Олимпийские игры 2012 (Лондон)

Muhammad

Мастер спорта
Re: ВИДЕО (только ссылки)

dagstyle написал(а):
shoma871 написал(а):
Мухаммад я просто так привык говорить ну я имею виду хорошем смыслом,а на счет кто портит борьбу,портят те кто дают и кто берет,я знаю многие случае где судьям заранее дают и они делают свое дело,а на этой схватке все видно кто выйграл.
куплена была схватка..главный судья турок с ним и было договорено.другие судьи али отдавали победу но главное решение принято в пользу джабы.
Это голословное утверждение,догадки или точные данные?Я думаю, что если главным аргументом являетя происхождение главного судьи, то это ни о чем не говорит, тогда на соревнованиях в Стамбуле все первые места должны быть у турецкой и азербайджанской команд.Если судья продажный, то происхождение тут не при чем. И без турецких судей в случае побед наших борцов всегда резко всплывает темя купли-продажи со стороны наших. На этих ОИ по боксу Магомедрасул Меджидов и Теймур Мамедов явно превосходили своих соперников и в итоге победу присудили их соперникам.Я видел кадры после боя где Теймур Мамедов в лицо сказал своему итальянскому оппоненту, " ты знаешь, что я выиграл эту схвтку" и по рекации итальянцев было видно что они с этим согласны. Возмущение и свисты после схватки Магомедрасула Меджидова тоже все наверное помните, он сам был в шоке от решения судей.Хотя до ОИ пустили слухи в британских СМИ, что азербайджанцы купили всех и вся в боксе, итог две бронзы.
 

dagstyle

Пользователь
Re: ВИДЕО (только ссылки)

Muhammad написал(а):
dagstyle написал(а):
shoma871 написал(а):
Мухаммад я просто так привык говорить ну я имею виду хорошем смыслом,а на счет кто портит борьбу,портят те кто дают и кто берет,я знаю многие случае где судьям заранее дают и они делают свое дело,а на этой схватке все видно кто выйграл.
куплена была схватка..главный судья турок с ним и было договорено.другие судьи али отдавали победу но главное решение принято в пользу джабы.
Это голословное утверждение,догадки или точные данные?Я думаю, что если главным аргументом являетя происхождение главного судьи, то это ни о чем не говорит, тогда на соревнованиях в Стамбуле все первые места должны быть у турецкой и азербайджанской команд.Если судья продажный, то происхождение тут не при чем. И без турецких судей в случае побед наших борцов всегда резко всплывает темя купли-продажи со стороны наших. На этих ОИ по боксу Магомедрасул Меджидов и Теймур Мамедов явно превосходили своих соперников и в итоге победу присудили их соперникам.Я видел кадры после боя где Теймур Мамедов в лицо сказал своему итальянскому оппоненту, " ты знаешь, что я выиграл эту схвтку" и по рекации итальянцев было видно что они с этим согласны. Возмущение и свисты после схватки Магомедрасула Меджидова тоже все наверное помните, он сам был в шоке от решения судей.Хотя до ОИ пустили слухи в британских СМИ, что азербайджанцы купили всех и вся в боксе, итог две бронзы.
мое высказываение основано на информации поступившей непосредственно от людей имеющих прямое отношение к борцам там борящимся,которые находились там видели схватки своими глазами и действия судей принимающих решение.относительно моего источника это все что я скажу. смысл в таких действиях точно есть.ну а так там и без третьих лиц видно что принимается решение в пользу али,потом долгие дискусы и принимается решение обратное после нескольких минут прений между судьями поэтому для меня факт подкупа понятен и логичен и я такое мнение принимаю.мое мнение и без этих обьяснений было бы такое же: али выиграл тот эпизод =>соответсвенно и схватку в целом.хотя я не судья и всех тонкостей не знаю.относительно происхождения судьи :я не утверждаю что решение пересмотрели потомучто он турок а джаба азер а потомучто допускаю такой вариант что договориться с таким судьей просто было проще.не по каждой схватке можно договориться,не с каждым судьей и не каждым борцом но с некоторыми можно и примеров куча.это вполне реально и было бы наверное больше вопросов если азер сторона такую возм-ть упустила..в боксе судейского беспредела еще больше но это наверное к теме бокса больше отношение имеет)
 

Buryaadmongol

Пользователь
Re: ВИДЕО (только ссылки)

Muhammad написал(а):
На этих ОИ по боксу Магомедрасул Меджидов и Теймур Мамедов явно превосходили своих соперников и в итоге победу присудили их соперникам.Я видел кадры после боя где Теймур Мамедов в лицо сказал своему итальянскому оппоненту, " ты знаешь, что я выиграл эту схвтку" и по рекации итальянцев было видно что они с этим согласны.
Вот только не надо заливать по поводу этих птенчиков! Вашего тяжа лупили как минимум 2 боя еще до полуфинала, а судьи этого не замечали. Все иностранцы плевались во время боев с 16 летним Австралийцем и скандального боя с белорусом.
1/8 финала
http://blip.tv/zelky/teymur-mammadov-az ... us-6289898
Австралийский тинейджер 16 лет против Маммадова
1/4 финала
http://www.youtube.com/watch?v=tkvimnqth_M -смотреть с 38-й минуты Белорус лупит Маммадова.

А ведь еще до олимпиады разгорелся скандал:
Азербайджан заплатил 9 миллионов долларов за золото на Олимпиаде-2012?
http://allboxing.ru/archives/2011-09-23_06_19.html
Такие вещи на пустом месте не возникают.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: ОИ -2012

Buryaadmongol написал(а):
Muhammad написал(а):
На этих ОИ по боксу Магомедрасул Меджидов и Теймур Мамедов явно превосходили своих соперников и в итоге победу присудили их соперникам.Я видел кадры после боя где Теймур Мамедов в лицо сказал своему итальянскому оппоненту, " ты знаешь, что я выиграл эту схвтку" и по рекации итальянцев было видно что они с этим согласны.
Вот только не надо заливать по поводу этих птенчиков! Вашего тяжа лупили как минимум 2 боя еще до полуфинала, а судьи этого не замечали. Все иностранцы плевались во время боев с 16 летним Австралийцем и скандального боя с белорусом.
1/8 финала
http://blip.tv/zelky/teymur-mammadov-az ... us-6289898
Австралийский тинейджер 16 лет против Маммадова
1/4 финала
http://www.youtube.com/watch?v=tkvimnqth_M -смотреть с 38-й минуты Белорус лупит Маммадова.

А ведь еще до олимпиады разгорелся скандал:
Азербайджан заплатил 9 миллионов долларов за золото на Олимпиаде-2012?
http://allboxing.ru/archives/2011-09-23_06_19.html
Такие вещи на пустом месте не возникают.
да наслышаны мы этим скандалом,все читаем, знаем, слышим.А ты наверное сам то на орла тянешь,раз они птенчики.Корректность тебе бы не помешала.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: ОИ -2012

dagstayle,у меня нет никакой информации по той схватке,поэтому не могу не подтвердить ни опровергнуть это инфо.Но раз ты ссылаешься на информированные источники, то ничего не могу сказать.Это я и хотел уточнить, а то порядком надоела тема относительно покупок схваток.Я на этом форуме не раз выражал свое отношение к этому, а оно как у многих объективных и честных болельщиков.
 

Yusif

КМС
Re: ОИ -2012

ну и где в том эпизоде Али засудили? Нету же там бала в его пользу! В чем проблема?!
И то что он хороший парень и последний бой в 66, и т.д. - это все ненужная лирика. Все хорошие для своих! Джабраил тоже бомбовой парень, и в 66 как вы знаете тоже недолго задержался. Мне кажется на счет подкупа и все такое это ваши фантазии на почве обиды за своего земляка.
 

shoma871

Спортсмен
Re: ОИ -2012

Оооо Юсиф тоже проснулся)))))мы не про один говорим а о двух и кто борьбой занимаеться знает что там все было чисто ,ты посмотри внимательно как его лопатки чуть ли не две лежат...
 

Yusif

КМС
Re: ОИ -2012

Шома Салам, у меня поздний вечер, так что я еще даже не засыпал.
Давай по порядку. Я тебе сначал перечислю в чем твои фантазии заключайтся, а потом про собственно эпизод поговорим.
Фантазия номер 1 - Что Джабраила лопатки чуть ли не две лежат. НЕТ там такого момента! чтобы он на двух лпатках лежал. И прием Джаба проводил. Али вообще не контролировал.
Фантазия номер 2 - Что Джабраил знал, что шар его будет и поэтому не напрягался. Ты не можешь знать, что Джаба знал а что не знал. Это чистая фантазия. Кроме того, прием именно Джаба проводил а на Али. Знал бы Джаба, что шар будет его, не напрягался бы в этом моменте и не рисковал бы накрыться.

Кроме того, что Джаба только защишался (это само по себе не так), вообще не важно. Какая разница? у всех тактика разная. Вон Царгуш тоже всегда только защишается и что?

Насчет собственно момента - да я абсолютно уверен, что схватку Джаба заслуженно выиграл. Давай пусть другие форумчане, в том числе не только даги но и осетины, грузины, Тигран посмотрят и дадут свою оценку момента.
Может быть я борьбой и не занимался, но я очень много раз на этом форуме был свидетелем, когда форумчане какой то эпизод трактовали по каким то своим правилам, а потом появлялся Акцент и тыкал носом в конкретный пункт правил, где черным по белому написано, как надо трактовать эпизод, и представь себе не так как думали форумчане.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: ОИ -2012

shoma871 написал(а):
Оооо Юсиф тоже проснулся)))))мы не про один говорим а о двух и кто борьбой занимаеться знает что там все было чисто ,ты посмотри внимательно как его лопатки чуть ли не две лежат...

Yusif написал(а):
...Фантазия номер 1 - Что Джабраила лопатки чуть ли не две лежат. НЕТ там такого момента! чтобы он на двух лопатках лежал. И прием Джаба проводил. Али вообще не контролировал.
...
Насчет собственно момента - да я абсолютно уверен, что схватку Джаба заслуженно выиграл. Давай пусть другие форумчане, в том числе не только даги но и осетины, грузины, Тигран посмотрят и дадут свою оценку момента...
Чтобы разбор не был голословным представляется видео этой схватки:
www.video.az/ru/video/33969/cebrayil-he ... 012-london
Да уж, насчет "лопатки чуть ли не две лежат", если мы говорим об эпизоде после 9:18 мин - перебор. А когда лопатки были над ковром еще накат шел. Этот эпизод дальше разбирают несколько раз. Пересматривать его стоит с 12:00 мин, там идет крупный план.
ИМО визуально Али начал сам действовать, когда Джабраил уже не был в опасном положении.
Что до меня, я уже тогда на стр. 205 свое мнение высказал: viewtopic.php?f=1&t=1876&start=4080, но сейчас, пересмотрев, утверждать не буду. Эпизод спорный, именно спорный, тут действительно профессиональным судьям виднее.

P.S. Сам я борьбой занимался, но давно. 20 лет как не борюсь, только соревнования смотрю. :-(
 

shoma871

Спортсмен
Re: ОИ -2012

Ваалейкум ассалам,давай пусть форум разберется в этой ситуацией)))Бак Включайся)))а остальный подключайтесь))
 

shoma871

Спортсмен
Re: ОИ -2012

Тигран,скажи просто кому и все)))будем считать кто как считает)
 

Тигран

Мастер спорта
Re: ОИ -2012

shoma871 написал(а):
Тигран,скажи просто кому и все)))будем считать кто как считает)
Цитирую самого себя, ссылку подправил:
Тигран написал(а):
...Что до меня, я уже тогда на стр. 205 свое мнение высказал: viewtopic.php?f=1&t=1876&start=4080#wrap, но сейчас, пересмотрев, утверждать не буду. Эпизод спорный, именно спорный, тут действительно профессиональным судьям виднее.
Лень смотреть?
 

shoma871

Спортсмен
Re: ОИ -2012

Да Тигран видно хорошо разбираешься :-) там Шабанов с таким настроем и борьбой должен бронзу или золото)))))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ОИ -2012

У меня пока видео сильно тормозит((,чуть позже с другого компа посмотрю и выскажу и свое скромное мнение))
 

Тигран

Мастер спорта
Re: ОИ -2012

shoma871 написал(а):
Да Тигран видно хорошо разбираешься :-) там Шабанов с таким настроем и борьбой должен бронзу или золото)))))
Издевайся, издевайся.:-):
На самом деле мне борьба Шабанова ОЧЕНЬ понравилась. О чем я писал уже тогда.
Уж точно лучше, чем жулик индийский. Представлялся Маугли, а оказался Шерханом.
 

Kruaze

Спортсмен
Re: ОИ -2012

Я увидел два балла красному, далее синий вынес за ковер...
Непонятно за что второй балл синему. Шабанов конечно активнее.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: ОИ -2012

Kruaze написал(а):
Я увидел два балла красному, далее синий вынес за ковер...
Непонятно за что второй балл синему...
Типа, первый балл Гасанову - за перевод (там колено коснулось до наката?!?), а второй балл - да, за вынос за ковер, после 2-х баллов красному.
А итоговые 0-2 получились видимо из-за отмены двух баллов Шабанову, следовательно и отмены одного балла Гасанову (?) и плюс один балл Гасанову за отмену протеста "красного угла"... хотя тут непонятно.:ne_ne_ne:
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: ОИ -2012

Жалко там Медведя не было,он бы все справедливо рассудил.Видно было по лицу Джабраила,что ему самому стремно было за такую победу.Здесь же тогда было много форумчан хорошо разбирающихся в спорных моментах,щас мало кто заходит.Бозидар и Хаджимурад дали бы хорошую оценку этому эпизоду.Этот момент сильно похож был на спорный момент когда Хаджи на ЧМ 2009 боролся с Хетагом,там только в 1 периоде когда Хетаг хотел накатить в партере,Хаджи его сконтрил красиво и накрыл там были чистые 2 балла,ещё сильно возмущался Джабо тогда.А там дали 2:0 Хетагу,но потом справедливость все же восторжествовала и все увидели кто действительно сильнее.
 

Aslan15

Тренер
Re: ОИ -2012

акцент написал(а):
он еще многих сожрет. в пекине - бронза, в лондоне - серебро. в рио - золото? :-):
Нет,так будет у Бесика)А вашего "ширхана" загрызут наши барсы :-):
 
Сверху