Разговоры о разном

Тигран

Мастер спорта
@Тигран @Осетин вы говорите, что тяжело им будет теперь с этим жить.. Дибиров ровно через два дня спокойно жарит шашлыки и пишет комментарий к ним:"При соединяйтесь!". Подумаешь, одним другом больше, одним меньше...
Иногда совесть скребёт не сразу. Потом, когда ты один. Бывает, что спустя много-много лет, причём по событию, где тебе даже ничего не предъявлялось. Это не понять, пока не почувствуешь. Поверь, знаю о чём пишу.
==================================================
Первенство СФО среди юниоров до 21 года. Кемерово.14-16.02.2022.

57 кг
1.
2.
3.
3.
5.
5.

61 кг
1.
2.
3. Баршуев Борис (Иркутская обл)
3.
5.
5.

65 кг
1. Репин Денис (Красноярский край)
2.
3. Анзин Олег (Красноярский край)
3.
5.
5.

70 кг
1. Королев Ростислав (Кемеровская обл)
2. Будажапов Дмитрий (Иркутская обл)
3. Копытов Кирилл (Кемеровская обл)
3.
5.
5.

74 кг
1. Сучков Антон (Красноярский край)
2.
3. Грибанов Богдан (Кемеровская обл)
3.
5.
5.

79 кг
1.
2. Ситцев Александр (Красноярский край)
3. Рахлецов Юрий (Красноярский край)
3. Чилингарян Семик (Кемеровская обл)
5.
5.

86 кг
1. Котаев Тимур (Красноярский край)
2. Власов Андрей (Кемеровская обл)
3. Модосян Адам (Красноярский край)
3.
5.
5.

92 кг
1. Алексеев Богдан (Красноярский край)
2. Дудаев Дукваха (Красноярский край)
3. Никулин Артем (Кемеровская обл)
3.
5.
5.

97 кг
1.
2. Бадыргов Абдулла (Кемеровская обл)
3.
3.
5.
5.

125 кг
1.
2. Зинов Михаил (Кемеровская обл)
3.
3.
5.
5.
 
Последнее редактирование модератором:

UKR

КМС
Иногда совесть скребёт не сразу. Потом, когда ты один. Бывает, что спустя много-много лет, причём по событию, где тебе даже ничего не предъявлялось. Это не понять, пока не почувствуешь. Поверь, знаю о чём пишу.
Почему пост Любы за мой выдан? Интересно ))
 

UKR

КМС
@Тигран @Осетин вы говорите, что тяжело им будет теперь с этим жить.. Дибиров ровно через два дня спокойно жарит шашлыки и пишет комментарий к ним:"При соединяйтесь!". Подумаешь, одним другом больше, одним меньше...
Люба, я опять же хочу повторится,что помимо этих ребят было около 7-10 человек с Юрой, по всей видимости местных. И тот же Булат судя по инсте, живет себе и дальше, постит фотки жизнерадостные. Но мне другое интересно,почему ни один из участников событий (а их около 12-15 со стороны Власко) не пролил свет в том же контакте либо инсте? Никто! Почему все мраком покрыто? В интересах следствия? Бред!
 

Олег_Морозов

Спортсмен
@wresv - Уже ничего не изменить. Как говорил мой ротный (царство ему небесное) в жизни нет оправдания двум вещам - трусости и предательству.

Не хочу разжигать пламя, но из наших ребят (сибиряков), тем кто там был, руки больше никто не подаст. Для нас их больше не существует.
 

ЛЮБА

Пользователь
Нашла в интернете.. Шестеро "борцов", "друзей" и "братьев" Юры обозначены цифрами. Номер 2 - руки на пояс, 3 и 4 - руки в брюки, пятый спрятался за шестым, хотя весит 120 кг. В красном кружке в синем замахивается с арматурой... Возможно, что слева тоже были "борцы". Нижнюю часть фото обрезала, там Юра стоит на коленях... А зрители стоят в 2-3 метрах... На видео видно, что даже полшага не делают вперёд, хотя прекрасно видят всё, обзор хороший...

Кто-нибудь знает, кто под номерами 1, 2 и 3?

Эти шестеро теперь для многих не борцы. Буквально только что один борец сказал мне не называть их борцами.

Ответьте кто-нибудь, пожалуйста, кто эти трое и удалю это фото вместе с сообщением
 

Вложения

  • IMG-20170813-WA0000.jpg
    IMG-20170813-WA0000.jpg
    18,4 KB · Просмотры: 701

Изя)

Спортсмен
я молчал и буду молчать , до тех пор пока не будет ясно , что и как было...из-за чего началось...на счет того, почему ребята остальные не вписались, думаю они молодые , видели в жизни только тренировки и соревнования это коротоко я их не пытаюсь отгородить... я сам дитя выросший на последствиях 90-ых, у нас бывали стычки , восновном нас учили старшие, если не прав и из-за твоей вины случился замес, то спрашивали по полной с тебя же... вы говорите друзья стояли и смотрели... а кто ответит на вопрос? что означает для вас друг?
 

Зубайр

Мастер спорта
От того , что это борцы не надо излишних требований к ним пред'являть.
Они к простой драке может даже в десятки раз по количеству превосходящей толпе готовы были. Но когда вопрос стоит ребром жить или умереть , большинство если не подавляющее большинство дрогнет. Когда речь не о гипотетически возможной смерти, а о смерти , которая уже в глаза смотрит. Тем более они молодые , тем более они не были готовы к такому развитию событий. Единицы из 100 взрослых мужчин не дрогнут.
Кто видел в жизни по серьезнее вещи чем пистолет или для , кто привык видеть пистолет ,у тех процент будет больше.
Конечно поначалу меня тоже покоробило это видео. Но подумав , не буду плохо о них думать. Потому , что слышал. Если ты смеешься и осуждаешь слишком рьяно какое - то действие человека , то Всевышний обязательно проверит тебя в аналогичной ситуации. Я лично не хочу испытать то , что эти пацаны испытали. Независимо от того , как я смогу повести себя .
 

Зубайр

Мастер спорта
А так я видел- слышал несколько раз в 90 - х годах в Чечне такие движения. Когда в ногу стреляли видел , сперва в одну , когда он на одной прыгая вперед шел и во вторую выстрелил тот. Еще про несколько таких движений со знакомыми людьми слышал , сам не видел. Чтоб спасовал ктото не слышал.Но это в Чечне было и в то время , когда пистолеты на базаре продавались и их особо .... короче привыкли люди к выстрелам.
 

Rustam07

КМС
Честно говоря то что конфликт начался на дискотеке я раньше слышал ещё до этой статьи, правда без этих подробностей.
Скорее всего тут есть часть правды, изрядно преукрашенной.
Хотя это не важно уже.
Аслан салам, ава мощная у тебя)
 

La Motta

Интересующийся
На основании того, что ранее они судимы, отбывали наказание в местах лишения свободы, однако на путь исправления не стали, совершили новое, более тяжкое и опасное преступление, имея при себе повышенные источники опасности, на глазах у большого количества людей, в ситуации абсолютно не угрожавшей их жизни и здоровью, при условии того, что после нанесённых первых ударов Потерпевший фактически не мог совершать активных действий, в то время преступление в отношении него продолжалось совершаться. О широком общественном резонансе я упомянул уже. Практику пожизненных наказаний и громких дел не приведу. Во-первых, их наперечет, во-вторых, аналогия в нашем законодательстве не применяется
Знакомые слова в первом предложении))) я обычно, когда на арест жулика выходил, озвучивал эти слова в качестве оснований для ареста))
 

Buryaadmongol

Пользователь
@UKR А что касается понятий, то правила всегда были едины для всех - Если он ворам не сможет обосновать, почему он на стрелке применил нож
Какие такие понятия? Какие воры?Ты чем бредишь? Бурятия - красная зона. Мы на ваши понятия болт клали! То что эти понятия придумали зеки и отбросы общества где-то там за 5000 км. нас вообще не касается. У нас свои порядки и традиции по которым и будет разговор. Чимит Тармаев сидит в красной зоне и спроса с него нет (почитай что он сделал), так и с них спроса не будет. Про армейское и борцовское братство сказки рассыпаются сразу же после первых подстав и подлянок ( чего стоит эпизод с отравлением Махова ртутью)
 

Buryaadmongol

Пользователь
Когда речь не о гипотетически возможной смерти, а о смерти , которая уже в глаза смотрит. Тем более они молодые , тем более они не были готовы к такому развитию событий. Единицы из 100 взрослых мужчин не дрогнут.
Конечно поначалу меня тоже покоробило это видео. Но подумав , не буду плохо о них думать.
"Мы окружены! Значит им не убежать от нас!" (Байсангур Беноевский)
 

Олег_Морозов

Спортсмен
@Buryaadmongol- Если бы вы клали на понятия, то регулярно бы не отстегивали грузинским ворам. Это было в 90-х, и продолжается и по сей день. И не надо сравнивать ситуации с Тармаевым и Юрой. Не спросят говоришь? Ты наверное забыл, что срок спроса давности не имеет. И что, в Бурятии за это время родился "бессмертный" человек, который может отменить решение Тахи? Любопытно, сколько этот безумец проживет после этого.
 
Последнее редактирование:

UKR

КМС
@Олег_Морозов вообще не нужные разговоры здесь ) общаки,воры,спрос....
Каждый сам решает кто для него авторитет: отец,брат,Всевышний или вор ) а уже дошло до того, что вопросы на воле,не могут решить без звонка вору на лагерь.... помню случай: стрелка, люди решают бытовой конфликт между 2-мя подравшимися и один из присутствующих (взрослый человек) берет телефон в руки и говорит: можем позвонить в Москву ворам и узнать их мнение )))
Получается если при всяком удобном случае делается звонок другу - это говорит о несамостоятельности.
Я ничего не имею против воров,это их жизнь, да и кто я чтобы судить, но это все имеет место быть. И ты говоришь регулярно отстегивают в общак, так вот это личное дело каждого и ПО ЖЕЛАНИЮ, если ты НЕ живешь криминалом, а скажем держишь продуктовый магазин. Другое дело,когда ты живешь этой жизнью,то будь добр принеси,потому что завтра и ты можешь сесть.
Есть люди которым вообще это чуждо. Глянь в ютьюбе как в Москве бывший фсбшник Буданцев на стрелке блатных пострелял (которые представляли интересы вора) и во что это вылилось дальше (аресты и т.д.).
 

Олег_Морозов

Спортсмен
@UKR- Я ответил человеку на заданные мне вопросы. Мне заняться больше не чем, как смотреть это видео. Я на них в живую насмотрелся после развала Союза. Раньше они не чурались лично на стрелки выезжать, а теперь все решают не выходя из кабинета.
 
Последнее редактирование:

Buryaadmongol

Пользователь
Какой такой таха, че ты мелешь, уркоган? Бывали тут пара залетных воров из читы и иркутска. Одного грохнули, второго опустили. В Мушхуу(москве), которую мы вам подарили Кобзик всех заткнул так что мигом замолкли.
 

Олег_Морозов

Спортсмен
@Buryaadmongol- Ты где тут уркогана увидел? Ты даже не знаешь кто такой Тахи... Счастливый ты человек. Мне вот интересно, ты действительно сильный духом (хотя, это никогда и никому не помогало), или ты глупый... Написал тебе в личку.
 
Последнее редактирование:

ЛЮБА

Пользователь
@UKR я вроде не тебе писала, а Тиграну и Осетину, но ты продолжаешь настигать своими длинными сообщениями всех, кто пишет иначе, чем ты. Одолел количеством сообщений Осетина, следишь за каждым словом Олега Морозова и каждому указываешь, что писать, а что нет. "Люба, ещё раз повторяю". А я просила что-то повторять? Я и прежние твои не читала, так как вижу, что там взахлеб оправдывают то, что не имеет оправдания.

И при чем тут Хорлоев и его публикации, когда речь о тех, кто струсил?! Тебе самому не нужно писать не по факту, а речь идёт конкретно про трусость и предательство "друзей" в ту минуту, когда происходило убийство на их глазах.

Прошу не отвечать, так как подозреваю, что твой ответ будет ещё длиннее, чем предыдущие, но такой же нервный и недоумевающий, почему это некоторые не поддерживают по сути косвенно тоже виновных в смерти Юры.
 
Сверху