Первенство России 2022 до 21 года, Каспийск.23-28 марта 2022.

Миширби

Правление
Команда форума
Итак, Посмотрел ещё раз сетки и вот, к каким предварительным выводам пришёл.
61 кг

Судя по сеткам , вверху фаворитами являются осваивающийся среди юниоров М,Байтукаев, который практически в кадетах и юношах не проигрывал никому даже на международной арене.Далее - Ахмадудинов Эльдар,Зубаиров Ахмед Абдулкадыров Далгат, Багавудинов Рамазан,Гусейн Газалиев, Олег Фомин являются его основными соперниками по выходу в финал.Список довольно большой,но ничего страшного. Ведь рубилово будет в основном между собой.И здесь в полуфинале вижу Байтукаева с кем то из перечисленных.Причем предугадывать я не стану. Любой из них может стать соперником Байтукаева

Внизу попроще.Основной претендент на выход в финал Абдурахман Расулов. Помешать ему может Башир Магомедов. В меньшей степени составить конкуренцию им смогут Александр Болуров,Гаджимурад Гаджиев,возможно Борис Баршуев и по уполчанию (изза фамилии) - Бекбулатов.
Но всё таки , я думаю, финалист определится тут во второй схватке в 1\16 финала в схватке Б.Магомедова и А. Расулова.

В общем , чтобы не распрастраняться далее, я думаю, что в финал выйдут М. Байтукаев и А.Расулов. Там небольшое преимуществ в опыте и возрасте у А. Расулова, но шансы я оцениваю 50\50. Вот как то так.
 

Миширби

Правление
Команда форума
74 кг
В верхней части практически впервые будет выступать среди юниоров чиколинец Алан Дзираев. И думаю, уже сегодня у него есть хорошие шансы пробиться на пьедестал. Лишь бы не суетился, что характерно для него в ходе схваток, когда он выигрывает , и теряет концентрацию.Его главные соперники - Сучков Антон,Хайбулаев Искандер,Гагиев Аслан, и конечно же Артём Цховребов.Правда, я не совсем в курсе в какой сейчас форме А.Цховребов. Очень много людей,особенно дагестанцев, дают преимущество Хайбуллаеву, но я не вижу его явного преимущества перед названными.Я всё таки вижу в полуфинале А.Дзираева и А.Цховребова.

В нижней части среди фаворитов тоже осетины Сармат Сидаков,Амур Кочиев. С этим могут явно не согласиться прежде всего Х.Эльдаров,Т.Бодиев,А.Омаргитинов,и К.Абдулвагабов и А.Духаев. Остальные мне кажется статисты и "левые пассажиры".В общем, в тут в полуфинале думаю увидеть С.Сидакова и Х.Эльдарова.

Что касается призеров , и в каком порядке, я не решусь называть. Итог может быть совершенно неожиданным, поскольку здесь в принципе довольный ровный состав.
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
79 кг
Тут очень коротко. Времени уже в обрез
Фавориты верхней части - Х.Сайпудинов ,М.Ханиев,Цокаев А,Карданов М, Цоколаев Алан (Алания)
Фаврориты нижней части - Балаян Арсен,Умалатов Салават ,Джиоев Арсений,Магомедов М,

Думаю в финал пройдут М.Карданов и С. Умалатов.
 

АЛАНОВНА

Маршал ристалища
Команда форума
Миширби, можем распределить веса, чтобы проще было вести. Я могу 79 например взять, или 74
 

Миширби

Правление
Команда форума
Увы, к сожалению, я сегодня уже не смогу вести онлайн табло. Прошу прошения у всех форумчан.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Внизу попроще.Основной претендент на выход в финал Абдурахман Расулов. Помешать ему может Башир Магомедов...
Но всё таки , я думаю, финалист определится тут во второй схватке в 1\16 финала в схватке Б.Магомедова и А. Расулова...

В общем , чтобы не распрастраняться далее, я думаю, что в финал выйдут М. Байтукаев и А.Расулов. Там небольшое преимуществ в опыте и возрасте у А. Расулова, но шансы я оцениваю 50\50. Вот как то так.

Башир "уничтожил" А.Расулова. Счет просто неприличный! 11-0.

Жёмс финала Байтукаев М.-Магомедов Б.
 

DeronWilliams

Спортсмен
74 полуфиналы
Кадиев - Сучков
Абдулвагабов - Омаргитинов

СКФО 2022
74 кг
1 Абдулвагабов
2 Кадиев
3 Гамзатов
3 Омаргитинов

Только Гамзатова где-то потеряли. Хороший был бы финал Кадиев - Абдулвагабов, да и за бронзу отличные схватки будут, Дзираева и Петросяна снова увидим.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Немного фото:
IMG-20220325-WA0015.jpg
IMG-20220325-WA0014.jpg
IMG-20220325-WA0013.jpg
IMG-20220325-WA0012.jpg
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
И как без ветерана болельщика? Как всегда,Юрбег на месте!

IMG-20220325-WA0010.jpg
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
Кстати,на фото позади Юрбега еще один ветеран болельщицкого корпуса с Лескена - Сагеев Валера.
 

Миширби

Правление
Команда форума
А вот и мой брат.С МаГомедханом Арациловым:

IMG-20220325-WA0019.jpg


Во Владикавказе незабываемую помнят речь Магомедхана на похоронах Сослана Петровича Андиева.
 
Последнее редактирование:

Italianec

Спортсмен
Кого именно? Неужели Л.Павлова имеешь ввиду? Совести и культуры, а также знаний и любви к вольной борьбе нет у людей, которые бросают бутылки на ковры! Я не говорю о всей публике.Я о тех дикарях, которые творят беспредел. В том числе и провокаторы из тренерского цеха!

PS.А ПАВЛОВ, если имел ввиду именно его, оправдал ожидания своих болел. Скажу больше, минимум бронзу, он бы взял тут по любому, даже если бы его кто и захотел бы гнобить. Талант пробивает себе дорогу, как родник из под земли.
Нет. Марат Фадзаев. Так нагло засудили молодого парня и дали победу внуку Фадзаева.. как когда-то в Якутске нагло Лебедева тащили на олимпиаду тоже самое было и вчера.. а люди естественно возмущённые несправедливым решением судей бросали бутылки.. все так радовались когда в следующем круге его другой борец в одну калитку вынес и судьи ничем не могли помочь.. зачем они такие вещи делают чтоб потом всю жизнь люди негативно относились к этим борцам, как к Лебедеву как к не честным борцам.. когда они проигрывают чтоб люди радовались и против них болели..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Не согласен полностью с тобой. У нас разный подход к данной ситуации. После такого беспредела самый великий и стрессоустойчивый может "поплыть" ! Что касается Марата , он в течении многих лет доказывает свою борцовскую состоятельность! И не нужна ему судейская помощь, которой ни разу не было в его карьере. И наконец. Он не внук Арсена Сулеймановича! Он однофамилец его, и родственник. В Осетии практически все однофамильцы родственники. Но это не значит, что пацана из за Арсена тянут.
 

Italianec

Спортсмен
Кстати, конкретно можешь объяснить, как, каким образом засудили парня?На фактах.
На счет внука, я где то читал это и думал Марат его внук. Ошибался. На счёт фамилий у вас часто встречаются однофамильцы знаменитых борцов.. может родственники, может просто однофамильцы. Сегодня боролись Заурбек Сидаков и Сармат Сидаков. А на счёт фактов: там же видно всё. За 14 секунд до конца атаку провёл Дадаев который выигрывал 3;1 а баллы дали Марату. Сделали счёт 3:4 вместо 5:1. И ещё Дадаева в партер ставят как будто он убегал с ковра. И ещё один момент, зачем 45 минут пересматривать челендж? 3 минуты не хватает посмотреть и принять решение ?
 

DeronWilliams

Спортсмен
За 14 секунд до конца атаку провёл Дадаев который выигрывал 3;1 а баллы дали Марату. Сделали счёт 3:4 вместо 5:1. И ещё Дадаева в партер ставят как будто он убегал с ковра. И ещё один момент, зачем 45 минут пересматривать челендж? 3 минуты не хватает посмотреть и принять решение ?
Ты вообще смотрел эту схватку? Для совсем "одаренных" объявляли, что помимо 2 баллов за переворот, Дадаеву дали фол(держал за трико), этот фол был в партере, оттуда и должна продолжаться борьба.
Почему на "Борцовском форуме" мы должны проговаривать очевидные вещи? Это же не страничка в Тик-токе.
 
Сверху