Пацаны помогите советом...

Флудф

Пользователь
Re: проходв ноги?

Хаджимурад написал(а):
Флудф написал(а):
И че, ты ей прием показал. Или она тебя ударила? :?: :?: :)
:D
Ты считаешь , что я могу только приёмы показывать... ?...
:lol: Или меня надо ударить?.. тем более девушке..?.. :?: :?: :D

Не, я просто подумал если она собирается проход в ноги (а я уверен, проход в НОГИ ты попытаешься сделать :wink: ) встречать коленом. Мало ли че... Волновался за тебя.

Я не знаю эту девушку и боюсь ее ненароком обидеть своей шуткой, поэтому абстрагируемся и представим себе другую, среднестатистическую девушку, коих много вокруг нас. Например Клаву Шифер или Кидман... И первый раз позавидовал вам, борцам!!! :idea:

Вернее вашей форме. Трико - это сила!
Я пока пояс размотаю, пока завязки на штанах размотаю... Э-эх... :(
Пойду на самбо, там пол дела уже сделано... :)
 

Peter K.

Спортсмен
Re: проходв ноги?

Флудф написал(а):
поэтому абстрагируемся и представим себе другую, среднестатистическую девушку, коих много вокруг нас. Например Клаву Шифер или Кидман... И первый раз позавидовал вам, борцам!!! :idea:
Вернее вашей форме. Трико - это сила!
Я пока пояс размотаю, пока завязки на штанах размотаю... Э-эх... :(
Пойду на самбо, там пол дела уже сделано... :)

Вот-вот, меня кстати на тренировке один раз поставили с девушками бороться и подучить их некоторым приемам, чтобы лучше выполняли. Ну вы сами можете себе представить, что со мной было, когдя я объяснял на одной девушке, как нужно правильно делать накат через грудь, а когда речь зашла о захвате за ногу......!!!!!!!!!!!!!!!!!......... :wink: :lol: :) :shock: :D :o :oops:


Кстати, помню в каком-то журнале, еще давно, году в 1990м или 1991, увидел карикатуру, - стоят мужики здоровые, с сильными шеями, накачанные, в борцовских трико и несут лозунг "Все на борьбу с мафией"! :lol: :lol:
 

Peter K.

Спортсмен
Флудф написал(а):
Думаю это очевидно. Ударить, худо-бедно может каждый, даже щахматист. А
борец (включая сюда всех) тем более.

Да нет, ну зачем так утрировать?! По идее "ударник" (бокс, кик, каратэ ит.д.) может ударить правильнее, быстрее, сильнее, четче. Так что нужновсе-таки знать, как правильнее ударить, в какую точку и т.д. Другое дело,можно ударить так, что сам себе сломаешь руку (и кстати некоторые боксерыобламываются таким образом в драках, потому что они не понимают, что удар в перчатке и удар голой рукой - две разные вещи!).
И как мне кажется, что борцы умеет бить гораздо лучше, чем "ударники" умеют бороться! :wink:

Флудф написал(а):
Я с самых первых боев со ввсеми спорил, что борьба имеет преимушество перед
ударом.

На форумах всяких там каратистов-кунйуистов-ушуистов - им бесполезно что-то доказывать. В Рунете огромная куча всевозможных форумов по восточным единоборствам (гораздо больше чем по борьбе!), там адепты этих систем, только и делают, что повторяют свои причитания, что все эти победы борцов на ММА, - все это неправда, там правила "под борцов" сделаны и т.д. и т.п. Вот они себе вбили в голову, фильмов с Брюсом Ли и Джеки Чаном насмотрелись и все, - вот не могут по их мнению борцы побеждать каратистов, и хоть ты тресни!!

Вместо этого у них почти на всех форумах дежурные причитания - "мы борцам - в глаз пальцем ткнем, по яйцам ногой ударим, за яйца в партере схватимся, глаз начнем выдавливать, за руку укусим, пальцы при захвате начнем выламывать" и т.д. и т.п.! Они этими воплями своими весь Рунет засрали!!!

Меня кстати удивляет почему российские /СНГовые борцы так слабо в Рунете представлены? Ведь это явно не соответствует количеству борцов, любителей, энтузиастов в России/СНГ! По всей видимости наши борцы пользуются Интернетом не так активно как скажим каратистские или боксерские тусовки.

Флудф написал(а):
А то, что сегодня ударники стали потихоньку выравнивать ситуацию говорит лишь о том, что они тоже начали бороться. Не так хорошо, но лучше чем раньше.

Дело в том, что большинство "ударников" которые сейчас выступают по ММА тренеруются под такого рода соревнования в основном как микс-файтеры, а не как чистые "ударники". Опять таки хочу подчеркнуть, кик- и тай-бокс имеют тенденцию выступать значительно лучше, чем представители других традиционных ударных азиатских школ.


Флудф написал(а):
Не понял!?!? Почему второстепенное? Да практические все победы борцов в боях без правил - это или болевой, или удушаюший! (Кроме случаев с побед с
нокаутами).

Совсем не обязательно. Может быть просто добивание в партере. Стиль того же Шемрока (старшего), Марка
Коулмана и т.д. У меня есть кассета с турниром MARS (Martial Arts Reality Superfighting) - турнир прошел в ноябре 1996г в Бирмингеме, штат Алабама, США. Там американский вольник Том Эриксон просто завалил "нашего" самбиста Александра Храмовских и просто методично избивал его сверху в партере минут 8.

Флудф написал(а):
Не буду спорить. Но если добавить болевые и удушаюшие - это уже не вольная борьба. В том виде котором мы знакомы с ним сегодня.ъ

Я вам только что объяснил, что это на самом деле не столь принципиально, а вы опять за свое! В вольной/классике есть такие захваты и заломы которые фактически плавно в болевые и удушающие переходят.

В свое время в США решили сделать любительский вариант борьбы, которому решили обучать студентов в колледжах и университетах США, из профессионального кетча убрали все наиболее жесткие захваты и броски, чтобы вольную борьбу тоже ввели в Олимпийскую программу.

Флудф написал(а):
Ладно, правду скажу - устал я спорить. Тем более вас вона сколько.

Да нас вообще огромные тысячи, азиатские орды!!!!!

Интересно, а в самом деле, кого больше? У кого-нибудь есть статистика по числу занимающихся в секциях? У меня есть очень старая статистика конца 1970х. По тем данным, в СССР в конце 70х вольной борьбой занималось 500 тысяч человек, классической борьбой - 300 тысяч, самбо - 200 тысяч, дзюдо - 35 тысяч. Таким образом, всеми видами борьбы в общей сложности занималось чуть более 1 миллиона человек. Для сравнения - легкой атлетикой - 7,4 млн чел, футболом - 5,5 млн, боксом - 300 тыс, баскетболом - 4,2 млн. (Источник - брошюра "Спорт в СССР", посвященная московской Олимпиаде-1980).

Я так подозреваю, что относительно большое число занимающихся вольной борьбой (по сравнению с другими видами борьбы) во многом достигалось за счет республик Северного Кавказа и Грузии. Хотя, с другой стороны, славянские республики тоже были представлены в то время - Ярыгин, Медведь, Иваницкий и т.д. Эстония отстала от лидеров советской борьбы довольно быстро, уже к началу 1960х.

Более свежих данных по России, Украине, другим странам СНГ ни у кого случайно нет? Обожаю статистику! Работаю преподавателем на экономическом и социологическом факультетах ХГУ.

Флудф написал(а):
Ну вот, так теперь я виноват!?!

Ну как же, это ж Вы начали, - в дзюдо есть то, есть сё, чего нет в вольной/классике! :wink:

Флудф написал(а):
В Кенеди не я стрелял! Атвечаю!

Что серьезно?! А у меня уже подозрения возникли!! Если предъявите Ваше алиби, что не сотрудничаете с Народным Фронтом за Освобождение Палестины, движдением "Хизбаллах" и Ирландской Республиканской Армией - все претензии снимаются! :lol: :lol:

Флудф написал(а):
\\\Тут одна девушка я помню, как то зашла на борцовский форум, и начала нам
тут всем доказывать, что бокс на самом деле круче борьбы! :lol: :wink:\\\
Ну это смотря КАК КРУТИТЬСЯ! Если взять его за ноги и...! Тады да...

Только не пишите это на боксерских форумах, все равно им не докажите ничего! :wink:
 

Peter K.

Спортсмен
Хаджимурад написал(а):
Ну вольная борьба очень жёсткий вид... Знаешь ФЛУДФ (не знаю имени.. к
сожалению.), бросив на суффлекс и на матах бывает больно поверь мне..
:wink: , что уж говорит об асфальте.. :shock: , шею поломать 5 сек.
На счёт болевых и удушающих.. , вот у примеру посмотри схватки Муртузалиева
Саида.. -- там и удушающих валом.., и болевых.., знаменитая растяжка..
"Саидики", их называют.., он её кстати сделал в Сиднее , Тасоеву.. ужасная
боль..

Или возьмите например, вот эти обхваты рукой шеи при дожимании на туше, это же фактически удушающий. По идее его делать нельзя, но на самом деле получается что это фактически удушение. Или захват руки в партере, чтобы сделать переворот, тренер постоянно повторяет, вы руку соперника не выпрямляйте, иначе это уже будет выламывание руки. Тоже самое захват руки в стойке, чтобы перейти на швунг или на бросок, нам тренер постоянно напоминает, "только вы смотрите, рука соперника должна быть согнутая, а не выпрямленная, иначе это уже будет излом"!

Хаджимурад написал(а):
Ты правильно написал всё завист от человека -- какой он мастер :!: ..
:wink:

Да нет, я думаю, что все же дело зависит и от человека, и от его уровня мастерства, и от его силы духа, _НО_ и от его стиля!!! :wink:
 
Одна из лучших дисскусий за последнее время на форуме..
Мне нравиться... :wink:
ФЛУДФ (жаль не знаю имени.) и Пётр.. отдуши аргументированно спорят.. -- Молодцы..
 
КМС

Скажите пожалуйста, за что в вольной борьбе присуждают КМС?
 

Peter K.

Спортсмен
Re: проходв ноги?

vmk написал(а):
Я вот тут вспомнил: пару недель назад Евроспорт показывал бои по ММА и в
заключительном бою встретился кикбоксер Ж. Ле Баннер

Ой, этот ЛеБаннер, у меня есть кассета с шоу Inoki-Bpm-Ba-Ye-2001 - такое шоу по ММА вечером 31 декабря по нескольким япониским телеканалам кабельным транслируется в прямом эфире с 2001г. Организатор, бывший японский чемпион про-рестлинга - Антонио Иноки (тот самый, который матч с Мухаммедом Али проводил).
ЛеБаннер тогда проиграл одному толстому японскому про-рестлеру, который сбил его в партер, а ЛеБаннер абсолютно не знал, что делать в партере! :lol:
http://www.sherdog.com/fightfinder/figh ... ventid=656

vmk написал(а):
Еще до того, как мы стали смотреть смешанные версии, С. А. Преображенскийписал в книге "Борьба-занятие мужское" "Вольники - разносторонне развитыелюди. Эта разносторонность позволяет им легко овладевать различными двигательными навыками". Поэтому в конкретных ситуациях вольник легко использует болевые или удушающие или удары - есть ли они в вольной или нет..

Это точно!

vmk написал(а):
Я повторю, есть статистика, из каких видов больше бойцов.

И где ее можно найти?
 

Peter K.

Спортсмен
Хаджимурад написал(а):
Одна из лучших дисскусий за последнее время на форуме..
Мне нравиться... :wink:
ФЛУДФ (жаль не знаю имени.) и Пётр.. отдуши аргументированно спорят.. -- Молодцы..

Всегда рады стараться!! :lol: :lol:
 

vmk

Пользователь
Петер,ты что, издеваешься? Сам же приводил статистику - шердог т.д.

А насчёт Ле Баннера - откуда боксёру знать, что делать в партере?
 

Peter K.

Спортсмен
vmk написал(а):
Петер,ты что, издеваешься? Сам же приводил статистику - шердог т.д.

А-а-а-аааааааааа!! Я просто думал у тебя какая-то другая статистика есть! :)

vmk написал(а):
А насчёт Ле Баннера - откуда боксёру знать, что делать в партере?

Небольшая поправка - он КИКбоксер! :lol:
 

Фидар

Спортсмен
Каждые соревнованя имеют свой статус и уже исходя из этого статуса тебе присваевается тот или иной титул.
 
:)
Если я не ошибаюсь 1-ая 3-ка, Чемпионата Осетии и Дагестана получают КМС.. по вольной борьбе.. -- хотя там ещё что то было точно не помню..
Помоему первая 7-ка КМС , на ЮФО.. тоже..
 

Флудф

Пользователь
Хаджимурад написал(а):
Одна из лучших дисскусий за последнее время на форуме..
Мне нравиться... :wink:
ФЛУДФ (жаль не знаю имени.) и Пётр.. отдуши аргументированно спорят.. -- Молодцы..

Алимхан.
Кстати, как получилось Флудф. На самом деле это Akela. Это компутер клаву не переключил, а я недосмотрел. Так из Akela я стал Флудф.
 
Флудф написал(а):
Алимхан.
Кстати, как получилось Флудф. На самом деле это Akela. Это компутер клаву не переключил, а я недосмотрел. Так из Akela я стал Флудф.
Ассаламу Аллайкум...
:) Понял теперь..
 

Muslim

Пользователь
кмс в самой республике или крае дают а мс через москву
 

GUEST

Мастер спорта
Флудф написал(а):
Хаджимурад написал(а):
Одна из лучших дисскусий за последнее время на форуме..
Мне нравиться... :wink:
ФЛУДФ (жаль не знаю имени.) и Пётр.. отдуши аргументированно спорят.. -- Молодцы..

Алимхан.
Кстати, как получилось Флудф. На самом деле это Akela. :arrow: Это компутер клаву не переключил, а я недосмотрел. Так из Akela я стал Флудф.
:arrow: Ас-Саламу Алейкум всем! :arrow: Кароче Акела промахнулся :D
 

Флудф

Пользователь
GUEST написал(а):
Флудф написал(а):
Хаджимурад написал(а):
Одна из лучших дисскусий за последнее время на форуме..
Мне нравиться... :wink:
ФЛУДФ (жаль не знаю имени.) и Пётр.. отдуши аргументированно спорят.. -- Молодцы..

Алимхан.
Кстати, как получилось Флудф. На самом деле это Akela. :arrow: Это компутер клаву не переключил, а я недосмотрел. Так из Akela я стал Флудф.
:arrow: Ас-Саламу Алейкум всем! :arrow: Кароче Акела промахнулся :D

NТы удешь смеяЦа :)
Я всегда подписывался - "Акела не промахнулся. Шакал все наврал!"
А в тот день когда регился тута, как чувствовал, не стал такой девиз набирать. Как чувствовал...
 
Сверху