Международный турнир "Кубок Рамзана Кадырова" 2015 (Грозный)

Айдын

Мастер спорта
kurshlo написал(а):
Айдын написал(а):
Сейчас, как я понял у них те костюмы, которые когда-то они также купили сами
а вообще? они сами покупают себе судейскую форму, или их экипирует спортивные федерации или кто-то еще?
среди знакомых мне судей все сами покупают. потому и не в восторге от грядущих перемен
 

Айдын

Мастер спорта
и именно поэтому нет единой формы же. примерно все знают, что должна быть рубашка брюки пиджак и жёлтый галстук. одинаковое у всех только галстук))) остальное разнобой, врядли два одинаково одетых рефери вы увидите, каждый по мере своего всего одевается
 

БАКИР

Правление
Команда форума
1) что касается лосин,вдруг они скользкие? Почему давать преимущество борцу?

Мне тоже не нравятся купальники,но можно выработать единую форму ДЛЯ ВСЕХ,но чтобы было по госту и все были в одинаковых условиях.

2) тоже самое и с бородой..если у борца щетина и коротко подстриженная-это норма. Но если длинная-это тоже своего рода фора,соперник задыхается,страшно неудобно,негигиенично и малоприятно бороться,порядок должен быть един для всех..и надо уважать соперника..

Надо просто определится,в некоторых религиях не приветствуются танцы,живопись,музыка,единоборства. И если ты выбрал свой путь,то тогда надо сделать выбор..
 

Зубайр

Мастер спорта
Бак , борода понятно, а лосины чем мешают ? Наоборот руки скользить не будут ведь вроде ?
Хотел тебе позвонить в первый день. Прямо в ряду ниже меня сидел хасовский чеченец и скидывал тебе результаты. Сперва не знал, что он тебе скидывает. Но у него села зарядка, и мимо проходил Зелимхан Гусейнов , и он спросил у него , есть ли у него номер Бакира. Потом с телефона Зели тебе результаты скидывал .
Этот чеченец наш форумчанин , Бак ? Или просто твой знакомый ?
 

Айдын

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
1) что касается лосин,вдруг они скользкие? Почему давать преимущество борцу?
тот же крест может соскользнуть..
БАКИР написал(а):
2) тоже самое и с бородой..неудобно,негигиенично и малоприятно бороться,порядок должен быть един для всех..
правильно
БАКИР написал(а):
Надо просто определится,в некоторых религиях не приветствуются танцы,живопись,музыка,единоборства. И если ты выбрал свой путь,то тогда надо сделать выбор..
:co_ol:
 

Зубайр

Мастер спорта
Танцы с противоположным полом, пение,изображение живых сушеств запрешены в Исламе. Единоборства наоборот пошряются, чтобы занимались. Единственно ударные виды спорта запрешены. Голова нам дана, чтобы ею думать, а не для того, чтобы она каждый день десятки ударов выдерживала.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Просто я не хочу чтобы люди прикрывались религией..

мусульманин(истинный)-это прежде всего порядочный.

Не имеет право: подделывать возраст,мазаться маслом,химичить,покупать судей-иначе это просто не мусульманин..

для меня верующий человек прежде всего в душе..не для пиара,а перед Всевышним и собой..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Танцы с противоположным полом, пение,изображение живых сушеств запрешены в Исламе. Единоборства наоборот пошряются, чтобы занимались. Единственно ударные виды запрешены. Голова нам дана, чтобы ею думать, а не для того, чтобы она каждый день десятки ударов выдерживала.

Я говорю в некоторых религиях..т.е в Исламе одни запреты,в других религиях запрещаются единоборства,люди не служат в армии и т.д..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Бак , борода понятно, а лосины чем мешают ? Наоборот руки скользить не будут ведь вроде ?
Хотел тебе позвонить в первый день. Прямо в ряду ниже меня сидел хасовский чеченец и скидывал тебе результаты. Сперва не знал, что он тебе скидывает. Но у него села зарядка, и мимо проходил Зелимхан Гусейнов , и он спросил у него , есть ли у него номер Бакира. Потом с Зели тебе результаты скидывал .
Этот чеченец наш форумчанин , Бак ? Или просто твой знакомый ?
Щедрый)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Бак , а лосины чем мешают ? Наоборот руки скользить не будут ведь вроде ?
?
Не мешают абсолютно..смотря какой материал,я и сам предлагал бороться в костюмах,как у пловцов,только с доработкой..чтобы не скользили.

Я хочу,чтобы все боролись в одинаковых условиях,пусть примут закон,разработают нескользящую одежду- тогда зеленый свет..

мне видится нескользящий костюм,поверх шорты и футболка,только надо продумать ,чтобы тело дышало..
 

Айдын

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Зубайр написал(а):
Бак , борода понятно, а лосины чем мешают ? Наоборот руки скользить не будут ведь вроде ?
Хотел тебе позвонить в первый день. Прямо в ряду ниже меня сидел хасовский чеченец и скидывал тебе результаты. Сперва не знал, что он тебе скидывает. Но у него села зарядка, и мимо проходил Зелимхан Гусейнов , и он спросил у него , есть ли у него номер Бакира. Потом с Зели тебе результаты скидывал .
Этот чеченец наш форумчанин , Бак ? Или просто твой знакомый ?
Щедрый)
Вот так легенды обретают человеческое лицо :-):
 

Davudazul

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Davudazul написал(а):
Зубайр,Суюнчев пацан очень талантливый,просто он не очень стремится к этому.Он хочет уехать в Медину учиться.Пока что не получается.До финала тоже колени прикрывал лосинами,но до финала подошли заставили раздеть их.Наверное скоро уедет учиться он.Потому что есть знания у него.
Да, некрасиво получилось с этими лосинами.Чем они мешают сопернику ?Тогда и бороду как у Маги Мусаева надо запретить. Хусен по привчске после свистка оттягивал трико ниже колен, видимо не уютно себя чувствовал с оголенным овратом. Именно поэтому не огорчился бы, если бы он выиграл этот финал.
Днем раньше у Муслима и у того же Маги не заметили этих лосин или сделали вид, что не заметили.


Дадаева тоже же попросили что бы снял.и снял он
 

Davudazul

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
1) что касается лосин,вдруг они скользкие? Почему давать преимущество борцу?

Мне тоже не нравятся купальники,но можно выработать единую форму ДЛЯ ВСЕХ,но чтобы было по госту и все были в одинаковых условиях.

2) тоже самое и с бородой..если у борца щетина и коротко подстриженная-это норма. Но если длинная-это тоже своего рода фора,соперник задыхается,страшно неудобно,негигиенично и малоприятно бороться,порядок должен быть един для всех..и надо уважать соперника..

Надо просто определится,в некоторых религиях не приветствуются танцы,живопись,музыка,единоборства. И если ты выбрал свой путь,то тогда надо сделать выбор..


На счет негегеично не согласен в корне!так то если взять сама борьба негегеетична уже,в потные ноги всегда проходить.Ляшки обнимать,в ...у пальцы сувать,обтянутые гениталии,там много что есть.

А так ты прав,по этим и причинам не мало ребят оставили борьбу.Что бы соблюдать вовсю свои религию.очень много кто бросил уже.
 

Davudazul

Мастер спорта
Зубайр я что то перепутал))не обисуй)Дадаева с Джукаевым перепутал)
 

Зубайр

Мастер спорта
Davudazul написал(а):
БАКИР написал(а):
1) что касается лосин,вдруг они скользкие? Почему давать преимущество борцу?

Мне тоже не нравятся купальники,но можно выработать единую форму ДЛЯ ВСЕХ,но чтобы было по госту и все были в одинаковых условиях.

2) тоже самое и с бородой..если у борца щетина и коротко подстриженная-это норма. Но если длинная-это тоже своего рода фора,соперник задыхается,страшно неудобно,негигиенично и малоприятно бороться,порядок должен быть един для всех..и надо уважать соперника..

Надо просто определится,в некоторых религиях не приветствуются танцы,живопись,музыка,единоборства. И если ты выбрал свой путь,то тогда надо сделать выбор..


На счет негегеично не согласен в корне!так то если взять сама борьба негегеетична уже,в потные ноги всегда проходить.Ляшки обнимать,в ...у пальцы сувать,обтянутые гениталии,там много что есть.

А так ты прав,по этим и причинам не мало ребят оставили борьбу.Что бы соблюдать вовсю свои религию.очень много кто бросил уже.
Плюс не гегенично нос от соплей вытирать во время схватки и по телу соперника свои сопли размазывать.))
Это по более не гигиенично чем борода .
 

Зубайр

Мастер спорта
Почему у борцов проблема с этими трико ? Неужели они так дорого стоят ? Сколько борцов там боролись в чужих трико - это атас. Сто само по себе очень негигеенично, плюс к этому ещё в заблуждение вводят болельщиков, таких как я, который многих в лицо не знает. Идет Масхадов после схватки с Касумовым, я только зашел в зал тот момент, не знаю его в лицо, на спине написано Арсаналиев. Но Арсаналиева я знаю в лицо, поэтому не повелся.
Неужели это трико, сшитое из полуметра ткани там много стоит, что они ( достаточно известные и именитые борцы) не могут себе каждый свое купить. Я не говорю о том, что многие борются вообще в изношенных старых трико.
 

Зубайр

Мастер спорта
Айдын написал(а):
БАКИР написал(а):
Зубайр написал(а):
Бак , борода понятно, а лосины чем мешают ? Наоборот руки скользить не будут ведь вроде ?
Хотел тебе позвонить в первый день. Прямо в ряду ниже меня сидел хасовский чеченец и скидывал тебе результаты. Сперва не знал, что он тебе скидывает. Но у него села зарядка, и мимо проходил Зелимхан Гусейнов , и он спросил у него , есть ли у него номер Бакира. Потом с Зели тебе результаты скидывал .
Этот чеченец наш форумчанин , Бак ? Или просто твой знакомый ?
Щедрый)
Вот так легенды обретают человеческое лицо :-):
Если бы знал, что Шедрый, то обошел бы спереди, хоть на лицо посмотрел бы.)) Думал просто знакомый.
 
Сверху