УКРАИНСКИЕ БОРЦЫ

БАКИР

Правление
Команда форума
Финал ожидаемый на 100%,но Микола натужно как-то движется к цели..)
 

Миширби

Правление
Команда форума
57 кг
квалификация:
Иван Издебский-Эдуард Дземешкевич 11-3
Станислав Попов-Андрей Кравченко 10-4
Тарас Маркович-Микола Айвазян 2-7 туше

1\8 финала:
Захар Чепела - Ярослав Гурский 0-10 туше
Сергей Ратушный - Владислав Черноус 10-0
Александр Булат - Дмитрий Орлов 15-4
Армен Аракелян - Виктор Блащак 13-4

Игорь Хавалджи - Роман Джелеп 10-0
Микола Кузьмич - Максим Вартоломей 0-10
Энрике Фомбея-Санчес - Иван Издебский 0-9
Станислав Попов - Микола Айвазян 0-10

1\4 финала:
Ярослав Гурский - Сергей Ратушный 0-11
Александр Булат - Армен Аракелян 5-9

Игорь Хавалджи - Максим Вартоломей 10-0
Иван Издебский - Микола Айвазян 0-1

1\2 финала:
Сергей Ратушный - Армен Аракелян 6-2
Игорь Хавалджи - Микола Айвазян 2-3

утешительные:

Тарас Маркович-Станислав Попов 7-0
Иван Издебский - Тарас Маркович 0-10

Владислав Черноус - Ярослав Гурский 0-6 туше

за бронзу:
Армен Аракелян - Ярослав Гурский 3-1
Игорь Хавалджи - Тарас Маркович 10-16

финал:
Сергей Ратушный - Микола Айвазян 0-2

итоги:
1 Микола Айвазян
2 Сергей Ратушный
3 Армен Аракелян
3 Тарас Маркович
5 Ярослав Гурский
5 Игорь Хавалджи
 

Миширби

Правление
Команда форума
В Харькове в 61 кг В.Шуптар выиграл в полуфинале у Васи 3-2,и вышел в финал.Встретится с Ю.Семакиным.Думаю с чемпионством Украины в этой кат всё ясно.
 

Миширби

Правление
Команда форума
В 65 кг Квятковский в финале с Титалом Джафаряном.У Квята соперников до финала практически не было.Всех кинули в нижнюю часть.Там произошли некоторые сюрпризы.Едигаров выиграл у И.Петрива,и проиграл С.Радулову,а тот в свою очередь уступил Т.Джафаряну.
 

Миширби

Правление
Команда форума
В 70 кг в финале Алексей Доманицкий- Алексей Мельник.Здесь состоялись бои местного значения.Довольно ровный состав участников.И сетка тоже ровная.И в итоге лучшие пробились в финал.Р.Первачук,С.Понамаренко,Е.Хавилов,Р.Джафарян,С.Одинак,В.Михайлов, остались без золота,хотя тоже претендовали на него.Кто то может бронзу зацепит.
 

Миширби

Правление
Команда форума
В 74 кг в финале Рустам Дудаев и Олег Захаревич! У Рустама на пути к финалу-"асфальт",как у нас на форуме говорят.Да плюс на схватку меньше.Захаревич прошел одного из главных фаворитов-Г.Чихладзе.Финал должен быть очень интересным.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
В 65 кг Квятковский в финале с Титалом Джафаряном.У Квята соперников до финала практически не было.Всех кинули в нижнюю часть.Там произошли некоторые сюрпризы.Едигаров выиграл у И.Петрива,и проиграл С.Радулову,а тот в свою очередь уступил Т.Джафаряну.
да, в этом весе не так все очевидно, как вчера в 57..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Aysen2 написал(а):
Василь Михайлов боролся?
Да боролся.ВА 70 кг.Две схватки выиграл.У М.Георгиева 6-4,и у Юры Прудника 10-0.Но затем в четвертьфинале проиграл Сергею Одинаку 0-5
 

Миширби

Правление
Команда форума
Уау! Ветеран (32-летний) Юра Семакин много лет спустя сотворил сенсацию.Он выиграл финал у В.Шуптаря (3-3). :co_ol:
 

Vasald

Правление
Команда форума
завтра самое интересное :men:
 

Вложения

  • 125ukr.jpg
    125ukr.jpg
    60,6 KB · Просмотры: 754

Миширби

Правление
Команда форума
ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ-2015.Харьков.07-09.04.15.

57 кг
1 Микола Айвазян
2 Сергей Ратушный
3 Армен Аракелян
3 Тарас Маркович
5 Ярослав Гурский
5 Игорь Хавалджи

61 кг
1 Юрий Семакин
2 Василь Шуптар
3 Василь Федоришин
3 Вадим Духно
5 Вадим Шукшин
5 Егор Мурадян

65 кг
1 Андрей Квятковский
2 Титал Джафарян
3 Александр Рыбалко
3 Семён Радулов
5 Валерий Белявский
5 Максим Васильоглу

70 кг
1 Алексей Мельник
2 Алексей Доманицкий
3 Рустам Джафарян
3 Сергей Одинак
5 Сергей Пономаренко
5 Игорь Ярушевский

74 кг
1 Рустам Дудаев
2 Олег Захаревич
3 Алексей Щербак
3 Гия Чихладзе
5 Дмитрий Ткаченко
5 Виталий Жуков
 

Миширби

Правление
Команда форума
ХАРЬКОВ ТОРЖЕСТВЕННО ВСТРЕТИЛ ЧЕМПИОНАТ СТРАНЫ
СРЕДА, 08 АПРЕЛЯ 2015, 16:05

Вчера в Харькове состоялось торжественное открытие чемпионата Украины по трем видам борьбы

f_19082106511428498437.jpg


Харьков всегда считался борцовским городом. Местные борцы неоднократно доказывали свое превосходство не только на отечественных коврах, но и зарубежом. Выдающиеся тренера, сильные спортсмены и сплоченность федерации борьбы известны всей стране. Поэтому торжественное открытие чемпионата состоялось с большим размахом. Уже традиционно все крупные соревнования в городе принимает новый спортивный комплекс «Локомотив», где разместили сразу три ковра. Перед присутствующими выступили гимнастки, а победитель «Х-фактор» Виктор Романченко спел классическую песню Queen «We are the champions», ставшие гимном чемпионата.

Среди почетных гостей были глава облгосадминистрации Игорь Райнин, генеральный директор фармацевтической компании «Здоровье», которая является постоянным спонсором всем борцовских соревнований в городе, - Александр Доровский, начальник управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар, начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев, прокурор Харьковской области Юрий Данильченко, советник председателя ХОГА Сергей Стороженко, директор Департамента массовых коммуникаций ХОГАМихаил Черняк. Ассоциация спортивной борьбы также была представлена высшим руководством: президент Ассоциации спортивной борьбы Украины Эльбрус Тедеев, президент Федерации греко-римской борьбы Украины Олег Кравченко, главные тренеры сборных команд Украины: по вольной борьбе - Руслан Савлохов, по греко-римской борьбе - Артур Дзигасов, женской сборной команды по борьбе -Владимир Евонов.

В своем приветственном слове губернатор Игорь Райнин поблагодарил Ассоциацию спортивной борьбы Украины за выбор Харьковской области, как места проведения чемпионата страны. «Для нас это особая честь, и мы с гордостью принимаем гостей-спортсменов у себя на Харьковщине. Борьба - особый вид спорта, у него давняя история и традиции. К тому же само понятие борьбы на сегодня имеет особое значение. Борьба сплотила украинцев, она показала силу и дух Украины».

Олимпийский чемпион Эльбрус Тедеев выступая перед собравшимися подчеркнул, что 2015 год является особо важным, ведь пришло время завоевывать олимпийские лицензии для участия в Играх 2016 года и выразил надежду, что Украина будет представлена в Рио-де-Жанейро во всех весовых категориях. А также президент Ассоциации борьбы поблагодарил руководство Харьковской области и Харьковскую федерацию борьбы за организацию мероприятия такого уровня и поддержку нашего вида спорта в целом.

Начальник управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар поделился с ukrwrestling.com своими впечатлениями от чемпионата, а рассказал о том, что Харьков возвращается к спокойно размеренной жизни: «Я сам с детства занимался разными видами спорта. Борьба это особый вид – дух, сила, противоборство…Ведь за короткий отрезок времени нужно сконцентрировать свои мысли, желания, волю…Тут проигравших не бывает, даже тот кто не стал победителем приобретает колоссальный опыт. Главное достойно продолжать свое дело дальше, работать над собой. В Харькове очень сильная борцовская школа. Сегодня я увидел здесь многих своих друзей, кто-то заслуженный мастер спорта, кто-то заслуженный тренер или заслуженный судья. Мне очень нравиться здесь присутствовать, видеть блеск глаз зрителей, видеть азарт участников.

В последнее время в Харькове проходит много соревнований высокого уровня, недавно был бокс, сегодня – борьба, на днях после четырехмесячного перерыва состоится матч чемпионата по футболу. Город не может жить в постоянном напряжении. Спорт – одно из первых проявлений, что все будет спокойно и мы победим. Потому, что в спорте уже заложена победа, и победа мирным путем.»

В первый день соревновались девушки и легчайшие веса в вольной и классической борьбе. Стоит заметить, что вчера харьковчане стали свидетелями борьбы высочайшего класса, ведь на ковре блистали чемпионки мира и Европы. А сегодня борьба продолжается и на ковер вышли мужчины, для них это тоже решающий бой. Ведь чемпионат страны является одним из этапов отбора на Европейские Игры, которые состояться в июне в Баку.


http://kharkivoda.gov.ua/ru/video/view/id/906/
 

Миширби

Правление
Команда форума
На чемпионате Украины пошли первые сюрпризы.В 86 кг Любомир Сагалюк проиграл Алексею Биланенко.Джамбули Цотадзе уступил Ираклию Салакая.А вот Руслан Ричко прошел поочередно мраза Джафаряна и Олега Белоцерковского.Остальные лидеры пока без потерь
 

Vasald

Правление
Команда форума
интересно! как жаль, что нет возможности смотреть
 

Миширби

Правление
Команда форума
Хоцян в первом круге был свободен.Сейчас выиграл у Тиграна Захаряна 10-0.Данила Картавый тоже 13-2 у Сидоренко.Скоро Ален с Дудченко.До них Михаил Доценко выходит
 

Миширби

Правление
Команда форума
125 кг.Полуфиналы:

А.Хоцяновский-Д.Картавый
А.Засеев-М.Доценко

Предыдущие схватки все выигрывали с крупным счетом или досрочно
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
На чемпионате Украины пошли первые сюрпризы.В 86 кг Любомир Сагалюк проиграл Алексею Биланенко.Джамбули Цотадзе уступил Ираклию Салакая.А вот Руслан Ричко прошел поочередно Мраза Джафаряна и Олега Белоцерковского.Остальные лидеры пока без потерь
действительно неожиданно,новые имена..
 

Davudazul

Мастер спорта
Ричко Руслан,не новое имя,на мире в баку по кадетам он чуть было рашида в финале на 76 не выиграл,упертый такой борец,хороший темповик
 
Сверху