Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров. Уфа. 16-22 августа 2021.

БАКИР

Правление
Команда форума
Какой хороший американец в 74
Байрамов отдавал ногу и издевался в одни ворота и где то потерял бдительность, по борьбе на голову выше, американец промакашку довёл до автоматизма, внимательнее надо быть
 

Dionis

КМС
Байрамов отдавал ногу и издевался в одни ворота и где то потерял бдительность, по борьбе на голову выше, американец промакашку довёл до автоматизма, внимательнее надо быть
вот у тебя частенько проскальзывает "классный борец", а по мне - это понтовитый борец. Классный тот, кого руку поднимают в конце схватки.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
вот у тебя частенько проскальзывает "классный борец", а по мне - это понтовитый борец. Классный тот, кого руку поднимают в конце схватки.
Кому руку поднимают , тот сильнее на данный момент. Но он же не поддавался, когда проигрывал во всех положениях почти до конца схватки А у Байрамова немного понт присутствовал).. но мне он по борьбе нравится, у Чамизо кстати тоже возникали трудности с посадкой Турана).Кстати он совсем еще недавно борец до 65, из за Алиева ушёл в 70, а в 74 пока явно недовесок
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Дионис,это же нормально, ведь каждый по разному видит борьбу, разные вкусы, понимание..кому то нравится силовая, кому то нет, американцы мне не нравятся чисто по борьбе, за редкими исключениями. Для меня классный американец- это любимец Тиграна- Джон Смит, такого классного ( недавно пересматривал) прохода,очень редко встречал, по все классическим правилам борцовского искусства)
 

Dionis

КМС
Дионис,это же нормально, ведь каждый по разному видит борьбу, разные вкусы, понимание..кому то нравится силовая, кому то нет, американцы мне не нравятся чисто по борьбе, за редкими исключениями. Для меня классный американец- это любимец Тиграна- Джон Смит, такого классного ( недавно пересматривал) прохода,очень редко встречал, по все классическим правилам борцовского искусства)
А Дейв Шульц?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Корявый, левша.. ничего особенного, гораздо сильнее его были Ли Кемп..на голову выше Шульца( мне так видится) тоже в 74 боролся..Шульц к тому же не всегда честно боролся..ещё хороший был Милс( хоть и легковес)))
 

Al' Ainaeg

Пользователь
По итогам первенства можно сказать, что все более заметной становится ставка на функциональную подготовку. Особо отличаются традиционно американцы. Сильно прибавили в этом иранцы. Есть у меня подозрения, что не без вмешательства достижений химической промышленности. Конечно, могу ошибаться. Наши на их фоне как на замедленном повторе смотрелись. Багавудинов и Мамедов выиграли за счёт мотивации и уровня, которые были запредельными. Видимо, по такой борьбе побеждать нашим можно только так. Но я все же надеюсь, что борцовский интеллект должен побеждать. И в этом компоненте сборная России потенциальна первая.
 

Al' Ainaeg

Пользователь
Во время олимпиады в Токио было заметно (по крайней мере мне так показалось в отдельных моментах), что наш тренерский штаб довольно серьезно прорабытывал соперников по финалам и давал точный тактический план на каждую схватку. Результат все видели. Есть у меня догадка, что в этом велика заслуга Махача Муртазалиева. Эта практика была бы весьма полезна и на этом первенстве, хотя бы в ключевых схватках, которые были проиграны из-за тактических просчётов (Балтуев, Бестаев точно).
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20210817-WA0029.jpg

Одним из самых ярких борцов юниорского первенства мира в Уфе стал американец в весе до 74 кг Киган Даниэль Отуле, который победил участника Олимпийских игр азербайджанца Байрамова на туше, выиграл у россиянина на туше, а в главной схватке соперника из Казахстана победил досрочно со счетом 10:0. В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну он рассказал о том, что впечатлен Уфой и мечтает встретиться на ковре с олимпийским чемпионом Заурбеком Сидаковым.
— Я счастлив быть здесь и совершить круг почета после победы с флагом своей страны над головой, — улыбнулся Киган Даниэль Отуле. — Это для меня первый крупный международный старт, и я всегда мечтал стать победителем статусного турнира. Это невероятное чувство, когда тебе поднимают руку и объявляют победителем, и уже сейчас мне хочется вернуться на ковер и выиграть что-нибудь вновь. У меня великолепная команда, отличные тренера и есть все условия для того, чтобы продолжать побеждать.
— Как приятнее побеждать — 10:0 или на туше?
— Побеждать всегда приятно — и не важно, 10:0 ты выиграл или 2:1. Главное выйти победителем.
— Что вы можете сказать про Уфу?
— Удивительный город, который я уже успел полюбить. Как я уже сказал, ранее мне не доводилось путешествовать, и я счастлив побывать в такой огромной стране, в России. Мне нравится все — погода, люди, климат, еда. Я провожу здесь замечательное время. В Уфу я летел через Москву, и очень бы хотелось остановиться в этом замечательном городе, узнать его.
— Что скажете о противостоянии борцов США и России?
— Российские борцы — это фантастика, за ними интересно наблюдать и конечно же интересно бороться. Единственный шанс выиграть у спортсмена из России — рисковать, я именно рискнул в полуфинале — и вот я здесь, хотя я и уступал в счете.
— Хотелось бы побороться с олимпийским чемпионом в вашем весе Заурбеком Сидаковым?
— Разумеется! Он удивительный борец, и я мечтаю с ним встретиться на ковре, обожаю смотреть его поединки, он один из моих любимчиков. Встретиться с ним, наверное, сейчас мечтает каждый борец нашего веса, а я бы хотел, чтобы у нас с ним была серия противостояний на самом высоком уровне.
 
У сборной России очень молодой состав. БАДТИЕВ Алик и ДЖАГАЕВ Сослан 2004 года рождения, БЕСТАЕВ Андрей 2003. Все остальные кроме Мамедова и Хатанова 2002 года. Мог ещё выступить Сергей Козырев. Он даже на следующий год может по юниорам выступать.
 

Italianec

Спортсмен
У сборной России очень молодой состав. БАДТИЕВ Алик и ДЖАГАЕВ Сослан 2004 года рождения, БЕСТАЕВ Андрей 2003. Все остальные кроме Мамедова и Хатанова 2002 года. Мог ещё выступить Сергей Козырев. Он даже на следующий год может по юниорам выступать.
Закошенные половина из них..
 

Soslan Oss

КМС
Не понимаю что увидели некоторые в этом американце Отуле...ничего особенного в нём нет...но зато его так пиарят будто бы он сделал нечто невероятное ...Байрамов мог выиграть чемпионат ,хоть и поехал он не особо готовым...Отул тактически проигрывал Байрамову и по сути ничего сделать не мог...Байрамову на данный момент в 74 не хватает физики ..будет набирать ...это его второй турнир в этом весе ...и не смотря на разные факторы ..борьбу показал хорошую и за бронзу выиграл Чемпиона России Хатанова ...хотя повторюсь пока Байрамов борец до 65-70 кг..будет ещё набирать .....а Отулу до Сидакова как до Китая...Дейка тоже пророчили в чемпионы ..но его уровень показали на Олимпиаде ...

Так его с Сидаковым никто и не сравнивал.
 

Soslan Oss

КМС
Вообще понятие класса ведь должно включать в себя не только талант, интеллект борцовский и умение бороться, но и работоспособность, психологию, физическое состояние. Иначе смысл какой в том, что ты 5 минут издеваешься над кем-то, а потом он тебя туширует.

Касаемо американцев многих - да, им правила благоприятствуют отчасти, борьба у них несколько прямолинейна. Но мне нравится в них заряженность на атаку и "до конца". Тейлор и Стевесон взяли золото на последних секундах своих схваток не случайно.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Закошенные половина из них..
Тебе Глинка предоставил доки,или сам догадался?! И почему половина,а не две третьих? Кроме Багавудова и Мамедова,наверное? Уточните ,пожалуйста.Аргументированно!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сверхзаряженность, можно предположить ,появляется в результате сверхдостиженний современной фармакологии, от который мы ( в основном)находимся пока далеко позади..
 

Italianec

Спортсмен
Тебе Глинка предоставил доки,или сам догадался?! И почему половина,а не две третьих? Кроме Багавудова и Мамедова,наверное? Уточните ,пожалуйста.Аргументированно!
И Глинка и Гуров знают кто там закошенный.. в этом составе их было четверо.. одно радует что потихоньку начали с этим бороться..
 

Dionis

КМС
Тебе Глинка предоставил доки,или сам догадался?! И почему половина,а не две третьих? Кроме Багавудова и Мамедова,наверное? Уточните ,пожалуйста.Аргументированно!
Глинка - это укороченное от Глиномесинка. Не возись с такими, измараться можно.
 

Тима

КМС
Сверхзаряженность, можно предположить ,появляется в результате сверхдостиженний современной фармакологии, от который мы ( в основном)находимся пока далеко позади..
Мне кажется, что это их национальная психология. Для них нету авторитетов в мире, ни в спорте ни в других сферах. Они сами авторитеты
 
Сверху