VIII- МК(памяти М. Умаханова), ХАСАВЮРТ-2016г

БАКИР

Правление
Команда форума
Тяжелая и равная схватка думаю,в 1 периоде когда Исраил за спину зашел почему ему не дали 2 балла ?
посчитали срыв,в принципе правильно,но..надо сторого ввести в закон,что срыв не оценивается,а у нас как получается,хочет судья считает срыв,не хочет -наказывает..опять-карты в руки судье..

получается не вольная борьба,а "невольная" борьба)
 

Абумуслим

Мастер спорта
Ничего что это был такой же бросок, что и Хаджи сделал Абусику в Минске ))))) Мага ничего не сделал, Мага был пассив всю схватку
Вообще то там Абус бросил Хаджи) но Бакир говорит что у Хаджи срыв был)))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Меня можешь не спрашивать-ответ знаешь))

Единственный нюанс,разница в том,что ты бросаешь на туше или ты делаешь бросок и накрываешься..т.е за попытку активности,можно давать скачуху и строго не наказывать)
 

Абумуслим

Мастер спорта
Меня можешь не спрашивать-ответ знаешь))

Единственный нюанс,разница в том,что ты бросаешь на туше или ты делаешь бросок и накрываешься..т.е за попытку активности,можно давать скачуху и строго не наказывать)
Бакир, это все твоё представление о борьбе, оно расходится с действительностью)) в борьбе нет такого понятия бросок на туше)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
в борьбе нет такого понятия бросок на туше)
точно так же,как и нет такого понятия : забить гол,можно забить мяч в ворота,когда мяч в сетке-это и есть гол)

В нашем случае можно тоже сказать: бросок не на туше,а бросок амлитудный на спину со стойки,так устраивает?)
В принципе-это и есть туше( и если не сейчас,то все-равно полюбому его примут))),здравый смысл должен возобладать.
 
Сверху