Чемпионат мира 2011 (Стамбул)

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Сакамото – о победе над Стадник
15 сентября 2011 00:35

Японский борец(борчиха)) Хитоми Сакамото поделилась своим мнением о победе в финале чемпионата мира по женской борьбе в категории до 48 кг над представителем Азербайджана Марией Стадник.

«Стадник – фаворит любого турнира, в котором участвует. Она будет фавориткой и на Олимпиаде. Мне удалось выдержать ее потрясающий натиск и победить» - сказала она, передает azerisport.com.

Стадник проиграла оч. обидно..в рубке 3-2 0-1 0-1...
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

БАКИР написал(а):
Шикарный написал(а):
Шамиль Батиров не слабый был !
Он талатливый,но гоняет оч. тяжело..

тяжелее чем Фарниев..
Бак , как-поехали на ОИ так и приехали вот и все :-)
Все кто борются против ос борцов все очень сильный !
Абакаров и Дебиргпджиев ни какой опасности из себя-не предстовляли !
Ботаев , Джукаев , Батиров , Лампежев-вот кто был опасные
Но они между собой рубились ! А мертвый Лампежев вышел финал
на Фарниева !
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Шикарный написал(а):
Бак , как-поехали на ОИ так и приехали вот и все :-)

Ботаев , Джукаев , Батиров , Лампежев-вот кто был опасные
как ушел после ОИ- 2008 Фарниев в 74,эти "опасные" сразу ВСЕ стали чемпионами Мира :-) ,оказывается только он им мешал)))..
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

БАКИР написал(а):
Шикарный написал(а):
Бак , как-поехали на ОИ так и приехали вот и все :-)

Ботаев , Джукаев , Батиров , Лампежев-вот кто был опасные
как ушел после ОИ- 2008 Фарниев в 74,эти "опасные" сразу ВСЕ стали чемпионами Мира :-) ,оказывается только он им мешал)))..

Кто Абакаров , Дебиргаддиев , Исламов Ренат ? Кто из них стал чемпионом ?
Джукаев стал вторым презером и то потому что боялся рисковать ждал два жребий :-)
Бак он не был тем кого надо было брать на ОИ и это проявилось на деле :-)
Освобождения Кудухов и не сделанную обещаную Прикидку
тоже показали свой результат . 84 кг тоже хотели-освободить и освободили бы не будь Сажида
еще в борьбе ! Но не позволили Анзору выйти на финал
мол травма и врачи не разрешили , всегда борцы сами решали будут или нет ! Пример вот последний
чемпионат россии Анзор вышел ведь боротся хотя оперирован значит
он сам решал ! Бак есть факты против твоих доводов !
Фарниев не кому не мешал ему все мешали вот и закинули всех в рубку между собой !
А кто-вышел из рубки был уже мертвый ! Но Аллах все видет !
И допуск двух кг тоже был в пользу таких как
Дудаев , Фарниев , Кетоев ! Только на ОИ такие вещи не делались гонять надо было :-)
 

Гия

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Komanda Rossii pakazala pervi rezultat na chempionate mira vkomondnom pervestve, vzial 1 zoloto 3 bronzu i 5licenzii.rezultat davolno xaroshi. vchiom viniat koguashvili ne poniatno shto on pakazal lusthi vsex rezultat na chempionate mira?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Шикарный написал(а):
Освобождения Кудухов и не сделанную обещаную Прикидку
Шик ты поднимаешь постоянно эту тему,хотя мы свое мнение много раз выссказывали..

Как можно посылать борца,который:

1) 4 разу кряду проиграл основному конкуренту,не считая схваток на сборах..КАК?? Я не пойму этого..(и потом бы,если Джамал вылетел бы и не занял бы вообще места,что бы говорили про старшего,почему не послал лидера??)

2) Ты постоянно говоришь,мол "обещали",но почему ты не вспоминаешь,что было заявлено,что если Джамал проиграет Бесику на Ярыгинском,Бесика освободят..или этот факт не выгодно вспоминать,это обещанние было гораздо раньше..
кто мешал выиграть?
Перед Пекином Бесик на схватках два раза выиграл..спроси незаинтересованных борцов..
3) Почему ты не вспоминаешь многочисленные поражения на других международных турнирах? Это и говорило о ненадежности,нестабильности..почему ты думаешь,что он попал бы в тройку? Он что до этого в этом убедил своими результами?
Он был твердый второй номер..это факт.Все закономерно.
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

БАКИР написал(а):
Шикарный написал(а):
Освобождения Кудухов и не сделанную обещаную Прикидку
Шик ты поднимаешь постоянно эту тему,хотя мы свое мнение много раз выссказывали..

Как можно посылать борца,который:

1) 4 разу кряду проиграл основному конкуренту,не считая схваток на сборах..КАК?? Я не пойму этого..(и потом бы,если Джамал вылетел бы и не занял бы вообще места,что бы говорили про старшего,почему не послал лидера??)

2) Ты постоянно говоришь,мол "обещали",но почему ты не вспоминаешь,что было заявлено,что если Джамал проиграет Бесику на Ярыгинском,Бесика освободят..или этот факт не выгодно вспоминать,это обещанние было гораздо раньше..
кто мешал выиграть?
Перед Пекином Бесик на схватках два раза выиграл..спроси незаинтересованных борцов..
3) Почему ты не вспоминаешь многочисленные поражения на других международных турнирах? Это и говорило о ненадежности,нестабильности..почему ты думаешь,что он попал бы в тройку? Он что до этого в этом убедил своими результами?
Он был твердый второй номер..это факт.Все закономерно.

1. Да , проигрывал но должна была быть прикидка !
2. Прикидку обещали не вслучае победы на гран - при
А после яркого выступления на Европе , выиграет Россию и будет прикидка Джамалу !

3. На Ярыгинском не было таких разговор что освободят , освободили за две недели
до России !!!! Ссылаясь но что не проигрывает два года на мнждународной и на Российской арене !
Видать забыли вписать проигрыш Манголу !
На Кубке цск монгол выиграл его !
4 . Джамал с таким юк успехом мог тоже лечь в схватке с Японцем ,
а по манере-Джамала мог и уложить его !

5. 55 кг 84 кг 66 кг всем дали поблажки но на ОИ
там не было поблажек :) единственное Дудаева ничто не помогло :-)
 
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

[
3. На Ярыгинском не было таких разговор что освободят , освободили за две недели
до России !!!! Ссылаясь но что не проигрывает два года на мнждународной и на Российской арене !
Видать забыли вписать проигрыш Манголу !
На Кубке цск монгол выиграл его !
4 . Джамал с таким юк успехом мог тоже лечь в схватке с Японцем ,
а по манере-Джамала мог и уложить его !

5. 55 кг 84 кг 66 кг всем дали поблажки но на ОИ
там не было поблажек :) единственное Дудаева ничто не помогло :-)[/quote]

Шик, битахь и нах. Дог догI хьам цярц къис! Цар хуа лел дарх ша хил яздинарг бе хал ийш йуй? Делахь тешаш ма ву хьо?
Джамалс цер верг воцаш ца дин хокх 5 шарчохь цаа хум. Диц дай дIа дакхахь из.
Битахь уйш хьо дукх вахарг.
Альбертан толам бёхаш доIа дехь цулеа.
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Хамид написал(а):
[
3. На Ярыгинском не было таких разговор что освободят , освободили за две недели
до России !!!! Ссылаясь но что не проигрывает два года на мнждународной и на Российской арене !
Видать забыли вписать проигрыш Манголу !
На Кубке цск монгол выиграл его !
4 . Джамал с таким юк успехом мог тоже лечь в схватке с Японцем ,
а по манере-Джамала мог и уложить его !

5. 55 кг 84 кг 66 кг всем дали поблажки но на ОИ
там не было поблажек :) единственное Дудаева ничто не помогло :-)

Шик, битахь и нах. Дог догI хьам цярц къис! Цар хуа лел дарх ша хил яздинарг бе хал ийш йуй? Делахь тешаш ма ву хьо?
Джамалс цер верг воцаш ца дин хокх 5 шарчохь цаа хум. Диц дай дIа дакхахь из.
Битахь уйш хьо дукх вахарг.
Альбертан толам бёхаш доIа дехь цулеа.[/quote]

Альхьамдулиллах дер ду вай Делах теш !
Ахь аларн вай-бютк уьш !
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Мнения читателей azerisport.com в Facebook о выступлении сборной Азербайджана на чемпионате мира



Ниджат Ахундов. Поздравляю всех с первых золотом чемпионата мира. Надеюсь, в этом году еще много раз будем слышать гимн нашей страны.

Агиль Гаджизаде. Надеюсь, Ровшан, олимпийское золото твое. Но не заболей «звездной болезнью». Не пропускай тренировок.

Яшар Наджафзаде. В детстве боролся с Гасаном, которого прозвали Тарзаном. Не ожидал такого слабого выступления: всего лишь одна медаль. Надеюсь на вольников.

Турал Искендерли. От Гасана Алиева многого ждали. Если до олимпийских игр не появится новый талант, то мы останемся без медалей. У нас же такая "традиция": больше одного раза обычно в олимпийских играх не отличаются. Так вот из нынешнего поколения почти все по медали получили. Но может Гасан Алиев чего-нибудь добьется, у него нет олимпийской медали. Так что не удивлюсь, если потерпим фиаско.

Фуад Борса. Всегда уважал Фарида Мансурова, как борца и мужика, а теперь уважаю как тренера. Уверен что, сделает все, чтоб мы взяли больше лицензий в апреле следующего года. Впереди еще три турнира, где наши борцы могут себя показать. 18 Апреля в Болгарии, 25 апреля в Китае и 2 мая в Хельсинки. Впереди вольники, где мы традиционно отлично выступаем. Хетаг возьмет лицензию. Еще жду золото от Джабраила Гасанова - парень молоток.

Фуад Наджафов. Таких бы ребят, как Фарид, побольше бы нам. Все конкретно по делу.

Вагуля Ширинбеков. Фарид никогда не сознавался, даже имея большие финансы. Это настоящий профессионал своего дела. К сожалению, сейчас многие как только чувствуют запах денег, сразу же ухудшают свои результаты, вместо того, чтобы вновь и вновь доказать свою силу.

Фуад Гулиев. Разжирели. Один венесуэльцу какому-то проиграл, другой хорвату. Молодцы сборники-позорники. Снова приедут, снова их кое-куда прилюдно посадят, и может потом исправятся.

Камран Исмайлов. Однако, турки меньше поддерживают нас. Когда их спортсмен выступает в Баку, мы рвем горло.
 

ASLАN

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Шикарный написал(а):
Я не могу понять логику вашу !
Человек взял в состав трех осетин ! Никогда в жизней не будет такое
что сразу трех повезут
Имея Мишина место Хугаева и Малинина вместо Тотрова !
1. Котя бочку на тренера , хотите замазать провал Хугаева и Тотрова
2. У вас нет малейшего представления о Классической борьбе в мире и в.России !
3. Вам просто не Нравится что Грузин гл.Тренер !

Ваши предъявы полный бред !
Не имея конкуренцию внутри страны не будет сильных борцов.
Искусственно создать ее Гоги не сможет ! Вот ответы на все ваши претензии !
Если бы не другие чеченцы на форуме я бы давно тебе по фактам подобными вещами отвечал бы, но понимаю что это не позиция всех чеченцев, а твоя личная неприязнь или обида непонятная какая то. Поэтому ты тоже отвечай лично Миширби или тому кто что пишет, лично я например против Гогы на посту тренера ничего не имею.
А так, каждый довод -такая глупость)
 

акцент

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

chebi & julfuck

1cebiii_1.JPG


avluca v poedinke s irancem
(rekomendiruju posmotret' eto srazhenie - u kogo golova krepche)
 

Вложения

  • x_e760bc4e.jpg
    x_e760bc4e.jpg
    111,4 KB · Просмотры: 681

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

ASLАN написал(а):
Если бы не другие чеченцы на форуме я бы давно тебе по фактам подобными вещами отвечал бы, но понимаю что это не позиция всех чеченцев, а твоя личная неприязнь или обида непонятная какая то. Поэтому ты тоже отвечай лично Миширби или тому кто что пишет, лично я например против Гогы на посту тренера ничего не имею.
А так, каждый довод -такая глупость)

Аслан,полностью согласен!Но не спорить с Шиком невозможно.Потому,как ты и рекомендуешь, я предложил и предлагаю ему поспорить в ответ на его сарказм и иронический совет не делать этого!Причем,желательно,без всеобщего внимания,чтобы не будоражить других,т.е. в личку.Ты правильно подметил,что у Шика какая-то пароноидальная неприязнь по отношению к нам,к осетинам, переходящяя практически в ненависть.Думаю и другие форумчане,независимо от национальности,тоже давно это уже заметили.Только в силу разных причин многие либо не реагируют,либо не считают нужным ввязываться в неприятный и бесполезный спор.Непонятно,только,откуда и почему у Шика это отвратительное,прямо скажу,не братское отношение к осетинам и всему осетинскому?! Ему надо обязательно и по делу и без оного нас поддеть,зацепить,спровоцировать.ЗАЧЕМ?!!!
Стараешься не обращать внимание,не отвечать как советуют ХАДЖИМУРАД,ГОЛ, и другие,так он ,возможно, считая это нашей слабостью,а не мудростью,ёщё больше распинается.А ответишь- это вообще караул.Но согласитесь,форумчане,на большинство высказываний Шика,и громаднейшие валуны не сдержатся,и у них прорежется язык!

Шик,обращаюсь,лично к тебе.Ты знаешь,я не малолетка безусый,не пацанчик с соседней улицы.Я довольно взрослый состоявшийся мужчина,повидавший людей и жизнь.,возможно проживший на этом свете не без ошибок и грехов,хотя как истинный мусульманин стараюсь придерживаться канонов Ислама.Первым чеченцем ,с кем мне суждено было в жизни встретится и познакомится,волею Аллаха был небезызвестный ЗИЯ БАЖАЕВ (Дала геч дойла хьуна),с которым я со студенческих лет дружил многие годы.Я горжусь,тем,что у меня был такой благородный ,интиллегентный,сильный друг!Так вот,Зия,никогда не позволял ни себе,ни окружавшим его друзьям затрагивать национальные темы,а также не только делать,но даже говорить просто плохо в адрес любого человека,даже если этот человек многократно был неправым,мягко говоря.Нам,его окружавшим, сначало это было дико непонятно.Но с течением времени,когда его авторитет стал непререкаемым,мы поняли,на чем он (авторитет) жиздется! Его девиз- "Быть добру!",я не забуду никогда!И хотел бы ,чтобы ты унаследовал частичку из данного девиза.Надеюсь ты с пониманием и без обид отнесешься к моим словам!

Любимый анекдот З.Бажаева:

-У ингуша спрашивают,Вы за какую власть?
- Мы за советскую власть!

-У осетина спрашивают,Вы за какую власть?
-Мы за любую власть!

-У чеченца спрашивают,Вы за какую власть?
-Мы против любой власти!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

ШОТА ПРИВОДИЛ ЦИТАТЫ ИЗ МОЕГО СООБЩЕНИЯ:
Миширби написал(а):
...у этих лучших - нет достойных дублеров.Может команда выступать намного эффективнее,МОЖЕТ!И здесь велика роль главного.
shota написал(а):
дублёров главный тренер не может выростить, дублёры и вообще конкуренция, это продукт работы федераций и школы, нет достаточной конкуренции в стране и нет достаточно сильных дублёров, всё просто. хотя, я считаю, вам нечего жаловаться на это, у вас достаточно сильные дублёры, самая сильная конкуренция в мире. другое дело что она намного менше чем в вашей же вольной и требовать такого же результата от класcиков, что и от вольников, нелогично.


Чтобы закончить спор про Гоги,который собственно я и побудил,хочу привести здесь своё же сообщение и сказать несколько слов.
Миширби написал(а):
Шота,результаты у нас бывали значительно лучше и до Когуашвили и при нем! Сейчас не буду приводить примеры.Если кто-то настаивает,покопаюсь в своем архиве и выложу.Но дело не в этом ! И не в том,что у нас слабые борцы,или ещё хуже-типа,у этих лучших - нет достойных дублеров.Может команда выступать намного эффективнее,МОЖЕТ!И здесь велика роль главного.А по этой части к нему и вопросы.Не хочу только начинать здесь бесполезный спор.Каждый будет отстаивать свою точку зрения до "хрипоты".Пусть каждый остается при своем мнении!

PS.Это не говорит о том,что я желаю немедленной смены Гоги.Просто желаю более эффективной отдачи от его главенства в сборной,на что объективно имеются все возможности!Миширби


Люди добрые,дорогие форумчане,не нужно вырывать цитаты из контекста.Сверьте с тем,что я писал, и мою цитату,приведенную Шотой.Это же две большие разницы по смыслу.А итог у Шоты тот же.Единственное,действительно нелогично требовать от классиков таких же результатов,что у вольников.

СОГЛАСЕН!!!
 

Гол

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Миширби написал(а):
ASLАN написал(а):
Стараешься не обращать внимание,не отвечать как советуют ХАДЖИМУРАД,ГОЛ,
чтобы не выглядить двуличным скажу,я против Джабо,я не хочу чтоб он был тренером,но я не против Джабы как человека,мне не интересно с кем он спит,что ест,курит и т.д. Также у меня свое мнение по 2008 году ,и оно не изменилось и осетинам оно не нравится,но это прошло,смысл все это вспоминать?Так жить невозможно если все время держать в уме старое-это было и прошло,есть сегодня,сегодня чеченцы,осы,азери ,грузины -делят радость наших успехов в классике и дзюдо,и мне очень приятно .И я хочу также разделить радость победы чеченцев ,грузин,осов и азери по вольной,а эти споры портят всю кашу
 

акцент

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Миширби написал(а):
не нужно вырывать цитаты
:-)
Сегодня ВСЕ (без изключения!) турецкие общеинформ. газети (не говоря уже о специализированних спортивних), которие опубликовали на своих страницах фотку педесталa в 74 кг., вирезли Джулфалакяна; на третей ступенке стоит лишь Жугай. В общем - ограничение в своих мозгах, тупие азиатские варвари. А Юсиф будет рассазивать мне сказки, что нет pictural turn. :men:
 
Сверху