Женская борьба

Нравится ли вам женская борьба?

  • Да

    Голосов: 22 26,5%
  • Нет, мне просто женщины нравятся

    Голосов: 47 56,6%
  • Мне - всё равно

    Голосов: 12 14,5%
  • А что, такое есть?

    Голосов: 1 1,2%
  • Лучше, чем классическая)

    Голосов: 1 1,2%

  • Всего проголосовало
    83

БАКИР

Правление
Команда форума
Мария СТАДНИК: Мою олимпийскую медаль до сих пор не нашли
3 декабря 2010 16:24


Сегодня член сборной Азербайджана по женской борьбе Мария Стадник отмечает 22-й день рождения. В своем интервью она говорит о том, где будет его справлять, что происходит с ее мужем и о том, что уже успела сыграть в футбол после родов, передает azerisport.com.

Мария, знаете, где будете отмечать день рождения?
Ничего особенного. Поедем с Андреем в Карпаты.

Подарок уже заказали?
Нет, подарок у нас всегда сюрприз. Я ему подарков не заказываю, только подсказываю.

Какой был самым запоминающимся?
Три года назад он подарил мне кольцо с бриллиантами и предложил выйти за него. К сожалению, то кольцо у нас украли.

Сразу согласились?
Сразу согласилась (смеется).

Вы урожденная Стадник, а он – Стаднiк. Вы поменяли свою фамилию?
Да, всего одну букву.

22 июля у вас родился сын, но об этом азербайджанские СМИ сообщили раньше украинских.
Я сразу позвонила в Азербайджан, сообщила о пополнении в семье. Начали звонить азербайджанские журналисты. Игорь у нас тихий. Кричит только тогда, когда ему что-то не нравится.

На кого больше похож?
Все говорят, что на папу. И на деда – отца Андрея.

Когда вы вернулись в зал?
Через две недели после родов я уже в футбол играла. А серьезные нагрузки начала позволять себе месяца два назад.

Каким был общий перерыв в тренировках?
Где-то год.

И каково было вернуться?
Думала, что будет тяжелее. Сейчас постепенно нормализую свой вес. Пока что нет той хватки, которая была когда-то, но через пару месяцев я намерена вернуть прежние кондиции.

Сколько сейчас весите?
54 кг, а до родов была 52. Но я должна питаться, так как кормлю ребенка грудью.

Каковы планы на 2011 год?
Не хочу загадывать, но возможно, выступлю на чемпионате Европы в конце марта-начале апреля. А основной старт – чемпионат мира, на котором будут разыгрываться лицензии на Олимпиаду.

В Азербайджане за «золото» следующей Олимпиады обещают миллион долларов. Это было также стимулом быстрого возвращения в борьбу после родов?
Нет. Я себя нормально физически чувствую. Почему бы не тренироваться? Чем быстрее начну тренироваться, тем легче будет дальше. Так что вернулась быстро исключительно потому, чтобы мне было легче.

Вероятная ваша конкурентка на Олимпиаде - чемпионка мира в этом году, львовянка Александра Когут, которая планирует переходить в вес до 48 кг из категории до 51 кг. Боролись с ней?
Да, на чемпионате Европы 2008 года. Я тогда выиграла у нее. Она стала третьей, а я первой.

Кого еще считаете своими конкурентками?
Даже не знаю. Если судить по последним соревнованиям, в которых я участвовала, то отмечу россиянку Ооржак, чемпионку Европы, серебряного призера чемпионата мира. Какая-то новая японка в категории до 48 кг появилась. Я ее еще толком не видела. Сильные борцы из Китая и Южной Кореи. Словом конкуренток хватает.

Есть ли какие продвижения в расследовании ограбления вашего дома?
В феврале ограбили квартиру, украли машину. Но до сих пор никто ничего не только не нашел, но никто ничего и не делал. Даже подозреваемых не опросили. Пропало очень многое. И олимпийские медали, и удостоверение, и большой плазменный телевизор. Мне странно, почему никто из прокуратуры не двигался. Может кто имел интерес с того? Я не могу понять.

Как Андрей себя сейчас чувствует? Ведь у него в этом году была какая-то загадочная болезнь, голова болела, глаза закрывались ...
Немного лучше ему сейчас. Сын родился и он успокоился. Думаю, это от нервов. Было ограбление, затем неудачное выступление на чемпионате Европы. И все это наложилось друг на друга.
 

Falanga

Пользователь
АЗИАТСКИЕ ИГРЫ-2010

Женская борьба

48 кг

1. Сим-Хьянг Со (КНДР)
2. Ти-Лю Нгуен (Вьетнам)
3. Хьюн-Джу Ким (Южная Корея)
3. Хитоми Сакамото (Япония)

55 кг

1. Саори Йошида (Япония)
2. Лан Джанг (Китай)
3. Ен-Хуи Пак (КНДР)
3. Айым Абдильдина (Казахстан)


63 кг

1. Елена Шалыгина (Казахстан)
2. Насанбурмаа Очирбат (Монголия)
3. Менг Чен (Китай)
3. Сан-Кьюн Пак (Южная Корея)

72 кг

1. Нарачимег Гелегджамц (Монголия)
2. Дан Ли (Китай)
3. Гузель Манюрова (Казахстан)
3. Киоко Хамагучи (Япония)
 

акцент

Тренер
в некоторих странах на состязаниях юнних борцов (дети и школники) нет деления мальчики/девочки.
 

shota

Мастер спорта
акцент написал(а):
в некоторих странах на состязаниях юнних борцов (дети и школники) нет деления мальчики/девочки.
интересно в порыве какого идиотизма они такое придумали? :lol:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Тима написал(а):
ИТОГИ КУБКА РК-2010 ЖЕНСКОЙ БОРЬБЕ

Вчера, 12 декабря в городе Талдыкоргане в новом спорткомплексе "Жастар" отборолись казахстанские борцы женского стиля.Ниже представлены результаты соревнований.


48 кг

1. Элеонора Абуталипова (Алматы)
2. Динара Баянбаева (Алматинская область)
3. Мадина Рамазанова (Костанайская область)
3. Кристина Яловенко (СКО)

51 кг

1. Жулдыз Эшимова (Астана)
2. Гульмира Искакова (СКО)
3. Инара Бисенова (СКО)
3. Зульфия Яхъярова (Алматы)

55 кг

1. Айжан Исмагулова (Астана)
2. Айгерим Серкибаева (Алматинская область)
3. Улмекен Измухамбетова (Актюбинская область)
3. Гульшахарат Таласова (ЮКО)

59 кг

1. Айым Абдильдина (Астана)
2. Нэля Гульназарян (Карагандинская область)
3. Айдана Кыргызбай (Алматы)
3. Марианна Абиева (Алматинская область)

63 кг

1. Гульбахыт Нургазиева (Алматинская область)
2. Людмила Миронова (Алматы)
3. Джулия Сатымбекова (СКО)
3. Гульназ Уалиева (Астана)

67 кг

1. Татьяна Захарова (Астана)
2. Ольга Калинина (Мангыстауская область)
3. Рима Кушкенова (Алматинская область)
3. Валентина Павлова (Костанайская область)

72 кг

1. Эльмира Сыздыкова (Карагандинская область)
2. Рита Кушкенова (Алматинская область)
3. Айгерим Каржауова (Костанайская область)
3. Айгерим Момбекова (Алматы)
 

акцент

Тренер
чолитас - яркие представителници индейского народа аймара в боливии, участници в одном из самих впечатляющих видов борьби.

поединок simpatica angela (белая) и benita la intocable (красно-черная) в Ла Пазе, 4 декабря.

610x.jpg

610x.jpg
 

акцент

Тренер
Re: Женская Борьба

fightg.jpg


Чемпионат Болгарии 2011

Две блондинки в схватке. Прибежала и влючилас сзади брюнетка.
 

Brigitta

Спортсмен
Re: Женская Борьба

Вторую блондинку там не видно. А что стряслось, на самом деле?
 

акцент

Тренер
Re: Женская Борьба

на первом фото видно только ее волоси. )) между головами 2 мужчин с очками.
 

Falanga

Пользователь
Re: Женская Борьба

У нас в Талдыке скоро пройдет молодежное первенство Казахстана по женской борьбе. Там тоже будет рубка)))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Женская Борьба

Мария Стадник побеждает в Стамбуле
11 февраля 2011 22:54

Лидер сборной Азербайджана по женской борьбе Мария Стадник (48 кг) выиграла мемориал Яшара Догу в Стамбуле.

В финале весовой категории до 48 кг она выиграла у М.Нутматовой из Киргизстана. В первый день соревнования отличилась и Юлия Радкевич (59 кг), снискавшая бронзовую награду.

обычно не пишу про женскую борьбу,но Стадник исключение :-): -Позравления!
 

ZED

Пользователь
Re:

shota vand написал(а):
акцент написал(а):
в некоторих странах на состязаниях юнних борцов (дети и школники) нет деления мальчики/девочки.
интересно в порыве какого идиотизма они такое придумали? :lol:

Мальчик отказался с девочкой бороться на турнире в Айове.
http://ca.sports.yahoo.com/highschool/b ... ool-322846
 

Falanga

Пользователь
Re: Женская Борьба

Что там по Кубку мира по женской борьбе?
 

Talimena

Пользователь
Re: Женская Борьба

Турнир на призы Медведя в Минске (Беларусь)

59 кг

1. Гусак укр
2. Сидакова беларусь
3. Кристи молдова, фаткулина россия

63 кг

1. Волосова рус
2. Скуджина лат
3. Цветких рус, Братчикова рус

67 кг

1. Махиня укр
2. Щавлинская рус
3. Нагорных рус, Левченко блр.

72 кг

1. Бурмистрова укр
2. Марзалюк блр
3. Смит (?) сша
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Женская Борьба

Мария СТАДНИК: «Сначала был мандраж, но после первой схватки все вспомнила»

a23292_1.JPG

Чемпионка мира и Европы, лидер женской сборной Азербайджана по борьбе рассказывает о своем первом турнире после полуторогодичного отсутствия в большом спорте
Т.ТУШИЕВ

Недавно одна из именитых спортсменок Азербайджана, чемпионка мира и Европы по вольной борьбе среди женщин Мария Стадник оформила свое официальное возвращение в большой спорт, выступив на традиционном международном турнире в честь Яшара Догу в Турции. Мария Стадник с ходу выиграла золотую медаль и тем самым, подтвердила, что, несмотря на полуторогодичное отсутствие в связи с материнством, является в хорошей физической форме и одним из лидеров в своей весовой категории во всем мире.

Несмотря на столь уверенное возвращение в большой спорт, сама Мария Стадник призналась, что волновалась во время выступления в турецком международном турнире. Накануне международного женского дня Мария Стадник в своем первом интервью после своего возвращения в большой спорт поделилась своими впечатлениями о своем первом турнире в статусе не только чемпионки мира и Европы и призера многих международных турниров, но и матери, рассказала о предстоящих краткосрочных и долгосрочных планах.

- Прежде всего, поздравляю вас с международным женским днем!

- Спасибо!

- Как будете отмечать?

- Даже не знаю… Лечу в Баку (смеется – Авт.). У нас ведь скоро чемпионат Европы по борьбе, так что в Баку в связи с этим начинаются учебно-тренировочные сборы. А завтра (8 марта – Авт.) еду в Киев, там у меня супруг, не знаю, может, приготовил какой-то сюрприз. Но особого праздника у меня, думаю не получиться.

- Ваше возвращение в борьбу после рождения ребенка состоялось в рамках международного турнира Яшара Догу в Турции и в первом же турнире вы выиграли «золото». Какие испытывали ощущения?

- В принципе ощущения были те же, как и полтора года назад. Хотя по началу немного нервничала, был такой легкий мандраж, немного сомневалась в своих силах. Но после первой же схватки все прошло, все вспомнила и как будто, никуда не уходила. То есть, достаточно было одной схватки, чтобы ко мне вернулась уверенность. Знаете, вообще первая схватка во всех международных турнирах бывает самая трудная и если ее удается удачно отбороться, то в дальнейшем уже бывает несколько полегче.

- Что касается спортивной формы, еще, наверное, не в оптимальной форме?

- Пока еще далека от своей лучшей формы, в ближайших учебно-тренировочных сборах мне и предстоит набрать оптимальную форму. К примеру, если раньше, когда я выходила на ковер, я всегда знала, что я быстрее и сильнее соперника и я не уставала. Теперь же я быстрее и сильнее, но начинаю задыхаться и уставать. Но это временно явление, думаю, что еще пару месяцев и все вернется ко мне назад. Однозначно, что перерыв в моей карьере не прошел не заметно и остались какие-то последствия из-за полуторгодичного отсутствия соревновательной и тренировочной практики. Если первое время после возобновления тренировок я несколько отставала функционально, то теперь с этим все в порядке и осталось вернуть себе прежние физические кондиции.

- В целом соскучились по борьбе?

- Ну вобщем-то да. Хотя даже, когда я и не имела возможностей выступать в соревнованиях, то все равно постоянно ездила на международные турниры, наблюдала за своими конкурентками и постоянно находилась в атмосфере борьбы. Так что особо соскучиться по борьбе не успела, так как от нее далеко я и не уходила.

- За конкурентками в своей весовой категории наверняка также следили?

- Да, конечно следила. В принципе, никаких серьезных изменений в моей весовой категории за последнее время не произошло. Могу отметить лишь россиянку Ларису Ооржак, а также японку Хитоми Сакамото, которая стала чемпионкой мира. А в остальном практически без серьезных изменений и ничего особого не увидела.

- Кстати, и в сборной Азербайджана у вас появилась конкуренция в лице Патимат Багомедовой…

- Патимат, конечно же, хорошая спортсменка и за последнее время она подросла и не плохо прибавила. Но, если думать о внутренней конкуренции, чего тогда отправляться на международные соревнования (смеется – Авт.). Конкуренция в сборной будет в любом случае, так как каждая из девочек хочет попасть в основной состав и выступать на международной арене. Мне все же кажется, что той же Патимат Багомедовой надо продолжать расти. В любом случае, в своих силах уверена.

- Все же главной проверкой для вас, наверняка, станет чемпионат Европы?

- В принципе, я должна была выступить в международном турнире в Швеции (в котором, кстати, единственную бронзовую медаль завоевала Патимат Багомедова, а Дороган, Раткевич и Семенцова выиграли «золото» - Авт), но я немного приболела и в результате вынуждена была пропустить эти соревнования. До чемпионата Европы же осталось не так много времени и до его начала международных турниров просто нет. Так что придется готовиться уже непосредственно к континентальному первенству. В частности, сейчас у нас начинаются учебно-тренировочные сборы, после которых мы, собственно, и отправимся на чемпионат Европы в Германию.

- Но главный старт этого сезона для вас станет лицензионный чемпионат мира в Турции…

- Конечно да. Но в целом же для меня главным турниром станет Олимпийские игры в Лондоне в 2012 году. Так что я нацелена исключительно на лондонскую Олимпиаду. Настроена со второй попытки, завоевать золотую медаль Олимпийских игр. Ну а в этом году да, надо успешно выступить на мировом первенстве.

- Как ребенок ваш, подрастает?

- Да он уже совсем большой, говорит «мама», «папа».

- Бороться еще не начал?

- Нет (смеется – Авт.). Пока еще учиться ходить.

- С собой на турниры брать будете или еще ему рано смотреть, как борется мама?

- Думаю, что летом привезу его в Баку на финал Золотого Гран-при. Знаете, когда ребенок находится рядом, то больше переживаю за него, как он, покушал ли или нет. В результате и тренировки получаются не полноценными, и ребенком особо не заниматься не получается. Так что лучше он остается дома, за ним все равно смотрят. Даже если он будет рядом со мной на турнирах, то непосредственно рядом с ребенком я быть не смогу из-за постоянных тренировок и выступлений.
 
Сверху