htm

ШАРИФ ШАРИФОВ: Я ПРОИГРАЛ ГOЗЮМОВУ, НО ВЕРНУСЬ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ​
ПЯТНИЦА, 13 СЕНТЯБРЯ 2013, 11:30

Олимпийский чемпион по вольной борьбе в весе 84 кг Шариф Шарифов пропускает чемпионат мира, который стартует через три дня в Будапеште

«После Олимпиады я поменял свой вес, решив выступать в 96 кг. В этом весе, как вы знаете, лидером сборной Азербайджана является Хетаг Гoзюмов. Мы с ним встретились в финале Гран-при в Мадриде, и я проиграл ему. Так что, Гoзюмов заслуженно едет на чемпионат мира. Я же вернусь в следующем году», - заявил Шарифов azerisport.com.
 

mma103

КМС
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/ Борцы АЗЕРБАЙДЖАНА

Завтра молодежка начинается. Из Дагестана человек 40 приехало бороться)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/ Борцы АЗЕРБАЙДЖАНА

В Олимпийском спортивном комплексе Говсан стартовал республиканский отборочный турнир среди молодежи «Арена отваги».

На турнире участвуют молодые борцы, рожденные в 1994-1996-х годах. В первый день турнира, который продлится два дня, определились победители среди вольных борцов в 50, 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 100 кг весовых категориях.

50 кг
Финал – Нихад Багирзаде, Гянджа, ДЮСШ – Тофик Садыглы, СО МВД 7*-7
Схватка за бронзовую медаль – Пиргам Алиев, СК Азери– Фарид Исмаилов, Джалилабад, Локомотив 7-0
Схватка за бронзовую медаль –Джошгун Мамедов, СОЦНефтчи – Ариф Гусейнов, Абшерон, СОЦ Нефтчи 0-7

55 кг
Финал – Эльчин Велиев, Гянджа, СО МВД – Руслан Гасымов, Абшерон, СОЦ Нефтчи 6-7
Схватка за бронзовую медаль – Султан Насруллаев, Атаспорт– Аяз Абдуллаев, СО Зенит 0-8
Схватка за бронзовую медаль –Талех Мамедов, Гянджа, СО Зенит – Магомед Абдуллаев, Гах 3-10

60 кг
Финал – Амрах Ильяслы, Газах – Джахид Гасанзаде, Абшерон, СОЦ Нефтчи 3-10
Схватка за бронзовую медаль –Хаган Халилов, Джалилабад, Локомотив – Шамиль Макаров, Закатала 8-0
Схватка за бронзовую медаль –Абдульрахман Мйидов, Россия – Агабек Рамазанзаде, ЦСКА 0-7

66 кг
Финал – Рашид Гасанов, Россия – Кямиль Гусейнов, БЧТЛ 9-2
Схватка за бронзовую медаль –Анварбек Далгатов, Атаспорт – Эльвин Хидиров, БЧТЛ 7-3
Схватка за бронзовую медаль –Мурад Сулейманов, Гянджа, СОЦНефтчи – Джошгун Азимов, Имишли 0-7

74 кг
Финал – Кянан Алиев, Газах – Эльмар Исмаилов, Джалилабад, Гёмрюк 1-1*
Схватка за бронзовую медаль – Бахруз Сулейманов, СОЦНефтчи – Гаджимурад Омаров, Атаспорт 1-8
Схватка за бронзовую медаль –Октай Джамшидли, Локомотив – Эльчин Мамедов, Ширван, СОЦ Нефтчи 0-8

84 кг
Финал – Шамиль Садуллаев, Атаспорт – Нурмагомед Гаджиев, Атаспорт 0-7
Схватка за бронзовую медаль –Анар Ахмедзаде, Газах – Орхан Шерифов, Абшерон, СОЦ Нефтчи 0-7
Схватка за бронзовую медаль –Зейнулла Курбанов, Россия – Магомед Абдулхалигов, Атаспорт 0-5

96 кг
Финал – Парвиз Ахундов, Абшерон, СОЦ Нефтчи – Чермен Багаев, Атаспорт 1-6
Схватка за бронзовую медаль – Аллахшукур Фарзалиев, Локомотив
Схватка за бронзовую медаль –Заур Мамедли, Гёмрюк – Турхан Курбанов, СО Зенит 0-3

120 кг
Финал – Тогрул Джавадлы, Джалилабад, Гёмрюк – Аббас Абдуллаев, Атаспорт 6-8
Схватка за бронзовую медаль – Али Асадли, Ширван
Схватка за бронзовую медаль – Дозамблат Костиев (?!), Россия – Голубхан(?!) Исрапилов, Россия 8-0

Спортсмены, которые заняли первые три места, вознаграждаются медалями, дипломами и денежными призами. Победители и призеры будут вовлечены в состав сборных команд, а так же получат право представлять нашу страну на международных турнирах.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/ Борцы АЗЕРБАЙДЖАНА

Azərbaycan güləşi/Борьба в Азербайджане

30-31 октября в турецком городе Эскишехир пройдет международный турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный Дням культуры тюркского мира. В соревновании примут участие спортсмены из девяти стран. Сборную Азербайджана представят Алиаббас Рзазаде (42 кг), Сабутай Амишов (46 кг), Афган Хашалов (50 кг), Махир Амирасланов (58 кг), Панах Ильяслы (63 кг), Руслан Асланов (69 кг), Орхан Гасанов (85 кг) и Узеир Юсифов (100 кг). Руководить действиями спортсменов будут тренеры сборной Вахид Мамедов и Ровшан Гаджиев.
===============================================================================================================================

В Эскишехире (Турция) завершился международный турнир по вольной борьбе среди юношей. Азербайджанские спортсмены завоевали 3 золотые и 2 серебряные медали. Алиаббас Рзазаде (42 кг), Сабутай Амишов (46 кг) и Афган Хашалов (50 кг) победили всех соперников и выиграли золото турнира. Махир Амирасланов (58 кг) и Панах Ильяслы (63 кг) довольствовались серебром.
===============================================================================================================================

У кого нибудь есть полные итоги этого турнира ?!
 

Айдын

Мастер спорта
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/ Борцы АЗЕРБАЙДЖАНА

Тогрул щекатстый стал ))
какой вес?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/ Борцы АЗЕРБАЙДЖАНА

ТОГРУЛ АСКЕРОВ: Я НЕ ПРЕКРАЩАЛ ТРЕНИРОВАТЬСЯ
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 10 НОЯБРЯ 2013, 12:21

Олимпийский чемпион, борец вольного стиля Тогрул Аскеров (60 кг) опроверг информацию о том, что приостановил тренировки.

«Все в порядке. Я тренируюсь уже довольно долгое время. Слышал о разговорах вокруг меня, но хочу заявить, что подготовку не прекращал. В конце месяца в Баку пройдет Золотой гран-при, но тренерский штаб не считает целесообразным мой выход на ковер. Но в декабре я обязательно приму участие на чемпионате Азербайджана» - сказал он в интервью azerisport.com.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

НОВЫЙ НАСТАВНИК СБОРНОЙ: НУЖНО ДОКАЗАТЬ, ЧТО СБОРНАЯ АЗЕРБАЙДЖАНА И В САМОМ ДЕЛЕ СИЛЬНЕЙШАЯ В МИРЕ
ЧЕТВЕРГ, 14 НОЯБРЯ 2013, 11:01

Новый наставник сборной Азербайджана по вольной борьбе Симеон Штерев прокомментировал свое назначение на пост главного тренера

«Сборная Азербайджана всегда была одной из сильнейших в мире. Считаю это большой честью быть назначенным главным тренером этой команды. Мы должны так построить свою работу, чтобы все видели, как хорошо мы работаем. У нас очень хороший коллектив, к тому же, есть такие опытные тренеры, как Фирдовси Умудов и Давид Хурция. Нам нужно постараться доказать, что сборная Азербайджана и в самом деле сильнейшая в мире», - заявил Штерев.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

итоги выступления на гран-при. Оценка выступлений легионеров уже была дана в других темах,здесь же попробуем дать оценку выступления местных воспитанников(потом все обсуждения перенесем в соответсвующую тему).

начнем с 96-ти..

Гаджи Алиджанов- был не готов полностью к турниру по состоянию здоровья..но был вынужден бороться,вместо Асланбека Алборова.

84 кг

Ибрагим Юсубов- сразу попался на оч. сильного соперника Куруглиева,пока еще Ибрагим уступает борцам класса Даурена..

74 кг

Ашраф Алиев,Джабраил Гасанов,Эмин Азизов,Бахтияр Исрафили.

В целом все выступили ожидаемо в свою силу.

Давайте порассуждаем..

Как вы считаете,какие задачи изначально были у Ашрафа и Гасанова?? Неужели они по рейтингу были явными фаворитами и третье место считается провалом?? :du_ma_et:

Начнем с Ашрафа..

Если взять изначальный прогноз перед соревнованиями,то вряд ли кто-нибудь из специалистов назвал бы Ашрафа неоспоримым фаворитом на первое место..

напомню,что фаворитом считался Царгуш,потом Али Шабанов, Дэйк..

Шансы же Курбанова Рашида,Гаджи Гаджиева,Санакоева,Маликова были если и на одном уровне с Ашрафом и Джабраилом,но никак не ниже..

так почему же считается третьи места в такой компании как провал и бесхарактерность??

Ашраф считаю отборолся оч. хорошо в силу своих возможностей..если проиграл-то бесхарактерный..если бы он всех мог бы выиграть,то давно уже был бы чемпион мира..

нормально он отборолся,на 4 с плюсом,наоборот проявил именно характер в схватке за бронзу с американцем!

Джабраил Гасанов- тоже отлично шел..подвела фукционалка ,но никак не характер,пока были силы-уверенно выигрывал,но если уже не может..?? Он уже на ногах не стоял,но пытался дотянуть..тут надо разбираться врачам и специалистам,как правильно подводить к старту..я думаю поражение не связано именно с характером.
да и кому проиграл?? Третьему призеру мира,чемпиону Азии!

Одним словом мое мнение что замечания конечно можно делать и нужно,но называть провалом и тд..нет оснований..боролись именно в СВОЮ СИЛУ ..

Эмин Азизов проиграл Джабраилу..все в соответсвии с рейтингом и регалий..статистика личных встреч всегда была в пользу Джабы,тоже самое касается и Исрафили-все закономерно..

66 кг

Агагусейн Мустафаев и Джошгун Азимов

Опять таки не претендуя на абсолютную истину,выскажу лишь свое мнение..

Мне кажется что Агашка как бы застрял между двумя категориями,для 60 большой,а для 66 все-таки не хватает мощи..или пока еще до конца не вошел в вес..мне видится именно эта причина пока..

Джошгун молодой и тем не менее достойно боролся с один из сильнейших борцов этого веса..для него отличная школа этот турнир в плане роста.

60 кг
Хаджи Алиев и Умид Мамедов

буду писать что думаю,рискуя вызвать гнев поклонников Хаджи..)

Когда Хаджи появился он мне нравился..вообще сильный борец в целом,но..как бы остановился в росте ИМХО..немного разбросанная борьба,в отличии от Гварзатилова..что-то не хватает..скажу честно,в схватке с Ахмедом болел за Хаджи,но когда счет стал 5-2,уже тогда по характеру схватки понял,что догонит Ахмед..
(хотя говорят что на схватках до этого выигрывал,но пишу что видел на турнире,прибавляет Ахмед)

Умид выступил в свою силу,а значит на четверку..делал все для победы,но результаты-в целом закономерны.

55 кг
обычно заставляю себя смотреть этот вес :-) :smu:sche_nie:

я в нем ничего не понимаю и комментарии будут вряд ли компетентными)),особо мне никто не запомнился,помоему все закономерно,все в свою силу..
 

mma103

КМС
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

Бакир, все четко и по делу написал)
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

Бак,Ашрафа лично я в провал не занес,наоборот,согласен с тобой насчет Джошгуна и Ашрафа.К Ашрафу лично у меня ноль претензий,но к Джабе есть.От Хаджи все ждали первое место,и он на это способен,думаю раслабился и проиграл.Агашка проиграл в первой же схватке,дома такое с ним редко бывало.У Джабы проблемы с дыхалкой?Так ее надо решать,который раз в самый ответственный момент она его подводит?Тренеры и он сам должны тщательно присмотреться к этой проблеме.Насчет 96 ничего не скажу,не болею за этот вес,да и с тяжами в Азербайджане всегда проблема была,которую всегда решали легионеры.Спрос с местных борцов легкого и полулегкого веса,у нас они всегда были на уровне,и этот уровень они должны поддержать,иначе у нас вообще не будет местной борьбы.Умид(истекая кровью выходил и боролся),Джошгун и Ашраф понравились именно характером.Джошгун будет расти,но выдохся на втором раунде,они курят что ли?Ты посмотри в каких еще условиях они проигрывали,почти все проиграли сначала ведя в счете или будучи на равных,думаю есть еще и проблема в тактике построения схватки,это немаловажно.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

В 84 И 96 от местных борцов ничего сверхъестественного не ожидаю,поэтому не жду от них побед.Там есть Хетаг,который решает эти проблемы в нашей сборной,и решает их достойно,за что ему спасибо:)Но от 55 до 74,мы обязаны иметь хороших местных высококлассных борцов.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

Muhammad написал(а):
Бак,Ашрафа лично я в провал не занес,наоборот,согласен с тобой насчет Джошгуна и Ашрафа.К Ашрафу лично у меня ноль претензий,но к Джабе есть..

Брат мой,я в целом написал..и то лишь свое мнение,каждый же видит по разному)..

то что Джаба выдохся причин я не знаю,их может быть десяток..со стороны трудно рассуждать не зная..

1) Природная функционалка слабее..(тут и нервная система и много других факторов)
2) Предыдущая тяжелая схватка..
3) гланды,простуда ..


тут все что хочешь может быть,но не думаю что характер..да и класс здесь не причем,показатель класса - не выносливость,а бросок,четкий проход,забегание(практически без контакта) и т.д..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

Про Кцоева тоже пишут,мол на финал вышел и стоял..а когда он работал первым номером?? У него всегда такая борьба..просто тренера Омарова выбрали верную тактику,которая и сработала..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

Muhammad написал(а):
Но от 55 до 74,мы обязаны иметь хороших местных высококлассных борцов.

кадетские соревнования показывают,что смена есть..да и один Тогрул чего стоит? :-)
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Борцы ОСЕТИИ (новости, турниры, обсуждения)

Миширби написал(а):
74 кг
Трудовую,хотя и небесспорную победу одержал Курбанов!Хвала ему за одержимость.Гаджи Гаджиев хоть и стал вторым не очень понравился,однако его стабильность поражает.Выступлением всех азербайджанских лидеров откровенно разочарован!Пора к ним принимать серьезные санкции со стороны федерации за такие выступление.не сказать что класса нет,но характер у всех напрочь отсутствует.Обидно ,а возможно и стыдно должно быть и всем азербайджанским любителям борьбы за них.

Согласен Миширби,из лидеров исключение Ашрафу !У некоторых есть проблемы с функционалкой,но это не проблемы болельщиков,они профессионалы,пусть решают свои проблемы раз назвались спортсменами,благо у них может лучшие условия в мире для подготовки,и вообще для профессионального подъема.Болельщиков не волнуют проблемы связанные с функционалкой,все ждут дома от них побед.Если они у себя дома нелепо проигрывают,что от них ждать на других международных турнирах?Так что,местным борцам нужна взбучка,при чем хорошая.Из легионеров с первых встреч был хорош Гамзат,по выступлению которого видно было что выиграет турнир,в Хетаге был уверен,Ахмеднаби я прочил второе место,на первом видел Хаджи,но он оказался лучше.Саша есть Саша:ny_tik:
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

БАКИР написал(а):
Muhammad написал(а):
Но от 55 до 74,мы обязаны иметь хороших местных высококлассных борцов.

кадетские соревнования показывают,что смена есть..да и один Тогрул чего стоит? :-)
мало одного Тогрула :smu:sche_nie: ,Гаджи Алиев появился с ним почти в одно время,он уже должен был стать одним из топов в своем весе.Агашка тоже нестабилен,хотя я был очень рад когда он Алиевский выиграл.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

БАКИР написал(а):
Muhammad написал(а):
Бак,Ашрафа лично я в провал не занес,наоборот,согласен с тобой насчет Джошгуна и Ашрафа.К Ашрафу лично у меня ноль претензий,но к Джабе есть..

Брат мой,я в целом написал..и то лишь свое мнение,каждый же видит по разному)..

то что Джаба выдохся причин я не знаю,их может быть десяток..со стороны трудно рассуждать не зная..

1) Природная функционалка слабее..(тут и нервная система и много других факторов)
2) Предыдущая тяжелая схватка..
3) гланды,простуда ..


тут все что хочешь может быть,но не думаю что характер..да и класс здесь не причем,показатель класса - не выносливость,а бросок,четкий проход,забегание(практически без контакта) и т.д..
Но ты согласен с тем,что он очень часто выдыхается?Он всегда хорошо идет до конца турниров,а в конце у него сбой.Кажется он дважды бронзовый мира,и на ОИ опять его не хватило до бронзы,тот обидный проигрыш еще все помним.И вот сейчас опять :-( И вообще я часто замечаю за ним это,не пора ли взяться за функционалку?
 

Yusif

КМС
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

да, когда на 66 выступал, говорили гоняет много, поэтому быстро устает. Ну а сейчас почему? Как можно сталкиватся с одной и той же проблемой столько лет и не решать ее?
Кстати, на Гран При перерывы между схватками сколько минут были? По новым правилам?
 

Yusif

КМС
Re: Борцы ОСЕТИИ (новости, турниры, обсуждения)

больше всех меня Хаджи разочаровал. Как так можно, его уровня борец и выигрывая 5-0 дает себя догнать? БАК, правильно говорит, разболтанная у него борьба какая то. Думаю федерации надо его встряхнуть хорошенько, уж не знаю, санкциями, или как то еще, но ему встрахнутся надо, он по моему рано себя на троне почуствовал.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

Muhammad написал(а):
Но ты согласен с тем,что он очень часто выдыхается?Он всегда хорошо идет до конца турниров,а в конце у него сбой.Кажется он дважды бронзовый мира,и на ОИ опять его не хватило до бронзы,тот обидный проигрыш еще все помним.И вот сейчас опять :-( И вообще я часто замечаю за ним это,не пора ли взяться за функционалку?



1 Согласен..но я уже писал,что функционалка "не только" зависит от тренированности..есть природная выносливость..

много примеров..

многое зависит и от правил,поменяй сейчас правила (больше ковер,дольше продолжительность,оценку приемов) и будут совсем другие чемпионы..были случаи,когда менялись правила и признанные лидеры уходили..

Медведь конечно же выдающийся борец,но..зачастую проигрывая схватки и буквально загонял соперника,9 минут-это условия идеальные для него..если было бы три периода по две,я не уверен,что он показал бы подобный результат..

9 минут подходили и Сослану Андиеву,несмотря,что он был техничный борец..как укоротили схватку и у Сослана начались некоторые проблемы,зато Хасимиков был как рыба в воде,при правилах два по три..это его стихия..

Андрейцев -великий загонщик)),тоже думаю природное качество..

Сделали ограничение у супер -тяжей,появился..Баумгартнер))) и т.д...
 
Сверху