Чемпионат мира 2011 (Стамбул)

Yusif

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

акцент написал(а):
Миширби написал(а):
не нужно вырывать цитаты
:-)
Сегодня ВСЕ (без изключения!) турецкие общеинформ. газети (не говоря уже о специализированних спортивних), которие опубликовали на своих страницах фотку педесталa в 74 кг., вирезли Джулфалакяна; на третей ступенке стоит лишь Жугай. В общем - ограничение в своих мозгах, тупие азиатские варвари. А Юсиф будет рассазивать мне сказки, что нет pictural turn. :men:

тупие азиатские варвари

Акцент,

твое своеобразное чуство юмора тебя на этот раз слишком далеко завело. В другое время меня забавляет следить за твоей манерой общатся и преподносить информацию, но таких эпитет от тебя я не ожидал.
Конечно вырезать кого бы то ни было с фотографий глупо, и я не поддерживаю это, на насчет тупых азиатских варваров.....я думаю образованный европейский долбеник как ты ничем не лучше. Даже при всем твоем профессионализме в пикториал терн. Будь здоров.
 

акцент

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

В Азии, конечно, есть и високие култури, но селджуко-османо-турецкая туда не зачислить (человечеству она ничего не дала кроме несколько тоналностей в маршевой музике; их есть в творбах Моцарта например), поетому и говорю - ее носители из епохи варварства не вишли. Рассмотрим другой борцовский пример. День после завоевания медали и пояса Каяалп пошел в мечеть Ейюп Султан и мололся перед находившимся там в дворе надгробним камнем Кара Ахмета, чемпиона мира 1899 г.

1201109140720376.jpg

4201109140719485.jpg


Но ето инсценированная молитва. Для СМИ. Я не слишал, не видел, что би какой-либо цивилизованний атлет (т.е. не варвар) пошел то ли в мечеть, то ли в церкву с чемпионским поясом и медалью на шей и, самое важное, с толпами фотографов. Ето религия или варварский фетишизм? А?

Кстати, может поетому вирезали Джулфъка. Чтоб найти место для етих молитвенних фоток. Они и пьедесталние фото вишли в одном и том-же (сегоднешнем) випуске газет, так как и "молитва" и турнир в 74 состоялис вчера.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Гол написал(а):
Миширби написал(а):
ASLАN написал(а):
Стараешься не обращать внимание,не отвечать как советуют ХАДЖИМУРАД,ГОЛ,
чтобы не выглядить двуличным скажу,я против Джабо,я не хочу чтоб он был тренером,но я не против Джабы как человека,мне не интересно с кем он спит,что ест,курит и т.д. Также у меня свое мнение по 2008 году ,и оно не изменилось и осетинам оно не нравится,но это прошло,смысл все это вспоминать?Так жить невозможно если все время держать в уме старое-это было и прошло,есть сегодня,сегодня чеченцы,осы,азери ,грузины -делят радость наших успехов в классике и дзюдо,и мне очень приятно .И я хочу также разделить радость победы чеченцев ,грузин,осов и азери по вольной,а эти споры портят всю кашу

+1000! Полностью поддерживаю!
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Не могу сказать что он в душе чувствует , но чем он там занимается
это полный бред ! И что забыл там " гроб " могила какого то
Чемпиона мира !? Это мечеть а не мовзалей !
Ахмета пожалуйста на кладбище и камень с ним же туда а мичеть пусть остается мичетью !


Ак , что там известно о сумме отстегнутую Лопесу ?
 

акцент

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

моя логика такая:
всем известно, что каждий турецкий борец, которий возмет олимпийскую визу, получит 56.000 $.
поетому думаю ети 56.000 можно рассматривать как база для начала (!) разговора. минимальная основа! а как закончится разговор, не могу знать, но цена должна подняться. не так ли? :-): все таки здесь идет речь не просто о "визе", а о золотой медали, которая к тому еще мощно нужна турецкой федерации после провала в первий ден чемпионата. еслиб и во второй день осталис би без золота все чиновники, начиная с президента федерации, улетели би. потому что прьемер ердоган пошел в зал не только чтоб сказать "хеллоу" и открить чемпионата, но и смотреть финал с турецким участием (как он очень любить еще с 1990-их, когда ето удоволствие доставлял ему йерикая), но такого участия не било. представ себе какой злой бил в том моменте! вероятно ему хотелос отрубить чью-ту голову. и чтоб президент и пстанлние не потеряли свои голови, платали.

имея ввиду, что в федерации началас кампания против борцов, которие продают, думаю, что лопес продал с разрешением своих шефов, т.е. не все деньги идут в его карман; федерация тоже получает кое-что.
 

Yusif

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

акцент написал(а):
В Азии, конечно, есть и високие култури, но селджуко-османо-турецкая туда не зачислить (человечеству она ничего не дала кроме несколько тоналностей в маршевой музике; их есть в творбах Моцарта например), поетому и говорю - ее носители из епохи варварства не вишли. Рассмотрим другой борцовский пример. День после завоевания медали и пояса Каяалп пошел в мечеть Ейюп Султан и мололся перед находившимся там в дворе надгробним камнем Кара Ахмета, чемпиона мира 1899 г.

Но ето инсценированная молитва. Для СМИ. Я не слишал, не видел, что би какой-либо цивилизованний атлет (т.е. не варвар) пошел то ли в мечеть, то ли в церкву с чемпионским поясом и медалью на шей и, самое важное, с толпами фотографов. Ето религия или варварский фетишизм? А?

Кстати, может поетому вирезали Джулфъка. Чтоб найти место для етих молитвенних фоток. Они и пьедесталние фото вишли в одном и том-же (сегоднешнем) випуске газет, так как и "молитва" и турнир в 74 состоялис вчера.

это все глупости и жонглирование словами, то что ты говоришь. Ты в этом большой мастер.
Этим символизмом пропитана вся Европа в том числе. Да что там говорить, в каждой религии символим играет большую роль. Не буду приводить примеры, чтобы никого не обидеть.

А насчет варвара и вклада в цивилизацию.... такое впечатление, что в тебе говорит обида бывшей колонии Османской Империи. Я как азербайджанец часто слышу эти стереотипы насчет вклада в цивилизацию, тебе осталось только ляпнуть что нибудь про кочевников для полного комплекта. Болтун ты просто.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Ak,а когда Армяне срезали,не дали до конца Гимн Азербайджана(2009 г,Евеван.ЧЕмп.Европы.Дзюдо.Эльмар Гасымов(100 кг)?Ты писал про их варварство?
За такие слова,с тобой могут поступить по варварски!Турки это пол мира!Знай что Турки сейчас одна из сильнейших держав мира.И то что Джулф проиграл схватку свою,как и в прошлом году,не дает тебе основания обзываться на какую-то нацию,Болгаров тоже никто не трогал,будь добр,проявляй уважение.В конце концов,ваша Европа,уже пошла волосатой после Турков))))))
 

Falanga

Пользователь
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Я лично болел за Чеби. Мне победа турка была бы более приятна. А касательно молитв Каялпа - то это вполне нормальный символизм. Так что в этом плане я полностью поддерживаю турецкую и азербайджанскую сторону форума.

А вообще и без форума много в мире конфликтов))) Давайте оставим их вне форума)))
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Ак!
Это пошел хотя бы помолился!
А Ганев вот в клубе.....!)))ты понял да меня!)
 

Soslan Oss

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Акцент, какие культуры в Азии "высокие", кроме иранской, по-твоему)) Развеселил с утра)
 

Falanga

Пользователь
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Вот вы сейчас подначиваете Акцента!))) Он вам скоро такую отповедь даст!)))
 

Soslan Oss

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Акцент- культурный шовинист, а еще в толерантного и прогрессивного тут играл))
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Наверное бухать в клубах ,после побед как Терзиев и Ганев,является нынче"цивилизованностью".
 

акцент

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Yusif, кто принадлежит варварству и кто - цивилизации можно почувстовать (и увидеть) на любом уровне. Ладно не будем брать "високую" културу, в етом отношении туркам действительно ничем похвастатся. Возмем повседневную народную културу и то - такой елементарний елемент как кофейню. Известно, что турки брали ее у арабов, европейци увидели ее уже в Стамбуле и тоже забрали. Что получилос в Европе? Уже в 18 веке создани градниозние кофейни. Но архитектура лишь вещь, важнее, что ети кофейни стали местом, где возникала гражданская публичность. Там собиралис журналисти, учение, художники... Социологи пишут - кофейня в западной Европе в 18-19 в. являлас одной из институцией нового модерного общества. А какая била кофейня в Осм. империи - небольшие, низкие, мрачние, нехигиеничние помещения. И важнее - била (и остается) место для сплетней! Ето тоже институция, но в обществе с селской ментальностью. Видишь разницу? Когда заимствует, османская культура просто копирует, имитирует (часто плохо) и ничего больше не делает, а европейская культура ставить заимствованний елемент на новий култьтурний уровен.
 

Гол

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Soslan Oss написал(а):
Акцент, какие культуры в Азии "высокие", кроме иранской, по-твоему)) Развеселил с утра)
а по твоему кроме иранской в Азии нет высоких культур?
p.s завязывайте,АК ты вообще прямо оскорбил турков,так нельзя.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Ак,ваше общество вымирает тц сам знаешь!)Рождаемость поднимается за счет Турков ты сто говоришь?)
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

podmivatsa uchilis'u arabov ti chto tut nesesh!?)xodili v shkurax!chto bi ne vonat'duxi sozdali,mesacami ne kupalis',u vas iz domov srali na gorshki,i vivodili na ulicu eto vse,i poetomu kabluki bili pridumanni.ti chto nesesh tut?
esli teba zadevaet POBEDI Turkov,eto ne oznachaet chto tebe nujno obsirat'poboysa za dushu svoyu bratec.
ne xochu ya v Kiber-razborki suvatsa,ne tot vozrast.uje
Ak ti toje daleko ne glupec.vse mi tut sidim iz za bor'bi na razvodi provokaciy,i ne budem dratsa.za nas davno uje reshili vse.
 
Сверху