Олимпийские игры 2016 Рио Де Жанейро. Вольная борьба

Vaugh

Пользователь
Кто смотрел схватку Тогрула и Чамизо ? в конце 2 периода спорный момент был
Там ноги Асгарова буквально гуляли за ковром. Сам Чамизо и не пытался протестовать, может не заметил в пылу борьбы, секунданты были в противоположном углу и возможно тоже не заметили. Но арбитр же стоял рядом и не обратил внимания, дал Асгарову возможность поставить Чамизо в партер.
Вообще во всех схватках Чамизо был очень грустный, боролся словно по обязанности и без азарта. Словно знал, что бывшая теща не даст ему выиграть Олимпиаду, так что старайся, не старайся...
 

Gubden711

Мастер спорта
Там ноги Асгарова буквально гуляли за ковром. Сам Чамизо и не пытался протестовать, может не заметил в пылу борьбы, секунданты были в противоположном углу и возможно тоже не заметили. Но арбитр же стоял рядом и не обратил внимания, дал Асгарову возможность поставить Чамизо в партер.
Вообще во всех схватках Чамизо был очень грустный, боролся словно по обязанности и без азарта. Словно знал, что бывшая теща не даст ему выиграть Олимпиаду, так что старайся, не старайся...
Лучше бы он не разводился ).Жалко,что не увидели его реванш с Сосланом
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Там ноги Асгарова буквально гуляли за ковром. Сам Чамизо и не пытался протестовать, может не заметил в пылу борьбы, секунданты были в противоположном углу и возможно тоже не заметили. Но арбитр же стоял рядом и не обратил внимания, дал Асгарову возможность поставить Чамизо в партер.
Насколько я помню там все было по правилам,Аскеров атаковал и по новым правилам,атакующему даже если он и заступил,дают возможность завершить атаку,если же пятится-то фиксируют выход.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
раньше не давали( Фарниеву с Махачом),фактически в основное время Ирбек выиграл 2-1,дали дополнительное и в момент решающего броска Ирбек незначительно заступил,по тем правилам зафиксировали заступ и красивейший бросок не засчитали,эх боролись бы сейчас)))))
 

Gubden711

Мастер спорта
раньше не давали( Фарниеву с Махачом),фактически в основное время Ирбек выиграл 2-1,дали дополнительное и в момент решающего броска Ирбек незначительно заступил,по тем правилам зафиксировали заступ и красивейший бросок не засчитали,эх боролись бы сейчас)))))
Помню ту схватку,финал чемпионата России 2004 путевка в Афины,накал бешеный был просто )),Махач вообще зеленый был 20 лет.Щас честно говоря много таких непонятных моментов замудрили с правилами,тогда можно каждый раз делать действие при этом выходя за ковер получается ),левые пассивы какие то дают,вообще не нравятся мне эти правила
 

Muhammad

Мастер спорта
@Muhammad
эту тему уже проговорили, но думаю, все равно тебе будет интересно из первых уст еще раз услышать (привязка ко времени есть опять, чтобы не смотреть все)
Рамонов Сослан в Олимпе . Цхинвал 7 сентября 2016
спасибо Васалд!это именно то,о чем я говорил,и хотел слышать от самого спортсмена.если ты помнишь,первым эту фигню,именно фигню,(позволю себе это сказать хотя бы так мягко)сказал в эфире существо,называюший себя спортивным комментатором.А на деле оказавшийся мелким пакостником и провокатором.А потом эту фигню подхватили некоторые СМИ и тупые головы,заметь не горячие,а именно тупые головы.Последовала ответка,и понеслось.Не хотелось,чтобы между нашими народами и болельщиками были прохладные или неприязненные отношения,ибо причин для этого раньше не было,и надеюсь не будет впредь.Лично я,всегда за мир,диалог и конструктивное решение любых конфликтных ситуаций.И делаю это настолько,насколько у меня хватает сил,знаний,терпения и дипломатии:)
 
Последнее редактирование:

Muhammad

Мастер спорта
Насколько я помню там все было по правилам,Аскеров атаковал и по новым правилам,атакующему даже если он и заступил,дают возможность завершить атаку,если же пятится-то фиксируют выход.
знаешь Бак,и в этом есть логика.ибо в наступлении не совсем возможно контролировать свой выход за ковер у края,а если заступ при отходе,то это уже получается результативность наступающего.говорю это щас не в защиту Аскерова,а вообще как логичное правило.Я считаю,что в таких случаях заступы не должны расцениваться как выход за ковер.Если борец будет у края ковра отвлекаться на это,то может и сам проиграть в результате контратаки.
 

Dionis

КМС
Это правило с 15-го года действует - неумышленный заступ атакующего не наказывается.
 

Timon

Moderator
видео схваток по вольной борьбе с РИО-2016 выложил тут: Timofey Gabyshev's Videos | VK
на youtube блокирует сразу
хотя со временем и в вКонтакте видимо заблокируют...

на данный момент 4 видео заблокированы:

РИО-2016 65 кг 1_2 финала Ихтиёр Наврузов (Узбекистан) - Сослан Рамонов (Россия)
РИО-2016 97 кг 1_8 финала Валерий Андрейцев (Украина) - Анзор Болтукаев (Россия)
РИО-2016 97 кг 1_4 финала Магомед Мусаев (Киргизия) - Валерий Андрейцев (Украина)
РИО-2016 97 кг 1_2 финала Кайл Снайдер (США) - Элизбар Одикадзе (Грузия)

остальные схватки пока можно скачать :ok:
 
Последнее редактирование:

Vasald

Правление
Команда форума
@Timon спасибо за ссылку! посмотрел уже схватки какие-то, которые не видел онлайн. Мишку с Молинаро, Фриева с Ливано Лопесом
 

Muslim2014

Спортсмен
раньше не давали( Фарниеву с Махачом),фактически в основное время Ирбек выиграл 2-1,дали дополнительное и в момент решающего броска Ирбек незначительно заступил,по тем правилам зафиксировали заступ и красивейший бросок не засчитали,эх боролись бы сейчас)))))
это в какой схватке было?
 
Сверху