Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Гия написал(а):
shto ia doljen oprovergnuc? :-) vi konkretno nechevo ne napisali :-):

P.S on ne Kaxniashvili a Kaxiashvili. po idee vi daljni bili etogo znac :-):
Согласен,конечно,Кахиашвили.И я это знаю.Произошла опечатка у меня.Извиняюсь.А вот насчёт опровержения,ты лукавишь.Я думаю,ты прекрасно понял о чём я,но не знаешь что и как ответить.Потому дальнейшая дискуссия бессмысленна.Каждый пусть останется при своем мнении.
 

shota

Мастер спорта
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Миширби написал(а):
Согласен,конечно,Кахиашвили.И я это знаю.Произошла опечатка у меня.Извиняюсь.А вот насчёт опровержения,ты лукавишь.Я думаю,ты прекрасно понял о чём я,но не знаешь что и как ответить.Потому дальнейшая дискуссия бессмысленна.Каждый пусть останется при своем мнении.
насчёт того, что Кахиашвили выиграл два последние ОИ в Греции, благодаря условиям, которые он получил в этой стране и не смог бы выиграть, если бы не уехал туда, спору нет, эта так. но первое золото он выиграл за Грузию, выступая и тренируяс в нашей команде и вообше вырос и сформировался спортсменом в Грузии и как может быть, что даже к его школе Грузия не имеет отношения? Кахиашвили перешёл в Грецию уже олимпииским чемпионом, так что его класс и уровень сформировался в Грузии, а Греция предоставила необходимые условия, для сохранения этого уровня.
 

Гия

Мастер спорта
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

shota написал(а):
а в регби мы их выигрываем, потому, что им плевать на регби, тогда как у нас это чуть ли не в национально важную игру превратилась. когда у нас проходит русско-грузинские игры в регби, у нас стадионы наполняются, а у них когда проходит, там грузинских болелшиков даже больше приходит, чем русских, как в такой ситуации можно сравнивать команды? эта тоже самое, что бы русские хвастались и радовались тому, что они выигрывают нас в хокее, к примеру.
ti v Rugby ochen slabo razbiraesshia kak mojna sravnivac situacies s xokei, tam unas lubitelskaia komanda igraem tolka sarmianami :D a v Rugby rossia vmiravom reitinge naxoditsia na 19-om meste a Gruzia na 17-om, toest mi ne ochen prevasxodim. shto znachit im plevac na rugby Rossia igrala na Kubke mira v zelandie, kajdaia vstrecha unas snimi vsigda rubki i posle kajdoi praigranoi vstrechi oni silna perejivaiut unix 5 raz bolshe profesionalnix igrakov chem unas i uslovia podgatovki znachitelno lutshe chem unas i zarplati znachitelno bolshe unix vklubax chempionate rossii.


shota написал(а):
и сколько из этих 22000 тысяч в Россий занимаются этим спортом в серёз, на професиональном уровне?
ia gavariu tolka o profeionalnix Rugbistov. po lubitelski znachitelno bolshe zaniumaiutsia


shota написал(а):
так по всей франции, оказывается, 5000 залов дзюдо. у нас столько даже дзюдоистов не будет. если примитивно посмотреть, можно подумать, что во франции сотни раз больше людей занимаются, но мы всё ровно их обходим. но на деле такая ситуация, что в этих 5000 залах 99% занимаюшихся занимаются абсолютно на любительском уровне, чисто для поддержки физической формы и здаровия и о активном спорте никогда в жызни не думали. а у нас, практически все, кто занимается дзюдо, занимаются на серёзном уровне, с целью достич реальный результат. поэтому, надо сровнивать количество професионально занимаюшихся, а не вообше занимаюшихся, тогда будет реальная кортина.
eto poniatno shto mnogie lubiteli no tot kto profesionalno zanimaiutsia vo francia oni neskolka raz bolshe chem vgruzie ia gavariu zdes o silnoi shkole. borboi unas ochen malo zanimaiutsia no za shot silnoi shkoli Gori,Kaxeti,Tbilisi,Adjarii i vobshem bagatix tradicii v borbe katori unas iest,mi vsioravno pakazivaem xaroshie rezultati.
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Кент написал(а):
салам всем братва :-):
а от куда Аслан15 инфо что в даге занимаюшихся борьбой больше?
полностью согласен с Абумуслимом. профисонально борьбо поставлена только в хасе и махе :-(
Салам)Даже если взять чисто Маху и Хас,а весь остальной Дагестан не трогать,то получается больше чем во всей Осетии целиком(140+560=700 т человек примерно).У нас тоже кроме Владикавказа центров и нет.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Я не думаю,что в Чечне милион триста тысяч человек.На закате СССР,мы отмечали рождение милионного чеченца,а тогда контроль за переписью был покруче.Думаю для лишних пенсий,пособий сделано.А так выходит,что мы,если считать погибших и эмиграцию,удвоились за 25 лет.
 

Гия

Мастер спорта
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Миширби написал(а):
А вот насчёт опровержения,ты лукавишь.Я думаю,ты прекрасно понял о чём я,
ia pravda gavariu ne ponel ochem vi i nemnoga udivlion shto takoi znaiushi chelovek takoe skazal.
Миширби написал(а):
но не знаешь что и как ответить.
po balshomu shota otvetil za menia. vi pravda ne znali eti faqti?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

оч. интересные аргументы и главное у всех,т.е каждое мнение имеет место быть),т.е все в какой -то степени правы),главное услышали мнения друг-друга.
 

Кент

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Aslan15 написал(а):
Кент написал(а):
салам всем братва :-):
а от куда Аслан15 инфо что в даге занимаюшихся борьбой больше?
полностью согласен с Абумуслимом. профисонально борьбо поставлена только в хасе и махе :-(
Салам)Даже если взять чисто Маху и Хас,а весь остальной Дагестан не трогать,то получается больше чем во всей Осетии целиком(140+560=700 т человек примерно).У нас тоже кроме Владикавказа центров и нет.
не все же борьбой заняты :hi_hi_hi:
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Так и у нас же)Но по моему только у тебя сомнения,что в Даге больше людей занимаются борьбой)Хотя я конечно бы хотел,чтобы было наоборот)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

shota написал(а):
насчёт того, что Кахиашвили выиграл два последние ОИ в Греции, благодаря условиям, которые он получил в этой стране и не смог бы выиграть, если бы не уехал туда, спору нет, эта так. но первое золото он выиграл за Грузию, выступая и тренируяс в нашей команде и вообше вырос и сформировался спортсменом в Грузии и как может быть, что даже к его школе Грузия не имеет отношения? Кахиашвили перешёл в Грецию уже олимпииским чемпионом, так что его класс и уровень сформировался в Грузии, а Греция предоставила необходимые условия, для сохранения этого уровня.

Олимпийцы Дона

Кахиашвили Кахи Тамазович

Родился в городе Цхинвали Южной Осетии. Спортом начал заниматься в 1980 году. Паренька тянуло к штанге, которая, как известно, требует не только силы физической, но и силы духа, крепкого характера, умения преодолевать не только сопротивление металла, но и огромное психологическое напряжение.

А для Кахи примером являлись прославленные мастера предыдущих поколений, снискавшие славу на мировом помосте. На них он равнялся, стремился походить. Под руководством тренера И. С. Грикурова шел к вершинам по ступенькам мастерства. Важнейшим этапом в жизни как спортсмена, так и наставника стал переезд в Ростов-на-Дону. Столица Дона была известна во всем мире как город, имеющий славные традиции в развитии тяжелой атлетики, давший миру и первого олимпийского чемпиона среди советских спортсменов Ивана Удодова, и множество других известных мастеров. В Ростове талантливому атлету были созданы все условия для системной и качественной подготовки. И он доказал, что способен на многое. Он становится победителем ряда крупных международных турниров, выигрывает золотые медали на чемпионатах страны 1991, 1992 годов.

Это убедительно доказывало, что спортсмен имеет полное право на место в сборной команде, отправившейся в 1992 году на Олимпийские игры в Барселону. Тогда, как известно, на Олимпиаде выступала сборная команда СНГ. И Кахи Кахиашвили вписал золотую страницу в историю донского спорта. Он завоевал титул олимпийского чемпиона. Казалось, что молодой атлет сможет еще не раз прославить Ростовскую область на состязаниях самого высокого ранга. Но, увы, наступали сложные времена. И в поисках лучшей доли Кахи Кахиашвили принимает решение вернуться в Грузию. Именно под флагом этой страны на Олимпиаде в Атланте он становится двукратным олимпийским чемпионом. Кстати, обыграв своего давнего соперника по сборной команде СССР и СНГ Анатолия Храпатого.

Далеко не каждому спортсмену выпадает счастье выступать на двух Олимпиадах, а уж побеждать на обоих тем более. Но потенциал, заложенный еще на Дону, оказался столь мощным, что и в своем третьем олимпийском цикле Кахиашвили оставался в элите мировой тяжелой атлетики. Правда, он снова сменил гражданство. На этот раз он представлял уже Грецию и именовался Кахиасвилисом. Его выступление на помосте в Сиднее вновь оказалось триумфальным. Третий титул олимпийского чемпиона, что само по себе явление уникальное. Но и этого Кахиасвилису было мало, он продолжил подготовку и в четвертом своем олимпийском цикле. Тем более, что Олимпийские игры должны были пройти в Афинах.

Понятно, что новоиспеченному греку очень хотелось сделать еще один золотой олимпийский подарок своей новой родине. Но на Олимпиаде в Афинах его ждала неудача, он получил «баранку» в толчке....
 

shota

Мастер спорта
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Гия написал(а):
ti v Rugby ochen slabo razbiraesshia kak mojna sravnivac situacies s xokei, tam unas lubitelskaia komanda igraem tolka sarmianami :D a v Rugby rossia vmiravom reitinge naxoditsia na 19-om meste a Gruzia na 17-om, toest mi ne ochen prevasxodim. shto znachit im plevac na rugby Rossia igrala na Kubke mira v zelandie, kajdaia vstrecha unas snimi vsigda rubki i posle kajdoi praigranoi vstrechi oni silna perejivaiut unix 5 raz bolshe profesionalnix igrakov chem unas i uslovia podgatovki znachitelno lutshe chem unas i zarplati znachitelno bolshe unix vklubax chempionate rossii.
хокеи эта я образно привёл, конечно. но то что русским плевать на регби, это видно из того, сколько людей у них приходит поболеть на встречи между нами и сколько людей приходят у нас. у нас стадионы наполняются, а на встречах на их територии грузин прожываюших в Россий приходит больше, чем русских. эта называется - плевать. когда в 140 милионной стране количество занимаюшихся всего 22 тысяч, а в 4 милионной 4 тысячи, эта значит, что в процентном соотношении у нас занимаются колосально больше, следовательно у нас мотивированность больше и, следовательно, число тех, кто из этих 4000 тысячи занимаются именно серёзно, может быть даже больше, чем число таких серёзно занимаюшихся из этих 22 тысяч. я уверень, что абсолютное большенство из этих 22 тысяч просто ради удавольствия гоняют мяч, а федерация их просто фиксирует, чтоб повисить аргументы своей значимости и получать за это денги из бюджета.
то что Россия находится давольно высоко в реитинге, эта лиш говорит о слабой развитости мирового регби и малом количестве сильных команд.
ia gavariu tolka o profeionalnix Rugbistov. po lubitelski znachitelno bolshe zaniumaiutsia
в этом списке, не думаю, что именно професионалы записанны. там даже женщины записаны, сомневаюс, что больше тысячи женщин занимаются регби на професиональном уровне. я уверень, чтоб большенство из этих людей просто гоняют мячь для удавольствия.
eto poniatno shto mnogie lubiteli no tot kto profesionalno zanimaiutsia vo francia oni neskolka raz bolshe chem vgruzie ia gavariu zdes o silnoi shkole. borboi unas ochen malo zanimaiutsia no za shot silnoi shkoli Gori,Kaxeti,Tbilisi,Adjarii i vobshem bagatix tradicii v borbe katori unas iest,mi vsioravno pakazivaem xaroshie rezultati.
согласень, что у них и професионалов больше. и конечно школа у нас сильнее. но дзюдо не просто один из видов спорта для нас, дзюдо для нас эта часть культуры, как бы, продалжение традиции традиционной грузинской борьбы и мотивированность и в создании и укреплении школы и в занятии дзюдо у нас больше. у нас чемпион ОИ по дзюдо, эта на всю страну известный, финансово успешный, всеми любимый и уважаемый человек, намного более известный и уважаемый, чем, к примеру, чемпион ОИ по стрелбе из лука, а во франции чемпион по дзюдо эта просто очередной, радовой чемпион, не чем не превосходяший чемпионов из других выдов. поэтому, ясное дело, что для наших професиональных дзюдоистов, мотивации, что бы посвятить свою жызнь только дзюдо и больше неочем не думать, намного больше, чем у французских професионалов.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Вот это тоже должно быть интересным!


Кавказ болеет за тебя, Кахи!



Нодар ЗАДИЕВ



13 июля 1969 года у педагога Тамаза Кахиашвили и медсестры Дали Беришвили родился первенец - мальчик. Дедушка новорожденного, ветеран Великой Отечественной войны дядя Гриша специально одел «праздничный пиджак» с боевыми наградами и сидел во главе большого стола. Особо он гордился двумя боевыми медалями «За отвагу». Выпив большой рог вина, дядя Гриша гордо говорил: «Героем станет мой мальчик, героем!»
Одноклассники Тамаза решили назвать новорожденного Кахи. Дедушка Гриша одобрил имя внука.
6-летний Кахи пошел учиться в Цхинвальскую среднюю школу №6, самую престижную в городе. Особенно популярен был в школе спорт. Все мальчики увлекались спортом, но преподаватель физвоспитания Роланд Джабиев особенно любил маленького Кахи, вратаря футбольной команды класса.
В свободное время Кахи играл в шахматы и очень любил рисовать. В четвертом классе Кахи нарисовал картину «Петух на природе». Природа в Южной Осетии очень красивая, и Кахи сумел эту красоту перенести на картину.
Рисунок всем понравился. Он успешно прошел школьную, городскую и областную выставки юных художников. Способного мальчика решили отправить на международный конкурс юных художников в Польшу. И вот - радостная весть. Ученик четвертого класса, десятилетний Кахи стал победителем международного конкурса юных художников.
Кто знает, кем бы стал Кахи Кахиашвили - большим вратарем или знаменитым художником? Но судьба изменила его жизнь.
12-летнего мальчика во время футбольного матча увидел известный в городе тренер по штанге Вано Грикуров и пригласил мальчика на тренировку. 22,5 кг - таков был первый показатель в толчке будущего великого штангиста.
Тренер очень полюбил умного и очень подвижного мальчика. Часто работал с ним индивидуально. Юный штангист рос быстрыми темпами.
Весь класс был спортивный, но особенно отличались Кахи Кахиашвили и Вадим Богиев, которые сидели за одной партой и жили спортом: Кахи - штангой, а Вадим - вольной борьбой.
Друзья не пропускали юношеские чемпионаты города, области. Они успешно выступали на чемпионатах Грузии, СССР.
1985 год. Ученик 10 класса Кахи Кахиашвили стал чемпионом СССР. Это была серьезная заявка в большой спорт.
1989 год. 20-летний Кахи стал чемпионом мира среди юношей.
Перечислить все чемпионаты СССР, Европы и мира невозможно в одной газетной статье. Но читателям, наверно, интересно узнать громкие титулы нашего земляка. Вот они: четырехкратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион Европы, 6-кратный чемпион мира, двухкратный обладатель кубка мира, обладатель 9 рекордов мира и 3-кратный чемпион Олимпийских игр, лучший спортсмен мира 1992 года, заслуженный мастер спорта СССР, Почетный гражданин Афин, герой Греции. Особенно хочется отметить блестящие победы Кахи на Олимпийских играх.
1992 год. Олимпийские игры в Барселоне. Кахи за сборную СНГ впервые выступает на Олимпийских играх и становится чемпионом.
В 1994 году тренер Вано Грикуров и его великий ученик расстались. Кахи уехал в Грецию и стал её гражданином, а Вано уехал в Польшу. За 10 лет Вано Грикуров воспитал несколько чемпионов мира и Европы.
1996 год. Олимпийские игры в Атланте (США). Кахи стал чемпионом. Эти Олимпийские игры - самые дорогие для него. И не только потому, что он стал двукратным чемпионом Олимпийских игр. А еще потому, что на этих играх олимпийским чемпионом по вольной борьбе стал его одноклассник и друг Вадим Богиев.
Как радовались друзья, как они болели друг за друга! Два цхинвальца, два одноклассника, два друга, сидевшие за одной школьной партой, два олимпийских чемпиона.
Кахи Кахиашвили выступал за сборную Греции по тяжелой атлетике, Вадим Богиев выступал за сборную России по вольной борьбе.
Очень жаль, что этот беспрецедентный факт не оказался в Книге рекордов Гиннесса.
2000 год. Олимпийские игры в Сиднее. Кахи выступает за Грецию, становится трехкратным чемпионом Олимпийских игр.
Это был триумф. Кахи в Грецию вернулся как герой.И действительно, скоро ему присваивают высокое звание «Герой Греции».
После Олимпийских игр в Сиднее Кахи повредил ногу и долго не выступал на чемпионатах. Любой великий спортсмен задумался бы: не завершить ли большой спорт и уйти с почетом. Но Кахи без колебаний продолжал тренироваться и твердо решил выступить на Олимпийских играх в Греции, на своей новой Родине.
В начале этого года один спортивный журналист спросил Кахи:
- Вы твердо решили принять участие в четвертых для вас Олимпийских играх?
Кахи улыбнулся и ответил:
- В четвертых Олимпийских играх я выступлю обязательно. Я сейчас думаю: не рискнуть ли пятый раз выступить на Олимпийских играх в 2008 году?
До Олимпийских игр в Греции остались считанные дни. 13 августа на помост выйдет трехкратный олимпийский чемпион Кахи Кахиашвилли.
Кавказ желает тебе победы, Кахи!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

А может и это будет интересным?!

Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Кахи Кахиашвили строит на Ставрополье мусоросжигательный завод

Вопросы развития тяжелой атлетики в Ставропольском крае обсуждались на встрече губернатора Александра Черногорова с трехкратным Олимпийским чемпионом, пятикратным чемпионом мира и десятикратным чемпионом Европы по тяжелой атлетике Кахи Кахиашвили. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, сейчас Кахи Кахиашвили проживает в крае, где занимается строительством мусоросжигательного завода. Но именитый спортсмен имеет намерение поделиться своим спортивным опытом с подрастающей сменой в крае. Он информирован о наличии определенной спортбазы здесь и традиций этого вида спорта.
 

shota

Мастер спорта
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Миширби написал(а):
Родился в городе Цхинвали Южной Осетии. Спортом начал заниматься в 1980 году. Паренька тянуло к штанге, которая, как известно, требует не только силы физической, но и силы духа, крепкого характера, умения преодолевать не только сопротивление металла, но и огромное психологическое напряжение.

А для Кахи примером являлись прославленные мастера предыдущих поколений, снискавшие славу на мировом помосте. На них он равнялся, стремился походить. Под руководством тренера И. С. Грикурова шел к вершинам по ступенькам мастерства. Важнейшим этапом в жизни как спортсмена, так и наставника стал переезд в Ростов-на-Дону. Столица Дона была известна во всем мире как город, имеющий славные традиции в развитии тяжелой атлетики, давший миру и первого олимпийского чемпиона среди советских спортсменов Ивана Удодова, и множество других известных мастеров. В Ростове талантливому атлету были созданы все условия для системной и качественной подготовки. И он доказал, что способен на многое. Он становится победителем ряда крупных международных турниров, выигрывает золотые медали на чемпионатах страны 1991, 1992 годов.

Это убедительно доказывало, что спортсмен имеет полное право на место в сборной команде, отправившейся в 1992 году на Олимпийские игры в Барселону. Тогда, как известно, на Олимпиаде выступала сборная команда СНГ. И Кахи Кахиашвили вписал золотую страницу в историю донского спорта. Он завоевал титул олимпийского чемпиона. Казалось, что молодой атлет сможет еще не раз прославить Ростовскую область на состязаниях самого высокого ранга. Но, увы, наступали сложные времена. И в поисках лучшей доли Кахи Кахиашвили принимает решение вернуться в Грузию. Именно под флагом этой страны на Олимпиаде в Атланте он становится двукратным олимпийским чемпионом. Кстати, обыграв своего давнего соперника по сборной команде СССР и СНГ Анатолия Храпатого.

Далеко не каждому спортсмену выпадает счастье выступать на двух Олимпиадах, а уж побеждать на обоих тем более. Но потенциал, заложенный еще на Дону, оказался столь мощным, что и в своем третьем олимпийском цикле Кахиашвили оставался в элите мировой тяжелой атлетики. Правда, он снова сменил гражданство. На этот раз он представлял уже Грецию и именовался Кахиасвилисом. Его выступление на помосте в Сиднее вновь оказалось триумфальным. Третий титул олимпийского чемпиона, что само по себе явление уникальное. Но и этого Кахиасвилису было мало, он продолжил подготовку и в четвертом своем олимпийском цикле. Тем более, что Олимпийские игры должны были пройти в Афинах.

Понятно, что новоиспеченному греку очень хотелось сделать еще один золотой олимпийский подарок своей новой родине. Но на Олимпиаде в Афинах его ждала неудача, он получил «баранку» в толчке....
при всём моём уважении к дону, я должен сказать, что Кахиашвили попал туда уже чемпионом мира среди юношей, вомногом уже сформированным спортсменом и попал туда не приняв решение переити в "славную штангистскую школу" дона, а, как он сам расказывал, забрали в армию и попал туда и из за армии продолжил там тренироватся.
 

Кент

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Aslan15 написал(а):
)Но по моему только у тебя сомнения,что в Даге больше людей занимаются борьбой)
да нет,я как то не задумывался об этом. не раз уже вижу,что некоторые земляки твои указывают именно на этот факт(если это ФАКТ) :-):
типа если бы да кабы и т д.. и т п.. :-):
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

shota написал(а):
насчёт того, что Кахиашвили выиграл два последние ОИ в Греции, благодаря условиям, которые он получил в этой стране и не смог бы выиграть, если бы не уехал туда, спору нет, эта так. но первое золото он выиграл за Грузию, выступая и тренируяс в нашей команде и вообше вырос и сформировался спортсменом в Грузии и как может быть, что даже к его школе Грузия не имеет отношения? Кахиашвили перешёл в Грецию уже олимпииским чемпионом, так что его класс и уровень сформировался в Грузии, а Греция предоставила необходимые условия, для сохранения этого уровня.
Да ладно,Шота,не обижайся.Всё понятно.Просто я хотел сказать,что не нужно интерпретировать события по своему усмотрению.Факты ведь упрямая вещь,и от них никуда не деться.
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Aslan15 написал(а):
Салам)Даже если взять чисто Маху и Хас,а весь остальной Дагестан не трогать,то получается больше чем во всей Осетии целиком(140+560=700 т человек примерно).У нас тоже кроме Владикавказа центров и нет.
в Дагестане, я думаю, конечно больше занимается. поэтому, за последние 20 лет, представители дагестанской школы выиграли, практически 2 раза больше олимпииского золота, чем представители осетинской школы.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Миширби написал(а):
Столица Дона была известна во всем мире как город, имеющий славные традиции в развитии тяжелой атлетики, давший миру и первого олимпийского чемпиона среди советских спортсменов Ивана Удодова, и множество других известных мастеров.
Странно,почему не упомянули о выдающимся тяже Василии Алексееве,ведь он тоже почти Ростовчанин,из г Шахты,что под Ростовом.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

БАКИР написал(а):
Миширби написал(а):
Столица Дона была известна во всем мире как город, имеющий славные традиции в развитии тяжелой атлетики, давший миру и первого олимпийского чемпиона среди советских спортсменов Ивана Удодова, и множество других известных мастеров.
Странно,почему не упомянули о выдающимся тяже Василии Алексееве,ведь он тоже почти Ростовчанин,из г Шахты,что под Ростовом.
Для дискуссии оставили. :-)
 
Сверху