Олимпийские игры 2016 Рио Де Жанейро. Вольная борьба

UKR

КМС
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ ОБЪЕДИНЕННОГО МИРА БОРЬБЫ

Уважаемый Президент,
Уважаемые члены бюро UWW,
Уважаемые Национальные федерации по борьбе,

В документах на конгресс есть проект Финансового положения, которое вызвало у нас полное недоумение и разочарование, и вынудило нас обратиться ко всем национальным Федерациям по борьбе не поддерживать данный проект Финансового положения на конгрессе во Франции. А также просить UWW дать объективное объяснение своей потребительской политики в данном вопросе по отношению к национальным федерациям, спортсменам, тренерам и судьям.
Мы просим объяснить, с чем связано такое существенное увеличение стоимости за организацию мероприятий, которые обязаны платить в UWW национальные федерации - организаторы.

Мы хотели бы поинтересоваться, как много Федераций способны оплачивать стоимость проведения чемпионата мира в размере 2 500 000 швейцарских франков, или стоимость чемпионата мира среди юниоров в размере 75000. Наверное, по-мнению UWW, объективным является увеличение стоимости взноса за проведение континентального чемпионата среди кадетов в 20 раз, Африканского чемпионата в 14 раз, а юниорского континентального чемпионата в 3 раза. Возможно, UWW имеет своей целью сузить географию проведения чемпионатов до 1-2 городов и убить развитие борьбы в остальных странах. Данная политика прослеживалась и в решении UWW проводить континентальные чемпионаты с допуском 2 спортсменов от страны.

Кроме того, то показательное снижение стоимости ежегодного членского взноса с 2000 Швейцарских франков до 200 (на фоне введения обязательных лицензий для кадетов) анонсированное несколько лет назад, в данном проекте опять предложено вернуть к 2000 швейцарских франков.

В прошлом году произошло повышение стоимости за организацию турниров за один стиль в два раза, но этого оказалось недостаточно и UWW меньше чем через год решает увеличить стоимость за их проведение в 3 раза. При этом, не беря во внимание то, что большинство этих турниров, зачастую проходят за счет принимающей стороны или с минимальными оплатами за размещение и питание. Но зато за организацию Отборочных турниров к Олимпийским Играм, на которых берется аккредитация в размере 130-180 как на чемпионатах мира и континентальных чемпионатах плюс взнос за участие, стоимость увеличилась на 500 швейцарских франков и составляет 2000 швейцарских франков.

И все бы мы могли понять, если бы UWW оказывала неоценимую помощь в организации мероприятий, или оплачивала работу судейской комиссии на чемпионатах или выплачивало призовые спортсменам или распределяла заработанные средства после Олимпийских игр (ОИ) на национальные федерации, которые воспитывают спортсменов, зарабатывающих эти средства для UWW на ОИ. Но, нет, таких изменений в финансовом регламенте не предусмотрено.
Национальные Федерации, которые оплачивают огромные суммы за аккредитацию, в сравнении с другими видами спорта, вынуждены все время унижаться и унижать своих спортсменов и тренеров. Мы хотим понять за что? За что наши спортсмены и тренеры вынуждены жить в 1.5 -2 часах езды от места соревнований, питаться как животные из пластика в спортивных залах и в перерывах между сессиями соревнований лежать на земле или в грязных залах, так как они не успевают съездить в гостиницу отдохнуть и восстановиться.

За какую такую свою работу UWW хочет повысить стоимость за организацию мероприятий?
В результате этой потребительской политики страдают национальные федерации, в лице спортсменов и тренеров, и, как следствие, страдает самое важное, ради чего мы все работаем - БОРЬБА, ее имидж, ее зрелищность, и наша вера в этот прекрасный вид спорта, в его справедливость и исключительность.

Борьба - это не UWW. Борьба – это спортсмены, тренеры, национальные Федерации, а потом уже UWW с ее потребностями. Мы просим Вас перестать издеваться над Федерациями, спортсменами и тренерами и начать уважать тот титанический труд, который ежедневно совершают эти люди.
С надеждой на Вашу поддержку

С уважением

Dina Kharenko
Генеральный секретарь Ассоциации спортивной борьбы Украины,
член бюро UWW-Europe
 

Тигран

Мастер спорта
Понимаю, что никому здесь не понравится то, что я сейчас напишу. Но если мы хотим объективности, то стоит в первую очередь умерить эмоции и посмотреть в лицо фактам. В виде документов.

1. ВАДА действует по правилам, созданными, утверждёнными и согласованными со странами-членами МОК. С Россией, в том числе.
2. Правила эти изложены во Всемирном Антидопинговом Кодексе (в русском переводе нашёл только предыдущую "8-летнюю" версию от 2009 года, на неё и даю ссылку).
3. Статья 9 Кодекса - "Автоматическое аннулирование индивидуальных результатов", статья 17 - "Срок давности".

Вопрос к тем, кто возмущается "как можно?!!!", Кодекс читали? - Вот так и можно.
Кодекс был принят ещё задолго до трагической гибели Бесика Кудухова и триумфа Артура Таймазова.
 
Последнее редактирование:

GRB

Пользователь
Понимаю, что никому здесь не понравится то, что я сейчас напишу. Но если мы хотим объективности, то стоит в первую очередь умерить эмоции и посмотреть в лицо фактам. В виде документов.

1. ВАДА действует по правилам, созданным, утверждённым и согласованным со странами-членами МОК. С Россией, в том числе.
2. Правила эти изложены во Всемирном Антидопинговом Кодексе (в русском переводе нашёл только предыдущую "8-летнюю" версию от 2009 года, на неё и даю ссылку).
3. Статья 9 Кодекса - "Автоматическое аннулирование индивидуальных результатов", статья 17 - "Срок давности".

Вопрос к тем, кто возмущается "как можно?!!!", Кодекс читали? - Вот так и можно.
Кодекс был принят ещё задолго до трагической гибели Бесика Кудухова и триумфа Артура Таймазова.
Бан... на восемь с половиной недель... за антипатриотичные речевки....!

P.S. понимаешь, но не смог удержаться в рамках неписанных правил форума.... по правилам форума можно проиграть два раза за полтора часа на ОИ и стать не только олимпийским чемпионом, но героем нации... правила таковы...!
 

Babas

КМС
Да мы все понимаем, что это правила такие, ну они подозрительно строги только к странам СНГ и я не верю, что вада сразу не может найти допинг, с их уровнем анализа
 

R.K.

КМС
Понимаю, что никому здесь не понравится то, что я сейчас напишу. Но если мы хотим объективности, то стоит в первую очередь умерить эмоции и посмотреть в лицо фактам. В виде документов.

1. ВАДА действует по правилам, созданным, утверждённым и согласованным со странами-членами МОК. С Россией, в том числе.
2. Правила эти изложены во Всемирном Антидопинговом Кодексе (в русском переводе нашёл только предыдущую "8-летнюю" версию от 2009 года, на неё и даю ссылку).
3. Статья 9 Кодекса - "Автоматическое аннулирование индивидуальных результатов", статья 17 - "Срок давности".

Вопрос к тем, кто возмущается "как можно?!!!", Кодекс читали? - Вот так и можно.
Кодекс был принят ещё задолго до трагической гибели Бесика Кудухова и триумфа Артура Таймазова.

За Таймазова вопросов нет , если виноват пусть наказывают , просто есть же какой то человеческий фактор что ли , или там такие моменты не учитываются умер не умер все равно тебя настигнут и заберут все медали !?
 

Muhammad

Мастер спорта
За Таймазова вопросов нет , если виноват пусть наказывают , просто есть же какой то человеческий фактор что ли , или там такие моменты не учитываются умер не умер все равно тебя настигнут и заберут все медали !?
С одной стороны ты прав,поднимая морально-этическую сторону дела,но с другой,как быть например с тем же индусом?он в таком случае будет поднимать шум гам.мой вариант:не нужно было поднимать этот шум именно с Бесиком,нужно было умолчать данный факт в связи с его смертью.а как быть щас?раз опубликовали эти данные,получается будет несправедливо к индусу.а щас если отберут недовольны семья покойногого и болельщики.не нашлось одного человека,который бы предложил нормальный вариант накормивший волка и спасший овец.
 

Тигран

Мастер спорта
За Таймазова вопросов нет , если виноват пусть наказывают , просто есть же какой то человеческий фактор что ли , или там такие моменты не учитываются умер не умер все равно тебя настигнут и заберут все медали !?
Врать не буду, сам весь Кодекс не читал. Может там и есть что-то про человеческий фактор, связанный со смертью. Но если нет, то наверное не учитывается.
 

Vasald

Правление
Команда форума
@Тигран попробуй еще раз перечитать о чем писали форумчане. К чему относились их возмущения. Документы, правила, законы читать не только ты умеешь,наверное. Но у нас не собрание юристов, а живых людей с эмоциями, которые так тебе не понравились, что решил несведущим открыть глаза))

P.S. Может, ты и прав и тут есть те, кто сам бы не догадался, что ВАДА действовала в рамках своих правил.
 

Тигран

Мастер спорта
@Тигран попробуй еще раз перечитать о чем писали форумчане. К чему относились их возмущения. Документы, правила, законы читать не только ты умеешь,наверное. Но у нас не собрание юристов, а живых людей с эмоциями, которые так тебе не понравились, что решил несведущим открыть глаза))

P.S. Может, ты и прав и тут есть те, кто сам бы не догадался, что ВАДА действовала в рамках своих правил.

И я живой человек с эмоциями. И не юрист.
Когда писал то, что писал, считал нужным не полениться, найти документ и дать на него ссылку. В первую очередь.
 

Muhammad

Мастер спорта
С юридической стороны все может быть правильно,если бы это не было прописано так бы и не сделали.вот об этом я и писал,что коллегия или комиссия выносившая данное решение могла бы учесть факт смерти спортсмена,и в знак уважения к его былым заслугам и вкладам в спорт,принять некое джентльменское решение.лучше бы решили не трогать сей факт и умолчать,уверен,никто бы не возмутился,если это нормальные люди конечно,с моралью и этикой.
 

Гол

КМС
Понимаю, что никому здесь не понравится то, что я сейчас напишу. Но если мы хотим объективности, то стоит в первую очередь умерить эмоции и посмотреть в лицо фактам. В виде документов.

1. ВАДА действует по правилам, созданным, утверждённым и согласованным со странами-членами МОК. С Россией, в том числе.
2. Правила эти изложены во Всемирном Антидопинговом Кодексе (в русском переводе нашёл только предыдущую "8-летнюю" версию от 2009 года, на неё и даю ссылку).
3. Статья 9 Кодекса - "Автоматическое аннулирование индивидуальных результатов", статья 17 - "Срок давности".

Вопрос к тем, кто возмущается "как можно?!!!", Кодекс читали? - Вот так и можно.
Кодекс был принят ещё задолго до трагической гибели Бесика Кудухова и триумфа Артура Таймазова.
Согласен , но лично я пишу о другом , почему не попадаются британцы с США , ну или в разы меньше попадаются , чем обьяснить внезапные феноменальные результаты , неснижение показателей и отсутствие травм и тд?
У меня возмущение безадресное , либо вада тестирует кого хочет и как хочет , тогда мой гнев направлен им, либо же у нас так все прогнило , что не могут не чистится нормально, не употреблять , тогда претензии минспорту
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Понимаю, что никому здесь не понравится то, что я сейчас напишу. Но если мы хотим объективности, то стоит в первую очередь умерить эмоции и посмотреть в лицо фактам. В виде документов.

1. ВАДА действует по правилам, созданным, утверждённым и согласованным со странами-членами МОК. С Россией, в том числе.
2. Правила эти изложены во Всемирном Антидопинговом Кодексе (в русском переводе нашёл только предыдущую "8-летнюю" версию от 2009 года, на неё и даю ссылку).
3. Статья 9 Кодекса - "Автоматическое аннулирование индивидуальных результатов", статья 17 - "Срок давности".

Вопрос к тем, кто возмущается "как можно?!!!", Кодекс читали? - Вот так и можно.
Кодекс был принят ещё задолго до трагической гибели Бесика Кудухова и триумфа Артура Таймазова.
Давай отбросим эмоции.
И оценим:

Новость о Бесике для некоторых из нас не стала неожиданностью два дня назад.
Некоторые форумчане знали опредленное продолжительное время уже.
Как ты думаешь, что ВАДА все это время делала?
Подскажу тебе ответ - торговалась.
Коммерсанты от медицины. И прекрасно они понимают гкогда и чью пробу надо вытащить.
 

wresv

Правление
Команда форума
@R.K. а комментарии по поводу данного скандала от Р. Таймазова были?
 

Babas

КМС
по моему херня все эти допинги, если что то есть, они находят сразу, Лайпольд и Тигиев не дадут соврать, или когда борцы мешают, как например Ахмедов и Саидов после смены спортивного гражданства, мое мнение, жрут спортсмены допинг или нет, просто информация вываливается в нужный кому то момент, вот и все.
 

R.K.

КМС
Пусть берут анализы Таму Тигиева , у них вся аппаратура выйдет из строя , ни одна пробирка не выдержит ...
 

Babas

КМС
Артур тоже случайно в думу собрался, а ребята, ну тоже чисто случайно, хотят лишить его медали, совпадение, не думаю)))
 

Кент

КМС
Согласен , но лично я пишу о другом , почему не попадаются британцы с США , ну или в разы меньше попадаются , чем обьяснить внезапные феноменальные результаты , неснижение показателей и отсутствие травм и тд?
У меня возмущение безадресное , либо вада тестирует кого хочет и как хочет , тогда мой гнев направлен им, либо же у нас так все прогнило , что не могут не чистится нормально, не употреблять , тогда претензии минспорту
В России тоже самое практикуется) тестируют кого хотят и как хотят)
Все правильно, если даже так)
Единственное согласен, могли просто игнорировать Бесика(
 

Миширби

Правление
Команда форума
А вы думаете Бесика медаль индусу достанется?! Не уверен.Найдут и у него какой нибудь "...доний"! И так до бесконечности! Если честно,я не удивлюсь,если всех призеров последних Олимпиад обвинят и уличат в применении допинга! Лично мне уже и неинтересно,и не смешно!
 
Сверху