Женская борьба

Нравится ли вам женская борьба?

  • Да

    Голосов: 22 26,5%
  • Нет, мне просто женщины нравятся

    Голосов: 47 56,6%
  • Мне - всё равно

    Голосов: 12 14,5%
  • А что, такое есть?

    Голосов: 1 1,2%
  • Лучше, чем классическая)

    Голосов: 1 1,2%

  • Всего проголосовало
    83

Приднестровец

Пользователь
Talimena

Ты случайно не знаешь результатов МТ на призы С.Смаля среди юниоров (18-20 лет), состоявшегося 9-10 октября в Гомеле? Если можесь узнать, сообщи, пожалуйста.
 

Дарина

Спортсмен
Приднестровец написал(а):
Об особенностях женской борьбы, почему украинки за Азербайджан борятся и о многом другом - в интерьвью украинского тренера Олега Сазонова

http://sport.glavred.info/article/2009/10/23/112646-2
вот уже ж казлины,так и знала что Машка не просто так ушла...носятся со своей Мерлени,первый номер,это она в 2004 первый номер....ведет себя как девушка на выданье,то ухожу то нет...задолбала...то что время идет и тело стареет это факт..и тут ниче не поделаешь...ей канеш респект за ее достижения..но опредилась бы уже,либо борьба либо танцюльки.. :?
 

Приднестровец

Пользователь
Дарина написал(а):
вот уже ж казлины,так и знала что Машка не просто так ушла...носятся со своей Мерлени,первый номер,это она в 2004 первый номер....ведет себя как девушка на выданье,то ухожу то нет...задолбала...то что время идет и тело стареет это факт..и тут ниче не поделаешь...ей канеш респект за ее достижения..но опредилась бы уже,либо борьба либо танцюльки.. :?

Зачем же так эмоционально? Такая проблема во всех сборных - ставку делают на первые номера, а вторые никому не нужны. В Молдове половина борцов выступает за рубежом. Другое дело, что большие страны могут себе позволить содержать 2-3 почти равноценных состава, чтобы создавать конкуренцию и оттачивать мастерство.
Ну а И.Мерлени, мне кажется, не вернется уже в борьбу. Она очень хорошо поняла, что кроме спорта есть еще много чего интересного и, поэтому, если найдет себя в чем-то, где сможет себя реализовать - ей будет не до борьбы...
Тут еще один вопрос - к разряду неперспективных отнесли похоже 3-кратную чемпионку Европы Е.Бурмистрову и 5-кратного призера Европы Светлану Саенко. Так, что их места в сборной тоже освободятся...
http://sport.glavred.info/article/2009/09/25/221902-3
 

Приднестровец

Пользователь
Merleni.jpg

Ирина Мерлени
 

Talimena

Пользователь
Приднестровец написал(а):
Talimena

Ты случайно не знаешь результатов МТ на призы С.Смаля среди юниоров (18-20 лет), состоявшегося 9-10 октября в Гомеле? Если можесь узнать, сообщи, пожалуйста.

Простите, я давно не заходила сюда. Только сейчас увидела. Вам ещё нужна эта информация?
 

Приднестровец

Пользователь
Talimena написал(а):
Простите, я давно не заходила сюда. Только сейчас увидела. Вам ещё нужна эта информация?

Обязательно!!!
Может еще имеешь какие-либо результаты с белорусских турниров с участием молдавских борцов?
Буду очень признателен!
 

Приднестровец

Пользователь
Дарина написал(а):
та просто уже так достали,типа запроданка и тд и тп 8)

А вот, что по этому поводу думает тренер Марии Стадник Орест Скобельский, возглавивший сборную Азербайджана. Причем два золота Азербайджану принесли украинка М.Стадник и белоруска Ю.Радкевич.

http://sport.glavred.info/article/2009/11/06/172123-1
 

Приднестровец

Пользователь
Интересное дополнение.
Но, на мой взгляд, если ты не можешь реализовать себя на Родине, то ничего страшного в этом нет, если ты реализуешь себя в другой стране, главное - реализовать и показать, чего ты стоишь. А Родина пускай потом сама себя за сраку кусает, из-за того, что не смогла создать спортсмену условия - то ли из-за протекции каких либо чиновников, то ли по другой причине. Я думаю, что любому номальному человеку сложно все бросить на Родине и уехать в неизвестность. Решается он на это, если дома совсем уже достали и не видно никакой перспективы.
Правильно сказал О.Скобельский: "Ведь будь Стадник в Украине – Балушка бы никуда не попала. Мария ей освободила путь. Теперь Балушка имеет больше шансов стать первым номером сборной Украины в весовой категории до 48 килограммов."

Что-то наших женщин тут не видно. Они что все в декрет ушли? :)
 

Тима

КМС
кто знает родоначальника женской борьбы? я читал книгу Мухтара Ауэзова "Путь Абая", там описывается казахская свадьба где участвуют женщины палуаны(борцы с казахского), действие романа конец 19 века.
 

акцент

Тренер
matai написал(а):
кто знает родоначальника женской борьбы? я читал книгу Мухтара Ауэзова "Путь Абая", там описывается казахская свадьба где участвуют женщины палуаны(борцы с казахского), действие романа конец 19 века.
:lol: :lol:
sambo-lefort.jpg


http://www.fscclub.com/history/history1.shtml
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Мария Стадник: Я уже азербайджанка


Чемпионка мира и Европы Мария Стадник хотела бы стать первой в списке лучших спортсменов года. «С нетерпением жду оглашения итогов, потому что для меня это станет огромным успехом. Считаю Азербайджан родной себе страной, можно сказать, что я уже азербайджанка» - сказала Стадник.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Мария СТАДНИК: Я болею за Украину, но не хочу сменить

азербайджанский триколор


thumb210_20091222045638178.jpg


Чемпионка мира и Европы по борьбе 2009 года Мария Стадник рассказала о том, почему считает Фарида Мансурова лучшим спортсменом года, своих будущих планах.

Заканчивается 2009 год, ставший для вас удачным.
Это мягко сказано. В моей карьере такого еще не было. Выиграть чемпионат мира и Европы в один год – огромная честь. Жаль только, что на Гран-при стала третьей.

Да уж, сплоховали вы там.
(смеется) Нет, не сплоховала. Просто болела.

Означает ли это, что теперь, кроме Олимпиады, и думать не о чем?
Ни в коем случае. В 2010 году в Баку пройдет чемпионат Европы. Надо достойно выступить перед родной публикой.

Она уже успела стать для вас, коренной львовянки, родной?
Я вообще уже считаю себя азербайджанкой (улыбается). Ну, наряду с тем, что я украинка.

А нет желания после стольких успехов под азербайджанским триколором сменить его на жовто-блакитный?
Этот этап уже позади. Не я отказывалась от выступлений за Украину, а меня упустили. Назад дороги уже нет. Конечно, я всегда болею за Украину на всех спортивных соревнованиях, но быть частью команды уже поздно.

В Азербайджане вы претендуете на то, чтобы стать лучшим спортсменом года. А кого бы назвали вы?
Фарида Мансурова. Он выиграл чемпионат мира среди «классиков», выиграл его чисто и четко. Гимнастки тоже молодцы, я иногда слежу за их выступлениями, ведь у Украины есть много сильных гимнасток.

Интересно, что Мансуров назвал ваше имя.
Фарид это сделал? Серьезно? Такая вот взаимность получилась. Скажу честно – мы ни о чем не договаривались (смеется).

Что для вас означает возможность стать лучшей в Азербайджане?
Очень многое. Эта страна для меня не чужая. Даже войти в первую десятку почту за честь.

Но главная цель – Олимпиада в Лондоне?
Конечно. Я хочу ее выиграть. В моей карьере пока нет золотой олимпийской медали, так что в Лондоне надо исправиться.
 

Приднестровец

Пользователь
"Вольницы" готовятся к Гран-при
Женская сборная Казахстана по вольной борьбе в конце января примет участие в Гран-при "Иван Ярыгин", который пройдет в российском городе Красноярск.
Известно, что тренерский штаб сборной Казахстана планирует привлечь в этом турнире ведущих "вольниц" страны - Жулдыз Ишимову, Татьяна Багатюк, Айым Абдильдину, Елену Шалыгину и Ольгу Жанибекову. Кроме того, тренера проверят молодых атлеток, которые уже стучаться в главную команду страны.
http://sport.gazeta.kz/
 
Сверху