Тренера

ИHAЛ

Пользователь
Re: первые тренера

Тима написал(а):
мне нравится как поставлена борьба у Алана Гогаева (швунг, проход в ноги с подбивом руки и захват на лампочку(питон))
Алан Дудаев (обратка) кто их первые тренера?
У Дудаева первый тренер Гозоев,он также первый тренер Кудухова Алдатова Хубежты. У Гогаева первый тренер молодой парень Дзагкоев Алан. он первый тр. также по-моему Гостиева. У Джамболата Тедеева первый тренер ,профессор
Алан Чочиев
 

Айдын

Мастер спорта
Re: первые тренера

Хорошая тема :co_ol:
Тоже давно хотел предложить её

Алан Дудаев как-то обмолвился, что первую свою встречу проиграл Сослану Кцоеву, пока
тот не разросся и не ушёл в другие категории. У них был общий тренер ?
Ещё интересует тренер Чакаева, Гацалова и Лебедева ???

Из нынешних борцов, кто прославляет Красноярск почти никого не тренировал Миндиашвили
Это так, если вдруг кто не знал :-):
 

Тима

КМС
Re: первые тренера

интересует первый тренер Зелимхана Гусейнова (неординарно борется)
 
Re: первые тренера

Тренер Абсаидова и Абушева лучший тренер Дагестана И Кадыров.
Тренер братьев Белоглазовых, А Шумилина и К Александрова из Калининграда Гр Таропин.
Тренер Ивана Ярыгина хакас Иван Чарков.
В Якутии много замечательных тренеров. Волков, Уваров В.Н., Сивцевы, Коркин,
В Бурятии Константин Баймеев.
Арменак Ялтырян поднял борьбу в республиках Кавказа.
Михаил Бекмурзов один из лучших осетинских полутяжей стал отличным тренером.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: первые тренера

Ялтырян на Украине тренировал и в основном более зрелых борцов..
 

Кудар

Мастер спорта
Re: первые тренера

Айдын написал(а):
Ещё интересует тренер Чакаева, Гацалова и Лебедева ???
у Гацалова тренер Владислав Цебоев, с самых низов насколько я знаю. Когда-то в моем детстве, он умолял моего отца (они одноклассники) отдать меня к нему под опеку, но отец не любил Вольную борьбу, и не любит, но он МС по дзюдо))) Я, против воли родителей, сам пришел на ДЮСША и записался на борьбу.
Отец сказал, прийдешь с поломанным ухом, ты мне не сын :-) Когда я пришел с поломанным ухом, он громко смеялся, и назвал меня "дурилкой картонной" :-)
 

Тима

КМС
Re: первые тренера

Кудар, а почему он умолял твоего отца? он разглядел в тебе задатки? или твой отец влиятельный человек :-):
и почему Владислав Цебоев так и не смог из тебя сделать чемпиона :hi_hi_hi:
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: первые тренера

У Арсена Фадзаева первым тренером был насколько помню-Рамазан Бичилов.Он же тренировал и других чиколинских,в том числе по моему и Ахсара Макоева.
 

Шикарный

Тренер
Re: первые тренера

Если я не ошибаюсь , у Вараева , Орцуева и у Тарама первый тренер был Дзгоев Асланбек Захарович !
 

Шикарный

Тренер
Re: первые тренера

Да и-вообще в советское время он сильно поднял нашу борьбу .
За что ему конечно вечная память ...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: первые тренера

Шикарный написал(а):
Если я не ошибаюсь , у Вараева , Орцуева и у Тарама первый тренер был Дзгоев Асланбек Захарович !

Не первый,но тренировал их и Ахмада Атавова в Черкесске..

А для Рамазана Бичилова он был первым тренером,как и для Дзарасова,Кулаева,Бестаева,Балаева,Икаева,Андиевых,Зангиева,Темираева и многих других..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: первые тренера

Шикарный написал(а):
Да и-вообще в советское время он сильно поднял нашу борьбу .
За что ему конечно вечная память ...

Баркала за теплые слова!

Для него все были как родные дети!
 

Шикарный

Тренер
Re: первые тренера

Бак , это от души . Человек нам помог !
Спасибо ему , за труд который он вложил в нашу борьбу .

Кого-то интересовало какой зверь был Тунгаев ))) тоже воспитанник Дзгоева )))))
Жаль что на данный момент , и следа той школы не осталось ((((
 

Кудар

Мастер спорта
Re: первые тренера

Тима написал(а):
Кудар, а почему он умолял твоего отца? он разглядел в тебе задатки? или твой отец влиятельный человек :-):
и почему Владислав Цебоев так и не смог из тебя сделать чемпиона :hi_hi_hi:
Похоже что разглядел :mi_ga_et:
потому что я не к Цебоеву пошел, а на ДЮСША, там боролись многие с моего района. Да и к тому времени Цебоев уже нашел талант - Гацалов, и ни с кем кроме него не занимался, первый тренер же :mi_ga_et:
 

Кудар

Мастер спорта
Re: первые тренера

Тима написал(а):
и почему Владислав Цебоев так и не смог из тебя сделать чемпиона :hi_hi_hi:
Шикарный написал(а):
))))))) особенно последний вопрос прикольный ))))))
(сразу на двоих отвечу) Потому что я не Гацалов :-) Чемпионы пашут как звери, если в Осетии у меня еще была мечта ОЧ стать, лежа на матах после тренеровки :-): , то с переездом в штаты цели поменялись! :men:
 

Шикарный

Тренер
Re: первые тренера

Кудар написал(а):
Тима написал(а):
и почему Владислав Цебоев так и не смог из тебя сделать чемпиона :hi_hi_hi:
Шикарный написал(а):
))))))) особенно последний вопрос прикольный ))))))
(сразу на двоих отвечу) Потому что я не Гацалов :-) Чемпионы пашут как звери, если в Осетии у меня еще была мечта ОЧ стать, лежа на матах после тренеровки :-): , то с переездом в штаты цели поменялись! :men:

Вот что делает запад )))))))) тоже была мечта в Грозном , но с переездом повыступал клубе , чуть денжа заработал первая же травма завязал)))) точнее на вторую ))))
 

azamat

Спортсмен
Re: первые тренера

Кудар написал(а):
Айдын написал(а):
Ещё интересует тренер Чакаева, Гацалова и Лебедева ???
у Гацалова тренер Владислав Цебоев, с самых низов насколько я знаю. Когда-то в моем детстве, он умолял моего отца (они одноклассники) отдать меня к нему под опеку, но отец не любил Вольную борьбу, и не любит, но он МС по дзюдо))) Я, против воли родителей, сам пришел на ДЮСША и записался на борьбу.
Отец сказал, прийдешь с поломанным ухом, ты мне не сын :-) Когда я пришел с поломанным ухом, он громко смеялся, и назвал меня "дурилкой картонной" :-)

Мне отец, когда я первый раз шел на тренировку, сказал: "Сломаешь ухо, сломаю тебе руку") При этом у самого классические пельмени вместо ушей)
 

Айдын

Мастер спорта
Re: первые тренера

А тема называется "Первые тренер". Так, невзначай:-)
 
Сверху