Олимпийские игры 2016 (Рио де Жанейро)

Aslan15

Тренер
Да,тогда я тебе 5 бумаг)Т.к. если оба не встрется ,выиграет из нас тот,чей борец займет позицию выше.А если выиграют ОИ,попутно победив соперника,то уже проигравший влетает на 1000)
 

Dionis

КМС
Аслан забился со всеми, кроме меня)) если выиграет всех - в Хазнидоне будет куывд :lol::lol:
 

Muslim2014

Спортсмен
Мне вот интересно, что теперь с деньгами что в Виктора вбухали. Кто то сейчас радуется что МОК принял решение по 57кг после голосования)
 

Vaugh

Пользователь
ЧЕМПИОН МИРА ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ ВИКТОР ЛЕБЕДЕВ ПРОПУСТИТ ОИ-2016, ЕГО ЗАМЕНА НЕВОЗМОЖНА

Двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев не выступит на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, заменить его в российской команде невозможно. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.
"Окончательный список (российской команды на Игры) я получу завтра. Но по Лебедеву вопрос закрыт, он на Олимпиаду не едет. Заменить его нельзя", - сказал Мамиашвили.
Николай Бястинов
Асадулла Лачинов едет в Бразилию вместо Виктора Лебедева

Дагестанскому борцу Асадулле Лачинову передана лицензия отстраненного от Игр Виктора Лебедева.

Якутскому легковесу припомнили факт из его спортивного прошлого, когда он 2006 году был дисквалифицирован за применение допинга.
И хотя Лебедев понес наказание и в последующем не был замечен ни в чем подобном, Объединенный мир борьбы (UWW) отказал ему в участии в Олимпиаде.
Эта санкция в отношении спортсменов, отбывших дисквалификацию, распространяется только на российских атлетов.
Таково было условие исполком Международного олимпийского комитета, который на своем заседании 24 июля рассматривал вопрос о допуске россиян к выступлению в Рио-де-Жанейро.

Но в ситуации с Лебедевым пострадал не только он сам, но и вся сборная страны по вольной борьбе, которая лишилась возможности выставить на Игры другого борца в весе до 57 кг.
Решение о запрете заменять отстраненных атлетов выглядит более чем странным, ведь в борьбе, в отличие, скажем, от бокса, где разыгрываются именные лицензии, вовсе не обязательно, чтобы страну представлял именно тот спортсмен, который прошел квалификацию.

Сегодня UWW принял окончательный вердикт о лишении сборной России олимпийской лицензии в наилегчайшем весе.
Её передали сборной Белоруссии, чей борец этой категории Асадулла Лачинов на прошлогоднем чемпионате мира в Лас-Вегасе занял 7-е место.
Именно на этом чемпионате, где в каждом весе разыгрывались шесть олимпийских путевок, Лебедев занял третье место и прошел квалификацию.

30-летний Асадулла Лачинов – воспитанник махачкалинской ШВСМ, тренировался под руководством Батала Гаджиева. Он становился победителем Мемориала Али Алиева (2011) и Кубка Р. Кадырова (2013).
С 2013 года выступает за сборную Белоруссии, в этом году в её составе занял 5-е место на чемпионате Европы.

wrestdag.ru
Теперь наверное появится новая тема для обсуждений: кто поедет от Белоруссии, Лачинов или Андреев? :lol:
 

koga

Мастер спорта
Да борьба продолжается. Без нервотрепки пожалуйста. Димчик Римчинов еще.
Восходящая звезда из Бурятии. Трое. Андреев более титулованный.
Бронзовый призер первенства мира. Трехкратный призер чемпионата Европы.
Без пяти минут финалист Евроигр. Друзья с Хинчем. Чемпион Республики Саха.
Еще Коркинского турнира. Калининград Минск и Польшу сколько раз брал?
У Лебедева нет по моему золотой медали первенства республики и коркинского турнира
в последние пять лет. Лачинов очень упертый. Седьмое место в прошлогоднем мире
это достижение. Римчинов молодой прибавил наверное сильно.
 

Vaugh

Пользователь
ВЛАДИСЛАВ АНДРЕЕВ ПОБОРЕТСЯ ЗА ПУТЕВКУ В РИО!

UWW отказал Виктору Лебедеву выступить на Олимпиаде и отдал путевку России в весе 57 кг сборной Беларуси. Таким образом, шансы выступить в Рио появились у другого якутянина - бронзового призера чемпионата мира-2014, многократного призера чемпионатов Европы, победителя Кубка мира в личном зачете Владислава Андреева.
"Я уже говорил с тренерским штабом белорусской сборной, - говорит Владислав, - меня в срочном порядке вызвали в Минск. Мне предстоит бороться за право выступить на Олимпиаде. Все-таки являюсь самым титулованным действующим борцом Беларуси в весе 57 кг. Все лето я проходил тренировки в Якутии. Нахожусь в хорошей форме, готов к прикидочным схваткам. Завтра утром вылечу в Минск".

В данное время за сборную Беларуси помимо В.Андреева выступают другие легионеры - дагестанец Асадула Лачинов и бурят Димчик Ринчинов. Соответственно, борьба за путевку в весе 57 кг снова развернется между борцами Якутии, Дагестана и Бурятии.

Николай БЯСТИНОВ,
Газета "Спорт Якутии".
 
Президент федерации вольной борьбы Бурятии, чемпион мира Борис Будаев:

- Саня сам… во всем виноват. Он не поехал на сборы, хотя на Олимпиаду заявили двоих – его и Лебедева. Саша должен был быть 20 июля на сборах, а приехал только 27. То, что он приболел, это сказка. Он обиделся, что его не включили как основного на Олимпиаду. Саша на сборы не явился, вот его и сняли. Там же все строго. Вместо него хотели Отарсултанова включить, но не успели. Что теперь дальше делать, пускай Саша сам решает, – эмоционально прокомментировал эту новость самый титулованный бурятский борец
 

Davudazul

Мастер спорта
Владислав не едет ни куда!Он уже 2-3 месяца не борится,и не приезжает в сборную,а Асадула буквально на днях в баку на сборах,я разговаривал со старшим тренером,они сказали что Асадула едет точно
 

Gubden711

Мастер спорта
Президент федерации вольной борьбы Бурятии, чемпион мира Борис Будаев:

- Саня сам… во всем виноват. Он не поехал на сборы, хотя на Олимпиаду заявили двоих – его и Лебедева. Саша должен был быть 20 июля на сборах, а приехал только 27. То, что он приболел, это сказка. Он обиделся, что его не включили как основного на Олимпиаду. Саша на сборы не явился, вот его и сняли. Там же все строго. Вместо него хотели Отарсултанова включить, но не успели. Что теперь дальше делать, пускай Саша сам решает, – эмоционально прокомментировал эту новость самый титулованный бурятский борец
Я лично поддерживаю Богомоева в этой ситуации,во первых: после такого беспредела со стороны ФСБР думаю мало у кого останется к ним доверие и стимул находиться на сборах,не сломаться морально,во вторых: какой смысл был для Саши там находиться если замена и так невозможна ? Или они не знали заранее о таком регламенте ? Жалко пацана,переходить нужно ему со следующего цикла
 

Soslan Oss

КМС
Российская трагикомедия с элементами фарса в 57кг завершилась красиво и правильно. Все ее участники, явные и скрытые, посмотрят борьбу в Рио по ТВ. Единственный человек, вызывающий в этой ситуации сочувствие, - Богомоев.
 

Rouslane

Пользователь
Владислав не едет ни куда!Он уже 2-3 месяца не борится,и не приезжает в сборную,а Асадула буквально на днях в баку на сборах,я разговаривал со старшим тренером,они сказали что Асадула едет точно
салам алейкум, Рустам. у меня та же информация про Асадика
 

Абвгд

Пользователь
на днях ничего не было известно, а старший тренер уже знал, что Асадулла точно едет в Рио!
 

koga

Мастер спорта
Ничего еще неясно. Лебедев имеет шансы. 31 закончится срок. Наверное как всегда
допустят обеих. И Лебедева и Андреева. Прикидки между ними не будет.
Андреев призер мира. Он в отличной форме уже в Минске. Старший тренер
его поддерживает. А разницы между странами нет. Одна Белая, другая Черная Русь.
В их глазах мы одна страна. Окраина и Центр Москва тоже одна страна.
 

koga

Мастер спорта
Белорусь от слова Белая Русь. Россия от слова Великая Русь.
Украина от окраина Руси. Дикое поле.
 
Сверху