Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Айдын

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Альберт Саритов: «Вернусь на ярыгинском турнире»
Скорейшего выздоровления Альберту :co_ol:
Привнесёт перца в эту категорию
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шикарный написал(а):
Gubden711 написал(а):
Вот у Кцоева отчество Маирбекович,а это имя мусульманское же ,у него тоже есть корни или так просто ?

Это не мусульманское имя . Маир ( Смелый на Чеченском ) Бек ну это на мой взгляд приставка от Тюрских языков . Бей , Бек , Ага итд )
Небольшая поправочка Шик, Маир это еще и немного измененное арабское имя Махир - Искусный, ловкий, знающий. У некоторых глотается Х и получается Маир. В Азербайджане например это имя так пишется, но в разговоре из-за мягкого звука H получается Маир, но в письме всегда присутствует Х/Н, например бывший игрок Анжи азербайджанский легионер Махир Шукюров или борец Махир Амирасланов.То есть имя может происходить у чечецев от слова " смелый" а у других народов может присуттсвовать и арабская версия.Насчет окончания все правильно, это тюркское окончание.
 

Сабей

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

"Борец-вольник Знаур КОЦИЕВ из селения Кадрагон выиграл соревнования тяжеловесов"




Я так понимаю это опечатка или аффтар не правильно записал?
Кадгарон ведь перед Ардоном?
Хотя я вечно их путаю -Кадгарон, Комгарон и еще Домгарон :-) !
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Это смотря откуда ехать в Ардон. :-) Если с Владика,то перед,точнее слева от трассы Мичурино-Ардон.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Vasald написал(а):
Шикарный написал(а):
Нет ! Вы не туда клоните . Выходит Магомед Ахмедов предельно ясно ... Выходит Ацмаз Санакоев ничего не понятно кроме что он осетин . А так как я знаю что они и такие и такие , мне это интересно .
Шик...если тебя заинтересует конкретный человек, тогда про него и спрашивай)) ответим))
Станислав Саламович Черчесов?Имя-классическое христианское,отчество-классически мусульманское.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

в осетии подобное не редкость,по именам трудно определить. можно встретить ибрагима и он не будет мусульманином ,а тот же станислав например может быть мусульманин . ,так же и женские имена ,мадина,фатима итд.на подобие можно и у кабардинцев встретить. .светлый комунизм наверное внес свою лепту в это , а станислав наверное скорей чисто славянское имя .
где то читал ,мельком . что после как гагарин в космос улетел ,и стал звездой страны ,резко возросло что детям по стране давали имя юрий , даже в чечне . но честно сказать никогда не слышал чеченца юриком.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

GUEST написал(а):
в осетии подобное не редкость,по именам трудно определить. можно встретить ибрагима и он не будет мусульманином ,а тот же станислав например может быть мусульманин . ,так же и женские имена ,мадина,фатима итд.на подобие можно и у кабардинцев встретить. .светлый комунизм наверное внес свою лепту в это , а станислав наверное скорей чисто славянское имя .
где то читал ,мельком . что после как гагарин в космос улетел ,и стал звездой страны ,резко возросло что детям по стране давали имя юрий , даже в чечне . но честно сказать никогда не слышал чеченца юриком.
Отца Суркова зовут Юрием, он чеченец:)Кроме него ятоже не встречал чеченца с таким именем.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Я тоже встречал одного такого.По паспорту был Юрием,но для жизни было другое обычное имя.Да и отец Суркова тоже аналогично.По паспорту он Юрий,а так для людей Андарбек.По возрасту не подходит он что-то,чтоб его в честь Гагарина назвали.Может в честь Долгорукого. :-)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Зубайр написал(а):
Я тоже встречал одного такого.По паспорту был Юрием,но для жизни было другое обычное имя.Да и отец Суркова тоже аналогично.По паспорту он Юрий,а так для людей Андарбек.По возрасту не подходит он что-то,чтоб его в честь Гагарина назвали.Может в честь Долгорукого. :-)
В начале трудовой деятельности в Казани,у меня был случай.Познакомился я на работе с главным инженером управления Александром Михайловичем Серебряковым в ходе его инспекции на предприятии.В течении нескольких дней я по службе общался с ним по телефонам.А через неделю пригласили меня в то самое управление к этому же сотруднику на совещание.Каково же было моё удивление,когда прибыв первый раз в управление ,обнаружил на дверях кабинета главного инженера табличку с другой фамилией,именем и отчеством(Шахбазан Каюмович Шахбазанов).Ещё больше я растерялся когда секретарь мне сказала,что Шахбазанов ждёт Вас.Я спрашиваю,а что у вас сменился главный инженер? На что она невозмутимо ответила утвердительно.Делать было нечего,и я зашёл в кабинет.А там...а там сидит за столом Александр Михайлович!Поздоровавшись,он пригласил меня присесть,а я и спрашиваю как то растерянно уже у него,типа Вы нас покидаете?И тут видимо он понял в чём дело,и сказал,что он и есть Шахбазанов!И что он никуда не собирается пока уходить.Объяснив,что к чему,я впервые узнал о истории полумиллиона крещенных татар.И когда к нам пришёл на работу новый энергетик-Миргасимов Ахметзян Миргасимович,которого все называли также Александром Михайловичем,я уже воспринимал это как должное,не то что прежде.Вот такая история,
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Прикольная история Миширби :-):
А мне один якут рассказывал, как он в Москве на работу устраивался.
Обзванивает, значит конторы, представляется к примеру Александр Иванов.
Отлично владеет русским, направленностью организации, профессией и.т.д. в общем всё пучком.
Но, когда дело доходило до собеседования у секретарш конечно возникал диссонанс :-)
Стоит парень азиатской наружности, а ля Чунг Ли какой-нибудь, и нагло врёт что он Александр Иванов :-)
Так его отшили с пары фирм. Потом он по телефону представлялся так: "Александр Иванов, не русский" :-):
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Зубайр написал(а):
Я тоже встречал одного такого.По паспорту был Юрием,но для жизни было другое обычное имя.Да и отец Суркова тоже аналогично.По паспорту он Юрий,а так для людей Андарбек.По возрасту не подходит он что-то,чтоб его в честь Гагарина назвали.Может в честь Долгорукого. :-)
Как признался сам Андарбек, его отец назвал в честь своего русского друга Юрия.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби, у меня похожая на твою, но немного другая история.Я как-то в юношестве зашел к однокласснику, и там познакомился с другом отца одноклассника, его мне представили как Аслана Сулеймановича.Позже он при нас куда-то позвонил, и представился Львом Соломоновичем.Когда друг по моим глазам понял, что я в недоумении,он мне сказал, что он для всех и по пасспорту Лев Соломонович, еврей по нации, а для его отца он Аслан Сулейманович:) просто его отец перевел его имя на азербайджанский лад и так к нему обращается в шутку. Лев на нашем Аслан,а Сулейман мусульманская версия имени Соломон,вот и получился Гольдштейн Аслан Сулейманович :))
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Muhammad написал(а):
Миширби, у меня похожая на твою, но немного другая история.Я как-то в юношестве зашел к однокласснику, и там познакомился с другом отца одноклассника, его мне представили как Аслана Сулеймановича.Позже он при нас куда-то позвонил, и представился Львом Соломоновичем.Когда друг по моим глазам понял, что я в недоумении,он мне сказал, что он для всех и по пасспорту Лев Соломонович, еврей по нации, а для его отца он Аслан Сулейманович:) просто его отец перевел его имя на азербайджанский лад и так к нему обращается в шутку. Лев на нашем Аслан,а Сулейман мусульманская версия имени Соломон,вот и получился Гольдштейн Аслан Сулейманович :))
:-)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Христаки Александриди написал(а):
- Денис Царгуш спарринговался с Джорданом Барроузом?
- У Дениса были небольшие проблемы, поэтому он работал на ковре в чуть облегченном режиме. Зато Кахабер Хубежты, Азамас Санакоев и другие ребята, которые ещё нигде толком не выступали, получили уникальную возможность поработать с Барроузом, проверить себя на его уровне. Молодые борцы смотрелись более чем достойно, к концу сбора лидер американцев начал от них прятаться.
Каха не работал с Барроузом )
и может мне кто-нибудь объяснить, Аца в паспорте как записан? Почему все время его имя пишут то Азамас, то еще как-то?
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Ислам написал(а):
:co_ol: интересное интервью
Интересная мысль насчёт того, что спортсмен в каком-то плане должен быть актёром.
Чтоб сопернику стыдно говорит у тебя выиграть было :-)
 

Ислам

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Айдын написал(а):
Ислам написал(а):
:co_ol: интересное интервью
Интересная мысль насчёт того, что спортсмен в каком-то плане должен быть актёром.
Чтоб сопернику стыдно говорит у тебя выиграть было :-)

именно этот момент меня в интервью улыбнуло.))
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Всё-таки Гогаева в 120 отправили. Думаю правильно сделали
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Soslan808 написал(а):
Айдын написал(а):
Всё-таки Гогаева в 120 отправили. Думаю правильно сделали
А че, были еще варианты?)))
Ходил же слух о тренерских непонятках
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Повезло Валиеву ,на мир и Европу ),фортануло как и Кортоеву в 2009
 
Сверху