Чемпионат мира 2011 (Стамбул)

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Заур Курамагомедов: за чемпионат мира поставлю себе не больше “тройки”

Сегодня, на чемпионате мира по борьбе в Стамбуле Заур Курамагомедов выиграл бронзовую медаль турнира греко-римлян в весе до 60 кг и принёс команде олимпийскую лицензию. Заур Курамагомедов рассказал WRESTRUS.RU, как он шёл к своей первой медали чемпионатов мира.

За чемпионат мира поставлю себе не больше “тройки”, - критично оценил своё выступление Заур Курамагомедов. – Чувствую, что в этом сезоне значительно прибавил, но турнир выявил и ряд недостатков. Год назад мне не хватало физики, а сегодня допустил много технических ошибки. Во втором круге проиграл иранцу Норузи. Если бы можно было начать эту схватку заново, то выбрал бы в партере задний пояс вместо наката. Но после драки кулаками не машут. Затем долго болел за иранца, чтобы он вышел в финал, и дал мне шанс побороться за бронзу. Всё это время ощущал досаду и злость из-за неудачи, волновался, что подвёл команду. Зато настрой на утешительные схватки получился сумасшедшим. В поединке за бронзу с корейцом Джуном сразу удалось взять надёжный захват и бросить. После моего броска врачи запретили сопернику продолжать схватку. Надеюсь, что обошлось без серьёзных травм. Это моя первая медаль чемпионатов мира. Цели на ближайшее будущее очевидны – коллекцию надо расширять, и улучшить качества металла.
_______________________________________________________________________________________________

Алан Хугаев: надо быть на голову сильнее соперника, тогда никакие обстоятельства не отнимут победу

Сегодня, 13 сентября на чемпионате мира по борьбе в Стамбуле вице-чемпион Европы-2011 Алан Хугаев занял пятое место в турнире греко-римлян весовой категории до 84 кг и принёс сборной России олимпийскую лицензию. Выступление на чемпионате мира Алан Хугаев проанализировал WRESTRUS.RU.

Судьба бронзовой медали решалась в третьем периоде схватки с турком Назми Авлукой, - рассказал Алан Хугаев. – Дело дошло до жребия, и турок выбрал защиту. На последних секундах я его бросил. Судьи бросок сперва оценили, но посмотрев запись, отдали победу турку. По их мнению, я совершал бросок, уже выйдя за пределы ковра. Возможно, так оно и было. Но ведь турок откровенно уползал за ковёр. Год назад за такую защиту Назир Манкиев был наказан в финале московского чемпионата мира. В Стамбуле на действия Авлуки судьи закрыли глаза. Говоря про судей, я просто отмечаю двойные трактовки одного действия, и не пытаюсь найти оправдание поражению. Надо быть на голову сильнее соперника, тогда никакие обстоятельства не отнимут победу. Чемпионат мира показал, что мне до этого уровня еще далеко. В схватке с Авлукой не хватило опыта и внимательности. А про поражение от поляка Яниковски даже вспоминать стыдно – в той схватке я глупо ошибся. Так что, первый чемпионат мира получился комом. Хорошо хоть лицензию завоевал для команды, но лицензия не медаль – её никому не покажешь
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Vasald написал(а):
kurshlo написал(а):
мне кажется, что эти два твоих сообщения противоречат друг другу. Нет?:du_ma_et:
при наборе своего текста, я меньше всего думал о мнении которое ты можешь высказать по поводу моего сообщения) чтобы понять написанное мною, нужно уметь мыслить не логично. то что кажется тебе, пускай остается стобой, я написал то что думаю!
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Vasald
Он имел ввиду что в Грузии конкуренция более жесткая !
В России не с кем конкурировать тем более 66 кг.всегда слабый был !!!
Так что Vasald чтоб понять что он имел ввиду на счет Грузии
большого не надо !
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Закинте фото Алима , я как то раз видел его фото там
Камень ге детский был :-)
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Кто может дать инфо о Булате фамилию забыл
Он выступает до 84 кг за Украину !
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Рафиг Гусейнов обыграл Азизбека Муродова (Узбекистан) со счетом 3:0, 2:0.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Shas tam rubka budet konkretnaya.
Tur-Arm(74)eto bduet chto to dumayu
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Шикарный, спасибо, что объяснил. я греко-римской особо не интересовался раньше. Поэтому, в вопросе не было никаких подколов.

А тот, кому сообщение было адресовано (в вежливой форме, кстати), видать к диалогу не привык.
 

Falanga

Пользователь
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Асхат Дильмухамедов (74 кг) прошел швейцарца и американца!!!
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Vasald написал(а):
Шикарный, спасибо, что объяснил. я греко-римской особо не интересовался раньше. Поэтому, в вопросе не было никаких подколов.

А тот, кому сообщение было адресовано (в вежливой форме, кстати), видать к диалогу не привык.

Не за что .
Отвечаю лишь за себя :-)
 

акцент

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Falanga написал(а):
Асхат Дильмухамедов (74 кг) прошел швейцарца и американца!!!
но проиграл кикинову.
не волнуйся. ализаде тоже проиграл, так что каз-иранского финала не будет, т.е. дальше не будет интересно. ))
 

акцент

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

ей фаланга, я сшутил. )) только один из них проиграл.
 

акцент

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

mishirbi, вчера 84 жугай разочаровал, посмотрим что сделает 74 жугай, он уже в полуфинале. :-):
 

акцент

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

дилмух проиграл чеби в п/ф, поборется за 3ее.
жугай тоже.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Власов выиграл хорвата и в финале! :bra_vo:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

тему с женской борьбой так и не нашел,как ни старался)

Стадник завоевала еще одну лицензию (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
14 сентября 2011 18:28

Сегодня в Стамбуле проходят схватки третьего дня чемпионата мира по борьбе. Как передает azerisport.com, в категории до 48 кг у женщин Азербайджан представляет Мария Стадник. Она начала свое выступление с 1/32 финала, где досрочно одолела Патрисию Бермудес (2:0, 6:0). Во втором этапе Стадник одолела Зылдуз Ешимова-Туртбаеву (Казахстан) - 3:0, 2:0.

В 1/8 финала Стадник одержала досрочную победу над Есенией Карипой (Венесуэла) - 5:0, 7:0, а в четвертьфинале переиграла Клариссу Чун (США) - 3:1, 2:0. Последний выигрыш принесла Стаднику олимпийскую лицензию.

Еще одну убедительную победу Мария одержала в полуфинале, переиграв Каролину Идальго (Колумбия) со счетом 6:0, 4:0. В решающей встрече соперницей Стадник будет Хитоми Ибара (Япония).
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

Россия завоевала 5 лицензий из 7.

Думаю,что Вачадзе и Бароеву не составит труда взять недостающие лицензии..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА -2011

акцент написал(а):
mishirbi, вчера 84 жугай разочаровал, посмотрим что сделает 74 жугай, он уже в полуфинале. :-):

Посмотрим!Честно говоря не помню чьи из братьев схватки я смотрел.По любому будет любопытно и очень интересно как закончит Жугай этот чемпионат.Я думаю и иранец и швед не подарки в борьбе за бронзу.

Кстати,все забыли про Арсена Джулфалакяна,а у него ведь появился реальный шанс зацепиться за вторую бронзу.И я думаю,что он её добудет через утешиловку.Думаю он посильнее и (грека с алжирцем) и словака.Пройдя их я думаю он выиграет у Асхата Дильмухамедова схватку за бронзу!
 
Сверху