САМЫЕ ТИТУЛОВАННЫЕ БОРЦЫ

моздоцкий

Правление
Команда форума
shota написал(а):
моздоцкий написал(а):
Был Мусульбес :-):
старый и ослабший :mi_ga_et:
пока был на пике, выигрвал Давид :mi_ga_et:
Просто к тому моменту Артур свой необходимый минимум уалибахов не съел :-) :mi_ga_et:
 

семах

Спортсмен
Титулы надо считать по общему количеству золота Олимпиады и мира.А при равенстве предпочтение отдать у кого больше олимпийских медалей.Порой Олимпиаду бывает выиграть легче чем чемпионат мира.По вашему 5-кратный чемпион мира Али Алиев менее титулованный чем например Олимпийский чемпион Абушев?
 

Foel deak

Спортсмен
Если брать по титулам Фадзаева и Сайтиева, то надо учесть , что Бусику немного повезло с правила, те дебильные правила что были, выгодны борцам возрастным, стратегам.
Это ни на йоту не умаляет, конечно его заслуг, и вероятнее всего он бы по всяким правилам выиграл, но и вины Фадзаева нет за 1984 год. Ведь, думаю, НИ У ОДНОГО человека не возникнет даже минимальной мысли, что Арсен мог проиграть.
Так что тут ровно.
По зрелищности выигрывает (особенно при сегодняшних съемках) Сайтиев, но зато по убедительности, по превосходству над соперниками Фадзаев.
Так же равенство между ними, можно поставить и то что они боролись в самых "тяжелых" весовых категориях.
Так что борцы абсолютно равные, если брать чисто статистически.
Но вот понимаю, что при личной встречи победитель был бы один.
Есть и субъективный аргумент, Фадзаев в мое время был Богом, а на Сайтиева (в связи со своим возрастом) я смотрю как гениального борца.
Отдаю голос Фадзаеву, за то что у него украли Олимпиаду.
Но смотреть Сайтиева конечно интересной (хотя бы потому что схватки были равными)
 

семах

Спортсмен
Ни у кого не возникало мысли,что и Б. Сайтиев проиграет на Олимпиады 2000г.!Да и на чемпионат мира 2002г. скорее надо было отправить Сайтиева,а не Исагаджиева. Конечно оба борца одинаково велики,но Сайтиев выиграл на 4 своей Олимпиаде,пройдя жесточайший отбор с Муртазалиев,а Фадзаев нет.Поэтому безусловно по моему мнению более титулованный и классный Сайтиев!
 

DavidDavid

Спортсмен
Споры всегда будут на счет того когда лучше боролись тогда или сейчас.Мое мнение и Фадзаев и Сайтиев и Таймазов(2004 года) и шансов бы не дали сейчас в своих весах никому.
 

Foel deak

Спортсмен
Ни у кого не возникало мысли,что и Б. Сайтиев проиграет на Олимпиады 2000г.!



не соглашусь, у Сайтиева были зарубы, и бывало он выигрывал на последних секундах, как раньше говорили на морально-волевых качествах, (поэтому его схватки и интересней),
Фадзаев же 1984 был настолько далек от соперников, что никто не мог к нему приблизится, и запас прочности был огромный, что многие соперники уходили в 74 кг и там достигали успехов.
 

семах

Спортсмен
Возможно.А 0-0 с Абушевым на Спартакиаде народов СССР -это далеко?А чемпионом СССР 1984г. стал тоже Абушев.Фадзаев не боролся.Это справедливо?А Муталибов трижды подряд стал чемпионом СССР и ни разу не поехал на мир.Хоть раз поборолся бы с Муталибовым на чемпионате СССР,чтобы мы болельщики не сомневались,что он действительно далеко. Фадзаев трижды боролся на чемпионате СССР и 9 раз поехал на Олимпиаду и мир,а Сайтиев четырежды и 10 раз поехал на Олимпиаду и мир.Это,конечно,не справедливо по отношению к другим борцам.Почему тогда Садулаева не освобождают от чемпионатов России и без отбора отправляют на Олимпиады и мир пока не проиграет?
 

Шикарный

Тренер
Семах 9 раз Фадзаев и 10 раз Сайтиев ))) это получается Фадзаев боролся 36 лет а Сайтиев 40 лет ) Сайтиев проходил отбор в олимпийскую вот и ездил. А кто ему упирался в 1996 ? Или же в 2000? Алиев его он выиграл 3 раза. В 2004 так же прошёл отбор, и в 08 тоже. Когда его освобождали он прикидку проходил. Твои притензии ни к месту. Пусть Рашид сначала дойдёт до тех высот что и они дошли. У Рашида есть конкурент внутрии страны, нельзя расслабляться. Рашид пропустил один из этапов отбора, пропустил Медведя. Будет только на России, нормальная скачуха
 

kurshlo

Мастер спорта
Возможно.А 0-0 с Абушевым на Спартакиаде народов СССР -это далеко?А чемпионом СССР 1984г. стал тоже Абушев.Фадзаев не боролся.Это справедливо?А Муталибов трижды подряд стал чемпионом СССР и ни разу не поехал на мир.Хоть раз поборолся бы с Муталибовым на чемпионате СССР,чтобы мы болельщики не сомневались,что он действительно далеко. Фадзаев трижды боролся на чемпионате СССР и 9 раз поехал на Олимпиаду и мир,а Сайтиев четырежды и 10 раз поехал на Олимпиаду и мир.Это,конечно,не справедливо по отношению к другим борцам.Почему тогда Садулаева не освобождают от чемпионатов России и без отбора отправляют на Олимпиады и мир пока не проиграет?
сейчас выиграет ОИ и у Садулаева будет такой же график как у Сайтиева старшего и Фадзаева.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Возможно.А 0-0 с Абушевым на Спартакиаде народов СССР -это далеко?А чемпионом СССР 1984г. стал тоже Абушев.Фадзаев не боролся.Это справедливо?А Муталибов трижды подряд стал чемпионом СССР и ни разу не поехал на мир.Хоть раз поборолся бы с Муталибовым на чемпионате СССР,чтобы мы болельщики не сомневались,что он действительно далеко. Фадзаев трижды боролся на чемпионате СССР и 9 раз поехал на Олимпиаду и мир,а Сайтиев четырежды и 10 раз поехал на Олимпиаду и мир.Это,конечно,не справедливо по отношению к другим борцам.Почему тогда Садулаева не освобождают от чемпионатов России и без отбора отправляют на Олимпиады и мир пока не проиграет?
Ну потому что Сайтиев это Сайтиев, а Фадзаев это Фадзаев. Садулаев только 2 года решает такие задачи. Вот пусть выиграет в одну калитку ОИ и тогда их можно наать сравнивать.
Скажу крамольную мысль, но учитывая непонятку с закосом Садулаева по возрасту, не дойдет он все-таки до высот 3кратных олмпиоников
 

семах

Спортсмен
Когда их освобождали они были менее титулованные чем Садулаев.Но я начал разговор не об этом,а о титулах.Считаю,что титулы надо одинаково считать как на олимпиаде,так и на мире.Это в принципе одни и те же соревнования,только названия разные.Не вижу никакой разницы между сложностью выиграть олимпиаду и мир.Много менее классных борцов выигрывали Олимпиаду по обстоятельству ничего не выигрывая на чемпионатах мира.Посмотрите хотя результаты последней Олимпиады.Варнер на 97 более классный,чем Гадисов,Газюмов или Яздани. .Поэтому мое мнение самый титулованный Медведь-10 титулов(3 олимпиада+7 чемпионат мира).Далее Сайтиев-9(3+6);3-4м-С.Белоглазов и С.Фадзаев-8(2+6),5м-В.Иорданов(1+7),6м-М.Хадарцев-7(2+5),7-9м.-С.Андиев,Л.Тедиашвили,Д.Смит-6(2+4);10-12м-.А.Мовахед,Х.Гацалов и Л.Хабелов-6(1+5);13м.А.Таймазов-5(2+3);14-15м.М.Дагистанлы,Б.Баумгартнер-5(2+3);16-18м.-А.Иваницкий,Ю.Такада и В.Юмин-5(1+4);19м-А.Алиев-5(0+5).при равенстве титулов преимущество можно отдать по олимпийским титулам.Можно этот список назвать клубом имени М.Дагистанлы, так как он первым в 1960 году достиг отметки 5 титулов на чемпионатах мира и олимпиадах.
 

семах

Спортсмен
Семах 9 раз Фадзаев и 10 раз Сайтиев ))) это получается Фадзаев боролся 36 лет а Сайтиев 40 лет ) Сайтиев проходил отбор в олимпийскую вот и ездил. А кто ему упирался в 1996 ? Или же в 2000? Алиев его он выиграл 3 раза. В 2004 так же прошёл отбор, и в 08 тоже. Когда его освобождали он прикидку проходил. Твои притензии ни к месту. Пусть Рашид сначала дойдёт до тех высот что и они дошли. У Рашида есть конкурент внутрии страны, нельзя расслабляться. Рашид пропустил один из этапов отбора, пропустил Медведя. Будет только на России, нормальная скачуха
Мир +олимпиада=9 раз.У меня нет никаких претензий.Сильнейшие должны и ехать.У меня свои взгляды на титулы.Я считаю,что Сайтиев титулованый чем Фадзаев.А Таймазов занимает только 13 место!Вот и все.
 

DavidDavid

Спортсмен
Мир +олимпиада=9 раз.У меня нет никаких претензий.Сильнейшие должны и ехать.У меня свои взгляды на титулы.Я считаю,что Сайтиев титулованый чем Фадзаев.А Таймазов занимает только 13 место!Вот и все.
Трехкратный ОЧ на 13 месте,без обид,но ты очень странно считаешь титулы.Я лучше один раз Олимпиаду возьму,чем 5 раз мир.
 

kurshlo

Мастер спорта
на мой взгляд два мира против одной олимпиады мало, а вот три мира против одной олимпиады уже много), соответственно одно золото олимпиады весомее двух титулов чемпиона мира, но три титула чемпиона мира как минимум не меньше одного золота ОИ, скорее всего даже более весомее достижение, если брать в чисто спортивном плане то на порядок весомее три титула ЧМ.
 
Сверху