Олимпийские игры 2008 (Пекин)

Маяк

Интересующийся
Насчет лицензий Пекин-2008.

Путевки в Пекин , кроме тех лицензий которые завоеваны в Баку (заметим это с 1 по 8 места).

А также будут разыграны в двух межд. турнирах 2008 года:

1. 19-20.ІV.2008 Мартини (Швейцария) места с 1-3.

2. 3-4.V.2008 Варшава (Польша) места с 1-3.
 
Ну вы и испереживались - "борьбу попрут с олимпиады".

Не переживайте.
Нам перекинутся на любой другой вид силового единоборства - все равно, что подпоясаться.

И вообще, - нам надо смотреть шире на окружающий мир, а то вы сами прекрасно видите, что борьба не "вмещает" в себя всех достойных первого места борцов.
Надо преодолевать инерцию мышления.
Активнее следует осваивать другие виды спорта.
И тут принцип должен быть - "любой вид спорта приемлем ( даже кёрлинг ), если он способен достойно содержать спортсмена и обеспечивать его будущее".
 

Эльдар05

Спортсмен
ну все, раз справедливый осетин сказал, что все будет хорошо, значит нормально 8) 8) 8)
 

баир

Мастер спорта
извиняйте

Если так пойдет, то надо убрать и бокс. Одни даги с ингушами
рулят :D Правда, как и в борьбе кубинцы еще держатся,
благодаря Фиделю :P
Вместо бокса скажем включат саньду или Кекусин.
Но и там одни даги в Европе и в России рулят :wink:
Скоро и за самих китайцев и японцев возмуться? :evil:
Вообще единоборства надо убрать, одни кавказцы да сибиряки!
:D Вообще Олимпиада это просто шоу. Всего 16 участников -
простой турнир. Вот мир в этом году - 50 участников в каждом весе, это да!
 

Маяк

Интересующийся
МОК

Отные (то бишь с июля 2007) исполком МОК не будет ничего рекомендовать будущему конгрессу по вопросу об исключении или не исключении одного или нескольких видов спорта из тех 28, которые сейчас входят в программу летних игр. Вместо этого среди членов МОК будет организовано тайное голосование по каждому из 28 видов – должна ли легкая атлетика, футбол, дзюдо (!!!это опасно, что именно борьба озучена) и т.д. остаться в программе Олимпиады-2012? Напомню, что по Олимпийской хартии число видов спорта на летних олимпиадах может быть от 15 до 28…
 
Re: Сборная России обязана быть интернациональной.

Хаджимурад написал(а):
Салам написал(а):
Vit написал(а):
Вспомним сборную СССР хотя бы образца 1985 года в ЧМ.
48кг. В.Гоголев -якут
52кг. М.Даибов -дагестанец
57кг. С.Белоглазов -русский
62кг. В.Алексеев -русский
68кг. А.Фадзаев -осетин
74кг. В.Дзугутов -осетин
82кг. А.Тамбовцев-русский
90кг. Р.Тибилов -осетин
100 кг. Л.Хабелов -грузин
120 кг. Д.Гобеджишвили -грузин

Сборная СССР была сильна не только на ковре, но и крепкой дружбой между нациями.

Думаю, что чиновники ФИЛА, Росспорта далеко не в восторге из-за того что сборная России (сб. других стран) состоит из одних только представителей Сев.Кавказа.
Необходимо дать шанс и другим представителям народов России, для развития вольной борьбы во всех регионах.
Хабелов столько для Грузии сделал что его в грузины записали...
Не знаю кто он по национальности.
Но знаю, что родился он в Грузии, боролся он за Динамо Тбилиси.
Последний год или 2 выступать начал за Осетию. По личной просьбе Фадзаева, может быть.. :lol:

on rodilsa i viros v Tbilise i vistupal za trudovie rezervi :D on nachal zanimatsa bariboi kogda emu 15 bil. do etavo zanimalsa muzikoi (fortepiano) i odin den uchitel posovetoval uvesti rebionka :D

On sin Gruzii!
p.s on odnoklasnik maevo brata :wink: izvinaius za moi russki :lol:
 

Salambek

КМС
Re: Сборная России обязана быть интернациональной.

xevsuri написал(а):
Хаджимурад написал(а):
Салам написал(а):
Vit написал(а):
Вспомним сборную СССР хотя бы образца 1985 года в ЧМ.
48кг. В.Гоголев -якут
52кг. М.Даибов -дагестанец
57кг. С.Белоглазов -русский
62кг. В.Алексеев -русский
68кг. А.Фадзаев -осетин
74кг. В.Дзугутов -осетин
82кг. А.Тамбовцев-русский
90кг. Р.Тибилов -осетин
100 кг. Л.Хабелов -грузин
120 кг. Д.Гобеджишвили -грузин

Сборная СССР была сильна не только на ковре, но и крепкой дружбой между нациями.

Думаю, что чиновники ФИЛА, Росспорта далеко не в восторге из-за того что сборная России (сб. других стран) состоит из одних только представителей Сев.Кавказа.
Необходимо дать шанс и другим представителям народов России, для развития вольной борьбы во всех регионах.
Хабелов столько для Грузии сделал что его в грузины записали...
Не знаю кто он по национальности.
Но знаю, что родился он в Грузии, боролся он за Динамо Тбилиси.
Последний год или 2 выступать начал за Осетию. По личной просьбе Фадзаева, может быть.. :lol:

on rodilsa i viros v Tbilise i vistupal za trudovie rezervi :D on nachal zanimatsa bariboi kogda emu 15 bil. do etavo zanimalsa muzikoi (fortepiano) i odin den uchitel posovetoval uvesti rebionka :D

On sin Gruzii!
p.s on odnoklasnik maevo brata :wink: izvinaius za moi russki :lol:

Ты, видимо, и зарегистрировался что бы это сказать :lol: не выдержала душа несправедливости :lol:
 

Салам

КМС
Саламбек,я незнаю какой несправедливости чья душа тут невыдержала. Лери связан с Грузией на всю жизнь но никогда он себя грузином не считал. Он знает свою национальность на 100 процентов! ;-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Jnhhj

Боотур написал(а):
Многие команды так и получили желаемых путевок в Пекин!
Иранцы к примеру только 2 путевки. Была информация, что
дополнит.путевки будут разыгрываться только в двух отборочных
турнирах в Европе? Вроде чемпионат Европы и Азии не учитываются?

Азия учитывается,это точно.А на Европе только победители получат лицензии
 

Salambek

КМС
Салам написал(а):
Саламбек,я незнаю какой несправедливости чья душа тут невыдержала. Лери связан с Грузией на всю жизнь но никогда он себя грузином не считал. Он знает свою национальность на 100 процентов! ;-)

Ты же сторожила форума,а невнимательно прочитал :wink:
Хевсури зарегистрировался для того что бы выявить грузинские корни борца(посмотри дату регистрации),смысл был в этом,а не в "несправедливости" 8)
 

K.R.

Пользователь
Кто такой Лери Хабел в Осетии хорошо знают! 8) Хоть он и родился в Грузии,но Он сын Осетинского народа,что Он сам не единожды подчеркивал!!! 8) :!: так что эта тема изчерпала себя!
 

uranage

Интересующийся
по результатам 2007 можно сказать шо некоторые наши борцы-вольники станут 2-кратными олимпийскими чемпионами, точнее Хаджимурад Гацалов, Мавлет Батыров, и если сможет прорваца то и Бувайсар Сайтиев станет 3-кратными:)хорошо же...и много новых олимпийских чемпионов...даже ради тех денег обещанных Сулейманом Керимовым:)уже начинают деньги крутица:)а наши непобедимы...после олимпиаду начнут продвигать вольную борьбу то тогда борьба станет намного интересней и тоже с деньгами:)так шо с олимпиаду лушше уберут парочку дистанций с легкой атлетики чем уберут вольную борьбу:)
 

Кудар

Мастер спорта
uranage написал(а):
по результатам 2007 можно сказать шо некоторые наши борцы-вольники станут 2-кратными олимпийскими чемпионами, точнее Хаджимурад Гацалов, Мавлет Батыров, и если сможет прорваца то и Бувайсар Сайтиев станет 3-кратными:)хорошо же...и много новых олимпийских чемпионов...даже ради тех денег обещанных Сулейманом Керимовым:)уже начинают деньги крутица:)а наши непобедимы...после олимпиаду начнут продвигать вольную борьбу то тогда борьба станет намного интересней и тоже с деньгами:)так шо с олимпиаду лушше уберут парочку дистанций с легкой атлетики чем уберут вольную борьбу:)
да никто ничего убирать не будет...борьба уже почти сто лет оплимпийский вид спорта...никто им не разрешит ее убрать...
 
Salambek написал(а):
Салам написал(а):
Саламбек,я незнаю какой несправедливости чья душа тут невыдержала. Лери связан с Грузией на всю жизнь но никогда он себя грузином не считал. Он знает свою национальность на 100 процентов! ;-)

Ты же сторожила форума,а невнимательно прочитал :wink:
Хевсури зарегистрировался для того что бы выявить грузинские корни борца(посмотри дату регистрации),смысл был в этом,а не в "несправедливости" 8)

kakie korni bratan ja ne sadovnik, chtobi korni iskat :D ja sam volnoe bariboi zanimalsa i eta zasluga leri!!
 

shota

Мастер спорта
xevsuri написал(а):
Salambek написал(а):
Салам написал(а):
Саламбек,я незнаю какой несправедливости чья душа тут невыдержала. Лери связан с Грузией на всю жизнь но никогда он себя грузином не считал. Он знает свою национальность на 100 процентов! ;-)

Ты же сторожила форума,а невнимательно прочитал :wink:
Хевсури зарегистрировался для того что бы выявить грузинские корни борца(посмотри дату регистрации),смысл был в этом,а не в "несправедливости" 8)

kakie korni bratan ja ne sadovnik, chtobi korni iskat :D ja sam volnoe bariboi zanimalsa i eta zasluga leri!!
хевсури, я не поиму, о чом тут разговор? хабелов осетин и сын осетий! он родился в грузий, но он не сын грузий, он сын осетий!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Я думаю в Пекине,самая интересная борьба развернется именно в 96кг.Какие имена..Хаджимурад,Георгий,Ширвани(ясно,что поедет кто-то один(,Хетаг..но не стал бы сбрасывать со счетов Курбанова и Тигиева.При удачной сетке вполне смогут вмешаться в борьбу за медали.За примером далеко ходить не надо.На прошедшем чемпионате Европы 7-й номер Осетии(еще мягко сказано)),выступающий за Украину Г Тибилов,стал вице чемпионом!
 

баир

Мастер спорта
переключились на кикбокс?

Сборная образца 1976 года
48 Роман Дмитриев - саха
52 Александр Иванов - саха
57 владимир Юмин - русский (детдомовец)
62 Сергей Тимофеев (русский с Татарии)
68 Павел Пинигин - саха
74 Руслан Ашуралиев - лезгин (сейчас лидер народа?)
82 Виктор Новожилов - русский
90 Леван Тедиашвили - грузин
100 Иван Ярыгин - русский
св. 100 Сослан Андиев - алан
Но сейчас у русскух и саха дела вон плохи?
Когда-то все были единой семьей народов. В чемпионат СССР
в Якутск участвовали все: прибалты, закавказцы, среднеазиаты,
украинцы, осетины. Но в малых весах рулили саха и ...Белоглазовы.
Теперь почему не видно саха?
Кто такой Доктуришвили? Когда успел победить?
Звиадури почему двое стало?
 

shota

Мастер спорта
Баатур, Дохтуришвили стал олимпийским чемпионом в 2004 году, в греко-римской борьбе, в весе до 74кг, выступая за Казахистан.
а Звиадаури двое потомучто это двоюродные братя, Зураб и Джарджи.
Зураб боролся за Грузию и выиграл олимпиаду в 2004 году в весе 90кг. а Джарджи боролся за Грецыю, под именем Илиас Илиадис и тоже стал чемпионом в весе до 81кг.
 

Шу

КМС
Кто нибудь знает, у нашей сборной запланированы сборы на Дальнем Востоке ближе к Олимпиаде или нет ? А то получится такая лажа как в 2006 на ЧМ. Все будут глотать таблетки, чтоб заснуть :D
 

Salambek

КМС
pit09 написал(а):
Кто нибудь знает, у нашей сборной запланированы сборы на Дальнем Востоке ближе к Олимпиаде или нет ? А то получится такая лажа как в 2006 на ЧМ. Все будут глотать таблетки, чтоб заснуть :D
Перед ОИ последние сборы пройдут в Красноярске и ,я надеюсь, поедут раньше в Пекин ,чтобы к началу ОИ прошла аклиматизация.
А вообще, у нас в сборной бардак с этим.
Для американских и европейских спортсменов разрабатывают программы адаптации к резкой смене часовых поясов, дают витаминные препараты -адаптогены, подбирают специальное питание.
А у нас ребята держатся за счет резервов организма и когда он дает сбой, что обьяснимо,все очень недовольны бывают.
 
Сверху