Олимпийские игры 2016 (Рио де Жанейро)

R.K.

КМС
Интересно не вариант заменить борца Лебедева на тяжелоатлета Албегова )
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Независимая комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) допустила 16 российских борцов до участия в Олимпийских играх-2016, сообщает "Р-Спорт". В окончательном списке нет Виктора Лебедева.
 

Vasald

Правление
Команда форума
@авк Не принято еще решение по Вите. речь о списке, который подавал UWW и утверждала комиссия МОК. Если Витя выиграет арбитраж, то могут допустить.
Просто СМИ бесконечно по разному мусолят эту новость и подают под разными соусами.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
@авк Не принято еще решение по Вите. речь о списке, который подавал UWW и утверждала комиссия МОК. Если Витя выиграет арбитраж, то могут допустить.
Просто СМИ бесконечно по разному мусолят эту новость и подают под разными соусами.
Это новость о том что все кроме Лебедева прошли пресловутые три фильтра (федерация, арбитр CAS ,тройка МОК). Да по Лебедеву решение СAS еще не принято как пишут будут принимать по всем ранее дисквалифицированным одним решением.
Международный олимпийский комитет (МОК) и CAS приняли совместное решение, что дела всех россиян с допинговым прошлым будут объединены в одно.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Шансы Вити.... Я давно сказал, что нет у него их.
Я чувствую, шансы Вити на поездку в Рио будут обсуждать даже когда Олимпиада закончится.
Возможно, тогда будут обсуждать, организует ли МОК Олимпиаду в Рио по новой, специально для Лебедева. Я уверен, что и такие идеи появятся.
Витя, между прочим, в очень выигрышной ситуации сейчас. Неучастие, намного лучше для его имиджа чем участие (с возможным провалом).
Лет через десять якутские СМИ будут писать примерно в таком духе : "У нас ...(столько-то) олимпийских золотых медалей. А было бы на одну больше, если бы в 2016 году МОК самым наглым образом не закрыл дорогу на Олимпиаду нашему борцу Лебедеву, на тот момент сильнейшему российскому борцу в своём весе". И все начнут в это верить. Вот так и рождаются мифы и всякие легенды.
А я чувствую завтра объявят о его допуске.
 

koga

Мастер спорта
Не завтра а шестого. Могут вообще перенести. Выматывают спецом нервы у чемпиона.
Чтобы не смог добороться.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил лишенным законной силы постановление Международного олимпийского комитета, который отказался допустить к Играм в Рио-де-Жанейро спортсменов с "допинговым прошлым". Об этом сообщается в релизе CAS.



Спортивный арбитражный суд назвал критерий о допинговом прошлом, который содержится в решении МОК, неквалифицированным. CAS пришел к выводу, что он расходится с заявленной целью дать спортсменам возможность опровергнуть презумпцию вины.

"CAS пришел к выводу, что пункт 3 решения МОК не имеет законной силы, поскольку он не уважает право спортсменов на справедливость", — говорится в релизе.



РИА Новости http://ria.ru/olympics2016/20160805/1473653673.html#ixzz4GQKijbn0
Таким образом Лебедева обязаны допустить до Игр.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
По Ефимовой уже принято решение.
Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес вердикт по апелляции Юлии Ефимовой. Жалоба спортсменки была частично удовлетворена. Как и в случае с делом гребцов Анастасии Карабельщиковой и Ивана Подшивалова, рассмотренном ранее, суд постановил, что принцип двойного наказания за старые допинговые дела не имеет законных оснований.


Тем не менее, CAS отказал удовлетворить требование Ефимовой немедленно допустить ее к участию в Олимпиаде-2016. Вопрос о допуске россиянки по процедуре должна решать Международная федерация плавания (FINA), после чего (в случае положительного решения), ее кандидатуру еще должен утвердить МОК.
У Вити с UWW проблем быть не должно так же и с МОК . Допинг проб за пределами России у него должно быть сдано достаточно.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Вити с UWW проблем быть не должно так же и с МОК . Допинг проб за пределами России у него должно быть сдано достаточно.
Да, всем другим критериям допуска МОК он соответсвует. Я не вижу уже причин, по каким его могут не допустить.
 

Теща чамизо

Спортсмен
Они походу это CAS нагнули своими алмазами)
Я угораю))) Жуков ниче сделать не мог)))
Время такое. Многие за "алмазы" и нагнутся, и прогнутся. В мире покемономания, а в мире борьбы алмазомания
 
Последнее редактирование:

авк

Классический модератор
Команда форума
Они походу это CAS нагнули своими алмазами)
Я угораю))) Жуков ниче сделать не мог)))
Да ладно якуты! Это пловцы (Ефимова Лобинцев Морозов) со своими адвокатами нагнули. МОК понял что с этим 3 пунктом круто попадет на бабло в суде общей юрисдикции и технично отыграл назад.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Да ладно якуты! Это пловцы (Ефимова Лобинцев Морозов) со своими адвокатами нагнули. МОК понял что с этим 3 пунктом круто попадет на бабло в суде общей юрисдикции и технично отыграл назад.
Ты уверен что плавцы?))
 

R.K.

КМС
Юля крутая) за нее персонально буду болеть , еще гимнастка Мамун )
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Турецкий борец греко-римского стиля Рыза Каяалп будет нести флаг своей страны на церемонии открытия Олимпиады-2016, которая состоится сегодня, сообщает ТАСС со ссылкой на Олимпийскую службу новостей.
 
Сверху