СУПЕРТЯЖИ

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Супертяжи

Махов 118 кг,Тха визуально помельче..
 

Вложения

  • IMG-20150915-WA0004.jpg
    IMG-20150915-WA0004.jpg
    92,9 KB · Просмотры: 662

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Супертяжи

Обсудили олимпийские перспективы якутского тяжеловеса

Глава республики поручил внести на рассмотрение смету расходов по программе подготовки Айала Лазарева к Олимпиаде-2016

Глава республики Егор Борисов 15 октября принял чемпиона Азии 2015 года, неоднократного победителя и призера международных турниров, пятикратного чемпиона Кыргызстана и Якутии по вольной борьбе Айала Лазарева.

Воспитанник Школы высшего спортивного мастерства Якутии Айал Лазарев с 2009 года выступает за сборную Кыргызстана в тяжелом весе (до 125 кг). На нынешнем чемпионате мира Лазарев показал очень зрелую борьбу. Якутянин дошел до четвертьфинала, где оказался чуть менее удачливым в равной схватке с грузином Гено Петриашвили.

Айал поблагодарил Егора Борисова за то, что он выкроил в своем рабочем графике время для встречи с ним. В ходе теплой беседы глава республики расспросил спортсмена о подробностях недавних выступлений на чемпионате Азии и чемпионате мира в Лас-Вегасе, о трудностях, с которыми атлет сталкивается в тренировочном процессе.

Центральное место в состоявшемся разговоре заняла тема, связанная с перспективами участия Айала в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Борец сообщил о своих планах работы в этом направлении и трех основных квалификационных турнирах азиатского континента, где будут разыгрываться олимпийские путевки. Речь идет о турнирах в Казахстане, Монголии и Турции, которые пройдут поочередно с марта по май будущего года. Было отмечено, что лицензии получат лишь борцы, занявшие на этих стартах первые и вторые места.

Во встрече приняли участие министр спорта РС(Я) Михаил Гуляев, исполнительный директор Федерации спортивной борьбы РС(Я) Семен Чердонов и наставник Айала Лазарева – заслуженный тренер РФ и РС(Я) Иван Сивцев.

Глава республики обсудил со спортивными руководителями цели и задачи, а также организационные вопросы подготовки борца к предстоящим ответственным соревнованиям.

В заключение Егор Борисов, который, напомним, возглавляет Федерацию спортивной борьбы РС(Я), поручил Михаилу Гуляеву и Семену Чердонову внести на рассмотрение смету расходов по программе подготовки Айала Лазарева к Олимпиаде-2016.

Егор Афанасьевич уверен, что при должном внимании и поддержке, якутскому тяжеловесу вполне по силам не только завоевать право выступить на главном соревновании четырехлетия, но и претендовать там на одно из призовых мест.

1524.jpg

1521.jpg
 

БАКИР

Правление
Команда форума

на 2.47 Медведь борется с Дзарасовым,кстати схватка закончилась вничью.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
на 15.31 на пьедестале ,на первом месте Салат(Эльбрус) Икаев :co_ol:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Супертяжи

shota написал(а):
БАКИР написал(а):
Махов 118 кг,Тха визуально помельче..
махов 118 кг или 128?

Махов на ЧМ был 118-120,сейчас 135. Понял,что во французской главное физика и масса,все равно приемов никто не дождется,на первый план выходит физика и давление..будучи физически сильным и большим,большие шансы напором контролировать центр ковра,вынуждая судей давать предупреждение сопернику за пассивность,у французов в тяжелом весе -это реальный и решающий козырь.Главное вес,а не техника)
 

Soslan808

Мастер спорта
Re: ОСЕТИНЫ/БОРЦЫ ОСЕТИИ

Вопрос у меня возник! Кто как думает, сегодняшний Таха бы смог упереться Артуру последнего цикла?
 

Айдын

Мастер спорта
Re: ОСЕТИНЫ/БОРЦЫ ОСЕТИИ

Soslan808 написал(а):
Вопрос у меня возник! Кто как думает, сегодняшний Таха бы смог упереться Артуру последнего цикла?
ну балл может быть и взял бы. всё
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ОСЕТИНЫ/БОРЦЫ ОСЕТИИ

Soslan808 написал(а):
Вопрос у меня возник! Кто как думает, сегодняшний Таха бы смог упереться Артуру последнего цикла?


Не в обиду,но я думаю даже Зассев бы прошел Таймазова,совсем другого уровня тяжи(эти нынешние)уверен Бак тоже согласится.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ОСЕТИНЫ/БОРЦЫ ОСЕТИИ

Махов выиграл бы у него спокойно. Насчет Тахи не уверен.
 

Soslan808

Мастер спорта
Re: ОСЕТИНЫ/БОРЦЫ ОСЕТИИ

Зубайр написал(а):
Махов выиграл бы у него спокойно. Насчет Тахи не уверен.
как так? Таха спокойно выиграл Махова насколько я помню! Где логика? :du_ma_et:
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ОСЕТИНЫ/БОРЦЫ ОСЕТИИ

Soslan808 написал(а):
Зубайр написал(а):
Махов выиграл бы у него спокойно. Насчет Тахи не уверен.
как так? Таха спокойно выиграл Махова насколько я помню! Где логика? :du_ma_et:

Так то Махов тоже Артура выигрывал.
 

Шикарный

Тренер
Re: ОСЕТИНЫ/БОРЦЫ ОСЕТИИ

Махов понты просадил в Лондоне вот и остался за бортом финала.
Таха - Артур думаю тут многие факторы надо учитывать. Ну легко никому не было бы !
 

Soslan808

Мастер спорта
Re: ОСЕТИНЫ/БОРЦЫ ОСЕТИИ

Махов же тогда помню люстры посбивал ногами в Лондоне!
 
Сверху