Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Количество как раз влияет.Что бы появился такой лидер,нужна хорошая конкуренция.Без мощной конкуренции такой лидер не появится.
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

shota написал(а):
и мне кажется, что даги на пик вывели свою школы где то с середины девяностых и до этого школа была слабее.
согласен, корректнее будет сравнивать постсоветский период. в советское время скорее всего и осетинская, и грузинская школы были сильнее.
и пик дагестанской борьбы пришелся на 2000е годы, когда сборная россии выглядела так:


сейчас идет спад, у нас тоже уже борьба не спорт №1. сейчас куда не смотри везде бойцы ММА)
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Aslan15 написал(а):
Количество как раз влияет.Что бы появился такой лидер,нужна хорошая конкуренция.Без мощной конкуренции такой лидер не появится.
сейчас еще скажи что в Осетии проблемы с конкуренцией и количеством борцов в зале)))
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

МАссовость в прикладном плане очень помогает.Один сочинский армянин рассказывал про конфликт с дагестанцами.Не знаю,говорит,что с ними делать.Пошли к ним на хату вдесятером,дагестанцев трое.Вроде штукатурщики.Протянешь руку-ногу,чтоб ударить,они в узел завязывают.и у,говорит.Вот и думаю,нашим среднестат-м строителям в этой ситуации пришлось бы или люлей получить или ножи применить.Массовость-Сила.
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Абумуслим написал(а):
shota написал(а):
и мне кажется, что даги на пик вывели свою школы где то с середины девяностых и до этого школа была слабее.
согласен, корректнее будет сравнивать постсоветский период. в советское время скорее всего и осетинская, и грузинская школы были сильнее.
и пик дагестанской борьбы пришелся на 2000е годы, когда сборная россии выглядела так:


сейчас идет спад, у нас тоже уже борьба не спорт №1. сейчас куда не смотри везде бойцы ММА)
Я не согласен,что наш пик был во времена ссср.Как раз в момент этого фото наша школа переживала еще один взлет)
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Абумуслим написал(а):
сейчас еще скажи что в Осетии проблемы с конкуренцией и количеством борцов в зале)))
Конкуренция в 7-8 борцов по лучше для отбора чем в 3-4 борца)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

У нас после распада Союза был бардак..все ушли крышевать,практически никто не тренировался,автоматически выезжали на Европы и т.д..многие пошли в бизнесс и не всегда легальный..после 92-го..образовалась своеобразная дыра..

Валиев,Тедев Д,Фраев,Гизоев,Кайсинов уже практически не тренировапись..смутное время было..после 2000-го года,когда пришел Джабо в сборную все постепенно стало налаживаться..
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Абумуслим написал(а):
сейчас идет спад, у нас тоже уже борьба не спорт №1. сейчас куда не смотри везде бойцы ММА)
сейчас, как я вижу, и среди дагестанцев и среди осетин спад идёт, ММА и футбол смешают, наверно, борьбу. нынешная сборная Россий в разы уже слабее, чем рос сборная 2004-08 годов.
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Aslan15 написал(а):
Я не согласен,что наш пик был во времена ссср.Как раз в момент этого фото наша школа переживала еще один взлет)
ни кто же не говорит что пик был во время ссср, просто тогда дагестанская школа была слабее (скорее всего...просто меня тогда еще не было))
а в 90х наши школы уровнялись. я, в отличии от многих дагестанцев, не считаю что дагестанская школа сильнее)) мы идем на равных.
 

Гия

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Mishirbi daje is vashix soobshenii xarasho vidno shto Kaxi vospitanik Gruzinskoi shkoli. on nachal trenirovatsia v Gruzie pod rukavodstvom odin iz iarkogo predstavitelia Gruzinskoi Tijoloi Atletiki Vano Grikurova(Armianin no pristavitel nashei shkoli,Tbilisski Olimpiiski Chempion Rafael Chimishkian toje bil Armianinom no vospitanik Gruzinkoi shkoli, mi takje ne mojem pretendovac na Musulbesa ne smatria na to shto on po praisxajdeniu Gruzin on polnostiu vospitanik osetinskoi shkoli borbi i vse ivo uspexi eto zasluga Osetinkoi borbi takje vi ne mojete pretendovac za Xabelova,Rubashvili,Chochishvili i drugix.) katori virostil ne malo Gruzinskix i Osetinskix Sportsmenov, Olimpiiskogo chempiona Giorgia Asanidze, Chempiona Evropi Kasabieva i drugix. Olimpiiskim Chempionom,Chempionom Evropi i vice chempionom Mira on stal simenim Gruzii. 92-93 godax stal lutshim sportsmenom Gruzii. na Olimpiade v Atlante na ceremonie nagrajdenii organizatori oshibochna ukazali stranu (RUS) on potreboval srochna ispravic oshibu i ukazal nadpis na svaiom spine GEORGIA i vstal na Gruzinskim Gimn.

to shto praizashlo potom eto bilo logichna , iz za vstrane slajivsheissia situacii bilo pachti nevazmojna trenirovatsia, v Tbilisi univo ne bilo nekakix uslovii dlia trenirovki, otaplivalis na dravax ne bili dengi dlia pitanii, esli on ne pashol bi vgreciu to ne stal bil trexkratxnim,tagda etot ivo pastupok bil pravilnim.
s 2005 goda on grajdanin Gruzii sichas jiviot v Tbilisi rukovadit Olimpiiski Klub.

Кахиашвили Кахи: После выигрыша второй золотой олимпийской медали в Атланте, он сказал: «первую из двух моих золотых медалей я выиграл для Грузии, где я родился и жил в течение 23 лет; но я также очень хотел выиграть ещё одну медаль для Греции, страны, которую я люблю.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Кстати, один из самых успешных борцовских городов в мире находиться никогда не угадаете где. На Волге. Город Кстово, 66,5 тыс. жителей.
Правда, по самбо.
"... С 1964 года в Кстово тренером Советского Союза Михаилом Бурдиковым и его учениками - тренерами по самбо подготовлены спортсмены, которые в борцовских поединках завоевали 221 золотую медаль.
В том числе на на чемпионатах Мира 40 медалей, на чемпионатах Европы 17 медалей, на кубках Мира 67 медалей. А еще было завоевано ими на Международных турнирах 43 медали. И на чемпионатах Советского Союза, а после - России 54 медали.
Было подготовлено 2 заслуженных тренера СССР, 7 заслуженных тренеров России.
Еще 3 судьи международной категории, 6 заслуженных мастеров спорта СССР и России, 14 мастеров спорта международного класса СССР и России, 104 мастера спорта и более 6000 кандидатов в мастера спорта..."
:co_ol:
Знаменитые "кстовские крабы". Борцовский зал у них был маленький, бросать особенно негде, вот они и отрабатывали в основном болевые приёмы в партере.
До 1964 года секций самбо в Кстово не было.
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Абумуслим написал(а):
я, в отличии от многих дагестанцев, не считаю что дагестанская школа сильнее)) мы идем на равных.
согласень с этим, я тоже считаю, что на данный момент школы равные и с учётом разницы в колическтве и других факторов, дают соответствуюшие результаты. я не утверждал, что Дагестанская школа сильнее, просто написал аргумент, чтоб показать, чтш и контр-аргументы тоже есть в ответ на апелирование на количественную разницу. и написал потому, что вообше неправильно начинать такие разговоры, с пустого места создавая спор.
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Aslan15 написал(а):
у меня? я не борец, просто болельщик)
я с детства любил борьбу, но к сожалению в селе в котором я вырос не было секции борьбы. а когда в город перебрался было уже поздно)
 

Dinamo

Интересующийся
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

shota написал(а):
Dinamo написал(а):
Однозначно быть уверенным в том, что мол если нас было бы столько, сколько например бразильцев,(их вроде 200милионов) то мы стали бы чемпионами мира по футболу, это конечно не правильно так рассуждать, например в России 125 миллионов жителей, а в Грузии 4 миллионов, однако русские ни как не могут выиграть у нас в регби, хотя у них школа по регби не плохая, всё есть у них, и базы и деньги и игроки, так что не в количестве населения дело . или например возьмём того же Кахи Кахиашвили, как вы думаете раз Россия более 20 раз больше с населением чем Грузия, кто из вас может сказать когда у РФ будет трёхкратный Олимпийски чемпион по тяжелой атлетике ?
правильно никто :-)
у Россий нет трёхкратного ОИ чемпиона по цтанге, но зато у них есть Карелин, который трёхкратный ОИ чемпион, 9 кратный чемпион мира и в своём деле намного более титулованный, чем Кахиашвили. и врятле у нас когда нибудь будет такой титулованный борец, как Карелин. да и вообше, несмотря на то, что русским по сути плевать на борьбу и очень малый процент среди них занимался этим видом, у них всё ровно больше чемпионов в обоих видах и больше титулов, чем у нас. не говоря уже о штанге, там вообше сровнивать нечего, настолько русские впереди. а в регби мы их выигрываем, потому, что им плевать на регби, тогда как у нас это чуть ли не в национально важную игру превратилась. когда у нас проходит русско-грузинские игры в регби, у нас стадионы наполняются, а у них когда проходит, там грузинских болелшиков даже больше приходит, чем русских, как в такой ситуации можно сравнивать команды? эта тоже самое, что бы русские хвастались и радовались тому, что они выигрывают нас в хокее, к примеру.
любой большой народ, если он будет так же мотивированно и массово заниматся, в целом будет показывать лучше результаты, чем маленькие народы, эта аксиома. и разговоры о том, что у нас такие хорошые результаты в борьбе и дзюдо и мы превосходим большые страны потому, что мы именно самые адарённые и сильные, а другие бездари, эта просто сказки. мы превосходим большие страны в тех видах, которые у нас намного популярнее, где у нас сформировалась намного более сильная школа и в чём мы более мотивированны, чем они.

Ну если так говорить, о том, что у русских Карелин и у нас врятлe будет как он, то я тоже могу сказать, такого как Кахи (в тяжелой атлетике)и у них врятлe будет, но это какое отношения имеет к числености населения, вот посмотри, во время СССР все республики занимались футболом, но почемута не многомилионная рсфср выйграла европейски титул, а мальенкая Грузия, или например сегодняшный день возмём россии, где футболе вкладывается милиони, но самый титулованный опять же из мальенкой Грузии в лице Каладзе, неужели из 125 милионной россии не нашолся хоть один футболист такого уровня?
Никто не говорит, что кто то больше одарённый или меньше просто тут дело втом что некоторые сильны в одном направлении некоторые народы в другом вот и всё, а не так что нас 125миллион и мы если будем тренероватся то вас которых 20 раз меньше выйграем вовсём полюбому
Кстати с рф мы футбол играли дважды счёт 1-1
баскетбол тоже самое 1-1
другое дело что мы только недавно вышли на Европу но пока ещё не вечер.....
 

shota

Мастер спорта
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Dinamo написал(а):
Ну если так говорить, о том, что у русских Карелин и у нас врятлe будет как он, то я тоже могу сказать, такого как Кахи и у них врятлe будет, но это какое отношения имеет к числености населения, вот посмотри, во время СССР все республики занимались футболом, но почемута не многомилионная рсфср выйграла европейски титул, а мальенкая Грузия, или например сегодняшный день возмём россии, где футболе вкладывается милиони, но самый титулованный опять же из мальенкой Грузии в лице Каладзе, неужели из 125 милионной россии не нашолся хоть один футболист такого уровня?
Никто не говорит, что кто то больше одарённый или меньше просто тут дело втом что некоторые сильны в одном направлении некоторые народы в другом вот и всё, а не так что нас 125миллион и мы если будем тренероватся то вас которых 20 раз меньше выйграем вовсём полюбому
Кстати с рф мы футбол играли дважды счёт 1-1
баскетбол тоже самое 1-1
другое дело что мы только недавно вышли на Европу но пока ещё не вечер.....
вопервых, такой или ещё намного более титулованный штангист как Кахиашвили уже сушествовал, а такого титулованного борьца, как Карелин, не было никогда, даже блиско никто не подходил и врятле когда нибудь будет. но я пример Карелина какраз для того и привёл, что такие примеры какого то одного сверходарённого спортсмена, который всех переплюнул, неочём не говорят. такие сверхадарённые могут родится в любом месте, эта больше от счасливых случаинностей зависит, что такой сверхадарённый вовремя попадает в нужную спортивную школу, имеет нужное окружение и становится выдаюшимся. а реальным показателем является обшая статистическая оценка всех факторов, обшего количества занимаюшихся, уровень их мотивации, уровень условии и количество чемпионов. если брать по количеству чемпионов, русские очень сильно обходят нас в тяжёлой атлетике.
насчёт футбола, за 20 лет отстоиного выступления нашей сборной и постоянных позорных результатов на отборочных турнирах, я думаю, не нам говорить, что мы как то больше, чем кто либо одарённые в футболе.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Dinamo написал(а):
Ну если так говорить, о том, что у русских Карелин и у нас врятлe будет как он, то я тоже могу сказать, такого как Кахи (в тяжелой атлетике)и у них врятлe будет, но это какое отношения имеет к числености населения, вот посмотри, во время СССР все республики занимались футболом, но почемута не многомилионная рсфср выйграла европейски титул, а мальенкая Грузия, или например сегодняшный день возмём россии, где футболе вкладывается милиони, но самый титулованный опять же из мальенкой Грузии в лице Каладзе, неужели из 125 милионной россии не нашолся хоть один футболист такого уровня?
Никто не говорит, что кто то больше одарённый или меньше просто тут дело втом что некоторые сильны в одном направлении некоторые народы в другом вот и всё, а не так что нас 125миллион и мы если будем тренероватся то вас которых 20 раз меньше выйграем вовсём полюбому
Кстати с рф мы футбол играли дважды счёт 1-1
баскетбол тоже самое 1-1
другое дело что мы только недавно вышли на Европу но пока ещё не вечер.....

Я вмешаюсь... Каладзе и может быть самым титулованным, но он не самый сильный. Футбол - командный вид спорта.
Даже, если Каладзе будет титулованнее Шевченко, но по уровню игры и звездности он ему уступает, причем сильно. Шевченко своей игрой решал финалы, чемпионаты...а у Кахабера в партнерах был Паоло Мальдини.
И еще, в успехах Кахабера как минимум не меньше заслуг Великого Валерия Лобановского. Он сделал то Динамо Киев, каким оно было. Не попал бы он к Лобановскому, то ни он, ни Шева не достигли бы в футболе того, чего они достигли.
 

Dinamo

Интересующийся
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

shota написал(а):
Dinamo написал(а):
Ну если так говорить, о том, что у русских Карелин и у нас врятлe будет как он, то я тоже могу сказать, такого как Кахи и у них врятлe будет, но это какое отношения имеет к числености населения, вот посмотри, во время СССР все республики занимались футболом, но почемута не многомилионная рсфср выйграла европейски титул, а мальенкая Грузия, или например сегодняшный день возмём россии, где футболе вкладывается милиони, но самый титулованный опять же из мальенкой Грузии в лице Каладзе, неужели из 125 милионной россии не нашолся хоть один футболист такого уровня?
Никто не говорит, что кто то больше одарённый или меньше просто тут дело втом что некоторые сильны в одном направлении некоторые народы в другом вот и всё, а не так что нас 125миллион и мы если будем тренероватся то вас которых 20 раз меньше выйграем вовсём полюбому
Кстати с рф мы футбол играли дважды счёт 1-1
баскетбол тоже самое 1-1
другое дело что мы только недавно вышли на Европу но пока ещё не вечер.....
вопервых, такой или ещё намного более титулованный штангист как Кахиашвили уже сушествовал, а такого титулованного борьца, как Карелин, не было никогда, даже блиско никто не подходил и врятле когда нибудь будет. но я пример Карелина какраз для того и привёл, что такие примеры какого то одного сверходарённого спортсмена, который всех переплюнул, неочём не говорят. такие сверхадарённые могут родится в любом месте, эта больше от счасливых случаинностей зависит, что такой сверхадарённый вовремя попадает в нужную спортивную школу, имеет нужное окружение и становится выдаюшимся. а реальным показателем является обшая статистическая оценка всех факторов, обшего количества занимаюшихся, уровень их мотивации, уровень условии и количество чемпионов. если брать по количеству чемпионов, русские очень сильно обходят нас в тяжёлой атлетике.
насчёт футбола, за 20 лет отстоиного выступления нашей сборной и постоянных позорных результатов на отборочных турнирах, я думаю, не нам говорить, что мы как то больше, чем кто либо одарённые в футболе.

То что сушествовал кто то, на планете это понятно, но мы говорим о населении, олимпииское золото многые брали, но трёхкратных мало, а в частности у русских, нет такого в тяжелом атлетике, хoтья их, только представ, 125 милионов, если не больше! правильно? а вот у мальенкой Грузии есть
Да кто отрецает что русские опережают нас, за то мы в Регбы их опережаем наши в НБА играют и играли 4 человека а сколько русских там было ?
Что касается футбола то там в каждой команде россии почти половина если не больше иностранцы играют так что ничего сташнего будут деньги то мы тоже заиграем но не так как русаки(пакупая всех и вся) а сами грузины будут играть наступит и это время......
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Dinamo написал(а):
Да кто отрецает что русские опережают нас, за то мы в Регбы их опережаем наши в НБА играют и играли 4 человека а сколько русских там было ?
Что касается футбола то там в каждой команде россии почти половина если не больше иностранцы играют так что ничего сташнего будут деньги то мы тоже заиграем но не так как русаки(пакупая всех и вся) а сами грузины будут играть наступит и это время......

Про НБА не согласен. Один Кириленко стоит многих. Он уже много лет показывает стабильную, сильную игру. Смысл остальным довольно средним игрокам куда-то ехать, если они и в России получают довольно высокие зарплаты?

по футболу...я , хоть, и не люблю всю эту зенитовскую компанию, но на уровне сборных Россия играет. Играет, причем, сильно.. Кого они покупают туда?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Dinamo,позволь задать тебе нескромный вопрос.Сколько тебе лет?
 
Сверху