Чемпионат мира 2011 (Стамбул)

БАКИР

Правление
Команда форума
Гасан АЛИЕВ: Я знаю, что должен победить на чемпионате мира
22 августа 2011 17:24

12-18 сентября в Стамбуле пройдет чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе. Как передает azerisport.com, учитывая тот факт, что ЧМ-2011 будет лицензионным к лондонской Олимпиаде, можно понять, насколько жаркой будет борьба за победу в каждой встрече. Перед сборной Азербайджана поставлена цель - завоевать максимум лицензий - 18.

Одним из реальных кандидатов на звание чемпиона мира является Гасан Алиев (60 кг). который в прошлом году выигрывал этот титул в Москве. Сам борец в интервью нашему сайту признался, что намерен повторить свой успех годичной давности. "Я с нетерпением жду старта чемпионата мира. Понимаю, что будет очень трудно, но готов к победе. Многие мечтают об олимпийской путевке. Я же хочу снова стать первым", - заметил Алиев.

Один из лидеров сборной по греко-римской борьбе отметил, что сборы в преддверии ЧМ проходят на высоком уровне. "Готовимся в Губе, где нам создали все условия. Постепенно вхожу в ту форму, которая нужна на чемпионате мира. Конечно, пик формы будет в Стамбуле. У меня серьезные конкуренты - Камран Мамедов и Ровшан Тагиев. Но верю, что поеду на чемпионат мира. И цель моя - победить", - заметил он.

Алиев считает, что в Стамбуле не будет слабых соперников. "Это чемпионат мира, к тому же лицензионный. Здесь не будет слабых соперников. Я знаю всех своих основных оппонентов. Это представители Казахстана, России. Ирана и Грузии. Особенно хочу встретиться с последним. который в этом году победил меня на чемпионате Европы", - заметил он.

"Неудачу на Евро-2011 я не забыл. Долго думал о своем поражении и понял. что подвела меня в первую очередь психологическая подготовка. Физически я был в форме. но вот усталость сказалась. Не думайте, что я успокоился. Я просто тогда был уставшим. На сей раз все будет по-другому", - добавил Алиев.

Борец также отметил, что не намерен изменить свой вес. "Вес менять не буду. Может, поменяю после Олимпиады. Тогда можно будет подумать об этом", - считает он.

Гасан Алиев не думает и о личной жизни. "Все внимание подключено к борьбе. Тренировки и соревнования. Даже в Facebookзахожу редко. Про женитьбу тоже не думаю. Может быть после Лондона. А пока все мысли только о чемпионате мира", - заключил чемпион мира и Европы.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Эльчин Джафаров: Мы рассчитываем на четыре медали

22 августа 2011 18:36
Вице-президент национальной федерации борьбы высказал свой прогноз насчет выступления сборной Азербайджана по греко-римской борьбе на чемпионате мира в Стамбуле. «Мы еще не определились с составом. В конце месяца пройдут схватки, где и узнаем, кто нас представит на ЧМ. Нам нужны лицензии. Я предполагаю, что ребятам по силам завоевать четыре медали», - Эльчин Джафаров.
 

Yusif

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

в классике вероятность случайности выше. Даже в вольной из за идиотских правил, бывают случайности когда более сильный борец становится игрушкой жребия, а в классике и подавно. Так что как бы я не хотел двухкратного чемпиона мира, но особо настраиваться не нужно. Гасан очень хорош и достоин, посмотрим как фортуна к нему повернется.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Фарид Мансуров назвал состав на ЧМ
31 августа 2011 14:01

12-14 сентября в Стамбуле пройдет чемпионат мира по греко-римской борьбе. Как передает azerisport.com, сборная Азербайджана по греко-римской борьбе определилась с составом. На чемпионат поедут:
Ровшан Байрамов (55 кг),
Гасан Алиев (60 кг),
Виталий Рагимов (66 кг),
Рафик Гусейнов (74 кг),
Саман Тахмасиби (84 кг),
Шалва Гадабадзе (96 кг)
Максим Прохоров (120 кг).
"Они выиграли схватки и получили право поездки на чемпионат мира", - заявил главный тренер сборной Фарид Мансуров.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Pogodi v 120 je Serb za nas doljen bil vitupit'.V proshlom godu na mestnom turnire viigral.V jivuyu videl ego.Chetko boretsa ochen'.A mojet on karantin ne proshel?
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

do 74 kg ras4itavayu na medali v kajdoy kategorii Aze.Osobenno tak-Rovshan,GAsan-zoloto.Vitali-serebro ili zoloto,a Rafik3-5.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Davudazul написал(а):
Pogodi v 120 je Serb za nas doljen bil vitupit'.V proshlom godu na mestnom turnire viigral.V jivuyu videl ego.Chetko boretsa ochen'.A mojet on karantin ne proshel?
возможно и карантин,мне тоже оч. нравится Радомир Петкович,красиво борется(учитывая,что я не поклонник греко-римлян,при нынешних правилах)..может травма?

Короче нет информации пока..
 

акцент

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Davudazul написал(а):
Pogodi v 120 je Serb za nas doljen bil vitupit'.V proshlom godu na mestnom turnire viigral.V jivuyu videl ego.Chetko boretsa ochen'.A mojet on karantin ne proshel?
Карантин у него химический, еще с 2010 г. Не знаю как так боролся на кубке азе в начале года (или в конце 2010?). А иначе - один из самих зрелищних борцов в 120.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

в конце...
мои друзья кадеты классики(призеры последнего ч.м)с ним кентовали раньше!)щя что то не видно его
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

сегодня вроде должны объявить состав сборной России.

Часа через два состоятся тренировочные схватки(вроде не контрольные),каждый с каждым будет бороться по три схватки..

Хугаев с Шокаловым,Мишиным,Бикбаевым,Богомоловым..понятно,что все друг с другом физически не успеют..

в 96 вроде говорят,что посылают Тотрова.

в 84 будут проверки..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Буквально недавно объявили состав:

84-Хугаев

96-Тотров

120- Бароев

остальных к сожалению не знаю..
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

БАКИР написал(а):
Буквально недавно объявили состав:

84-Хугаев

96-Тотров

120- Бароев

остальных к сожалению не знаю..

Манкиев
Курамагомедов
Вачадзе
Шафретдинов / или этот парень Москвич ( Словянин )
 

Гия

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

nash sastav

55-Лаша Гогитадзе
60-Реваз Лашхи
66-Манучар Цхадаия
74-Манучар Квирквелия
84-Владимер Гегешидзе
96-Иракли Кажаия
120-Шота Гогисванидзе
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

В составе сборной Азербайджана может быть произведена замена
5 сентября 2011 12:00
12-14 сентября в Стамбуле пройдет чемпионат мира по греко-римской борьбе. Как передает azerisport.com, сегодня вице-президент национальной федерации Намик Алиев объявил состав сборной Азербайджана по греко-римской борьбе. Именно эта команда первым стартует на чемпионате мира. В Стамбул едут Ровшан Байрамов (55 кг), Гасан Алиев (60 кг), Виталий Рагимов (66 кг), Рафик Гусейнов (74 кг), Саман Тахмасиби (84 кг), Шалва Гадабадзе (96 кг), Максим Прохоров (120 кг).

Алиев не исключил, что в последний момент может быть замена. «Максима может заменить другой борец.(может Петкович?)) Верим в ребят и ждем успешного выступления. Они должны принести в Азербайджан золото чемпионата и как можно больше лицензий», - заметил вице-президент федерации.
 

Гия

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

БАКИР написал(а):
Буквально недавно объявили состав:

84-Хугаев

96-Тотров

120- Бароев

остальных к сожалению не знаю..
Bak uvas viju aktivna nachali zanimatria klasicheskim,po moemu ranshe uvas pachti ne bilo greco barcov ne slishal olimpiiskova chempiona i chempiona mira,evropi sredi osetin krome baroeva, eti troe imeiut ne plaxie shansia pabarotsia kak minimu za medali.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Гия написал(а):
Bak uvas viju aktivna nachali zanimatria klasicheskim,
три борца в сборной и НИ ОДНОГО ЗАЛА НЕТ :sh_ok: :-(

хотя бы им ДЮСШ (Гамид банк) отдали бы..(
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

shota vand написал(а):
БАКИР написал(а):
Гия написал(а):
Bak uvas viju aktivna nachali zanimatria klasicheskim,
три борца в сборной и НИ ОДНОГО ЗАЛА НЕТ :sh_ok: :-(

хотя бы им ДЮСШ (Гамид банк) отдали бы..(
а где они тренируются?
кто-где(бегают по залам),кто в Москве..
 
Сверху