Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

ASLАN

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

В Дагестане вольной борьбой занимаются более 30 тысяч человек. В разных интервью и источниках видел цифры и 46 и 50 тысяч. В Осетии несравненно меньше. Даже на здесь на форуме выкладывали и обсуждали интервью дагестанского спортивного чиновника( кажется), где он возмущался неэффективной около ковровой составляющей Дагестана, мол у нас 40 тысяч человек тренируется, а в Осетии в разы меньше(5 тысяч он тогда назвал кажется), но результаты показываем одинаковые.
К тому же в Осетии реально только один борцовский центр-Владикавказ.
 

Кент

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

ASLАN написал(а):
В Дагестане вольной борьбой занимаются более 30 тысяч человек. В разных интервью и источниках видел цифры и 46 и 50 тысяч. В Осетии несравненно меньше. Даже на здесь на форуме выкладывали и обсуждали интервью дагестанского спортивного чиновника( кажется), где он возмущался неэффективной около ковровой составляющей Дагестана, мол у нас 40 тысяч человек тренируется, а в Осетии в разы меньше(5 тысяч он тогда назвал кажется), но результаты показываем одинаковые.
К тому же в Осетии реально только один борцовский центр-Владикавказ.
нее брат :hi_hi_hi: я ни за что не поверю то что говорят чиновники. они этими цифрами рубят деньги себе в карман :-):
 

ИHAЛ

Пользователь
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

shota написал(а):
Миширби написал(а):
Да ладно,Шота,не обижайся.Всё понятно.Просто я хотел сказать,что не нужно интерпретировать события по своему усмотрению.Факты ведь упрямая вещь,и от них никуда не деться.
я не обижаюсь. просто говорю как есть, - у Кахиашвили школа грузинская(не имеет значения, что Грикуров не грузин, он местный тренер и именно продуктом его работы и собственного таланта спортсмена в первую очередь является уровень Кахиашвили), а последние две олимпиады выиграл, конечно, благодаря тому, что ему дали в Греции.
На тот момент Юго-осетинская школа была ведущая в Грузии, соответственно тренера
тоже.Это я говорю не для спора,но тренируясь в другом месте,в других условиях,он вряд ли бы стал таким атлетом.Потом ещё соседи, когда хорошие,это уже половина успеха :-)
 

Dinamo

Интересующийся
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

моздоцкий написал(а):
Dinamo написал(а):
Да кто отрецает что русские опережают нас, за то мы в Регбы их опережаем наши в НБА играют и играли 4 человека а сколько русских там было ?
Что касается футбола то там в каждой команде россии почти половина если не больше иностранцы играют так что ничего сташнего будут деньги то мы тоже заиграем но не так как русаки(пакупая всех и вся) а сами грузины будут играть наступит и это время......

Про НБА не согласен. Один Кириленко стоит многих. Он уже много лет показывает стабильную, сильную игру. Смысл остальным довольно средним игрокам куда-то ехать, если они и в России получают довольно высокие зарплаты?

по футболу...я , хоть, и не люблю всю эту зенитовскую компанию, но на уровне сборных Россия играет. Играет, причем, сильно.. Кого они покупают туда?

Кто кого соит, это другой вопрос, факт то, что в НБА играют больше грузин, чем русские, не смотря на огромную рапзницу в численности населения, а в НБА не так просто попасть....поверь, и средным и сильным и высоким и не очень, все мечтают играть в НБА, ну скажи какой баскетболист не мечтает играть в Лос Анжелес Лейкерс в Чикаго ......может ктот то откажется если будет предложения :-)
Как кого покупают ,

Халк- ов и ему подобных которые и забывают голы :-)
 

Dinamo

Интересующийся
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

моздоцкий написал(а):
Dinamo написал(а):
Ну если так говорить, о том, что у русских Карелин и у нас врятлe будет как он, то я тоже могу сказать, такого как Кахи (в тяжелой атлетике)и у них врятлe будет, но это какое отношения имеет к числености населения, вот посмотри, во время СССР все республики занимались футболом, но почемута не многомилионная рсфср выйграла европейски титул, а мальенкая Грузия, или например сегодняшный день возмём россии, где футболе вкладывается милиони, но самый титулованный опять же из мальенкой Грузии в лице Каладзе, неужели из 125 милионной россии не нашолся хоть один футболист такого уровня?
Никто не говорит, что кто то больше одарённый или меньше просто тут дело втом что некоторые сильны в одном направлении некоторые народы в другом вот и всё, а не так что нас 125миллион и мы если будем тренероватся то вас которых 20 раз меньше выйграем вовсём полюбому
Кстати с рф мы футбол играли дважды счёт 1-1
баскетбол тоже самое 1-1
другое дело что мы только недавно вышли на Европу но пока ещё не вечер.....

Я вмешаюсь... Каладзе и может быть самым титулованным, но он не самый сильный. Футбол - командный вид спорта.
Даже, если Каладзе будет титулованнее Шевченко, но по уровню игры и звездности он ему уступает, причем сильно. Шевченко своей игрой решал финалы, чемпионаты...а у Кахабера в партнерах был Паоло Мальдини.
И еще, в успехах Кахабера как минимум не меньше заслуг Великого Валерия Лобановского. Он сделал то Динамо Киев, каким оно было. Не попал бы он к Лобановскому, то ни он, ни Шева не достигли бы в футболе того, чего они достигли.

Обязаность Шевченко была забивать голы а Каладзе зашишать Милан у них разные позиции были хотья Кала забивал оченть красивые голы тоже.....
Во вторых, главная заслуга Кала и Шевченко в том, что они не жалея сил тренеровались и играли хорошо, из за этого и заметил Лобановский ......
 

Dinamo

Интересующийся
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби написал(а):
Dinamo,позволь задать тебе нескромный вопрос.Сколько тебе лет?

Блин общения по теме какое интересное а тебе из всего этого интересно только сколько мне лет :-)
Ну 1985 года рождения, что дальше
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Dinamo написал(а):
Кто кого соит, это другой вопрос, факт то, что в НБА играют больше грузин, чем русские, не смотря на огромную рапзницу в численности населения, а в НБА не так просто попасть....поверь, и средным и сильным и высоким и не очень, все мечтают играть в НБА, ну скажи какой баскетболист не мечтает играть в Лос Анжелес Лейкерс в Чикаго ......может ктот то откажется если будет предложения :-)
Как кого покупают ,

Халк- ов и ему подобных которые и забывают голы :-)

НБА. На моем веку в НБА поиграли Базаревич, Моня, Хряпа, Королев, Подкользин. Сейчас играют Кириленко, Швед.
Недавно команда выиграла чемпионат европы по баскетболу, была в тройке на чемпинате мира. 4 место на олимпийских играх. Это не уровень? :-)

Футбол. Россия попала на 2 последних Евро и сейчас уверенно лидирует за выход на чемпионат мира. Показывая сейчас высокий уровень игры.
Куда попала сборная Грузии?

Это и говорит о силе российских и грузинских баскетболистов и футболистов.

Ты сам поднял эти сравнения.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Dinamo написал(а):
Обязаность Шевченко была забивать голы а Каладзе зашишать Милан у них разные позиции были хотья Кала забивал оченть красивые голы тоже.....
Во вторых, главная заслуга Кала и Шевченко в том, что они не жалея сил тренеровались и играли хорошо, из за этого и заметил Лобановский ......

Я повторяю свою мысль, футболистом таким, каким стал Кахабер, сделал его Лобановский. Он был гением, который опередил время. Я останусь при своём мнение, что в данном конкретном случае, его роль в успех Каладзе выше, чем роль грузинской школы футбола. Именно в данном конкретном случае.
А почему сравнил с Шевченко, несмотря на позиции? Ты сравнивал в разрезе, что Кахабер самый титулованный игрок, а, например, у России такого нет. Я тебе и ответил, что футбол-игра командная. Виктор Вальдес выиграл чемпионат мира, чемпионат европы, 3 лиги чемпионов, 5 чемпионатов Испании. У России таких титулов нет..и что? Лев Яшин уже не в счет?? :-)
 

ИHAЛ

Пользователь
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Dinamo написал(а):
Миширби написал(а):
Dinamo,позволь задать тебе нескромный вопрос.Сколько тебе лет?

Блин общения по теме какое интересное а тебе из всего этого интересно только сколько мне лет :-)
Ну 1985 года рождения, что дальше
Если бы ты родился в 70- тых,то бы не хвалил так Каладзе :-)
 

Aslan15

Тренер
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

ИHAЛ написал(а):
На тот момент Юго-осетинская школа была ведущая в Грузии, соответственно тренера
тоже.Это я говорю не для спора,но тренируясь в другом месте,в других условиях,он вряд ли бы стал таким атлетом.Потом ещё соседи, когда хорошие,это уже половина успеха :-)
Значит ли это,что я могу претендовать на 3 золотых?))
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

ИHAЛ написал(а):
Dinamo написал(а):
Миширби написал(а):
Dinamo,позволь задать тебе нескромный вопрос.Сколько тебе лет?

Блин общения по теме какое интересное а тебе из всего этого интересно только сколько мне лет :-)
Ну 1985 года рождения, что дальше
Если бы ты родился в 70- тых,то бы не хвалил так Каладзе :-)
Ты аккуратнее с выбором слов и предложений.Я не из праздного любопытства спросил.Теперь вот понятно.И правильно тебе ИНАЛ говорит,если бы ты был постарше,то не возносил бы Каладзе так высоко.Согласен,что он выдающийся футболист.Но футболистов,уровнем значительно выше было немало до него,в том числе среди грузин.Я это заявляю ответственно,поскольку видел в деле многих ,и сравнение не в пользу Кахи.Просто тогда другое время было,и наши ,советские,в том числе грузинские футболисты,не имели возможности показать себя в той же степени ,что нынешнее поколение.А так скажу,что,если ты не видел в деле Тамаза Коставу,Давида Муджири,Нодара Хизанишвили,Зорбега Эбралидзе,Пируза Кантеладзе,Георгия Чилая,Гочу Мачаидзе,не говоря уже о Шота Хинчагашвили,Александре Чивадзе,Тенгизе Сулаквелидзе,Муртазе Хурцилава,Ревазе Дзодзуашвили,то пожалуй пойму тебя и соглашусь с твоим мнением.
 

Dinamo

Интересующийся
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

моздоцкий написал(а):
Dinamo написал(а):
Кто кого соит, это другой вопрос, факт то, что в НБА играют больше грузин, чем русские, не смотря на огромную рапзницу в численности населения, а в НБА не так просто попасть....поверь, и средным и сильным и высоким и не очень, все мечтают играть в НБА, ну скажи какой баскетболист не мечтает играть в Лос Анжелес Лейкерс в Чикаго ......может ктот то откажется если будет предложения :-)
Как кого покупают ,

Халк- ов и ему подобных которые и забывают голы :-)

НБА. На моем веку в НБА поиграли Базаревич, Моня, Хряпа, Королев, Подкользин. Сейчас играют Кириленко, Швед.
Недавно команда выиграла чемпионат европы по баскетболу, была в тройке на чемпинате мира. 4 место на олимпийских играх. Это не уровень? :-)

Футбол. Россия попала на 2 последних Евро и сейчас уверенно лидирует за выход на чемпионат мира. Показывая сейчас высокий уровень игры.
Куда попала сборная Грузии?

Это и говорит о силе российских и грузинских баскетболистов и футболистов.

Ты сам поднял эти сравнения.

Ты наверно не заметил о чём дискусируем, не о том кто сильне и слабее, а о населения его численности, так грузинские баскетболисти тоже выйгривали Европейски Кубок чемпионов 1962, обыграв Мадридский Реал, но дело не в этом, 125 мл россия и 7играков в НБА и 4 мл Грузия и 4играка в НБА, кстати, пятый Виктор Саникидзе, тоже был в Сан Антонио если не ошибаюсь ...тоесть разница в населения огромная но численнолсть игроков от этих стран почти одинаковые!
Грузия только несколько лет как начала играть в ЧЕ так что всё в переди.

Ну молодцы прошли на ЧЕ и теперь может быть попайдете на ЧМ, так и Гондурас иногда попадает на мероприятиях :-) ну и что из этого :-)
 

Dinamo

Интересующийся
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

моздоцкий написал(а):
Dinamo написал(а):
Обязаность Шевченко была забивать голы а Каладзе зашишать Милан у них разные позиции были хотья Кала забивал оченть красивые голы тоже.....
Во вторых, главная заслуга Кала и Шевченко в том, что они не жалея сил тренеровались и играли хорошо, из за этого и заметил Лобановский ......

Я повторяю свою мысль, футболистом таким, каким стал Кахабер, сделал его Лобановский. Он был гением, который опередил время. Я останусь при своём мнение, что в данном конкретном случае, его роль в успех Каладзе выше, чем роль грузинской школы футбола. Именно в данном конкретном случае.
А почему сравнил с Шевченко, несмотря на позиции? Ты сравнивал в разрезе, что Кахабер самый титулованный игрок, а, например, у России такого нет. Я тебе и ответил, что футбол-игра командная. Виктор Вальдес выиграл чемпионат мира, чемпионат европы, 3 лиги чемпионов, 5 чемпионатов Испании. У России таких титулов нет..и что? Лев Яшин уже не в счет?? :-)

Одно и тоже уже устал тебе обяснять, так что остовайся при своём мыслях ...
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Dinamo написал(а):
Ты наверно не заметил о чём дискусируем, не о том кто сильне и слабее, а о населения его численности, так грузинские баскетболисти тоже выйгривали Европейски Кубок чемпионов 1962, обыграв Мадридский Реал, но дело не в этом, 125 мл россия и 7играков в НБА и 4 мл Грузия и 4играка в НБА, кстати, пятый Виктор Саникидзе, тоже был в Сан Антонио если не ошибаюсь ...тоесть разница в населения огромная но численнолсть игроков от этих стран почти одинаковые!
Грузия только несколько лет как начала играть в ЧЕ так что всё в переди.

Ну молодцы прошли на ЧЕ и теперь может быть попайдете на ЧМ, так и Гондурас иногда попадает на мероприятиях :-) ну и что из этого :-)
Я даже больше скажу. Dinamo, сравни с китайцами.. их 1.5 миллиарда а в НБА играло всего 2 игрока :-)
И на чемпионат мира они реже отцов из Гондураса попадают :hi_hi_hi:
Круто я придумал, да? :men:
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Dinamo написал(а):
Одно и тоже уже устал тебе обяснять, так что остовайся при своём мыслях ...

Потому-что твои мысли пока мне не суждено понять :-) То в регби мы Россию сделали, то в футбол 1-1 при 4 млн населения. То в НБА у нас 4 игрока в глубоком запасе сидит :ni_zia:
 

Dinamo

Интересующийся
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Миширби

Опять двадцатьпять :-) Кто отрицает, что те игроки которых перечислил плохие? кстати, Кипиани пропустил :sh_ok: причём тут они, мы о чём говорим? о том, что есть огромная россия и мальенкая Грузия об населении

Каладзе самый титулованный игрок пост СССР
Арвеладзе лучший бомбардир постсоветского пространства

http://www.cissoccer.com/news/8060.html
 

Dinamo

Интересующийся
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

моздоцкий написал(а):
Dinamo написал(а):
Ты наверно не заметил о чём дискусируем, не о том кто сильне и слабее, а о населения его численности, так грузинские баскетболисти тоже выйгривали Европейски Кубок чемпионов 1962, обыграв Мадридский Реал, но дело не в этом, 125 мл россия и 7играков в НБА и 4 мл Грузия и 4играка в НБА, кстати, пятый Виктор Саникидзе, тоже был в Сан Антонио если не ошибаюсь ...тоесть разница в населения огромная но численнолсть игроков от этих стран почти одинаковые!
Грузия только несколько лет как начала играть в ЧЕ так что всё в переди.

Ну молодцы прошли на ЧЕ и теперь может быть попайдете на ЧМ, так и Гондурас иногда попадает на мероприятиях :-) ну и что из этого :-)
Я даже больше скажу. Dinamo, сравни с китайцами.. их 1.5 миллиарда а в НБА играло всего 2 игрока :-)
И на чемпионат мира они реже отцов из Гондураса попадают :hi_hi_hi:
Круто я придумал, да? :men:

Круто придумал, молодец, сразу видно Аристотель процессорной мысли :-)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Dinamo написал(а):
Миширби

... мы о чём говорим? о том, что есть огромная россия и мальенкая Грузия об населении...
А я сразу и не понял. :-) Маленькая Грузия - ВЕЛИКА!!! Думаю,может ещё Шота засомневается,а так все уже тебя поняли.Всех убедил! Молодец! :du_ma_et:
 
Сверху