FS XXIII международный турнир на призы Главы Республики Бурятия (10-11 марта 2018)

Миширби

Правление
Команда форума
По моему сугубо личному мнению,данный турнир практически не дал ответов на главные вопросы.А именно по состоянию сил сборной перед крупнейшими соревнованиями. В 57 кг без комментарий.Лучший из наших Дондук оол в целом не справился с задачей стать первым.В 61 кг Богомою в нынешнем его состоянии трудно будет попасть даже в тройку.З.Абакаров мне показался даже получше.Если бы не богатый опыт,родные стены и некоторая неопытному глазу невидимая благосклонность арбитров,не видать ему сегодня золота турнира.В 65 кг тоже без просвета с этими участниками.Батоеву,Григорьеву,Шарастепанову не видать похоже медалей круных борцовских форумов.Джамалу пора повесить борцовки,если конечно,он не борется (продолжает) ради собственного удовольствия.Про Рассаду и сказать нечего! Парень может похоронить свой талант,если кардинально не изменит свое отношение к борьбе и своему месту в ней.В 70 кг единственное светлое пятно - Жербаев.Он хорош,но насколько,мы узнаем в схватках с лидерами веса в ближайшие месяцы.Откровенно разочаровали Нухкадиев,Устинов,Николаев..Хотел добавить Гамлета,но я его никогда не причислял к претендентам на лидерство,и он в очередной раз недвусмысленно дал мне это понять.Внимательно смотрел борьбу Ивана Барашкова,но к сожалению этому парню придется хорошенько вкалывать.Парень не без таланта,но особых качеств чтобы стать лидером я не увидел.Старики (Н.Хизриев,Акбаев,... выше своего среднего уровня тоже вряд ли прыгнут уже.
В 74 кг есть хоть надежды (из тех кто выступал тут) в лице М.Дибиргаджиева,Будажапова.Уверен,не сказали до конца ещё своего слова Газимагомедов,М.Хизриев.В общем жду следующих турниров с их участием.В 79 кг вообще непонятно.В смысле кто тут вообще собирается бороться.Беготня борцов в категории что снизу,что сверху не дает определиться с реальной картиной тут.Конкретный пример.Крепкий Сабидаев из 86 кг спокойно разбирается с одним из фаворитов в 74 кг Халилом Аминовым.Видно же ,что не его это весовая категория.Следующий пример - Н.Сучков! Да и Кахе тут делать нечего. Зеленков наоборот спустился с 86 кг.Казалось должен рвать и метать,а он себя показал абсалютно неготовым.Вот Суюнчеву заслуженные похвалы я лично адресую.Парень борется с желанием абсалютно везде,и причем небезуспешно.Молодец! Про Геду не хочется особо писать.Но заметно,что он идет проторенным в предыдущем цикле путём.Верным будет это его и команды решение,узнаем в ближайшие 2 года!Про победителя Радика Валиева тоже пока особо ничего не скажу.Радует только,что он кажется упорно идет к достижению цели.Но насколько реально решаемы эти амбициозны планы мы тоже узнаем в ближайшие 2 года.
В 86 Даурен подтвердил свое лидерство.Так и должно было случиться.Больше тут и отметить некого.
В 92 кг респект старому волку Уришеву!Несмотря ни на что держит уже много лет марку! Но согласиться мнением авк не хочется,что есть Рашид,и Уришев-железный второй номер.Я лично по прежнему очень высоко оцениваю шансы Алихана Жабраилова.И почему то уверен,что он составит конкуренцию.Хотя я больше склоняюсь к тому,что Жабраилову лучше в 86 кг реализовывать свои амбиции.Разговор о категории 97 кг бессмысленный.Впрочем ,как и о категории 125 кг.

Вот как то так.
 

koga

Мастер спорта
Сучков кому проиграл то ? Алибек Акбаев как? Молодец же. В финал вышел.
 

koga

Мастер спорта
Рассадина надо вывести из состава сборной. Отправить в Кыргызстан на плантации.
 

Гипер

Спортсмен
Сегодня с интересом смотрел категории 79 и 125. Валиев уверенно боролся,жаль финал не состоялся
 

Гипер

Спортсмен
В тяжах средний класс ,все примерно равны. Может ошибаюсь, но показалось что Балдан по братски отдал схватку Цыбику
 

Гипер

Спортсмен
Наших мало было сегодня. Джабраилов молодец, Халил Аминов вялый был какой то, не его это категория
 

Babas

КМС
Доктора он честно выиграл))) а вот дальше ему по дружбе Балдан отдал встречу, а как они с Аланом договорились, нам не узнать:lol:
 

Babas

КМС
А машину отдали Цыренову, план не сработал, хотя может и не в машине было дело)
 

koga

Мастер спорта
Главное звание МСМК выполнил. Как и Цыренов. Будажапов. Жербаев.
 

saraha

Пользователь
Все правильно, хотя угадывали. Нас там не було, Цыбик получил перед уходом мсмк,
Доктора он честно выиграл))) а вот дальше ему по дружбе Балдан отдал встречу, а как они с Аланом договорились, нам не узнать:lol:
 

Гипер

Спортсмен
Очень удобно смотреть когда без женщин боролись,да еще и когда на двух коврах легко уследить за интересными схватками. Картинка бы чуть по качественней , а так все нормально
 
Сверху