САМЫЕ ТИТУЛОВАННЫЕ БОРЦЫ

Тигран

Мастер спорта
на ОИ-92 проиграл кубинцу,недооценил наверно,потом крупно выиграл Азизова.
И ещё.
В 1988 году на олимпийском отборе Смит проиграл одну из трёх схваток Рэнди Льюису. В 1992 году аналогично проиграл Джону Фишеру. В 1989 Смит проиграл на Кубке Мира Степану Саркисяну 1-2.
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
У них стойка даже не такая как у нынешних борцов. Какая то напряженная. Не смотрел я много, но что смотрел, не понравилось.
Наши творят на ковре, а тогдашние как будто работу выполняют.
Не знаю, как химия влияет. Она вроде на тело влиять должна, а не на мозг. Может нынешние плюс к химии ещё психоделики применяют для головы. но борятся красиво. Да и не верю я, что в то время без химии боролись. В беге была химия, в штанге была, а борцы лысые что ли ?

Двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Алексеев после завершения карьеры двадцать лет работал тренером сборных СССР и России. Подготовил олимпийского чемпиона Адама Сайтиева. Сейчас возглавляет сборную края и мечтает воспитать ещё одного триумфатора главных игр четырёхлетия.

— Виктор Петрович, борьба в Ваше время была сильнее, чем сейчас?
— Каждому времени своя борьба. Но я скажу вот что: сегодня смотрю в записи свои схватки, когда мне было 20–25 лет, так вот теперь должна быть та борьба. Братья Белоглазовы, Хадарцев, Фадзаев, Иван Сергеевич Ярыгин... Да, та борьба красивее сегодняшней, ярче. В первую очередь у нас был разнообразней арсенал. Шестьдесят процентов приёмов, которые мы делали, сейчас забыты. Если кто-то поймёт суть этих приёмов, он может стать лидером. Конечно, после того, как поменяли правила, изменения к лучшему есть, борцы стали зарабатывать больше баллов. Но всё равно довольно скудная современная борьба.
====================

— Вы боролись в категории «до 62 килограммов». Ваш ученик Исраил Касумов весит примерно столько же. Если бы встретились — Вы в лучшие годы и он, кто бы победил?
— Я всегда шучу, говорю ему: «Исраил, если бы у меня все такие противники были, как ты, я бы чемпионат мира раз десять выиграл». Хотя этот парень просто ураган. Он сейчас настолько сильный, что на тренировках не уступает соперникам, которые тяжелее на двадцать килограммов. Сгонка веса, конечно, отнимает силы. Есть определённые ошибки, над которыми сейчас работаем. А так он обладает всеми нужными качествами.

:victory::good:
 

Dionis

КМС
Судя по всему, начали отбирать медали у борцов под видом положительных проб на допинг. На flowrestling.org пишут всякое
 

Dionis

КМС
Дионис, а что там написано, ты не знаешь английский?
У Таймазова отберут золото 2008, а у Бесика серебро 2012. Следует целая серия отъёма медалей у борцов из Азербайджана, Украины и Казахстана.
Это всё не проверенная информация
 

Babas

КМС
Они гонят что ли, столько лет прошло, что там они находят, я вообще понять не могу. Бредятина какая то!
 

Babas

КМС
Если они заберут медали через столько, даже смысла не будет больше смотреть и переживать за борьбу, все равно в кабинетах все решают
 
Сверху