Работа форума

Vasald

Правление
Команда форума
phpbb3 написал(а):
Тима написал(а):
подскажите как сделать вложения (у меня документ в формате ворд или пдф )
разрешил:
txt
doc
docx
rtf
xls
xlsx

пдф - нельзя
и то хорошо :co_ol: сетки на фила, конечно, бывают в пдф...но уже можно что-то и с текстовыми форматами делать.
 

Тигран

Мастер спорта
Vasald написал(а):
phpbb3 написал(а):
Тима написал(а):
подскажите как сделать вложения (у меня документ в формате ворд или пдф )
разрешил:
txt
doc
docx
rtf
xls
xlsx
пдф - нельзя
и то хорошо :co_ol: сетки на фила, конечно, бывают в пдф...но уже можно что-то и с текстовыми форматами делать.
Кстати, формат pdf конвертируется в вордовские форматы с помощью программ, например, если не путаю, Adobe Acrobat 9 и Nitro PDF. Правда, с pdf-овскими таблицами бывают проблемы. :-(
 

Vasald

Правление
Команда форума
Тигран написал(а):
Кстати, формат pdf конвертируется в вордовские форматы с помощью программ, например, если не путаю, Adobe Acrobat 9 и Nitro PDF. Правда, с pdf-овскими таблицами бывают проблемы. :-(
да, даже тупо копируется в word) но именно с таблицами проблемно)
 

Айдын

Мастер спорта
Кто-то услышал мои просьбы и почтовый ящик расширили на 400 сообщений :ya_hoo_oo:
 

Vasald

Правление
Команда форума
Айдын написал(а):
Кто-то услышал мои просьбы и почтовый ящик расширили на 400 сообщений :ya_hoo_oo:
Тигра же тебе в тот же день, как ты попросил, ответил, что расширил..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Я сутки почти не мог зайти на форум.Аккаунт,якобы,был заблокирован.Хотел бы узнать,у всех так было,или это только у меня проблемы возникли?Сегодня уже как обычно,нормально.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
Я сутки почти не мог зайти на форум.Аккаунт,якобы,был заблокирован.Хотел бы узнать,у всех так было,или это только у меня проблемы возникли?Сегодня уже как обычно,нормально.
Миширби, проблемы не у тебя конкретно, а у форума с движком. Он не выдерживает нагрузку.
Темо уже занимается решением проблемы.
Но я так понимаю, что в любой момент, пока глобально не решат эту проблему, форум может опять перестать работать..Будем надеяться на быстрое устранение неполадок.
 

kurshlo

Мастер спорта
У всех без исключения, делаю такой вывод потому что последние сообщения датированы с утра 18 марта, примерно часa полтора назад форум открылся.
 

Soslan808

Мастер спорта
Да как так то!? нас тут полтора человека бывает а сервер не вывозит! а как тогда живут форумы где сотни народу общаются ежедневно! а представьте такой косяк во время россии или мира! это же куча прединфарктных состояний!!
 

Vasald

Правление
Команда форума
я не специалист в этой области. Но дело, наверняка, не только в количестве посетителей)
Знаю только, что проблема в движке, на котором написан форум phpBB . Он не не держит нагрузку, и его надо либо оптимизировать,либо собирать форум на другом движке, который выдерживает другие нагрузки (специалисты, наверное, осмеют мои объяснения :-) )
Темо в курсе проблемы и уже разговаривал со специалистами о решении.
 

Soslan808

Мастер спорта
Vasald, ты не можешь ошибаться :-) поэтому мы надеемся что эта проблема будет решена не без твоего участия! иначе тут начнется массовая истерика в отсутствие доступа к форуму!
 

Vasald

Правление
Команда форума
Soslan808 написал(а):
Vasald, ты не можешь ошибаться :-) поэтому мы надеемся что эта проблема будет решена не без твоего участия! иначе тут начнется массовая истерика в отсутствие доступа к форуму!
Я очень стараюсь :-) начинаю учить азы программирования )))))
 

Ант

КМС
Как вставлять фото и видео?

Почему не работает функция "автоматического входа"? Каждый раз надо авторизовываться(
 

Тигран

Мастер спорта
Ант написал(а):
Как вставлять фото и видео?
Почему не работает функция "автоматического входа"? Каждый раз надо авторизовываться(

Вставлять фото можно по разному. Если фото в Сети, то просто копируется его URL-адрес, например, через "Свойства". Затем URL-адрес вставляется в сообщение, выделяется и нажимается кнопка "Img" (см. выше).
Для видео в Сети - тот же принцип. В конце нажимается кнопка "Video" (см. выше).
Автоматический вход работает. Во всяком случае у меня. Только что проверил.
 

Ант

КМС
Тигран написал(а):
Ант написал(а):
Как вставлять фото и видео?
Почему не работает функция "автоматического входа"? Каждый раз надо авторизовываться(

Вставлять фото можно по разному. Если фото в Сети, то просто копируется его URL-адрес, например, через "Свойства". Затем URL-адрес вставляется в сообщение, выделяется и нажимается кнопка "IMG" (см. выше).
Для видео в Сети - тот же принцип. В конце нажимается кнопка "Video" (см. выше).
Автоматический вход работает. Во всяком случае у меня. Только что проверил.

Ок. Спасибо, Тигран! Автоматический вход дома работает оказывается, на работе нет.

Где смотреть?
 
Сверху