Пацаны помогите советом...

Peter K.

Спортсмен
Re: Уважаемые борцы. Прошу у вас совета!

Хаджимурад написал(а):
В том то и дело Пётр , что я пишу незначительные преимущества , и связаны они с тем что захваты за одежду.. :|
Ну про проходы в ноги.. я и не сказал т.к. и так понятно что это один из самых эффективных,

Кстати, мне кажется не самые эффективные. Многие пишут и говорят, что проходы уязвимы тем, что можно нарваться на удар коленом по фейсу! :wink:

Хаджимурад написал(а):
А если сочетать это с ударной техникой, хорошо поставленной , то вы мастер... :wink: :)

Ну тогда это монстр какой-то будет или Терминатор, или чемпион мира по микс-файту! :)
 

vmk

Пользователь
Re: Уважаемые борцы. Прошу у вас совета!

Peter K. написал(а):
Кстати, мне кажется не самые эффективные. Многие пишут и говорят, что проходы уязвимы тем, что можно нарваться на удар коленом по фейсу! :wink:

Во первых, не надо фейс подставлять! :)

Во вторых, всё зависит от правильно выбранной тактики в бою. В том же муай-тай удары коленями очень поставлены, да и броски используются.
Хотя и это не показатель.
 

Peter K.

Спортсмен
Re: Уважаемые борцы. Прошу у вас совета!

vmk написал(а):
Peter K. написал(а):
Кстати, мне кажется не самые эффективные. Многие пишут и говорят, что проходы уязвимы тем, что можно нарваться на удар коленом по фейсу! :wink:

Во первых, не надо фейс подставлять! :)

Интересно, а как Вы предлагаете в ноги проходить таким образом?!
 

vmk

Пользователь
Петер, я предлагаю проходить в ноги, не получая удар коленом по фейсу. Мне почему то кажется, что без удара лучше, в голове не гудит да и зубы целы :lol:

Нет, если ты предпочитаешь другой вариант прохода ( с ударом по фейсу), тогда конечно :lol:
 

Peter K.

Спортсмен
vmk написал(а):
Петер, я предлагаю проходить в ноги, не получая удар коленом по фейсу. Мне почему то кажется, что без удара лучше, в голове не гудит да и зубы целы :lol:

Нет, если ты предпочитаешь другой вариант прохода ( с ударом по фейсу), тогда конечно :lol:

Нет, меня интересует технология. Я честно говоря, плохо представляю себе как можно проходить в ноги не подставляя при этом головы?!
 
:D
Я так подумал может продемонстрируете., чем тут столько говорить о фейсах или о проходах... 8)
А вообще , смотря кто делает проход .. , хорошо поставленный проход в ноги.. - -это сила..
 

vmk

Пользователь

Нет, меня интересует технология. Я честно говоря, плохо представляю себе как можно проходить в ноги не подставляя при этом головы?![/quote]

Петер, "технологию" лучше спросить у вольников или у своего тренера. :)

и я видел удары в голову коленом, заканчивающиеся нокаутом - как у вольников, так и у дзюдоистов. Но гораздо больше боёв, когда борец проходит в ноги, болевой - и боксёр( кик, тай или каратист) вынужден сдаться, чтобы сохранить здоровье. Так что могу только повторить - хорошо поставленный проход - это сила.

Да ты и сам это знаешь.
 

Паша

Пользователь
Re: Уважаемые борцы. Прошу у вас совета!

PUH написал(а):
Добрый день. Мне 13 лет.
Хочу знать ваше мнение. Что практичней дзюдо или вольная борьба?И если вам не трудно объясните почему.
Спасибо!!!
ps я понимаю что здесь в основном вольники и классики. Но хочется объективного мнение.
Братан, запишись на классику.
Плечи будут:*** \---------------------------------/********************
Грудь:*********** \---------------------------/ ********************
Талия:*******************\-------/ ***********************

Даже тут видно, что красота :D
 

Peter K.

Спортсмен
Re: Уважаемые борцы. Прошу у вас совета!

Паша написал(а):
Братан, запишись на классику.
Плечи будут:*** \---------------------------------/********************
Грудь:*********** \---------------------------/ ********************
Талия:*******************\-------/ ***********************

Даже тут видно, что красота :D

Да, будешь как древнегреческая статуя! :lol: :lol: :lol:
 

Peter K.

Спортсмен
vmk написал(а):
Петер, "технологию" лучше спросить у вольников или у своего тренера. :)

и я видел удары в голову коленом, заканчивающиеся нокаутом - как у вольников, так и у дзюдоистов. Но гораздо больше боёв, когда борец проходит в ноги, болевой - и боксёр( кик, тай или каратист) вынужден сдаться, чтобы сохранить здоровье. Так что могу только повторить - хорошо поставленный проход - это сила.

Да ты и сам это знаешь.

Так в том то и дело! Сколько раз тренировал этот прием на тренировках, - я не могу себе представить, как можно проходить в ноги не подставляя фейс. Нужно будет действительно у тренера своего подробнее технологию выполнения переспроить! :wink:
 

Флудф

Пользователь
проходв ноги?

Ну пртошел борец в ноги. И что дальше? Крутить его по ковру пока не стошнит? А дальше начинается дзюдо-самбо-джиуджитсу. Правда у вольников есть 1-2 приема на земле, а сотальное просто "один бал", два бала". И все. Так что дзюдо попрактичнее будет. И в стойке почти тоже самое что и борьба, а внизу есть то, чего нет в борьбе. Это мое мнение.

А есдли серьезно, пусть парень чем хочет, тем и занимается. ЗАНИМАЕТСЯ! Занимтся тем, что НРАВИТСЯ. А не ходит на тренировки. Как это делают большинство. И будет толк. Хоть борьба, хоть карате, бокс. А
 

Peter K.

Спортсмен
Re: проходв ноги?

Флудф написал(а):
Ну пртошел борец в ноги. И что дальше? Крутить его по ковру пока не стошнит?

Вы "бои без правил" кассеты или соревнования смотрели?! Есть прекрасный рецепт - ground and pound - завалить на землю после прохода, насесть сверху и начинай молотить по нему со всей силы и скорости!! Изобрел Кен Шемрок (США).

Флудф написал(а):
А дальше начинается дзюдо-самбо-джиуджитсу. Правда у вольников есть 1-2 приема на земле, а сотальное просто "один бал", два бала". И все. Так что дзюдо попрактичнее будет. И в стойке почти тоже самое что и борьба, а внизу есть то, чего нет в борьбе. Это мое мнение.

Ой, ну да, в вольной/классике хоть броски силовые после которых и не встанешь, а в дзюдо вот эти бесконечные хватания за курточки! :)

Я уже по-моему писал тут - айкидо - буржуазия, дзюдо - средний класс, вольная/греко-римская - рабочий класс! :wink: :lol:

На Западе вольная/греко-римская считаются более жесткими видами, чем дзюдо. У меня есть один знакомый в Бельгии, который весьма неполохой дзюдоист, студент Брюссельского университета. Я у него спросил, почему в Бельгии дзюдо весьма популярно, а вольная/греко-римская нет. Так он мне и ответил, что такие виды борьбы не для бельгийцев, - слишком жестко! :lol:
 

Флудф

Пользователь
Re: проходв ноги?

Peter K. написал(а):
Флудф написал(а):
Ну пртошел борец в ноги. И что дальше? Крутить его по ковру пока не стошнит?

Вы "бои без правил" кассеты или соревнования смотрели?! Есть прекрасный рецепт - ground and pound - завалить на землю после прохода, насесть сверху и начинай молотить по нему со всей силы и скорости!! Изобрел Кен Шемрок (США).

Флудф написал(а):
А дальше начинается дзюдо-самбо-джиуджитсу. Правда у вольников есть 1-2 приема на земле, а сотальное просто "один бал", два бала". И все. Так что дзюдо попрактичнее будет. И в стойке почти тоже самое что и борьба, а внизу есть то, чего нет в борьбе. Это мое мнение.

Ой, ну да, в вольной/классике хоть броски силовые после которых и не встанешь, а в дзюдо вот эти бесконечные хватания за курточки! :)

Я уже по-моему писал тут - айкидо - буржуазия, дзюдо - средний класс, вольная/греко-римская - рабочий класс! :wink: :lol:

На Западе вольная/греко-римская считаются более жесткими видами, чем дзюдо. У меня есть один знакомый в Бельгии, который весьма неполохой дзюдоист, студент Брюссельского университета. Я у него спросил, почему в Бельгии дзюдо весьма популярно, а вольная/греко-римская нет. Так он мне и ответил, что такие виды борьбы не для бельгийцев, - слишком жестко! :lol:


Бои смотрел. Ну и что? Так там основной вид победителей - джиуджитсу.
А молотить сверху - это уже НЕ вольная борьба.

Вольник бросить так чтобы не встал моджет только того кто не знаком с борьбой. А любой, кто знаком с правильным падением, в большинстве случаев сможет правильно упасть. С минимальными потерями.

Насчет сверху - как правило, сверху молотить себя дат боксеры и прочие каратисты. Любой, кто умеет бороться и с низу умеют атаковать. Тот же Ден Северен, в начале своей карьеры кидал всех "вольно", но в финале, 16 минут сверху Грейси мялся, но тот его задушил.

Я хочу сказать, что борьба как БОЕВОЕ искуство не законченный вид спорта. В нем есть начало (бросок), но нет завершения - удушаюший, болевой. В дзюдо, самбо, джиуджитсу есть и начало (бросок) и завершение (болевой, удушаюший). Дзюдоист (читай самбист, дж-дж.) может пользоваться ТОЛЬКО арсеналом дзюдо, а борец должен разнообразить свои приемы из других видов спорта. Потому что бои без правил не олимпиада, там за красивый проход и накат бал не дают. Соперника не крутить нужно а больно ему делать. В борьбе есть только растяжка, который действительно очень больно. Но одного приема мало. Да и испольнить еготяжело. Намного лечгче руку-ногу ломать и шею душить.
Начект прохода в ноги - в дзюдо он тоже есть. Просто он не настолько распрространен, потому как его тяжелее исполнить - когда тебя за куртку держат тяжело тянуться к ногам. Но его изучают (наш тренер нас учил), чтобы уметь применить его, и если че уметь зашититься. Зашита не только чтобы не пропустить, а если прошел, то пропустить так, как мне надо пропустить.
Бои без правил показали, что не обязательно тот который сверху - победитель.

Насчет ///ground and pound - завалить на землю после прохода, насесть сверху и начинай молотить по нему со всей силы и скорости!! Изобрел Кен Шемрок (США).///

Ну и где этот Кен. И кого он так молотил? Только тех кто не умел внизу бороться. А как только нарывался на дж-дж или типа того, то.. Да вот месяц назад он накаутом пролетел. Его японец в угол ринга одним ударом вколотил. Тот чуть между канатами не нырнул.
http://www.sherdog.com/fightfinder/figh ... ighterid=4

////Ой, ну да, в вольной/классике хоть броски силовые после которых и не встанешь, а в дзюдо вот эти бесконечные хватания за курточки!///

Броски есть. Есть они и в дзюдо. Вообще, ЛЮБОЙ бросок, сделанный на бетон - не встанешь. А на ковре... Не видел ни одного броска на турнире по вольной, после которонго соепрник не встал. Потому что мягко. Потому что на ковер. Потому что судья-дохтур рядом. А на асфальт и шахматист может бросить - мало не покажется.

А насчет бесконечных хватаний за курточку - оставлю без коментариев. Думаю, это чтобы меня просто задеть, не более того.

По мне вот он гут боец:
Fedor Emelianenko
http://www.sherdog.com/fightfinder/figh ... terID=1500
Как только его не бросал Kevin "The Monster" Randleman, но он падал, молча делал свое дело. И Монстр стал монстром.
Вообще, Randleman очень любит бросать, но не всегда это приносит пользу ему.
http://www.sherdog.com/fightfinder/figh ... hterid=162
Кстати, тут он (Ф.Емельяненко) после последнего боя -
http://www.ma-skills.com/phpBB2/viewtopic.php?t=14702 с хорватом Мирко Ф.

Пример с бельгийцем - без коментариев. Для меня бельгия - не показатель.

А если серьезно, мое настоящее мнение, то все зависит от бойца. Не важно, чем он занимается. Если есть дух, есть техника, если готовился серьезно, то победа отдается такому. Ведь победа - ОНА! ОНА любит СИЛЬНЫХ, а не борцов, боксеров, или ТЕМ БОЛЕЕ, каких то там дзюдоистов в белых пижамах! :wink:
Хороший боксер побьет плохого дзюдоиста или борца. Все зависит от качества.

Мне вот что интересно, только без понтов, серьезно, кто нить перечислите, плз, все болевые-удушаюшие в вольной и в класике. Вопрос не в контексте спора, мне это самому интересно, для себя.
 

Peter K.

Спортсмен
Re: проходв ноги?

Флудф написал(а):
Бои смотрел. Ну и что? Так там основной вид победителей - джиуджитсу.

Во-первых, только на самом изначальном этапе! Во-вторых, заметьте именно BJJ, но не трдиционное дзюдо! в-третьих, - если проследить всю динамику соревнований, то вольники/классики затем фактически сровнялись по числу побед с представителями BJJ.

Зайдите на тот же sherdog.com - и посмотрите там перечисление наиболее успешных стилей. Обратите внимание и на позицию BJJ, и дзюдо и самбо и вольной/греко-римской (wrestling). :wink:
http://www.sherdog.com/stats/stylewinrecords_ratio.htm
http://www.sherdog.com/stats/stylelossrecords_ratio.htm - а вот "стили-аутсайдеры".

Основным феноменом "боев", когда их начали проводить в 90е годы, было на самом деле другое!, - то что тенденцию побеждать имели именно представители различных видов борьбы - BJJ, вольной, "классики", самбо, дзюдо, а не "ударники" - каратисты или боксеры, как многие ожидали. Другой феномен боев - борцов вплотную подпирали разного рода шутфайтеры, стритфайтеры, питфайтеры, трепфайтеры (или "рукопашники" и боевые самбисты у нас), то есть те, кто разрабатывает свои стили непосредственно под уличную драку (что в принципе не удивительно).

К тому же проявилась дифференциация между "ударными" видами. Кик- и тай-боксеры имели тенденцию выступать более успешно, чем представители всех других "ударных" школ.
Правда, в последнее время на "боях" появились и ряд успешно выступающих там "ударников" (в основном кик- и тай-боксеры), но они и тренируются уже в основном как микс-файтеры под такого рода соревнования.

Флудф написал(а):
А молотить сверху - это уже НЕ вольная борьба.

А что, вы хотите сказать, что вольники бить не могут находясь сверху?! Сила у них есть! :wink:

Флудф написал(а):
Вольник бросить так чтобы не встал моджет только того кто не знаком с борьбой.

Ну и прекрасно! :lol:

Флудф написал(а):
Я хочу сказать, что борьба как БОЕВОЕ искуство не законченный вид спорта. В нем есть начало (бросок), но нет завершения - удушаюший,
болевой.

Слушайте, во-первых почему вы так фетишируете все эти болевые и удушающие? Это на самом деле - модификация второстепенного значения! Во-вторых, Вы просто незнакомы с историей борьбы! Добавьте к современной вольной борьбе болевые и удушающие и некоторые наиболее опасные для здоровья броски - вот и получите американский профессиональный catch-as-catch-wrestling начала 20-го века! То от чего и произошла современная любительская борьба!
И наконец, в вольной/классике есть такие захваты и заломы, которые фактически зачастую плавно в болевые переходят. :wink:

Флудф написал(а):
или ТЕМ БОЛЕЕ, каких то там дзюдоистов в белых пижамах! :wink:

Или вольников/классиков - в "купальниках"! :lol:

Флудф написал(а):
Пример с бельгийцем - без коментариев. Для меня бельгия - не показатель.

Почему бы и нет! Тоже самое и остальной Западной Европы касается! На Западе дзюдо считается более "интеллигентным" видом борьбы, более "среднеклассовым"! Вот и все что я хотел сказать! :wink:
А насчет "хватаний за курточки" - это я к тому, что вольная - более динамичная, а греко-римская - более силовая! :wink:

И на самый конец, я не понимаю вашей странной мании противопоставлять друг другу различные виды борьбы! Каждый из них хорошо по-своему! Кого вы тут хотите в чем убедить или переубедить?! О вкусах не спорят! Это как и музыка, - кому-то нравится джаз, кому-то нравится рок, кому-то классическая музыка и т.д.!

Тут одна девушка я помню, как то зашла на борцовский форум, и начала нам тут всем доказывать, что бокс на самом деле круче борьбы! :lol: :wink:
 
Re: проходв ноги?

Ассаламу Аллайкум...
:D
Ну вольная борьба очень жёсткий вид... Знаешь ФЛУДФ (не знаю имени.. к сожалению.), бросив на суффлекс и на матах бывает больно поверь мне.. :wink: , что уж говорит об асфальте.. :shock: , шею поломать 5 сек. Поверь я не говорю , что дзюдо менее жесткий, он то же не мягкий...
На счёт болевых и удушающих.. , вот у примеру посмотри схватки Муртузалиева Саида.. -- там и удушающих валом.., и болевых.., знаменитая растяжка.. "Саидики", их называют.., он её кстати сделал в Сиднее , Тасоеву.. ужасная боль..
Ты правильно написал всё завист от человека -- какой он мастер :!: .. :wink:
 
Re: проходв ноги?

Хорошо написал.. Пётр..
Молодец.. :idea:
Peter K. написал(а):
Тут одна девушка я помню, как то зашла на борцовский форум, и начала нам тут всем доказывать, что бокс на самом деле круче борьбы! :lol: :wink:
Кстати я с этой девушкой познакомился.. такая не плохая скажу я Вам.. :D
Рост и фигура , всё при ней.. и красивая.. и не глупая.. :wink:
8) Короче БОМБА!.. :wink:
 

Флудф

Пользователь
Re: проходв ноги?

///Основным феноменом "боев", когда их начали проводить в 90е годы, было на самом деле другое!, - то что тенденцию побеждать имели именно представители различных видов борьбы - BJJ, вольной, "классики", самбо, дзюдо, а не "ударники" - каратисты или боксеры, как многие ожидали.\\\

Думаю это очевидно. Ударить, худо-бедно может каждый, даже щахматист. А борец (включая сюда всех) тем более. Это естественное движения для скелета. А любой прием требует отработки, потому как приходится нестандартно использовать руки-ноги. Изгибаться, кувыркаться, цеплять чето-там. Я с самых первых боев со ввсеми спорил, что борьба имеет преимушество перед ударом.

А то, что сегодня ударники стали потихоньку выравнивать ситуацию говорит лишь о том, что они тоже начали бороться. Не так хорошо, но лучше чем раньше.


////
Флудф написал(а):
Вольник бросить так чтобы не встал моджет только того кто не знаком с борьбой.
Ну и прекрасно! :lol: ////

Ну так и дзюдоист может бросить. Тож неплохо..

///Слушайте, во-первых почему вы так фетишируете все эти болевые и удушающие? Это на самом деле - модификация второстепенного значения! ///

Не понял!?!? Почему второстепенное? Да практические все победы борцов в боях без правил - это или болевой, или удушаюший! (Кроме случаев с побед с нокаутами). И парочка - растяжка. Один слету вспомнил - ден северен какого то бешенного пса растянул. И все. Ну может еще парочка. И все. Остальное - болевой-удушаюший!


Во-вторых, Вы просто незнакомы с историей борьбы! Добавьте к современной вольной борьбе болевые и удушающие и некоторые наиболее опасные для здоровья броски - вот и получите американский профессиональный catch-as-catch-wrestling начала 20-го века! То от чего и произошла современная любительская борьба!
И наконец, в вольной/классике есть такие захваты и заломы, которые фактически зачастую плавно в болевые переходят. :wink:

Не буду спорить. Но если добавить болевые и удушаюшие - это уже не вольная борьба. В том виде котором мы знакомы с ним сегодня.

Но добавлю, есть дзюдо и олимпийский вид спорта дзюдо, которое кастрировали чтобы на олимпиаде не тарвмировали друг друга. И они сушествуют сегодня и ничего добавлять не надо. В Японии в Кодокан.
Даже, добавлю, в айкидо (некоторые федерации) тоже есть удары!

Ладно, правду скажу - устал я спорить. Тем более вас вона сколько. И все в купальниках! :twisted: :twisted: :twisted:
А я только с постели, еще в пижаме... :?

А самый сильный - у нас в горах бык один был. Блин, борцов всех мастей гонял, в пижаме, в купальнике - поровну! Один раз у него из носа кольцо вылетело, так мы (вернее я маленький был, за забором сидел, на атасе) уже думали пристрелить его. Кто нормальный к нему подойдет?!! Но ниче, нашелся один юнец. Без приемов, с каими-то словами типа "мимиш, мимиш" уболтал его, и кольцо вернул на место, и привязал.


\\\\И на самый конец, я не понимаю вашей странной мании противопоставлять друг другу различные виды борьбы! Каждый из них хорошо по-своему! Кого вы тут хотите в чем убедить или переубедить?! О вкусах не спорят! Это как и музыка, - кому-то нравится джаз, кому-то нравится рок, кому-то классическая музыка и т.д.!\\\\
Ну вот, так теперь я виноват!?!
В Кенеди не я стрелял! Атвечаю!

\\\Тут одна девушка я помню, как то зашла на борцовский форум, и начала нам тут всем доказывать, что бокс на самом деле круче борьбы! :lol: :wink:\\\
Ну это смотря КАК КРУТИТЬСЯ! Если взять его за ноги и...! Тады да...
 

Флудф

Пользователь
Re: проходв ноги?

Хаджимурад написал(а):
Хорошо написал.. Пётр..
Молодец.. :idea:
Peter K. написал(а):
Тут одна девушка я помню, как то зашла на борцовский форум, и начала нам тут всем доказывать, что бокс на самом деле круче борьбы! :lol: :wink:
Кстати я с этой девушкой познакомился.. такая не плохая скажу я Вам.. :D
Рост и фигура , всё при ней.. и красивая.. и не глупая.. :wink:
8) Короче БОМБА!.. :wink:

И че, ты ей прием показал. Или она тебя ударила? :?: :?: :)
 

vmk

Пользователь
Re: проходв ноги?

Флудф написал(а):
есть дзюдо и олимпийский вид спорта дзюдо, которое кастрировали чтобы на олимпиаде не тарвмировали друг друга. И они сушествуют сегодня и ничего добавлять не надо. В Японии в Кодокан.

Я вот тут вспомнил: пару недель назад Евроспорт показывал бои по ММА и в заключительном бою встретился кикбоксер Ж. Ле Баннер и японец дзюдоист из Кодокана, неоднократный чемпион или обладатель кубка (не помню точно) Кодокана, чемпион в спортивном дзюдо и т.д., весит примерно 95 кг.

Вышел на бой в кимоно, боролся же с боксером как вольник - ведь из одежды на боксере сами знаете что, а при попытке пройти в ноги был нокаутирован, пропустив 2 подряд! удара коленом в голову.

Так что Кодокан не показатель.

Я думаю, вы можете найти этот бой и посмотреть.

Еще до того, как мы стали смотреть смешанные версии, С. А. Преображенский писал в книге "Борьба-занятие мужское" "Вольники - разносторонне развитые люди. Эта разносторонность позволяет им легко овладевать различными двигательными навыками". Поэтому в конкретных ситуациях вольник легко использует болевые или удушающие или удары - есть ли они в вольной или нет..

Я повторю, есть статистика, из каких видов больше бойцов.
 
Re: проходв ноги?

Флудф написал(а):
И че, ты ей прием показал. Или она тебя ударила? :?: :?: :)
:D
Ты считаешь , что я могу только приёмы показывать... ?...
:lol: Или меня надо ударить?.. тем более девушке..?.. :?: :?: :D
 
Сверху