Турнир Шевалье Нусуев 2014(Москва)

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

kurshlo написал(а):
Миширби написал(а):
Вообще то,про Хаджи уже больше 10 лет многие пишут,и говорят,что он уже не тот,он уже не сможет победить,не сможет выдержать конкуренцию,и так далее.На нашем даже форуме,можно найти сотни таких постов.А он все побеждает и побеждает! Везет же вот ему!
Миширби, Гацалов самый уважаемый мной не нахский борец, и один из самых выдаюшихся борцов за сю историю, но справедливости ради отмечу, что Гацалову намного легче побеждать среди супертяжей нежели в своем коронном весе до 97 кг. И то что он до сих пор побеждает на крупнейшем турнире ЧМ, главным образом связано с его переходом в тяжелый вес, среди супертяжей сейчас нет конуренции, нет борцов уровня Таймазова и Махова. В 97 кг Гацалову конкурировать сложно, там много сильных и техничных борцов, и далеко не факт что останься он в 97 кг, выграл бы ЧМ

Согласись,kurshlo,так же не факт,что не выиграл бы в 97 кг! И ещё не факт,что не выиграет в будущем? Ты можешь уверенно утверждать обратное?!
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

Миширби написал(а):
Абумуслим написал(а):
Когда тебя за место других везут на миры это тоже большое везение Миширби, разве нет?
Это наверное,только трое знают -Хаджи,Джабо,и Челентано!Понял я тебя,Абумуслим! Ибражка-супер! Гений борьбы! Только кругом одни злодеи,которые сломали и продолжают ломать его карьеру!Пусть станет великим мучеником-чемпионом!Я не против.Вот только удастся ли,вопрос?! Поживём,увидем!
И тут Остапа понесло :-)
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

Миширби написал(а):
kurshlo написал(а):
Миширби написал(а):
Вообще то,про Хаджи уже больше 10 лет многие пишут,и говорят,что он уже не тот,он уже не сможет победить,не сможет выдержать конкуренцию,и так далее.На нашем даже форуме,можно найти сотни таких постов.А он все побеждает и побеждает! Везет же вот ему!
Миширби, Гацалов самый уважаемый мной не нахский борец, и один из самых выдаюшихся борцов за сю историю, но справедливости ради отмечу, что Гацалову намного легче побеждать среди супертяжей нежели в своем коронном весе до 97 кг. И то что он до сих пор побеждает на крупнейшем турнире ЧМ, главным образом связано с его переходом в тяжелый вес, среди супертяжей сейчас нет конуренции, нет борцов уровня Таймазова и Махова. В 97 кг Гацалову конкурировать сложно, там много сильных и техничных борцов, и далеко не факт что останься он в 97 кг, выграл бы ЧМ

Согласись,kurshlo,так же не факт,что не выиграл бы в 97 кг! И ещё не факт,что не выиграет в будущем? Ты можешь уверенно утверждать обратное?!
конечно же нет, никто из людей не может знать будушее, единственно на что можно опираться отстаиваю ту или иную точку зрения в данном контексте, это то, что несколько последних лет, в весе менялись лидеры Гадисов, Болтукаев, Байцаев и сново Гадисов, хотя официаально Гацалов из этого веса и не уходил.
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

Аслан кстати счет 3:3 был, а не 3:0. Ибрашка перевел и накатил, вместо 4 дали 3 балла, но и с тремя баллами должен был выигрывать по последнему действию. Я так и не понял почему Базрову дали победу, тем более в конце бегал по ковру и подлые шлепки были. Иногда жаль что у Ибрашки столько сабура)
 

GORETS

КМС
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

Абумуслим написал(а):
Аслан кстати счет 3:3 был, а не 3:0. Ибрашка перевел и накатил, вместо 4 дали 3 балла, но и с тремя баллами должен был выигрывать по последнему действию. Я так и не понял почему Базрову дали победу, тем более в конце бегал по ковру и подлые шлепки были. Иногда жаль что у Ибрашки столько сабура)
Ассалам алейкум всем. Абумуслим, может из-за предупреждения Ибрашки при счете 3-3 дали Базрову победу.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

Абумуслим написал(а):
но и с тремя баллами должен был выигрывать по последнему действию. Я так и не понял почему Базрову дали победу
думаю победу отдали по 1 баллу который дали Базрову в первом периоде за пассив Саидова, другого объяснения не нахожу.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

Абумуслим написал(а):
Аслан кстати счет 3:3 был, а не 3:0. Ибрашка перевел и накатил, вместо 4 дали 3 балла, но и с тремя баллами должен был выигрывать по последнему действию. Я так и не понял почему Базрову дали победу, тем более в конце бегал по ковру и подлые шлепки были. Иногда жаль что у Ибрашки столько сабура)

но и с тремя баллами должен был выигрывать по последнему действию. Я так и не понял почему Базрову дали победу, тем более в конце бегал по ковру
нелогично пишешь брат :-)

Если Канат выигрывал по последнему действию,то почему тогда пытался "отыграться" ,а Эдуард-бегал?? Разве это логично? :-)

Раз защищался,то есть что защищать?)) Обычно защищают именно преимущество..

1) Дали за накат балл-совершенно справедливо,накат на прямых руках,доказательство тому,штаб белорусов молчал..

2) Когда остаются считанные секунды,по твоему Базров должен был рисковать,сломя голову бросаясь в атаку? Его действия абсолютно логичны,за считанные секунды до конца так действуют абсолютно ВСЕ.(Кроме Нартикоева :-) )

3) Это был не подлый шлепок,а ответ на подобное со стороны соперника,я бы сказал не совсем корректного борца..после его схватки с Байцаевым не получается за него болеть..
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

Горец ваалейкум салам. Все поражения Ибрашки я воспринимаю болезненно) тем более когда они несправедливые. Поэтому не обессудьте если что не так)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

GORETS написал(а):
Абумуслим, может из-за предупреждения Ибрашки при счете 3-3 дали Базрову победу.

дело в том что при счете 3-3 незадолго до конца все знали что Базров выигрывает(он пытался сохранить преимущество),а Ибрагим проигрывает( рисковал в конце и атаковал),т.е объявленный результат-не неожиданность..
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

БАКИР про прямые руки это где-то задокументировано? Я просто не в курсе.
Запись уже есть, на каком моменте Ибрагим его ударил? А базров раз 5 наверно ударил его
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

Абумуслим написал(а):
БАКИР про прямые руки это где-то задокументировано? Я просто не в курсе.
Запись уже есть, на каком моменте Ибрагим его ударил? А базров раз 5 наверно ударил его
скинь пожалуйста)
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

И там не считанные секунды были, а достаточно времени было. Сохранять преимущество это одно, а бегать совсем другое
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

БАКИР я нажал на ссылку прямой трансляции, там уже запись
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

Балин,в Чечне надо ввести закон,чтобы в гости ходили строго по приглашению как на Западе.Заявляются,как будто мне нечего делать,как их развлекать. Второй день не дали до конца борьбу досмотреть.Ибрашку засудили,другие славяне проиграли.
Камеру поставлю на ворота и замок с дистанционным пультом,чтоб успеть закрыть если нежелательный чел приходит.)
 

GORETS

КМС
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

Абумуслим написал(а):
Горец ваалейкум салам. Все поражения Ибрашки я воспринимаю болезненно) тем более когда они несправедливые. Поэтому не обессудьте если что не так)
Абумуслим то, что ты за Ибрагима сильно переживаешь я давно заметил. Ин ша Аллагь у него дальше всё будет нормально. Тут у тебя есть основания не соглашаться с судьями, за такие накаты на более высокого уровня турнирах судьи 2 не раз давали. Да и на этом турнире кажется в схватке Расулов-Гереев тоже 2 бала Расулу за такой накат дали.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

Абумуслим написал(а):
БАКИР про прямые руки это где-то задокументировано? Я просто не в курсе.
Я щас введу)))

На вытянунтых руках накатил,потому что катил через лопатки :-) Катил бы технично,через мост,Базрову не удалось бы перекатится на вытянутых руках,Ибра взяз низко,поэтому так получилось,Эдик выставил руки,взял бы выше(за грудь),как положено,получил бы два балла))

Касание локтей-два балла.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

kurshlo написал(а):
конечно же нет, никто из людей не может знать будушее, единственно на что можно опираться отстаиваю ту или иную точку зрения в данном контексте, это то, что несколько последних лет, в весе менялись лидеры Гадисов, Болтукаев, Байцаев и сново Гадисов, хотя официаально Гацалов из этого веса и не уходил.

kurshlo,полностью согласен с тем,что будущее не может быть ведомо никому ,кроме Аллаха!Но также согласись,что лидеры (а это,при всем моем уважении к Болту и Байцаю, прежде всего Абус и Хаджи!) в 97 кг,вовсю не менялись.Менялись лишь результаты.Хаджи как был одним из лидеров,одним из главных действующих лиц,так до сих пор им является.Ни один(!!!) специалист,ни один (!) любитель с уверенностью не мог предсказывать ход и итог противоборств Хаджи с Абусом,с тем же Болтом.Большинство (точнее практически все!) с затаенным дыханием, кто с опаской,кто с надеждой,нервничая,ожидали схватки Хаджи с указанными лицами.Уверен,что и сейчас ситуация не намного изменилась.
 

GORETS

КМС
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

Зубайр написал(а):
Балин,в Чечне надо ввести закон,чтобы в гости ходили строго по приглашению как на Западе.Заявляются,как будто мне нечего делать,как их развлекать. Второй день не дали до конца борьбу досмотреть.Ибрашку засудили,другие славяне проиграли.
Камеру поставлю на ворота и замок с дистанционным пультом,чтоб успеть закрыть если нежелательный чел приходит.)
Зубайр, сам виноват . Видимо сильно гостеприимный ты)))) Да такие как ты не смогут замками и камерами от гостей отказаться))) Легче сделать и их своих гостей болельщиками борьбы))
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Турнир памяти Шевалье Нусуева-2014 (5-6 декабря)

GORETS написал(а):
Зубайр написал(а):
Балин,в Чечне надо ввести закон,чтобы в гости ходили строго по приглашению как на Западе.Заявляются,как будто мне нечего делать,как их развлекать. Второй день не дали до конца борьбу досмотреть.Ибрашку засудили,другие славяне проиграли.
Камеру поставлю на ворота и замок с дистанционным пультом,чтоб успеть закрыть если нежелательный чел приходит.)
Зубайр, сам виноват . Видимо сильно гостеприимный ты)))) Да такие как ты не смогут замками и камерами от гостей отказаться))) Легче сделать и их своих гостей болельщиками борьбы))
Шучу конечно. Но обидно бывает.) Сильно я заразился этим болением. Раньше у меня мечта была ездить на олимпиады,миры,европы смотреть.
Шас и ездить не надо,интернет домой приносит всё.Сильно все-таки прогресс шагнул буквально за последние пару десятков лет.
 
Сверху