Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Aslan15

Тренер
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Абумуслим написал(а):
от количества населения это совсем не зависит. завит от школ и на сколько профессионально занимаются этим видом спорта.
Как не зависит?Еще как зависит.
 

Aslan15

Тренер
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Конечно если учитывать присутствие хорошей школы.Как в Дагестане,Грузии,Осетии.И вот когда школы примерно ровны,численность начинает играть одну из главенствующих ролей.То есть в Даге,к примеру,в зале занимается 300 человек,а у нас 100.Следовательно конкуренции больше,больше материала с кем можно работать.
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

так не все 2.5 миллиона же борьбой занимаются) как я уже говорил я не знаю ни одного борца с юждага (борьба это Хас и Махачкала). например среди даг народов больше всего олимпийских чемпионов у аварцев, но это же не значит что другие народы менее спортивны. просто именно среди аварцев больше всего распространена борьба. те же ушу-сандисты в основном кумыки например.
и вообще, самое яркое и неопровержимое доказательство, что все дело в школе, а не в народе это хас чеченцы)
 

Aslan15

Тренер
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Я про население,а ты про народы)И у нас далеко не все 500 т. занимаются.И центр Владикавказ.Но количество занимающихся борьбой в Даге больше в разы чем у нас.Я про число,а не про этническую составляющую)
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

ну я тоже про число) может чуть неправильно выразился. в Даге около 100 тыс чеченцев, в Чечене 1.300 мил по моему. а результаты совсем разные. вот и получается что все дело в школе а не в численности) школы в Дагестане и Осетии равные, и соответственно результаты тоже равные, не смотря на численность. вот что я хотел сказать)
 

Aslan15

Тренер
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Ты меня похоже не понимаешь)При чем тут национальность?Я же говорю об общем количестве занимающихся(аварцы,даргинцы,лакцы,чеченцы и т.д. не имеет значения).Я о том что количество в Даге в разы больше чем у нас,но результат одинаковый)
Пример с Чечней не подходящий.Я же выше написал,что школы должны быть равносильными,а в Чечне по объективным причинам школа хуже чем в Даге(к которому относятся Хасовские чеченцы).
 

Soslan808

Мастер спорта
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Зависит от обоих факторов и причем сильно! В селении Ногир около 15000 населения и на это маленькое село пять олимпийских медалей, и четыре из них в одном доме!!!))) а может и в многомиллионном городе не быть ни одной, при отсутствии школы! но при наличии равных школ в двух сравниваемых регионах,количество занимающихся еще как играет роль!)) потенциальное количество медалей у 100 занимающихся в пять раз меньше чем у 500!
 

Dinamo

Интересующийся
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Однозначно быть уверенным в том, что мол если нас было бы столько, сколько например бразильцев,(их вроде 200милионов) то мы стали бы чемпионами мира по футболу, это конечно не правильно так рассуждать, например в России 125 миллионов жителей, а в Грузии 4 миллионов, однако русские ни как не могут выиграть у нас в регби, хотя у них школа по регби не плохая, всё есть у них, и базы и деньги и игроки, так что не в количестве населения дело . или например возьмём того же Кахи Кахиашвили, как вы думаете раз Россия более 20 раз больше с населением чем Грузия, кто из вас может сказать когда у РФ будет трёхкратный Олимпийски чемпион по тяжелой атлетике ?
правильно никто :-)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Речь же о двух составляющих - школа и общее количество занимающихся, а не просто численность населения. Понятно же, что чем больше людей занимается, тем больше вероятность, что среди них окажутся таланты, большее количество нетравмированных спортсменов и т.п.

Абумуслим написал(а):
ну я тоже про число) может чуть неправильно выразился. в Даге около 100 тыс чеченцев, в Чечене 1.300 мил по моему. а результаты совсем разные. вот и получается что все дело в школе а не в численности) школы в Дагестане и Осетии равные, и соответственно результаты тоже равные, не смотря на численность. вот что я хотел сказать)
а количество занимающихся борьбой чеченцев в Даге с количеством, занимающихся в самой Чечне, ты сравнивал?:)
но безусловно, школа играет тоже важнейшую роль.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Dinamo написал(а):
...или например возьмём того же Кахи Кахиашвили, как вы думаете раз Россия более 20 раз больше с населением чем Грузия, кто из вас может сказать когда у РФ будет трёхкратный Олимпийски чемпион по тяжелой атлетике ? правильно никто :-)
Не совсем верный пример!Объективно Грузия,кроме того,что Кахи этнический грузин,и личного желания(когда он стал всемирно известным тяжелоатлетом)прославить историческую Родину никакого отношения к блестящим результатам Кахниашвили практически не имеет!Также и по школе.!Стать трехкратным олимпийским чемпионом не каждому суждено.И все это прекрасно понимают.Но твоё утверждение,по моему,не корректно.
 

Гия

Мастер спорта
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Миширби написал(а):
Объективно Грузия,кроме того,что Кахи этнический грузин,и личного желания(когда он стал всемирно известным тяжелоатлетом)прославить историческую Родину никакого отношения к блестящим результатам Кахниашвили практически не имеет!Также и по школе.!
chivo ne uslishish :-). cheije on shkoli i strani vospitanik? :-) :-)
 

Кент

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

салам всем братва :-):
а от куда Аслан15 инфо что в даге занимаюшихся борьбой больше?
полностью согласен с Абумуслимом. профисонально борьбо поставлена только в хасе и махе :-(
 

Гия

Мастер спорта
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Dinamo написал(а):
например в России 125 миллионов жителей, а в Грузии 4 миллионов, однако русские ни как не могут выиграть у нас в регби, хотя у них школа по регби не плохая, всё есть у них, и базы и деньги и игроки, так что не в количестве населения дело .
xaroshi primer priviol, v Rossia oficialno zaregistrirovan 22000 Rugbistov unas okola 4000. unix 5 raz bolshe igrakov i bazi i shkoli 20 raz bolshe chem unas no 15 let ne mogut viigrac, glavnoe kachestvo a ne kalichestvo. borba toje unas ne nomer pervi i daje ne vtaroi i treti vid sporta vstrane soostvestvenno zanimaiushix navernoe 10 raz menshe chem v Osetia ili v Dagestane. no unix shkoli ochen silnie i nemnoga otstaiom, eslib unas bila bi borba nomer pervim vidom sporta vstrane i zanimaiushixsia stolka je dumaiu rezultat bil bi znachitelno drugim.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Гия написал(а):
Миширби написал(а):
Объективно Грузия,кроме того,что Кахи этнический грузин,и личного желания(когда он стал всемирно известным тяжелоатлетом)прославить историческую Родину никакого отношения к блестящим результатам Кахниашвили практически не имеет!Также и по школе.!
chivo ne uslishish :-). cheije on shkoli i strani vospitanik? :-) :-)

Гия,привет! И я могу :-) ,но ты лучше постарайся аргументированно опровергнуть то что я написал.Я ведь не просто так написал.Посмотрим,что у тебя получится? :hi_hi_hi: :a_g_a:
 

shota

Мастер спорта
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Dinamo написал(а):
Однозначно быть уверенным в том, что мол если нас было бы столько, сколько например бразильцев,(их вроде 200милионов) то мы стали бы чемпионами мира по футболу, это конечно не правильно так рассуждать, например в России 125 миллионов жителей, а в Грузии 4 миллионов, однако русские ни как не могут выиграть у нас в регби, хотя у них школа по регби не плохая, всё есть у них, и базы и деньги и игроки, так что не в количестве населения дело . или например возьмём того же Кахи Кахиашвили, как вы думаете раз Россия более 20 раз больше с населением чем Грузия, кто из вас может сказать когда у РФ будет трёхкратный Олимпийски чемпион по тяжелой атлетике ?
правильно никто :-)
у Россий нет трёхкратного ОИ чемпиона по цтанге, но зато у них есть Карелин, который трёхкратный ОИ чемпион, 9 кратный чемпион мира и в своём деле намного более титулованный, чем Кахиашвили. и врятле у нас когда нибудь будет такой титулованный борец, как Карелин. да и вообше, несмотря на то, что русским по сути плевать на борьбу и очень малый процент среди них занимался этим видом, у них всё ровно больше чемпионов в обоих видах и больше титулов, чем у нас. не говоря уже о штанге, там вообше сровнивать нечего, настолько русские впереди. а в регби мы их выигрываем, потому, что им плевать на регби, тогда как у нас это чуть ли не в национально важную игру превратилась. когда у нас проходит русско-грузинские игры в регби, у нас стадионы наполняются, а у них когда проходит, там грузинских болелшиков даже больше приходит, чем русских, как в такой ситуации можно сравнивать команды? эта тоже самое, что бы русские хвастались и радовались тому, что они выигрывают нас в хокее, к примеру.
любой большой народ, если он будет так же мотивированно и массово заниматся, в целом будет показывать лучше результаты, чем маленькие народы, эта аксиома. и разговоры о том, что у нас такие хорошые результаты в борьбе и дзюдо и мы превосходим большые страны потому, что мы именно самые адарённые и сильные, а другие бездари, эта просто сказки. мы превосходим большие страны в тех видах, которые у нас намного популярнее, где у нас сформировалась намного более сильная школа и в чём мы более мотивированны, чем они.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Шота,молодец!Всё по полочкам разложил. :co_ol:
 

shota

Мастер спорта
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Гия написал(а):
Dinamo написал(а):
например в России 125 миллионов жителей, а в Грузии 4 миллионов, однако русские ни как не могут выиграть у нас в регби, хотя у них школа по регби не плохая, всё есть у них, и базы и деньги и игроки, так что не в количестве населения дело .
xaroshi primer priviol, v Rossia oficialno zaregistrirovan 22000 Rugbistov unas okola 4000. unix 5 raz bolshe igrakov i bazi i shkoli 20 raz bolshe chem unas no 15 let ne mogut viigrac, glavnoe kachestvo a ne kalichestvo. borba toje unas ne nomer pervi i daje ne vtaroi i treti vid sporta vstrane soostvestvenno zanimaiushix navernoe 10 raz menshe chem v Osetia ili v Dagestane. no unix shkoli ochen silnie i nemnoga otstaiom, eslib unas bila bi borba nomer pervim vidom sporta vstrane i zanimaiushixsia stolka je dumaiu rezultat bil bi znachitelno drugim.
и сколько из этих 22000 тысяч в Россий занимаются этим спортом в серёз, на професиональном уровне? так по всей франции, оказывается, 5000 залов дзюдо. у нас столько даже дзюдоистов не будет. если примитивно посмотреть, можно подумать, что во франции сотни раз больше людей занимаются, но мы всё ровно их обходим. но на деле такая ситуация, что в этих 5000 залах 99% занимаюшихся занимаются абсолютно на любительском уровне, чисто для поддержки физической формы и здаровия и о активном спорте никогда в жызни не думали. а у нас, практически все, кто занимается дзюдо, занимаются на серёзном уровне, с целью достич реальный результат. поэтому, надо сровнивать количество професионально занимаюшихся, а не вообше занимаюшихся, тогда будет реальная кортина.
 

Гия

Мастер спорта
Re: ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

Миширби написал(а):
Гия,привет! И я могу :-)
Salam.
Миширби написал(а):
но ты лучше постарайся аргументированно опровергнуть то что я написал.Я ведь не просто так написал.Посмотрим,что у тебя получится? :hi_hi_hi: :a_g_a:
shto ia doljen oprovergnuc? :-) vi konkretno nechevo ne napisali :-):

P.S on ne Kaxniashvili a Kaxiashvili. po idee vi daljni bili etogo znac :-):
 
Сверху