Всесоюзный турнир Юрий Гусов 2015 (Владикавказ)

ironman15

КМС
IнaL написал(а):
ironman15 написал(а):
интересно как между собой борятся Голоев с ХУбаевым
В последней их схватке 10 0 Голоев
а он вообще в какой форме? давно не выступал нигде
Ну Голоев конкретно прибавил! ему еще мышечной массы набрать немного
 

БАКИР

Правление
Команда форума
50 кг
1. Зелимхан Магомедсултанов (Дагестан)
2. Аслан Минкаилов (Дагестан)
3. Алмасхан Абдулвахидов (КЧР)
3. Темирлан Алиев (Дагестан)
5. Хаджи Денильханов (Мос. обл.)
5. Рамиз Гамзатов (Ставрополь)

55 кг
1. Муслим Садуллаев (Дагестан)
2. Вадим Бикоев (Алания)
3. Абасгаджи Магомедов (Дагестан)
3. Муратбек Абдулкеримов (КЧР)
5 .Артур Бадтиев (Алания)
5. Исмаил Гаджиев (Дагестан)

60 кг
1. Чермен Валиев (Алания)
2. Анзор Закуев (КБР)
3. Осман Джугелия (Мос. обл.)
3. Рамазан Ферзалиев (Дагестан)
5. Урузбек Цомартов (Алания)
5. Амин Эмеев (Дагестан)

66 кг
1. Ахмед Усманов (Дагестан)
2. Абдулгаджи Магомедов (Дагестан)
3. Заурбек Сидаков (Алания)
3. Заур Токаев (Алания)
5. Адлан Батаев (Ростовская обл.)
5. Халид Эльбердиев (Чеченская респ.)

74 кг
1. Гаджи Набиев (Дагестан)
2. Магомед Иманшапиев (Дагестан)
3. Саидпаша Юсупов (КЧР)
3. Магомед Муталибов (Мос. обл.)
5. Расул Шапиев (Дагестан)
5. Радион Валиев (Алания)

84 кг
1. Батырбек Цакулов (Алания)
2. Магомед Набиев (Ярославль)
3. Адам Анзоров (Чеченская респ.)
3. Магомедшариф Биякаев (Дагестан)
5. Арсен Хубаев (Алания)
5. Артур Дзадзаев (Алания)

96 кг
1. Гурам Черткоев (Алания)
2. Заур Коциев (Алания)
3. Магомедхан Магомедов (Дагестан)
3. Тажудин Мухтаров (Дагестан)
5. Аслан Басиев (Алания)
5. Сослан Цаллагов (Алания)

120 кг
1. Магомед-Эми Исраилов (Дагестан)
2. Зелимхан Хизриев(С-Петербург)
3. Эдуард Кодолаев ( Алания)
3. Дзамболат Кортяев (Алания)
5. Виталий Голоев (Алания)
5. Азамат Сотиев ( Алания)
 
Зубайр написал(а):
Murat написал(а):
Зубайр написал(а):
За счет одной лишней бронзовой медали чеченцы уступили общекомандное первое место осетинам. )
Если бы вчера Шамаева не засудили с Хохом, то первое наше было бы.
;;-))) ;;-)))
Если бы этот Рустам сидел бы в своем вКонтакте, то и бронзы считать не пришлось бы.
Утром он с Ахмедом Усмановым конкретный кидняк устроил. 4 золота было бы. С Баком почти договорились мы.
Если всё в одну бронзу упирается добавь нам Саид-Пашу Юсупова 74 кг, по-моему, наш.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Вчера сильно расстроился из-за проигрыша Заура Сидакова.Мне показалось,что он слишком самоуверенным выходил на ковер.Конечно первые две схватки он выиграл очень уверенно,без каких либо шансов соперников.В проигранной схватке тоже уверенно повёл 6-0.А дальше ... Непонятны мне были и неодкратные остановки схватки,его уходы за ковер.Ему что оказывали какую то медицинскую помощь? Из-за чего были остановки и его уходы за ковер? Может в этом тоже кроется его последующая невыразительная борьба? Не умаляя класс и заслуженную победу Абдулгаджи Магомедова,все таки считаю выступление Сидакова провалом!

А так вчера,кроме веса 66 кг,все было предсказуемо,и все завершилось ожидаемо.Кроме итога финала в 96 кг.Также не принижая успех Гурама Черткоева,считаю ,что не должен был проигрывать З.Коциев финал.

Сегодня тоже в принципе без особых громких сюрпризов.Просто от некоторых ожидал более классной борьбы и более высоких мест.А некоторые ,наоборот,приятно удивили.Но фамилии и тех и других перечислять не вижу смысла.
 

Davudazul

Мастер спорта
Сайгид-Паша Юсупов Аварец(младший брат Залимхана за тааджиков боролсч раньше
 

Зубайр

Мастер спорта
Хамид написал(а):
Зубайр написал(а):
Murat написал(а):
Зубайр написал(а):
За счет одной лишней бронзовой медали чеченцы уступили общекомандное первое место осетинам. )
Если бы вчера Шамаева не засудили с Хохом, то первое наше было бы.
;;-))) ;;-)))
Если бы этот Рустам сидел бы в своем вКонтакте, то и бронзы считать не пришлось бы.
Утром он с Ахмедом Усмановым конкретный кидняк устроил. 4 золота было бы. С Баком почти договорились мы.
Если всё в одну бронзу упирается добавь нам Саид-Пашу Юсупова 74 кг, по-моему, наш.
Все равно не получается . Ферзалиев выбывает, он только разговаривает по-чеченски, на самом деле лезгин.
Если бы этот Саид- Паша хотя бы серебро хапнул....
 

GORETS

КМС
Сегодня у нас проходил кубок Шамильского района памяти серерянного призера мира Далгата Далгатова. В этих командных соревнованиях в финал пробились Чечня и Шамильский район, а за третье боролись Цумадинский район и Кабардино-Балкария. Шамильский район выиграл в больших весах, а в маленьких трех весах чеченцы выиграли без шансов. А вот тренер своим подопечным подсказывал на чеченском языке, а с болельщиками говорил на аварском.
 

Зубайр

Мастер спорта
GORETS написал(а):
Сегодня у нас проходил кубок Шамильского района памяти серерянного призера мира Далгата Далгатова. В этих командных соревнованиях в финал пробились Чечня и Шамильский район, а за третье боролись Цумадинский район и Кабардино-Балкария. Шамильский район выиграл в больших весах, а в маленьких трех весах чеченцы выиграли без шансов. А вот тренер своим подопечным подсказывал на чеченском языке, а с болельщиками говорил на аварском.
В горах у нас прямо на границе с Дагестаном есть одно аварское село, забыл как называется. Оттуда я одного парня знал, он тоже и на чеченском и на аварском мог свободно разговаривать.В армии со мной тоже аварец из Дагестана служил, он тоже идеально на чеченском говорил, но у него мать чеченка была. Рядом с Грозным есть кумыкское село, они практически все идеально на чеченском разговаривать могут и на кумыкском.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Если не ошибаюсь Зелимхан Юсупов тоже умеет говорить на чеченском. В 2006 году Зелимхан выиграл Андиевский в 66 и помоему там разговаривал с чеченцами..
 

Абумуслим

Мастер спорта
Аварское село Кенхи, кумыкские села Виноградное и Брагуны.
Старшее поколение андийцев тоже знают чеченский
 

АЛАНОВНА

Маршал ристалища
Команда форума
Миширби написал(а):
Непонятны мне были и неодкратные остановки схватки,его уходы за ковер.Ему что оказывали какую то медицинскую помощь?
кровь шла из носа
 

Миширби

Правление
Команда форума
Абумуслим написал(а):
Аварское село Кенхи, кумыкские села Виноградное и Брагуны.
Старшее поколение андийцев тоже знают чеченский
Я тоже! :-) Понимать понимаю,правда очень слабо,но разговаривать не могу.И однофамильцы есть у меня среди чеченцев.Впрочем однофамильцев у меня хватает и среди азербайджанцев,узбеков,дагестанцев,...
Так что, "пилите Шура", вдруг все кругом чеченцы! :)-(:

По кабардински с детства знаю крепкие маты,некоторые бытовые фразы,и даже считать могу до десяти,кроме 4.Эту цифру как сами кабардинцы могут выговорить,не могу в толк взять. :nez-nayu: Мурат,можешь написать прописью эту цифру тут?
 
Сверху