Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров. Уфа. 16-22 августа 2021.

Миширби

Правление
Команда форума
Дионис, а я и не вожусь с отъявленными мерзавцами! Такие только пустословят, понимая , что находятся под щитом анонима!:yes4:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Мне кажется, что это их национальная психология. Для них нету авторитетов в мире, ни в спорте ни в других сферах. Они сами авторитеты
Тима, ты видел как Стивенсон после схватки сделал сальто назад? Что наши меньше пашут?? Не думаю.. у них абсолютно новая методика, наши же топчутся на месте, в крайнем случае самопально тупо химичатся и тупо попадаются, там же научный подход, в этом мы сейчас сильно отстаём..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Тима, ты видел как Стивенсон после схватки сделал сальто назад? Что наши меньше пашут?? Не думаю.. у них абсолютно новая методика, наши же топчутся на месте, в крайнем случае самопально тупо химичатся и тупо попадаются, там же научный подход, в этом мы сейчас сильно отстаём..
Бакир,Стивесон делал абсолютно такое же сальто еще 4 года назад на юношеском мире.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Мне кажется,что многие до сих пор не могут поверить и признать абсолютно заслуженную победу Стивесона на Олимпиаде.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Мне кажется,что многие до сих пор не могут поверить и признать абсолютно заслуженную победу Стивесона на Олимпиаде.
Лично я считаю, что на этих соревнованиях он был самым сильным. Таха пустой, как будто уже все..У Петриашвили тоже уже пик прошёл..Амер скоростной мобильный, заслужено стал первым, я просто Садуллаева поставил значительно выше- кому то он может нравится, кому то нет , но он борец!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Да и если не амера, то кто сейчас явный лидер?? Явно что после 7 - ми летнего интереснейшего соперничества Таха- Петриашвили, наступает временный кризис тяжелого веса..
 

Тима

КМС
ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА:

57 кг
1. Рамазан Багавудинов (Россия)
2. Мухаммет Каравус (Турция)
3. Ассылжан Йессенгельди (Казахстан)
3. Манвел Хндрцян (Армения)
5. Нураддин Новрузов (Азербайджан)
5. Абдумалик Карачов (Кыргызстан)

61 кг
1. Рахман Амузадхалили (Иран)
2. Равиндер Равиндер (Индия)
3. Алибег Алибегов (Бахрейн)
3. Фёдор Балтуев (Россия)
5. Левик Микаэлян (Армения)
5. Абульфаз Насиров (Азербайджан)

65 кг
1. Шамиль Мамедов (Россия)
2. Зираддин Байрамов (Азербайджан)
3. Беа Рейнальд Бартлетт (США)
3. Бекзат Ермекбай (Казахстан)
5. Мустафо Ахмедов (Таджикистан)
5. Саидхассан Эбадимермети (Иран)

70 кг
1. Эрфан Мохаммад Элахи (Иран)
2. Джабраил Гаджиев (Азербайджан)
3. Станислав Свинобоев (Россия)
3. Брюс Паркер Андониан (США)
5. Кевин Макота Стрём (Швеция)
5. Станислав Новак (Молдова)

74 кг
1. Киган Отооле (США)
2. Нурдаулет Куанышбай (Казахстан)
3. Туран Байрамов (Азербайджан)
3. Йаш Йаш (Индия)
5. Идар Хатанов (Россия)
5. Стамбул Жаныбек уллу (Кыргызстан)

79 кг
1. Мохаммад Нородиларими (Иран)
2. Ашраф Аширов (Азербайджан)
3. Балиян Гоурав (Индия)
3. Мухаммад Абдуллаев (Кыргызстан)
5. Ричард Шрёдер (Германия)
5. Махамбет Нуржаубаев (Казахстан)

86 кг
1. Амирхоссейн Фирузпур (Иран)
2. Рахим Магомадов (Франция)
3. Сагадулла Агаев (Азербайджан)
3. Ислам Картоев (Россия)
5. Эмре Чифтчи (Турция)
5. Давид Когуашвили (Грузия)

92 кг
1. Рокки Элам (США)
2. Мехди Хаджилоуанморафан (Иран)
3. Николас де Ланге (Южная Африка)
3. Прутвирадж Патил (Индия)
5. Мохаммед Гимри (Турция)
5. Иван Кириллов (Россия)

97 кг
1. Бракстон Амос (США)
2. Полат Полатчи (Турция)
3. Али Реза Абдоллахи (Иран)
3. Дипак Дипак (Индия)
5. Раду Лефтер (Молдова)
5. Милан Коржог (Венгрия)

125 кг
1. Али Мохаммадибрахим Акбарпур (Иран)
2. Лёва Геворкян (Армения)
3. Андрей Бестаев (Россия)
3. Кумар Анируд (Индия)
5. Вуатт Хендриксон (США)
5. Айдын Ахмедов (Азербайджан)
.

.
Где куба, Япония, Болгария?
Миширби у вас есть какая-то статистика и возможен ли прогноз по юниорским ЧМ ?
Какие страны лучше переходят от молодёжки к мужикам, и вообще Индия сильно прибавила по моему
 

Тима

КМС
Тима, ты видел как Стивенсон после схватки сделал сальто назад? Что наши меньше пашут?? Не думаю.. у них абсолютно новая методика, наши же топчутся на месте, в крайнем случае самопально тупо химичатся и тупо попадаются, там же научный подход, в этом мы сейчас сильно отстаём..
У России слабее медицина чем у Иранцев и Индусов? Иранцы и Индусы прекрасно дышат. Кстати в 65 кубинец сдох в схватке с Ниязбековым, Кубинцы остальные как дышали на Олимпиаде?
Ислам Байрамуков комментировал борьбу в Токио и критиковал тренерский штаб Казахстана, так как команда с высокогорья прилетели на 6 дней раньше соревновании и попали в яму. Маирбек Юсупов должен был это проконтролировать , это ведь его авторитет падает.
 

DeronWilliams

Спортсмен
Берём комбинацию на вооружение. Схема рабочая, особенно если схватку судит бригада кротов.
 
Последнее редактирование:

Тигран

Мастер спорта
...Снайдер на международных турнирах и на Олимпиаде это совершено два разных спортсмена ...
А когда он на Мире 2015 победил Абдусалама Гадисова он тоже был "не тот"? И когда на Мире 2017 выиграл у Абдулрашида Садулаева тоже?

...только американцы способны ничего не выигрывать приехать на Олимпиаду не фаворитом и выиграть золото ...американцы химичаться но перед Олимпиадой они делают это ещё усердно ...и делают они это так что бы никто ничего не заметил ...
Попытка объяснить успехи американских борцов "химией" - это самообман, моё мнение. Потому что упор на функциональную подготовку, агрессивную борьбу в высоком темпе и до конца они демонстрируют уже много десятилетий.
И не только на Олимпиадах, мирах и Кубках мира. Помню, даже на товарищеских матчах США-СССР в Америке американцы давили, как заведённые. И часто этим давлением били класс соперника.
 
Последнее редактирование:

авк

Классический модератор
Команда форума
Онлайн табло первенство мира по ГРБ не будет как я понял?
Греко-римская борьба:

Состав финальных пар:

До 55 кг. Алимардон Абдуллаев (Узбекистан) - Амирреза Дехбозорги (Иран) Павел Белкин проиграл в 1/8 финала Турку А.Узуну 1-3
До 63 кг. Саид-Хусейн Бакаев (Россия) - Диего Чхиквадзе (Грузия)
До 77 кг. Ислам Алиев (Россия) - Эксаус Мукубу (Норвегия)
До 87 кг. Адлан Амриев (Россия) - Тайрон Стеркенбург (Нидерланды)
До 130 кг. Сархан Маммадов (Азербайджан) - Мухаммет Бакир (Турция) Армен Чолокян уступил в поуфинале Мухаммет Бакиру (Турция) 0-4 и поборится за бронзу
 

Тигран

Мастер спорта
Я не говорю что американцы плохие борцы..они одни из лучших ...на одной химии чемпионам не станешь ...я говорю что американцы могут химичаться и никто ничего им не сделает...а вот к другим отношению предвзятое ...двойные стандарты ...На мире и Олимпиаде Снайдер всегда бореться стабильно ...а проигрышь Садуллаева был связана с тем что на тот момент Абдулрашид не совсем хорошо освоелся в новом для себя весе...да и не смотря на это дал достойный бой...ну а в следующим году Садулаев показал мастер класс...

Вообще-то Снайдер не нуждается ни в твоих обвинениях, ни в моей защите. С 2015 года он выиграл столько всего, что ответил на все вопросы по поводу его класса. Да, Садулаев доказал, он сильнее. Так он это и всем другим давно доказал.

У американцев был случай, в 2007 году их USADA выявили и дисквалифицировала за марихуану (всего-то!) титулованного фаворита Джо Уоррена, действующего чемпиона мира, Панамерики и Кубка мира по греко-римской борьбе. Двухлетняя дисквалификация от своей антидопинговой организации лишила Уоррена Олимпиады 2008. В результате он ушёл в ММА.
 
Последнее редактирование:

Сергеас

Интересующийся
Это мое мнение...я же его не навязываю никому..если вам не нравиться не надо со мной соглашаться...а Уоррен это единичный случай и его не лишали никаких медалей
А каких медалей, на Ваш взгляд, его могли бы лишить?
 

авк

Классический модератор
Команда форума
21 августа 2021.

Греко-римская борьба:

До 60 кг
1/8 финала:
Динислам Бамматов (Россия) - Ахмед Багхдоуда (Египет) - 8:0

1/4 финала:
Динислам Бамматов (Россия) - Шермухаммад Шарибжанов (Узбекистан) - 9:0

1/2 финала:
Динислам Бамматов (Россия) - Нихат Маммадли (Азербайджан)
Асланбек Салимов (Польша) - Саид Эсмаили Леивеси (Иран)

До 67 кг
Квалификация:
Муслим Имадаев (Россия) - Доминик Дэймон (США) - 10:0

1/8 финала:
Муслим Имадаев (Россия) - Серхат Кирик (Турция) - 8:1

1/4 финала:
Муслим Имадаев (Россия) - Хасрат Джафаров (Азербайджан) -2:3

1/2 финала:
Хасрат Джафаров (Азербайджан) - Гагик Снджоян (Франция)
Мариан Голубовский (Украина) - Саак Оганесян (Армения)

До 72 кг
Квалификация:
Евгений Байдусов (Россия) - Амир Абди (Иран) - 5:3

1/8 финала:
Евгений Байдусов (Россия) - Лука Малобабич (Хорватия) - победа Евгения Байдусова на туше.

1/4 финала:
Евгений Байдусов (Россия) - Владислав Евтушенко (Украина) - 8:3

1/2 финала:
Евгений Байдусов (Россия) - Аттила Тоэсмаги (Венгрия)
Георгий Чхиквадзе (Грузия) - Шант Хачатрян (Армения)

До 82 кг
Квалификация:
Амирхан Цечоев (Россия) - Семен Бреккели (Молдова) - 9:0

1/8 финала:
Амирхан Цечоев (Россия) - Мухаммадкодир Расулов (Узбекистан) - 4:3

1/4 финала:
Амирхан Цечоев (Россия) - Марсель Стеркенбург (Нидерланды) - 2:4

1/2 финала:
Марсель Стеркенбург (Нидерланды) - Никита Алексеев (Украина)
Карен Хачатрян (Армения) - Рави Малик (Индия)

До 97 кг
1/8 финала:
Алексей Милешин (Россия) - Анти Хаанпяэ (Финляндия) - 9:0

1/4 финала:
Алексей Милешин (Россия) - Аркыт Орозбеков (Кыргызстан) - 8:0

1/2 финала:
Алексей Милешин (Россия) - Брекстон Амос (США)
Мортеза Алгхоси (Иран) - Павел Глинчук (Беларусь)
 
Сверху