Женская борьба

Нравится ли вам женская борьба?

  • Да

    Голосов: 22 26,5%
  • Нет, мне просто женщины нравятся

    Голосов: 47 56,6%
  • Мне - всё равно

    Голосов: 12 14,5%
  • А что, такое есть?

    Голосов: 1 1,2%
  • Лучше, чем классическая)

    Голосов: 1 1,2%

  • Всего проголосовало
    83

EvgBar

Интересующийся
Re: Женская Борьба

да я там всего пару часов был, их я не видел - видимо они боролись в другое время или день..., из девчат которых я сфотал эти были последними...
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Женская Борьба

КУБОК БЕЛОРУССИИ.
Залина Сидакова (59кг) и Мадина Сидакова (67) - обладатели Кубка.
Ольга Медоева (63кг) заняла 8 место.

1\4 - Залина Сидакова-Виктория Манькова 5-0 11-0;
1\2 - Залина Сидакова-Светлана Ломашевич 3-0 4-0;
финал-Залина Сидакова-Дарья Соколова 5-0 4-0;

1\4 - Мадина Сидакова-Юлия Фидченко 3-0 2-0 ;
1\2 - Мадина Сидакова-Александра Лемтюгова 3-1 8-3 ;
финал - Мадина Сидакова-Галина Левченко 3-1 5-9 туше ;
 

акцент

Тренер
Re: Женская Борьба

прически етих 2 дам впечатляют больше чем уси серадара. :-)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Женская Борьба

15-17 февраля в Пловдиве состоится 51-й международный турнир памяти Дана Колова и Николы Петрова

Как передает azerisport.com, Азербайджан на нем будут представлять члены женской сборной. В составе команды: Патимат Багомедова, Шафаг Мурадзаде (обе – 48 кг), Анжела Дороган (51 кг), Ярина Дубровска (55 кг), Алена Колесник, Ирина Нетреба (обе – 59 кг), Анна Беляева (63 кг), Наталья Паламарчук (67 кг), Дина Иванова и Сабира Алиева (обе – 72 кг). (Сайт федерации)

http://azerisport.com/
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Женская Борьба

Финалисты турнира "Д.Колев":
51 кг Багомедова Патимат (Азербйджан) - Мурджу Кебидж (Турция
59 кг Мими Христова(Болг) - Нетреба Ира (Азербайджан)
63 кг Бурсе Осун (Турция) - Елина Васева(Болг)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Женская Борьба

Сборная Азербайджана назвала состав на турнир Медведя

25 февраля 2013 13:31
1-2 марта в Минске пройдет международный турнир на призы Александра Медведя. Как передает azerisport.com, на турнире примет участие и сборная Азербайджана в составе Патимат Багомедовой (48 кг), Анжелы Дороган (51 кг), Ярина Дубовская (55 кг), Ирина Нетреба, Юлия Раткевич, Сона Ахмедли (все – 59 кг), Анна Беляева (63 кг), Наталья Паламарчук , Дарья Корин (оба – 67 кг) и Сабира Алиева (72 кг).

С 3 по 14 марта же наша команда проведет совместные сборы с командой Беларуси. (Сайт национальной федерации)

получается мужского состава не будет... :du_ma_et:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Женская Борьба

«Не надо осуждать Марию Стадник»

28 марта 2013 11:09
Новоиспеченной чемпионкой Европы по борьбе стала украинка Алина Стадник. Как передает azerisport.com, это жена Романа Стадника, деверя Марии Стадник, лидера сборной Азербайджана по борьбе в категории до 48 кг и брата Яны Стадник, выступающей за Великобританию в той же категории и Андрея Стадника, выступающего за Украину.

Фамилия Стадник для украинской борьбы является знаковой. Но все немного путаются... Серебряный призер Олимпиады-2008 Андрей Стадник женат на двукратной олимпийской призерше Марии Стадник. Кто же тогда твой муж?
Мой муж — родной брат Андрея, и зовут его Роман (смеется). Просто он пока не стал таким популярным, как брат. Но как минимум половина моей золотой медали за ЧЕ принадлежит Роме. Он всегда меня поддерживает, последние два года мы вместе работаем на тренировках, становимся в пару для отработки приемов.

Мария Стадник выступает за Азербайджан, а сестра Андрея — Яна Стадник — за Великобританию. Не подумывает ли Алина Стадник о смене гражданства?
Нет. Я патриот и буду выступать за Украину. А девочек нельзя осуждать за их решение! Если они сменили гражданство — значит, имели на это веские основания.


я запутался :ps_ih: :-)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Женская Борьба

Открытый чемпионат по вольной борьбе среди девушек состоялся в Петербурге

В спортивном зале Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) состоялся открытый чемпионат университета по вольной борьбе среди девушек на призы олимпийской чемпионки Лондона-2012 по женской борьбе Натальи Воробьевой.

В соревнованиях приняли участие спортсменки 1993-1995 г.р. и 1996-1997 г.р. из Норвегии, Эстонии, Латвии и России. В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, заслуженный тренер РФ Юрий Авдеев, проректор ГУАПа, кандидат военных наук, доцент Игорь Павлов и олимпийская чемпионка, чемпионка Европы-2013 Наталья Воробьева. Руководитель отраслевого комитета отметил большой вклад Натальи Воробьевой в популяризацию и пропаганду вольной и женской борьбы и пожелал спортсменке успехов в новом олимпийском цикле.

Петербургские спортсменки завоевали 13 медалей, из них три – высшей пробы. Победительницами турнира на призы Натальи Воробьевой стали Кристина Елоева (кадетки, 56 кг), Диана Тер-Гукасян (кадетки, 60 кг) и Таисия Новикова (юниорки, 55 кг). Данный турнир станет традиционным.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Женская Борьба

Определились победительницы первенства России по женской борьбе среди кадеток

12-14 апреля, Гулькевичи (Краснодарский край)Первенство России по женской борьбе среди кадеток-2013До 38 кг. 1. Александра Скиренко. 2. Ольга Гурова (обе – Краснодар). 3. Екатерина Гаврилова (Чувашия) и Яна Бутырина (Иркутск).До 40 кг. 1. Вероника Гурская (Кемерово). 2. Валерия Сигаева (Саха). 3.Алина Виноградова (Кемерово) и Алена Сангадиева (Бурятия).До 43 кг. 1. Надежда Соколова (Новгород). 2. Оксана Гурзо (Краснодар). 3.Анжелика Федорова и Валерия Бурнакова (обе – Хакасия).До 46 кг. 1. Зайнаб Магомедова (Краснодар). 2. Анастасия Иванова (Чувашия). 3. Ксения Тимофеева (Москва) и Любовь Корнилаева (Башкортостан).До 49 кг. 1. Алина Казымова. 2. Виктория Ваулина (обе – Пермь). 3. Руфина Хазиева (Оренбург) и Лейла Карымова (Татарстан).До 52 кг. 1. Луиза Сулейманова (Башкортостан – Оренбург). 2. Марина Симонян (Ростов). 3. Фарзона Шоева (ХМАО) и Анастасия Леханова (Саха).До 56 кг. 1. Мария Коцарева (Астрахань). 2. Зайнаб Санухова (Дагестан). 3. Лия Минвалеева (Татарстан) и Ирина Тунекова (Саха).До 60 кг. 1.Зельфира Садрадинова (Кемерово). 2. Алена Посельская (Бурятия – Москва). 3. Диана Мудук (Свердловск) и Мария Кузнецова (Чувашия). До 65 кг. 1. Ханум Велиева (Красноярск). 2. Дарья Шистерова (Пермь). 3. Надежда Синкевич (Московская обл.) и Юлия Бурлаченко (Краснодар).До 70 кг. 1.Арина Бабкина (Санкт-Петербург). 2. Альбина Абдуллина (Москва). 3. Алина Фоминых (Кемерово) и Вера Акулич (Красноярск).
12-14 апреля, Гулькевичи (Краснодарский край)
Первенство России по женской борьбе среди кадеток-2013

До 38 кг. 1. Александра Скиренко. 2. Ольга Гурова (обе – Краснодар). 3. Екатерина Гаврилова (Чувашия) и Яна Бутырина (Иркутск).
До 40 кг. 1. Вероника Гурская (Кемерово). 2. Валерия Сигаева (Саха). 3. Алина Виноградова (Кемерово) и Алена Сангадиева (Бурятия).
До 43 кг. 1. Надежда Соколова (Новгород). 2. Оксана Гурзо (Краснодар). 3. Анжелика Федорова и Валерия Бурнакова (обе – Хакасия).
До 46 кг. 1. Зайнаб Магомедова (Краснодар). 2. Анастасия Иванова (Чувашия). 3. Ксения Тимофеева (Москва) и Любовь Корнилаева (Башкортостан).
До 49 кг. 1. Алина Казымова. 2. Виктория Ваулина (обе – Пермь). 3. Руфина Хазиева (Оренбург) и Лейла Карымова (Татарстан).
До 52 кг. 1. Луиза Сулейманова (Башкортостан – Оренбург). 2. Марина Симонян (Ростов). 3. Фарзона Шоева (ХМАО) и Анастасия Леханова (Саха).
До 56 кг. 1. Мария Коцарева (Астрахань). 2. Зайнаб Санухова (Дагестан). 3. Лия Минвалеева (Татарстан) и Ирина Тунекова (Саха).
До 60 кг. 1. Зельфира Садрадинова (Кемерово). 2. Алена Посельская (Бурятия – Москва). 3. Диана Мудук (Свердловск) и Мария Кузнецова (Чувашия).
До 65 кг. 1. Ханум Велиева (Красноярск). 2. Дарья Шистерова (Пермь). 3. Надежда Синкевич (Московская обл.) и Юлия Бурлаченко (Краснодар).
До 70 кг. 1. Арина Бабкина (Санкт-Петербург). 2. Альбина Абдуллина (Москва). 3. Алина Фоминых (Кемерово) и Вера Акулич (Красноярск) .
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Женская Борьба

А. ГРИГОРЬЕВА: С НАМИ СТАЛИ СЧИТАТЬСЯ ВО ВСЕМ МИРЕ
СРЕДА, 17 АПРЕЛЯ 2013, 12:03

В ходе интервью с двукратной чемпионкой Европы по борьбе, корреспондент Gorod.lv не мог не поинтересоваться мнением Анастасии Григорьевой о ситуации со спортом в Даугавпилсе в частности и в Латвии в целом.

Анастасия, как бы вы могли оценить ситуацию со спортом в нашем городе и в Латвии в целом?

В Латвии спорт развивается по одному принципу, то есть, сначала ты показываешь результат, потом тебе выделяют средства. Ты можешь быть самым талантливым спортсменом, которому нужны деньги на подготовку к соревнованиям, навряд ли тебе их предоставят. Сначала ты должен в зале, где нет нормальных условий, нет спарринг-партнеров, питания и тому подобного, самостоятельно подготовиться к соревнованиям на общем энтузиазме с тренером, и если ты достигнешь результатов на мировых или соревнованиях европейского масштаба, только тогда тебе помогут.
Говоря о спорте в городе в целом, мне кажется, что нашим ребятам нужно изменить отношение к тому, чем они занимаются. То есть, многие просто не соблюдают спортивный режим, жалуются на условия и отсутствие средств, но ведь если поставить себе цель показать себя в стране, Европе или Мире и уверенно идти к ней, то можно всего добиться. К тому же, с нами стали считаться во всем мире — если раньше никто и не знал, кто такие латвийцы, то теперь нас воспринимают как конкурентов, интересуются тем, что у нас происходит и советуются.

Как, по-вашему, можно ли ожидать перемен?

Я знаю, что наш президент федерации Дзинтарс Урбанчик выделяет средства на подготовку молодых спортсменов, то есть, у нас образовывается сборная по кадетам и юниорам, которые сейчас ездят и на сборы, и на соревнования, можно говорить, что идет работа по развитию федерации борьбы, за что ему большое спасибо. Действительно, можно заметить благоприятные изменения, я, думаю, что и дальше мы будем работать в таком направлении. Насколько мне известно, президент Латвийской федерации борьбы присутствовал на чемпионате Европы и наладил контакты со многими весомыми людьми в спорте, и вот сейчас уже наших ребят приглашают на серьезный турнир в России за счет Российской Федерации.

Скажите, популярна ли борьба, как вид спорта, у нас в городе?

На мой взгляд, сейчас мало людей приходит заниматься борьбой, не могу сказать, с чем это связано. Однако нужно отметить, что те, кто приходит заниматься, имеют перспективы, то есть, у ребят есть все данные, чтобы из них можно было бы воспитать чемпионов. К тому же, сейчас создают все условия, чтобы это можно было бы сделать - у нас уже есть зал, чувствуется поддержка федерации и, что самое главное, у тренеров есть желание работать.

Насколько известно, некоторые виды спорта, такие как спортивные танцы, например, требуют вложения достаточно больших средств со стороны родителей. Анастасия, поделитесь, «дорогой» ли вид спорта борьба?

Могу сказать, что родителям практически не приходится вкладывать свои средства, если ребенок занимается борьбой. У нас нет какой-то платы за тренировки, что касается экипировки, то мы передаем ее друг другу. К тому же, чтобы тренироваться, нам нужно всего лишь трико, шорты и майки. Соревнования оплачивают спортивные школы и Даугавпилсский Олимпийский центр, городская дума также помогает. В общем, это материал для размышлений для тех родителей, которые хотят отдать своего ребенка в спорт.

http://www.gorod.lv/

===================================================================================================

Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой на пресс-службу Федерации борьбы Азербайджана, соревнование пройдет в период с 31 мая по 2 июня.

Команду девушек на турнире представят девять спортсменок:
Сахиля Алекперова (44 кг),
Кямаля Алиева, Арзу Алиева (обе – 48 кг),
Алмаз Исмайлова, Ярина Дубовска (обе – 55 кг),
Алена Колесник (59 кг),
Дарья Корин (63 кг),
Рагнетта Гурбанзаде (67 кг)
Сабира Алиева (72 кг).

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az
 
Сверху