Чемпионат мира 2011 (Стамбул)

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

u kajdogo svoya pravda...
admin libo moderator udalite eti posti ne nujnie...vse ravno ne k chemu eto vse
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Гоги Когуашвили: Роман Власов показал всем, какой настрой должен быть у чемпиона

На чемпионате мира по греко-римской борьбе сборная России завоевала одну золотую и три бронзовые медали, а также получила олимпийские лицензии в весовых категориях до 55, 60, 74, 84 и 96 кг. Итоги выступления команды для WRESTRUS.RU прокомментировал главный тренер Гоги Когуашвили.

Я доволен выступлением команды, хотя мы и не выполнили план по золотым медалям, - сказал Гоги Когуашвили. – Первые два дня сложились для сборной России неудачно, но плох тот тренер, который не верит в свою команду. В апреле на чемпионате Европы бронзовая медаль Романа Власова зафиксировала победу сборной в командном зачёте. А на чемпионате мира он принёс нам единственное золото. Роман Власов - главное открытие чемпионата мира. На финал он выходил с почти закрытым левым глазом. С такой гематомой врачи могли его не допустить на схватку. Но Рома вышел на ковёр и под рёв турецких болельщиков убрал с дороги к золотым медалям теперь уже экс-чемпиона мира Селчука Себи. Власов показал всем, какой настрой должен быть у чемпиона.

Бронзовые медали Бекхана Манкиева, Заура Курамагомедова и Рустема Тотрова для меня на вес золота, - подчеркнул Гоги Когуашвили. – Конечно, каждый из них допустил грубые ошибки на предварительном этапе. Но их медали – это преодоление травм, и умение собраться в сложной ситуации. Бекхан Манкиев выпадал почти на два года из-за проблем с коленями. Заур Курамагомедов долго не мог освоиться в новом весе. Рустему Тотрову мешали раскрыться психологические проблемы. Они справились с проблемами и доказали, что могут претендовать на золотые медали. Будем считать, что в Стамбуле они набили шишки, без которых не бывает больших побед. В этот список я также добавлю Алана Хугаева, который остался без медали не без помощи судей, но принёс команде олимпийскую лицензию.

Разбор провала Амбако Вачадзе сделаем позже, - уточнил Гоги Когуашвили. – Амбако удручён неудачей. Он не мог разучиться бороться за месяц после уверенной победы на турнире Пытлясинского, а чемпионат мира показал, что команда была готова на должном уровне. Значит дело в настрое. Буду разговаривать с Амбако, искать причины поражения. Уверен, что мы их найдём и исправим. Сегодня у нас есть хорошая конкуренция с прицелом на Лондон во всех весовых категориях кроме супертяжелой. Ждём полноценного выздоровления Хасана Бароева. К сожалению, проблемы со здоровьем есть у многих борцов. Подтянуть здоровье борцов – одна из главных задач в преддверии нового олимпийского сезона.
 

Falanga

Пользователь
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Дильмухамедов молодец. Хотя бы лицензию завоевал. Схватка с Чеби выдалась тяжелой у него. Обидно, что за бронзу армянину уступил(((
 

Soslan Oss

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Гол написал(а):
Soslan Oss написал(а):
Акцент, какие культуры в Азии "высокие", кроме иранской, по-твоему)) Развеселил с утра)
а по твоему кроме иранской в Азии нет высоких культур?
p.s завязывайте,АК ты вообще прямо оскорбил турков,так нельзя.

Это шутка, я просто уверен, что Акцент иранскую высокой считает)) Но что-то он не отвечает на поставленный вопрос)
 

Falanga

Пользователь
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Soslan Oss написал(а):
Гол написал(а):
Soslan Oss написал(а):
Акцент, какие культуры в Азии "высокие", кроме иранской, по-твоему)) Развеселил с утра)
а по твоему кроме иранской в Азии нет высоких культур?
p.s завязывайте,АК ты вообще прямо оскорбил турков,так нельзя.

Это шутка, я просто уверен, что Акцент иранскую высокой считает)) Но что-то он не отвечает на поставленный вопрос)

Как вы смеете клеветать на моего товарища АКа! Ваши инсинуации в его адрес считаю недопустимыми! В конце концов, АК вправе подать в международный суд в Гааге на Османскую империю с требованием возместить все его моральные комплексы ведущие корнями к прошлым векам!
 

акцент

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Falanga написал(а):
В конце концов, АК вправе подать в международный суд в Гааге на Османскую империю с требованием возместить все его моральные комплексы ведущие корнями к прошлым векам!
Eто почти так. :-)
В общем я считаю, что в мире есть всего 10-15 стран, которие могут бить суверенними (они и такими являются). Все осталниие (некоторие из-за мизерних икономических ресурсов, другие из-за мизерного хуманного потенциала) не могут существовать самостоятельно (и реально не существуют, они подчинени кому-то). Иначе говоря, я защищаю прагматизм, а не романтического национализма, в следствии которого на карте появляются сотни нежизнеспособних государств. Но и прагматическая сторона не так беспроблемна. Появляется вопрос - кто владеет мою территорию. Если ето цивилизованная империя - все в порядке. Но если низкокультурная империя....

Чтоб понять разницу... Пусть Осм. империя останется как пример. Итак, чтоб понят разницу, советую проехат на машине гори в Руминии, в которих почти до конца 19 века проходила граница между Осм. и Австровенгерской империям. Маршрут примерно: Букурещ -> Плоещ -> ГОРИ (через перевал Предел) -> Брашов (ето уже на территории бившей А-В империи). Или обратно. Не смотря как будет ездить (юг-серер или север-юг), спускаяс с перевала вниз, человек попадает в инной мир. Испитивает тотальний культурний шок! Огромнейшие разници в любом отношении. И все ето не смотря на то, что Руминия уже почти 100 лет (с 1919 г.) единное государство, и на то, что люди по обоим сторонам гор жили 45 лет в социализме, одна из целей которого била унифицировать людей. Но все же разници осталис. Ето говорит лишь о том какое мощное влияние оказали култури Осм. и АВ империй на ментальность или, как говорит фаланга, на морал людей. Румини на севере от гор имели щастие бить гражданами цивилизованного государства, а румини на юге - нещастие вести мизерное существование в нецивилизованном государстве. Поетому и мало чем отличаются собственно от турков в культурном отношении.
Итак, рекомедую сделать ету екскурзию, остановиться в последном селе перед перевалом, погулять там по улицам пол час, рассмотреть; потом на машине и следующая остановка будет в первом селе после перевала - там та-же самая программа: 30 мин. гулять, рассматривать. Потом обсудим здесь результати етих наблюдений.
 

акцент

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

теперь в теме - забавная фотка - у грузина черная нога :-)
 

Вложения

  • x_bf3995d3.jpg
    x_bf3995d3.jpg
    76,3 KB · Просмотры: 702

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Гия написал(а):
акцент написал(а):
теперь в теме - забавная фотка - у грузина черная нога :-)
;;-)))
kakaia noga ak eto ruka francuza ;;-)))
получается у француза три руки,а у грузина одна нога? ;;-))) ;;-)))

не честно же так? ;;-)))
 

акцент

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

latino by4ki - dominikanec i venesuelec
 

Вложения

  • dv (3).jpg
    dv (3).jpg
    144,4 KB · Просмотры: 700
  • dv (2).jpg
    dv (2).jpg
    339,4 KB · Просмотры: 708
  • dv (1).jpg
    dv (1).jpg
    349,1 KB · Просмотры: 757
Сверху